На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ John79, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
abykanov
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Курск
Сообщений: 17

Дата: 03 Июн 2015 21:26:00 #  

Добрый день.Прошу помощи в решении вопроса по РИЧ.Вопрос такой; можно ли подать заявление на присвоение радиочастот без лицензии связи? .Второй вопрос; планируется коммерческая радиостанция 106.9 мГц , в заявлении на присвоение частот в пункте 10 (Номер и дата решения ГКРЧ ,срок действия решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот ),так вот у меня нет этого решения ,есть только заключение ГРЧЦ ,скажите мне обязательно нужно решение ГКРЧ или можно этот пункт не заполнять?
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 03 Июн 2015 21:30:25 #  

Вы там SSB будете работать?
Реклама
Google
abykanov
Участник
Offline1.0
с янв 2015
Курск
Сообщений: 17

Дата: 03 Июн 2015 21:56:59 #  

нет аналоговое радиовещание
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 03 Июн 2015 22:44:58 #  

SSB вроде.. как тоже не "цыфра" )
Я к тому что тут, в этой теме, вряд ли ответ получите..
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Июн 2015 13:01:32 #  

abykanov
так вот у меня нет этого решения ,есть только заключение ГРЧЦ С Совсем давно (лет 10 назад:) достаточно было экспертизы РЧЦ или ГРЧЦ для последующего оформления РИЧ. Потому , как, сама по себе "экспертиза" не может проводиться в полосе частот/номинале не предназначеноом/не выделенном для конкретной службы радиосвязи. Уж извините за птичиий-чиновничий язык, более 20 лет в этом крутился: сам оформлял-эксплуатировал, а потом и сам проверял... Сейчас всё можно узнать он-лайн, ищите на профильных сайтах и задавайте вопросы. 2015-й - не 2005-й...
R0SBB
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Россия
Сообщений: 1

Дата: 07 Июн 2015 08:28:27 #  

Может кому интересно. Наконец то получилось зарегистрировать свои радиостанции через портал госуслуг.
Почти год ждал исправлений на портале.

История такова, в мае прошлого года озадачился регистрацией новых двухдиапазонок.
Старый режим регистрации без электронной подписи уже не работал. Пришлось доехать до удостоверяющего центра, и
сделать персональный сертификат на токене. С токеном портал заработал только в Google Chrome, в других браузерах ключ был просто не видел. При попытке оформить заявление на регистрацию - подпись заявления проходила, но дальше портал не пускал. Оформил запрос в техподдержку.

В течении двух месяцев техподдержка задалбывала просьбами попробовать регистрацию в разных браузерах, с большим количеством детальных скриншотов. Последние просьбы я выполнял уже чисто из вредности, поскольку веру в быстрое разрешение проблемы потерял. Проблема в том, что если не ответить на просьбу - запрос бы автоматом закрывался через три дня, поэтому отвечать приходилось очень оперативно. Через два месяца, служба поддержки намертво замолчала. Осенью я написал письмо, поинтересовался как успехи. Ответили что проблема решается.

В конце марта уже этого года, пришло письмо, что проблема устранена, с просьбой проверить подачу завления. Теперь регистрация прошлпа на ура. Пользуйтесь - пока снова не сломали.


Похоже что уже поломали.
Недавно получил карту УЭК + цифровую подпись в комплекте с ней.
На радостях пошел на сайт госуслуг регистрировать свою Yaesu VX-6R.
Заполнил все поля, подписал цифровой подписью документы, а дальше сайт госуслуг не пускает, кнопочки "Далее" или "Применить" не появляется, есть только "Вернутся".
Написал в техподдержку, жду ответа.
Tibet
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Оренбург
Сообщений: 2

Дата: 08 Июл 2015 09:33:17 · Поправил: Tibet (08 Июл 2015 09:36:22) #  

Заполнил все поля, подписал цифровой подписью документы, а дальше сайт госуслуг не пускает, кнопочки "Далее" или "Применить" не появляется, есть только "Вернутся".
Написал в техподдержку, жду ответа.


Там насколько я помню кнопок дополнительных не появляется. Надо после подписи нажать "Вернуться", после этого портал должен выдать заполненную форму на экран с дальнейшими кнопками.

У меня как раз не выдавалась заполненная форма после нажатия кнопки вернуться - или висели "часики" или возвращало на страницу подписания.
ignel
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Надым
Сообщений: 18

Дата: 09 Июл 2015 18:31:19 #  

Оформил себе электронную подпись для использования на портале госуслуг. С горем пополам нашел в своем маленьком городе контору, которая этим занимается. За 1400 руб. и день ожидания получил "свисток" RuToken.

