На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ anten74, muha131, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun HAM-2000 Millenium 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 27 Дек 2005 18:15:46 #  

Ну как, ругаться кончили? Тогда разрешите и мне пару слов вставить. У меня есть и R75 и НАМ. Правда НАМ я за 400уе покупал, но новый. О от этого я не счастлив, но просто доволен. Так хочу заметить, что при приёме вещательных станций в условиях центра Москвы на кусок провода практически одинаково. А уж сколько НАМ прослужит - видно будет. Может я сам раньше загнусь.
Дата: 27 Дек 2005 23:45:32 #  

!
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 30 Дек 2005 04:11:19 #  

Ладно, и правда, хватит лаяться - Новый год на носу, однако. Ну да, я не боюсь, что Хэм развалится через две недели или через два месяца, потому что я по уши захарчеванный мажор с кучей денег и могу еще целый гараж связных приемников и трансиверов себе прикупить. И всем того же желаю в новом году. Правда, я совсем не на тему денег хотел высказаться, а просто сказать о том, что пока Хэм не развалился, он демонстрирует вполне качественную работу и может быть оценен как аппарат, находящийся на промежуточном уровне между бытовыми и профессиональными приемниками. И не только тем, кому не интересны SSB и дальние вещалки он может быть полезен, но и тем, кому они очень даже интересны. А вот почившие на СВ Би-Би-Си и Немецкую волну можно на КВ и на самом простеньком приемнике слушать. Тут тратиться на Хэм конечно не имеет смысла. Ну а цена на AR 7030 или R-75 в те же 600-700 долларов лично у меня вызвала бы подозрения. Кто станет просто так торговать себе в убыток по цене ниже заводской?
Всех с Новым годом!
73
Дата: 30 Дек 2005 08:35:37 #  

по цене ниже заводской
Какая терминология! Союз нерушимый, однако.
Дважды ордена самурайской славы завод электронных изделий имени императора Хирохито.

Вот тут ПРАВИЛЬНАЯ цена на R75
http://www.universal-radio.com/catalog/commrxvr/0175.html
Это его родной брат. Почему цена ниже? Коньюктура, однако!
http://www.universal-radio.com/catalog/hamhf/0718.html
А тут на Ваш любимый ХАМ и это его КРАСНАЯ цена.
http://www.universal-radio.com/catalog/portable/0800.html
А тут на AOR, хотя цена на это изделие неоправдано завышенная.
http://www.universal-radio.com/catalog/commrxvr/3396.html

Желаю всем в новом году не делать бессмысленных покупок!
Даже распонтованным мажорчикам!
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 31 Дек 2005 15:44:08 #  

Если бы Tonik[/b не процитировал анонима [b]ХАМ2005 DeLuxe, то и не было бы этого продолжения.
Трудный разговор идёт о дизайне Tecsun HAM-2000 Millenium, а вернее, после устранения модератором Ware наиболее одиозных провокационных высказываний (по последнему п/п п.4.2 правил) анонима ХАМ2005 DeLuxe, я могу теперь изъясняться в полном соответствии с принятой в этой теме политикой модерирования. При этом упаси кого-либо считать это высказывание обсуждением оной, т.к. факты на лице: после пяти дней ожидания Ware удалил явное хамство, а неявное Tonik цитирует:
«Извеняюсь перед модераторами за провокацию.
Эта ветка нуждается в закрытии потому, как неадекватно настроеные почитатели китайских шарманок пишут откровенную чушь!».
Tonik, вам понравилось это ХАМское высказывание? Тогда цитируйте и другие. Плюс аноним ХАМ2006 Экстра, сменив одно ХАМство на другое, продолжает поучать народ: «Желаю всем в новом году не делать бессмысленных покупок! Даже распонтованным мажорчикам»!
Красавец! Когда разучатся ХАМы в чужой карман заглядывать?
«Дизайн и пластик, имеющегося у меня DEGEN1103, меня устраивает на 100% (хотя подпорка и обломилась на третий день, а надписи облезли через год), ибо цена/характеристики/качество=5 баллов".
Забыл пароль и логин, по дизайну, всё-таки, без привязки к цене будете настаивать, что у 1103 дизайн лучше, чем у Tecsun HAM-2000 Millenium?
«Сейчас можно за 650 купить новый ICOM-IC703, за 730 новый ICOM-IC718. Это правда не приёмники. Особы законопослушные могут получить 4-ю категорию или выбросить тангенту. FM STEREO, однако в них нет. В компании с ручным тюнером самодельного или заводского изготовления получите отличный приёмник. Информация где можно купить есть на ЭТОМ сайте!
И там же R75 за 750!»
Забыл пароль и логин, это что, совет-реклама? Отвечу в стиле анонима
ХАМ2005 DeLuxe и ХАМ2006 Экстра (с сохранением оригинальной орфографии, чтобы приятнее было):
Какая терминология! Союз нерушимый, однако.
Во загнул! R75 за 750 приёмник!!! Тогда уж действительно Р-326М лучше, он тоже стационар. И за городом полюбому нужен телескоп! много на внешнюю антену наловил?
А с чего это Забыл пароль и логин так кипятится в рекламе этого R75? Случаем не лошкам спихнуть задумал? Да надо быть полным <<хамство>> чтобы отвалить 750 баков за ЭТО изделие дважды ордена самурайской славы завод электронных изделий имени императора Хирохито.

