На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ AlexKat, andory, John79, SARMAT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› как мне улучшить качество приема радиостанций фм-диапазона на муз. центре? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 17 Июн 2005 15:20:11 #  

Сейчас ситуация следующая. Живу на первом этаже.. на муз. центр в гнездо антенны воткнута простой двужильный провод от колонок и выброшен в форточку (там привязан к оконной металлической решетке)..
Не все могу ловить и не все качественно.

Слышал про фм антенны но никогда их не пользовал... раньше было дорога.. а сейчас не знаю где купить и будут ли они ловить на первом этаже.


Может какие то усилители есть в продаже или кто пользовал знаете ?!

Ани коммент из вэлком !
Дата: 17 Июн 2005 15:28:48 #  

Лучший усилитель это хорошая антенна, значит она должна иметь резонанс в нужном диапазоне, иметь какой-то человеческий фидер и установлена в нормальном для приема месте, отсутствие любого из этих условий не обеспечит качества. То, что этаж первый и антенна будет там же, говорит о заведомо плохом качестве уже, какую бы не приобрели.
Реклама
Google
Дата: 17 Июн 2005 16:36:13 #  

Тут все просто. Покупается какая нибудь недорогая "рогулька", типа этой http://antenna.spb.ru/viev/delta_n_211.htm Привинчивается на кронштейне на улице вблизи окна, возможно повыше...
Если совсем плохо ловит, то приходится ставить антенну с усилителем..
Дата: 17 Июн 2005 19:08:14 #  

to Decl
есть ли в продаже такие антенны с усилителем ? если да то где и сколько стоят ? (в Москве)

Спасибо!
Дата: 17 Июн 2005 19:24:18 #  

и еще момент...

подумывал использовать какую-нибудь автомобильную антенну ? Какие мнения на этот счет ?
Дата: 20 Июн 2005 11:30:32 #  

На митинку поезжай и все узнаешь... А то все разжуй и в рот положи.. Может еще сгонять на рынок и привезти тебе?
Автомобильная крайне неэффективная - какие то тончайшие сопли в качестве усов. В нормальной антенне должно быть много металла и она должна захватывать как можно больше пространства, для эффективной работы (в разумных пределах, ес-но)..
Дата: 20 Июн 2005 12:04:59 #  

Спасибо!

еще вопросец: имеет ли смысл ставить ее на крыше 10 этажкеи тянуть кабель к муз. центру на первый этаж..?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 20 Июн 2005 12:25:14 #  

crab1 можно сделать антенну самому, вот файл
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/Fm5.maa
Считает в программе моделирования антенн MMANA
Дата: 20 Июн 2005 12:29:29 #  

кхе....спасибо кончено...но я лох полный в этом деле...(и если четно образовываться до уровня продвинутого радиолюбителя не намерен). Софта такого у меня нет и не хотелось бы осваивать и констурировать что то самому сложное...то же не хочется..

мне бы решение попроще, для обывателя!!! Ну типа цена вопроса, место и способ его решения.

Но все ранво спасибо за участие и заботу!
Дата: 20 Июн 2005 12:38:29 #  

Странный народ, вместо того чтобы съездить на митинку или царицыно, предпочитают чесать языком. Для обывателя там все что нужно есть.. В конце концов можно в яндексе поискать "антенна ТВ" и почитать умные статьи.. ФМ диапазон в полосе частот 1-5 каналов (чуть ниже 5-го).. Соотв. ТВ антенны любые на 1-5 канал хороший выбор...
Дата: 20 Июн 2005 12:42:59 #  

crab1 попроще для обывателя это купить ТВ усы и поставить их на шкаф. А анетнна на крыше это уже не обывательский уровень.
Дата: 20 Июн 2005 12:50:49 #  

Вот спасибо господа!!!!! Респект!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®