На Госуслугах оформил заявку, подписал ее. Приняли в работу 26 июня, позавчера получил заказное письмо с разрешением.
scorpey
Участник
Offline1.2
с мар 2014
Москва
Сообщений: 50

Дата: 10 Июл 2015 12:43:59 #  

Именно там, что писать нельзя, есть информация о перерегистрации трансивера в случае если прежняя регистрация еще в силе.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 11 Июл 2015 14:00:52 #  

Оформил себе электронную подпись для использования на портале госуслуг. С горем пополам нашел в своем маленьком городе контору, которая этим занимается. За 1400 руб. и день ожидания получил "свисток" RuToken.
можно было бесплатно отправить заявление почтой ))
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 11 Июл 2015 17:54:15 · Поправил: Слесарь (11 Июл 2015 17:56:03) #  

Можно. Только для этого надо сходить на почту, отстоять очередь... Да и конверт не бесплатный. По крайней мере, у меня только так получается в этом варианте :)
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 12 Июл 2015 03:29:17 · Поправил: Vad_ (12 Июл 2015 03:29:56) #  

фигасе.. а "топтать землю" до конторы которая выдает ЭЦП ?
конверт стоит 15р.. и очередь можно не стоять..
я отправлял обычным письмом... в конверте из ближайшего ларька... кинул в обычный "синий" почтовый ящик ))
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 15 Дек 2015 19:28:07 #  

Регистрация (перерегистрация) радиостанций.
Жителям Москвы и Московской области посвящается
(возможно, информация будет полезна жителям ЦФО)


В связи с окончанием срока действия разрешительных документов,
а также "перекраиванием" радиолюбительских районов, а также
изменением порядка "того и сего" .... и прочими "нехорошими излишествами"
возникла необходимость перерегистрация имеющихся у меня радиостанций.

Как в таких случаях говорят: "покурил форумы", пообщался с людьми ... ничего
не понял, и решил приступить самостоятельно.
В качестве первой отправной точки был выбран филиал по адресу:
улица Сущевская дом 21 (в связи с территориальной близостью к месту обитания ~ 10 минут пешком)

По данному адресу я получил все необходимые объяснения и нижеприведенную бумажку


Увеличить


Не скажу за всю Одессу, но моем конкретном случае, а именно, уже имеющийся позывной
и зарегистрированные радиостанции (с закончившимся сроком действия свидетельств)
мне было необходимо посетить две инстанции (на "скане" таблички отмечены ручкой)

№ 1 - Дербеневская набережная 7 (стр. 15) - получение позывного сигнала
или его продления (об этом чуть ниже) и, после уже с новым свидетельством
об образовании позывного сигнала необходимо посетить филиал № 2
(на табличке соответствующая метка) улица Школьная дом 37, где непосредственно
регистрируются сами РЭС и ВЧУ.

В обоих заведениях, собственно, на территорию проходить не надо
"окна приема" организованны еще до "вертушки".

Распечатанные бланки заявлений имеются на столах.

И там, и там получить готовые документы можно тремя способами:
1. Явочным порядком на руки
2. По почте
3. По электронной почте, но для этого необходимо оформить электронную подпись.
(подать документы так же можно по почте, обычной или электронной)

Лично я, все действия выполнял явочным порядком - мне просто так было удобнее.
Конкретно сегодня, позвонив по телефону "горячей линии" на Школьную 37 и узнав,
что документы готовы я, уже менее чем через час получил их на руки.



Дербеневская набережная 7.
Заполняем заявление В отдельной графе сообщаем, что ранее имелся позывной,
который указываем в самом заявлении...

... Через пару дней после подачи заявления мне перезвонил специалист РЧЦ и сообщил,
что имеющийся мой позывной (RN3APG) не соответствует новым правилам и, ...
... не возражаю ли я заменить его... Я не возражал.