И отдельное спасибо dandrey за его позицию.
«…сколько НАМ прослужит - видно будет. Может, я сам раньше загнусь».
dandrey, не будем полагаться на случай и дай вам Бог здоровья.
Что Вы можете сказать как владелец обоих аппаратов по поводу высказывания участника Забыл пароль и логин:
«И пластик И дизайн ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!»?
Не подташнивает ли Вас от такого дизайна? Или в тоске Вы пребываете от «убогости» Tecsun HAM-2000? Если «да», то срочно избавляйтесь от него.
АВД
P.S.
А с ответом вместо Забыл пароль и логин должен
появиться ХАМ с ником ХАМ2006 Платинум, т.к. не хамских аргументов в защиту отвратительности дизайна и пластика Tecsun 2000 Millenium у него не найдётся.
Анонимы, вы нужны! Без вас кое-кому трудно.
Дата: 31 Дек 2005 16:13:57 #  

Правильно правильно! Покупайте тексан! Это самый лучший в мире радиоприёмник. И цена хорошая. А дизайн? А эргономика? А параметры? Они на недосягаемой высоте.
Вообще всё китайское лучше, чем японское. Это доказывает колличество китайцев на Российских рынках и спрос на их товар. Японцы вот облажались, даже стыдно у нас на черкизовском показаться со своей техникой!


По поводу анонимности:
Интересно, АВД(???), а если я зарегистрирую ник ХАМ2005, а Ф.И.О. и адрес не укажу (как и Вы), Вы меня зауважаете?
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 31 Дек 2005 18:55:01 #  

Мужики, хватит уже ругаться. Новый год на носу! Насчёт дизайна у меня двоякое мнение. Мне он вообще не очень нравится в цифровых р/п. Я верньер любля покрутить, особенно если он хороший, без люфтов и пр. Но хочу добавить, что в принципе, меня дизайн и НАМа, и Р75 устраивает. Насчёт пластика ничего не скажу - когда протрётся тогда и посмотрим. Но насчёт убогости я бы поостерёгся так говорить. Я бы назвал его аскетичным - никаких излишеств. Но по честному мне больше нравятся старые Сателлиты. Наверное потому, что я из ровестник. Неее... точнее я им в отцы гожусь. :)
Дата: 31 Дек 2005 19:14:07 #  

АВД у у у как тут все трудно, по моему вы уже сами себя веселите, то в стиле анонима ответите, то укажете между делом кому как себя вести, то строите из себя Нострадамуса предсказываете кто когда должен появиться, вы становитесь каким то тугим и вязким для восприятия, понимаю понимаю не хочешь не читай, но все это как то грусно очень и печально. ;(
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Янв 2006 02:24:33 #  

