На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Для растаможки срочно нужен сертификат соответствия на Alinco DJ-C5 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 20 Июн 2005 13:28:21 #  

Срочно нужен сертификат соответствия Госстандарта РФ на радиостанцию Alinco DJ-C5.

Отыскать в сети быстро не успел, а время поджимает.

Заранее благодарю! :)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 20 Июн 2005 15:38:06 #  
Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 20 Июн 2005 22:42:18 #  

Т80

Он, но только просроченный... :)

Большое спасибо, но мне удалось обойтись без сертификата.
Было большое желание припасти сертификат для особо тормозных работников таможни.
Но таможня и так, в очередной раз дала добро на выпуск моего "добра"... :)

Инспектор сразу предложил писать заявление, не объясняя причины задержания отправления. Я сказал, что считаю более чем странным писать заявление, не зная причины. Он предположил, что вызывает сомнение стоимость вложения. Я ответил, что, типа, мимо... Тогда он спросил, что в коробке. Я ответил, что портативка. Он радостно сообщил мне, что она, типа, запрещена к ввозу. Я также радостно ответил, что снова мимо и потряс перед его носом бумажками. Он сразу посерьёзнел и сказал: "Вот так и пишите в заявлении - "не виноват, не состоял, не привлекался и вообще - хороший человек"".

Перечень представленных документов:
- ксерокопия паспорта получателя;
- заявление на выпуск международного почтового отправления;
- копия выписки по личному счёту с детализацией платежа за товар;
- ксерокопия банковского ордера получателя;
- распечатка Решения ГКРЧ от 31.01.2005 (протокол № 05-04) (О выделении полос радиочастот для ввозимых из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (решение ГКРЧ № 05-04-01-001).
http://www.minsvyaz.ru/site_print.shtml?id=3182
- распечатка Приложения к Решению ГКРЧ от 31.01.2005 № 05-04-01-001
http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20050322180446.xls

Список радиостанций, перечисленных в приложении, удовлетворил любопытство как получателя, так и группы таможенников. :)

Кстати, с 1 июня на международном почтамте прекратила свою деятельность контора "таможенный брокер". Видимо, работы у них совсем не осталось...
Интересно, таможенную пошлину теперь придётся возить на другой конец Москвы или таможня наконец начала принимать платежи на месте?
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 21 Июн 2005 11:15:02 #  

Приложения к Решению ГКРЧ от 31.01.2005 № 05-04-01-001
http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20050322180446.xls

Очень интересный списочек.
Особенно все сканирующие приемники фирмы ICON :-)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 21 Июн 2005 12:44:14 #  

bazin

Да уж, я плакалЬ от счастья, когда сам в первый раз читал... :)
Наверно, стоит выложить на сайте сей документ... чтобы всегда был под рукой...

Медведев не против?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июн 2005 13:03:36 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Трубочист_Кремля

Чем посылали то? Или сопровождаемый груз был?

Кстати, приемников Yaesu там нет как класс. Тут кто-то спрашивал недавно про VR-500 ;)

P.S.
Алинку тащить из-за бугра, это круто.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 21 Июн 2005 16:28:40 #  

Rulez Reloaded

Чем посылали то?

Global Express EMS.

Кстати, приемников Yaesu там нет как класс.

Так, обещали, что приложение будет постоянно обновляться. Ждём-с... :)

Алинку тащить из-за бугра, это круто.

Так, дёшево взял... Чего не притащить-то? ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июн 2005 16:35:12 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Трубочист_Кремля

Global Express EMS.

Понял. Надо наверное было обычной, тогда бы не заинтересовались =)

А EMS в России, как я понял, это почти тот же хрен что "обычное" почтовое отправление, только дороже. На сроки они плюют, и они часто приближаются к срокам "обычных" почтовых отправлений (на практике дело доходит до 20 дней). Доставляют до двери только раз (если не было дома, то больше не возят). При этом предварительно не звонят (телефон указан специально в надежде все же кто-то им попробует воспользоваться).

И как я догадываюсь, на почте этим занимаются (имеют доступ) те же самые люди, что и работают с обычными отрпавлениями.

Так, дёшево взял... Чего не притащить-то? ;)

Б.у. чтоли? А то новой Алинкой у нас занимаются, с учетом доставки EMS тут дешевле наверное можно найти было.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 21 Июн 2005 17:25:48 #  

Rulez Reloaded

Понял. Надо наверное было обычной, тогда бы не заинтересовались =)

Ага, и три недели вокруг почтового ящика ходить...
А мне и не в падлу таможеннику мозги прочистить.

EMS, как я понял, тот же хрен что "обычное" почтовое отправление, только дороже.

Не сильно дороже, а доходит за 5 дней.
Когда "Гарантпост" EMS развозил, сервис конечно намного лучше был, чем теперь... Но всё равно, лучше чем обычная почта.

Доставляют до двери только раз...

Доставляют столько раз, сколько будет нужно...
Это их проблема! За доставку заплачено!
Если просрочат, то будут платить разницу между EMS и обычной AirMail parcel post и 3% за каждый день просрочки...
У меня как-то шли две посылки со стоимостью доставки ~ USD120...
У них якобы машина сломалась, так я им конкретно намекнул, что дешевле будет такси поймать, чем на следующий день штраф выплачивать. Машина сразу нашлась...

