На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom R5, R75, PCR1000 ? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 22 Дек 2006 23:22:18 #  

Я сразу перешел с R5 на PCR-1000, не буду говорить про качество приема, но по удобству управления - небо и земля...
Это как все равно ездить за хлебом в другой конец города или заказать доставку на дом))
Пока ездишь вроде ничего, но как пару раз привезли хлеб домой, то думать о поездках в другой конец - тяжело психологически :)))
И еще скажу так: не экономьте на вещах которые куплены для души или которыми часто пользуетесь.
Как то: сканеры, удочки, лыжи, телевизоры - мониторы, обувь и т.п. В общем что куплено для души и любимого дела, либо с чем имеете дело много часов в неделю.
Примеры? Купили 4 чайника Мулинекс - все сгорали за год. Купили Браун - пашет года 3 уже! Если бы сразу
купили Браун, сэкономили бабосы!
МНе такое тоже 50 раз говорили, я отнекивался. Сейчас дохожу до этого путем проб и ошибок.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 22 Дек 2006 23:33:05 #  

Olenevod
Полностью согласен. Через год уже не вспомнишь, сколько платил за хорошый аппарат, а дешевый постоянно будет напоминать о том, сколько скроил при покупке.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 23 Дек 2006 10:21:04 #  

Olenevod
> И еще скажу так: не экономьте на вещах которые куплены для души или которыми часто пользуетесь.

Это точно. Как примерно говорил один астроном, "жизнь слишком коротка а времени так мало, чтобы пользоваться плохим оборудованием".

nemo2
> Я так и не решился его в свое время покупать - взял более универсальный AR-5000.

AR-5000 это конечно вещь, но и стоит столько что можно 2 приемника взять для разных диапазонов :)
Тем более что по-любому хочется иметь один портативный, чтобы можно было с собой брать, на природу (в городе эфир все ж не тот), в другой город и пр. AR-5000 с собой не потаскаешь.
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 23 Дек 2006 12:21:52 · Поправил: telefon (23 Дек 2006 12:32:44) #  

DVE Да, зовут того астронома Роланд Крисчен, владелец крупной американской компании по производству оптики класса Hi-End - круче некуда. У него с деньгами порядок... Хотя, есть и такое: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Заманчивая штучка NRD545 с конвертором или IC8500 /9000 - такую бы!...
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 23 Дек 2006 13:13:48 #  

Borik
...а дешевый постоянно будет напоминать о том, сколько скроил при покупке.

Если бы так было всегда и во всем, то почти крылатые слова из старой кинокомедии:

"- Чем товар лучше, тем он дороже
- и чем он дороже, тем лучше" (С)

сделали бы нашу жизнь очень прогнозируемой и скучной.
Купил за дорого и решил проблему, к сожалению не всегда так получается.

Примеры из собсвенного опыта:
1. -----Дорогой кухонный комбайн БОШ со всеми возможными прибамбасами - через неделю аккуратной эксплуатации сломалась пластиковая деталька на втулке привода овощерезки (если бы эта деталь была чуть толще - прослужила бы 100 лет). Пользоваться овощерезкой стало нельзя. Деталь - пустячок, но их нет, нужно заказывать, ждать и стоит она 15% от стоимости всего комбайна!
2. ++++У метро 15 лет назад был куплен у теток с рук (им зарплату ими выдавали) буквально за копейки белорусский ручной миксер, в постоянной работе все эти годы и сносу ему нет.
3.----- У тел сони тринитрон 25" (давно и за дорого покупался) сразу после покупки "слетели" установки на российскую сетку каналов, а еще через год не стали держать все настройки - использовал как монитор от Видеоустойств. И у сони 15" через год закоротился микрик на лицевой панели (кнопочка "-" по звуку, которой вообще не пользовались)
4. ++++ Чайник электро Альпина - на Митино брал почти даром ( расчитывал на летний 1 сезон на даче) 10 лет зараза безотказно кипятит воду.