Важные примечания: Если вы заказали получение документов на руки,
то их необходимо забрать в течение 5 рабочих дней после готовности.
Если вы этого не сделаете, то документы отправляются по почте на адрес
регистрации физического лица ( и ждать их можно будет очень долго)

О готовности документов необходимо звонить на "горячую линию".
Мои документы оказались готовыми уже через 3 дня после подачи заявления.
(я чуть было не "профукал" получение, так быстро получилось)
Новый позывной порадовал очень и очень - R2АANN ( но ... в эфире я почти не появляюсь,
больше послушать люблю
)

Школьная улица дом 7.
Регистрация РЭС и ВЧУ.
Аналогично, все готовые бланки имеются на столе.
Заполняем и опускаем их во внутренний почтовый ящик.
Дополнительно можно указать более ранние свидетельства о регистрации (я указал)
Документы были готовы в течение 2 календарных недель (может быть и раньше,
но у меня не было возможности проверить в связи с отъездом
).

Кстати (!), форматы документов можно заказать различные: как и раньше в виде "простынки"
на стандартном машинописном листе, так и небольшую карточку аналогичную
свидетельству о регистрации на автомобиль, который вам заламинируют (это надо указать)
Я выбрал последнее, в поездках удобнее.


Увеличить


Никакие госпошлины именно за данные процессуальные действия не взимаются.
RD3AVG
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Дек 2015 19:31:26 #  

Уже делал такое через портал Гос услуг

Регистрация радиостанции (пошаговая инструкция) в чём отличие?

как ходили на ул.Школьная д.37. так и ходим
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 15 Дек 2015 19:51:29 · Поправил: V_Strannik (15 Дек 2015 20:01:18) #  

в чём отличие?

Только в том что не было этой ссылки на этом форуме ...
Я просто "пошагово прошагал" самостоятельно не уповая на интернет.
(благо у меня все эти филиалы совсем рядом, а в интернете всякую хрень могут написать :-)
Старые "пошаговые инструкции" здесь есть ... но, относятся к .... 2005 году.
RD3AVG
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Дек 2015 19:53:56 #  

согласен. там я когда делал на гос услугах не было проблем а сейчас с подписью цифровой могут быть проблемы, а так я просто 1 раз приехал и забрал свидетельство.
Sergiv
Участник
Offline1.1
с мая 2015
Владимир
Сообщений: 37

Дата: 27 Дек 2015 17:13:31 #  

Вот пришла пора зарегистрировать Icom-718.
Но вроде как не планирую работать из одного стационарного места. Например, хочу работать с разных точек (в пределах города), либо просто выезжать на природу.
Как в таком случае зарегистрировать лучше, как носимую/возимую и работать /m?
RD3AVG
Участник
Offline1.2
с окт 2010
Москва
Сообщений: 77

Дата: 27 Дек 2015 17:17:28 · Поправил: RD3AVG (27 Дек 2015 17:18:18) #  

как возимую

p.s. - это рекомендации от Yaesu
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 27 Дек 2015 23:23:47 #  

Как в таком случае зарегистрировать лучше, как носимую/возимую

Как ... любую. Точной привязки, с указанием (в документах в явном виде) географической широты и долготы требует регистрация стационарной р/с.
В Москве на Школьной 37 (sorry, в одном месте выше ошибка) на бланке заявления под это даже графа имеется. (во Владимире /с бланками ../ не знаю ...)
Sergiv
Участник
Offline1.1
с мая 2015
Владимир
Сообщений: 37

Дата: 27 Дек 2015 23:44:55 · Поправил: Sergiv (27 Дек 2015 23:57:26) #  

Страница на Владимирском сайте РКН с бланками не заполнена, так что скачал с другого ресурса.

Вот еще вопросы возникли - что прописывать в графах: Тип антенны, Азимут излучения, Высота подвеса антенны?
Прочерки поставить вроде не логично. Но и какой-то конкретной антенны нет. Может inV, вертикал, LW, да что угодно быть.
А также графа "Адрес места установки (район размещения при отсутствии адреса)" в случае возимой вообще не заполняется?
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 28 Дек 2015 00:08:04 #  

Sergiv
На возимую, пишите строчку: В соответствии с (1,2.3 выбрать свою) категорией
Например: В соответствии с 2 категорией.

В пунктах:
Рабочие частоты
Класс излучения
Мощность на выходе передатчика


В остальных, больше нечего писать, кроме последнего, где указывается категория.
Sergiv
Участник
Offline1.1
с мая 2015
Владимир
Сообщений: 37

Дата: 28 Дек 2015 00:19:23 #  

С частотами, классом и мощностью все понятно. Вопросы только по пунктам, указанным выше. Т.е. не заполнять их и поставить прочерки?
501
Участник
Offline2.4
с фев 2008
--------
Сообщений: 534

Дата: 28 Дек 2015 00:20:56 · Поправил: 501 (28 Дек 2015 00:27:37) #  

Оставить пустыми.
В этом году, около восьми радиостанций регистрировал. Заполнял всё так, как на скрине. Проблем не было.