И как я догадываюсь, на почте этим занимаются (имеют доступ) те же самые люди, что и работают с обычными отрпавлениями.

Это разные отделения связи.

Б.у. чтоли? А то новой Алинкой у нас занимаются, с учетом доставки EMS тут дешевле наверное можно найти было.

Аппаратик практически новый. Был куплен на eBay у штатника, который тоже купил его на eBay, но пользовался всего пару раз в двухнедельной автопоездке.

Обошёлся с доставкой дешевле USD100, в Москве новые были месяцев шесть назад по USD150. Сейчас по такой цене нет.
У вас есть ешевле?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июн 2005 17:41:30 #  

Трубочист_Кремля

Не сильно дороже, а доходит за 5 дней.

Это если повезет. Я поспрошал товарищей, кто регулятно юзает, быстрее 7 дней вобще никогда не было, а 14 - частенько (из небольших городов в US).

Это разные отделения связи.

Разные, но ведь принадлежат Почте России. Я про сам контингент работников...

Обошёлся с доставкой дешевле USD100, в Москве новые были месяцев шесть назад по USD150. Сейчас по такой цене нет.

А ну это хорошая цена. У нас тут ломят цены на эту Алинку, что она у большинства в рознице за 200 переваливает :shocked:
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 21 Июн 2005 20:31:55 #  

Rulez Reloaded

Это если повезет. Я поспрошал товарищей, кто регулятно юзает, быстрее 7 дней вобще никогда не было, а 14 - частенько (из небольших городов в US).

Может, они UPS-ом слали? Надо USPS - EMS! У них отделения иногда рядом располагаются... :)

В Штатах до NY идёт 2 дня, из захолустья максимум 3 дня - там с этим строго!
Только если нельзя всё свалить на проблемы с белым порошком в письмах... ;)

Надо периодически трассировку проверять:
В США -
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm?from=home&page=0035trackandconfirm
В России -
http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Как "засветилась", сразу звонить в районный узел и узнавать...
Если повисла на таможне, то звонить на Международный:
Тел.: (095) 956 20 67, доб. 1342, 1343, 1344, 1755
Факс: (095) 114 47 38
И ехать разбираться...

И тогда будет чётко 5 дней!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июн 2005 20:42:42 #  

Трубочист_Кремля

Может, они UPS-ом слали?

Не.

Надо USPS - EMS!

Об этом и речь.

Как "засветилась", сразу звонить в районный узел и узнавать...

Так и говорят что у нас зависает. Может таможня?

P.S.
Четко 5 дней - это хорошо.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июн 2005 23:23:17 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Трубочист_Кремля

А по вашей статистике есть ли разница в Российском таможенном шмоне между GEM (EMS) и USPS Airmail Parcel Post?

В смысле, бытует такое мнение, что GEM (EMS) сильнее шмонают, и, соотвественно, чаще возникают проблемы с таможней.

Опять же, прицепились к вашему "микрокалькулятору" (Алинке) - маленькой и тоненкой штучке совсем неочевидного для обывателя назначения. Могло ли там кому-то в голову придти что она больше 350$ стоит просто посмотрев на мониторы при просвечивании коробки? Я на 90% уверен что нет! Может у них срабатыавет принцип, что раз через EMS шлют какую-то маленькую и легкую коробочку, значит ее содержимое нормальных денег стоит?

А через USPS Airmail Parcel Post чего только не шлют (в т.ч. много чего, что потенциально требует отдельного разбирательства - те же РЭС эл., приборы небытового назначения и т.д.), и в основной массе все доходит без вмешательства таможни!
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 22 Июн 2005 16:27:34 #  

Rulez Reloaded

Однозначно, USPS Airmail Parcel Post грузы задерживаются на таможне в Шереметьево от недели до двух (во время кризиса "белoгo пoрoшкa" - до трёх с половиной доходило)...

GEM (EMS) проходят таможню на Международном почтамте достаточно быстро.

Просвечивают фактически всё и там, и там...
100% вскрывают и досматривают все отправления с изделиями из кожи, наверно, она как-то характерно "светится", может быть, как взpывчaтka или нapkoтa...

"Алинку", видимо, приняли за распальцованый мобильник с ценой более 10000руб.

Можно конечно слать через USPS Airmail Parcel Post, если не жалко потерять посылку или прождать дольше положенного.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2005 16:35:26 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Трубочист_Кремля

Там вот дело в том, что с одной стороны GEM (EMS) поприятнее (ИМХО в основном за счет трэкинга, т.к. разница в сроках не всегда такая большая), с другой, мои знакомые, плотно общающиеся с нашей почтой, говорят что GEM (EMS) гораздо чаще стопорят на таможне по отношению к обычным международным отправлениям (Air Mail).

Не замечали такого?