И таких примеров можно много вспомнить.
Также под видом качественной фирменной вещи часто продают совсем не то, на что надеешься.
При покупках нельзя "доверять" имени производителя, нужно только "проверять" товар.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 23 Дек 2006 14:39:39 #  

v255
Исключения только подтверждают правила:
У тел сони тринитрон 25" (давно и за дорого покупался) сразу после покупки "слетели" установки ...
Вероятно телек покупался без гарантии у серого диллера, иначе как объяснить нежелание воспользоваться фирменной гарантией, ведь поддержка клиентов у Сони и 15 лет назад была на высоте. Налицо факт кроёжки.
vla1564
Участник
Offline1.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 142

Дата: 23 Дек 2006 17:38:54 #  

Поделюсь своим опытом.
Я живу в Москве, в центре, на 4-ом этаже кирпичного дома.
Для КВ использую приёмники Р-160П-02 и EKD-300.
Уровень эл. магнитных помех в диапазоне 1,8 - 29,9 Мгц просто запредельный- сплошная шумовая пелена. На АНТЕННУ "комнатная верёвка - 6 метров" более менее приемлемо слышны только мощные вещательные станции - вот так , млин!!! Та же верёвка, но длинной 10м, выкинутая за окно вниз - тот же сплошной мощный шум.
Оба аппарата, будучи вывезенными на дачу ( 130 км. от Москвы - леса в районе Можайска) демонстрируют великолепную работу во всём их частотном диапазоне ( Антенна - длинный провод 60 метров ).
В Москве послушать радиолюбителей на 80, 40 и 20 метрах удаётся лишь при помощи рамочной магнитной антенны ( алюминиевый обруч + КПЕ ). Но слышно мало и плохо. Зимой - лучше.
Всеми любимые частоты в районе 4 - 8,5 Мгц и 12-16 Мгц ( из списка уважаемого MEXICO ) напрочь забиты шумом.
Мой совет - перед приобретением приёмник просто необходимо послушать в том месте, где он будет использован и с той антенной, которая будет. Даже если придётся заплатить какие то денежки за возможность поиграться с аппаратиком 2-3 дня. Иначе может оказаться, что прекрасный приёмник, с хорошей чувствительностью, достаточным динамическим диапазоном по забитию и интермодуляции и купленный за приличные денежки, всё ж оказывается бессильным перед эл. магнитной помойкой, которая имеется в месте приёма.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 23 Дек 2006 18:05:23 #  

AR-5000 это конечно вещь, но и стоит столько что можно 2 приемника взять для разных диапазонов :)
Тем более что по-любому хочется иметь один портативный, чтобы можно было с собой брать, на природу (в городе эфир все ж не тот), в другой город и пр. AR-5000 с собой не потаскаешь.


DVE

Есть такое дело. Но я бы его не решился брать по цене даже для диллеров. Первый мне обошелся дорого, и потом пришлось его продать.На форуме один добрый человек продал практически неюзаный (потом еще один предлагал) приемник за 1100 у.е. вроде ,так что получил его почти даром. А брал именно под свои задачи (выход ПЧ 10.7, управляется с компа. Ну и это ... нравится с ним работать.

Портативный - ждемс. Ожидается вариант приобрести новый AR-8200 значительно дешевле чем их продают. Так что тут дело случая. И новая техника может обойтись не дорого. Надо только его ждать и не упускать.

Панорамник SDU-5000 недавно взял поиграться - у него даже пленка не снята и намека на пользование нет - 9000 рублей.

Жаба радостно скачет после каждой такой находки :)

Кстати, рекомендую присмотреться к широкополосной антенне SA-7000. Компактнее некуда :) и на КВ работает и выше.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 25 Дек 2006 09:49:36 #  

Borik
...Вероятно телек покупался без гарантии у серого диллера...
А что, 15 лет назад в Москве у Сони был хоть один "белый"? Лучше не смешите. Тогда везли все и все кто и что только могли (я сам работал в таких фирмах и знаю не по наслышке как и что возили, растамаживали,как обслуживали...). Да и вопрос был не в том как возили, просто "громкое" имя производителя не гарантирует потребителя на 100% от проблем с качеством изделий, к сожалению.
И напоследок: телевизор Радуга (51 ТЦ) выпуска аж 1987 года работает у меня на даче, из них последние 10 лет зимует при -20 С и ниже и работает...Конечно, трубка уже подсела.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®