PS: это вообще стационар.

Увеличить
RZN163
Участник
Offline5.7
с авг 2012
----------
Сообщений: 1211

Дата: 28 Дек 2015 00:28:50 #  

Мне в рязанском РКН подсказывали все, в графах: Тип антенны-диполь, Азимут излучения-360 градусов, Высота подвеса антенны 5 метров
В свидетельстве в графе место уснановки-пустая графа,т.к указал что возимая
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 28 Дек 2015 09:37:04 #  

Пишите что угодно, если что не так - позвонят из Роскомнадзора и поправят. Я тоже доставал-доставал знакомого сотрудника РКН с расспросами "Сколько градусов да какая антенна?", пока не нарвался на ответ "Пиши что хочешь, все равно зарегистрируем, лишь бы номер станции не был уже зарегистрирован раньше. Почему? Да потому что регистрация нужна нам, чтобы в случае военного положения ездить по спискам и конфисковывать РПУ. На временное хранение, так сказать."

Так что не парьтесь, граждане. Пишите что душе угодно, нас поправят.
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 28 Дек 2015 13:21:19 #  

Мне вот интересна радиолюбительская регистрация, где адрес места установки -возимое, вид использования - индивидуальная,
сверху надпись- РЭС самодельная радиостанция.
Т.е я могу взять любую рацию, вести ее в машине а на вопрос скажем ДПС инспектора показать это свидетельство и все. Номер рации же не указывается, т.е оторвал липку и все она самодельная?)))
Или есть какие-то признаки что самодельная?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Дек 2015 14:15:23 #  

Diversant

Бывает такое что на станции не сохранился серийный номер.
Мне неоднократно разъясняли что самодеятельностью и изготовлением (гравировкой, наклейкой) нового заниматься не стоит, это уже смахивает на подлог, посему радиостанция регистрируется как б\н (я писал в заявлении "номер утрачен" )
Diversant
Участник
Offline3.2
с мар 2014
Сибирь
Сообщений: 576

Дата: 28 Дек 2015 18:58:40 #  

haba я к тому что у меня был позывной и я пришел в РЧЦ чтобы зарегить ее, мне сначала дали огромный лист где надо было заполнить вид антенны, класс излучения и прочую муть, потом спросили есть ли у меня позывной и сказали мол пиши что у тебя радиолюбительская самодельная чтоб не было заморочек, хотя у меня и серийник был.... Получается я могу взять любую в данный момент рацию, и при проверки показать вот рация-вот регистрация, у меня все в норме)
Sergiv
Участник
Offline1.1
с мая 2015
Владимир
Сообщений: 37

Дата: 29 Дек 2015 11:39:05 #  

Всем спасибо, ничего не вписывал в обозначенные графы.
Вчера отвез заявление, сегодня забрал свидетельство. Респект Владимирскому Роскомнадзору за оперативность.
Demon1341
Участник
Offline1.4
с сен 2012
Москва
Сообщений: 156

Дата: 11 Янв 2016 13:34:17 · Поправил: Demon1341 (11 Янв 2016 13:35:22) #  

Прикупил тут одну радиостанцию, типа LPD/PMR, ну и как водится работает она во всем 400-470, решил зарегить, но тут вот какая проблема, полез смотреть серийник, а он на шильдике потерт местами, и вроде все цифры/буквы различаются кроме одной, с ней не ясно, похожа на англицкую "С", и в то же время можно принять и за потёртую "О", посоветуйте, с каким номером лучше регить?
Ну и т.к. уже давно ничего не регил хочу уточнить по инфе, которая в перечень заносится, я написал в рабочих частотах "В соответствии с категорией", так покатит?
Потому как я совершенно не помню что до этого в этой графе писал, весь рабочий диапазон, будь то 136-174 или 400-470, или соответственно выделенные участки для р/л на этих диапазонах, т.е. 430-440, 144-146...
Ещё в одной статье прочитал, что человек получил св-во о регистрации в электронном виде, поэтому указал так же получение в электронном, дабы быстрее дело шло, никто в электронном не получал?
Интересуюсь потому как получение того же позывного в электронном виде дело известное, а вот про получение таким образом св-ва о реге р/с я до сих пор не встречал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®