Насчет "распонтованных мажорчиков". Ну, кто воспринял мое "мажорство" буквально, без поправок на юмор - так это уже ваши проблемы. А вот насчет того, что все это как то грусно очень и печально - полностью согласен. Грустно, что некоторым людям, которым не лень выступать с пафосными прокламациями, при этом лень нормально зарегистрироваться на форуме, просто соблюсти правила хорошего тона. Или, например, лень непредвзято, на собственном опыте оценить модели приемников, которым они выносят такой уверенный приговор. Или, может, кому-то стало грустно и печально, что в среднестатистических условиях радиоприема некоторые модели, относимые к классу бытовых, почти догоняют профессиональные? Мне вот тоже не сказать чтобы очень весело, что китайцы все увереннее конкурируют с традиционными лидерами на рынке высоких технологий и в будущем будут только прогрессировать в этом. Но это факт. И в случае с приемниками - дегеновской портативкой и тяжелым, неуклюжим, но вполне достойным Хэмом - я в этом вполне убедился на собственном опыте. Не через стекло витрины оценивая аппараты, не по фоткам, а по опыту длительного использования. Пусть здесь появится хоть один человек, у которого есть Хэм 2000, и который скажет, что это плохой приемник - аргументируя это его рабочими характеристиками, а не ссылками на прайс-листы - и тогда я, пристыженный, признаю, что трагически заблуждался. Но, подозреваю, оппонировать по-прежнему будут лишь те, кто судит по впечатлениям от прилавков, фоток в и-нете и прайс-листов. Посему дальнейшая дискуссия представляется бессмысленной. Будет только еще грустнее и печальнее - и вашим, и нашим.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Янв 2006 03:08:02 #  

oitss
в Москве прекращено вещание BBC, DW, RFI на средних волнах.
Это не совсем верно. DW действительно молчала несколько дней на 693, но это, как я понял, были просто проблемы с передатчиком. Сейчас опять гремит на этой частоте, и на 999 проходит иногда, но с более слабым сигналом. С ВВС на 1260 что-то непонятное. Сигнал в обычное вечернее время есть, но он стал намного слабее, а помех больше. Насчет RFI не скажу, давно их не слушал. Я получаю по рассылке несколько DX-бюллетеней, но ни в одном из них не обнаружил ни слова о причинах перебоев в вещании вышеупомянутых станций на СВ. Думаю, если бы они лишились лицензии, или сами решили бы уйти из этого диапазона, информация бы появилась в СМИ. В общем, надо разбираться.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 12 Янв 2006 10:09:30 · Поправил: oitss #  
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 12 Янв 2006 14:33:36 #  

смысл в том, что проблемы возникли у провайдера - оператора связи Октода, лицензия закончилась, плюс по Новому закону о связи изменились условия для иновещателей. Вроде бы по новой будет конкурс на частоту для ВВС и DW.
Так что проблема как бы не политическая, хотя прекращение вещания выглядело со стороны именно в политическом контексте.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 14 Янв 2006 18:16:50 #  

mapper
На передающих радиоцентрах политических проблем сейчас не существует. Есть только проблема загрузки радиопередатчиков, особенно в провинции. Ну, и проблема запчастей, конечно, есть...
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 14 Янв 2006 20:31:42 #  

Ben
Сорри за отклонение от темы (я сюда влез про НАМ 2000 Миллениум почитать, честно )
имел в виду , что во многих передачах были намеки на политическую подоплеку.
ВВС, как я читал, уже победила в конкурсе на частоту 1260.
Antarius
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Москва
Сообщений: 125

Дата: 09 Янв 2009 16:41:14 #  

Подскажите, пожалуйста.
Что за модель старенького приемника Sony в сообщении Забыл пароль и логин?
Уж очень понравился, где бы взять такой :)
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 09 Янв 2009 17:16:34 #  

Sony ICF-6800W. Неплохой приемник с некоторыми
"изюминками" на то время, когда делался.
В частности не просто цыфровая шкала, а синтезатор
с ГПД и неплохой преселектор. Наверняка в условиях
большого города и сегодня обставит многие новинки :)
На зарубежных аукционах пока не редкость, но все
менбше и меньше попадается. Взять реально можно за 250-300уе.
Удачи.
Antarius
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Москва
Сообщений: 125

Дата: 09 Янв 2009 19:23:40 #  

Спасибо, Bunezki!
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 11 Янв 2009 02:04:37 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®