P.S.
А предположить что Аленка - это мобила, с ценой >350$ и при этом из штатов, это по-моему большой оптимизм. Интересно, на декларации чего написано было (в смысле описание содержимого)?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 22 Июн 2005 17:57:45 #  

Rulez Reloaded

Реже, но есть вероятность, что Air Mail отправление будет обложено пошлиной без ведома получателя. Тогда придётся платить пошлину в местном отделении связи, а затем ехать в Шереметьево и разбираться.
Проще и быстрее послать EMS и разбираться на Варшавке. Таможня международного почтамта уведомляет о задержании отправления телеграммой.

А предположить что Аленка - это мобила, с ценой >350$ и при этом из штатов, это по-моему большой оптимизм.

А почему бы и нет?
На мониторе просветки кнопки же не видны...
USD500.00, формат подходит:

http://www.sotovik.ru/netcat_files/161_665.jpg

Интересно, на декларации чего написано было (в смысле описание содержимого)?

Бытовая электроника.
Електронные аксессуары.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2005 18:29:24 #  

Трубочист_Кремля

Реже, но есть вероятность, что Air Mail отправление будет обложено пошлиной без ведома получателя.

Вот тут не понял. Это как?

Тогда придётся платить пошлину в местном отделении связи, а затем ехать в Шереметьево и разбираться.

В смысле, если тормознут скажем USPS AM на нашей территории, то ехать надо будет в ШРМ?

Таможня международного почтамта уведомляет о задержании отправления телеграммой.

Это для EMS. А если USPS AM из штатов? Уведомляют?

Бытовая электроника.
Електронные аксессуары.


Хорошо. Но не прокатило :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 22 Июн 2005 19:16:18 #  

Rulez Reloaded

У меня ещё ни разу не тормозили в ШРМ.
Был случай, когда ШРМ обложил пошлиной, а местное отделение взыскало её с меня. На руки был выдан таможенный ордер и кассовый чек. Опротестовать предложили непосредственно претензией в ШРМ или просто отказаться от посылки.
В ШРМ я не поехал...

Хорошо. Но не прокатило :)

Что значит "не прокатило"?
Я что, разве не правду написал?
Consumer electronics - присутствует, electronic accessories - прилагаются.
Внешняя фирменная коробка отсутствовала, всё было в отдельных внутренних фирменных коробочках в общем почтовом боксе.
Просто товариСЧи недопонимали, я разъяснил и предоставил подтверждающие мои слова документы!

Я не пойму, у вас-то какие проблемы?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2005 19:27:20 #  

Трубочист_Кремля

Был случай, когда ШРМ обложил пошлиной, а местное отделение взыскало её с меня.

Законно обложили? Превышение необлагаемого лимита или что-то другое?

Я что, разве не правду написал?

Я в смысле что как раз таки написали грамотно, не светя принадлежность к РЭС.

Я не пойму, у вас-то какие проблемы?

В данный момент проблем нет, просто могут появится в любой момент, вот и собираю информацию.

P.S.
А что все-таки с уведомлением при задержании обычного международного отправления, т.е., например, посланного через USPS AM? Есть в каком-то виде?
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 22 Июн 2005 20:08:40 #  

Rulez Reloaded

Законно обложили? Превышение необлагаемого лимита или что-то другое?

Таможня посчитала, что товар новый и стоит дороже установленного лимита.

А что все-таки с уведомлением при задержании обычного международного отправления, т.е., например, посланного через USPS AM? Есть в каком-то виде?

Ещё раз пишу:
У меня ещё ни разу не тормозили в ШРМ. Только два случая исчезновения незастрахованных отправлений. Содержимое было относительно копеечное.
Плюс, один раз отправление шло 4 месяца и один раз 6,5 месяцев (скорее всего, большую часть времени по территории таможни).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2005 20:14:29 #  

Трубочист_Кремля

Таможня посчитала, что товар новый и стоит дороже установленного лимита

Ок.

Ещё раз пишу: У меня ещё ни разу не тормозили в ШРМ.

Просто вы писали ранее:

Был случай, когда ШРМ обложил пошлиной

Обложил пошлиной - это тоже тормознул. По крайней мере до момента уплаты пошлины или успешной апелляции. Я поэтому и спрашиваю, как уведомляют в таком случае...

Плюс, один раз отправление шло 4 месяца и один раз 6,5 месяцев (скорее всего, большую часть времени по территории таможни).

Мда...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 22 Июн 2005 20:43:55 #  

Rulez Reloaded

Обложил пошлиной - это тоже тормознул. По крайней мере до момента уплаты пошлины или успешной апелляции. Я поэтому и спрашиваю, как уведомляют в таком случае...

:) Нет... Тормазнули - это значит не пропустили, в моём сручае таможня ШРМ выставила ордер на оплату таможенной пошлины и передала его вместе с отправлением на почтамт (тот, что на Мясницкой), который имеет право выдать мне отправление только после оплаты этой пошлины. В этом случае вариантов только два: оплатить пошлину, а потом опротестовывать, или отказаться от получения, и тогда отправление вернётся отправителю.

Если же отправление будет именно ЗАДЕРЖАНО таможней, тогда, я думаю, вас вызовут... Вернее, пригласят... Т.е. уведомят... Наверно... :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2005 22:31:14 #  

Трубочист_Кремля

Ок, спасибо.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®