На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ МотОциклет, rounge, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация радиостанций 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  58  59  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 29 Ноя 2008 18:13:11 #  

genetic
Мой Вам совет - ставьте репитер и не морочьте себе голову. Пусть он фактически выполняет свои функции, а Вы пока можете начать процедуру бумагомарания - переписки с обоими организациями через заказные письма суведомлением. После этого собрать их отказы и отправить письмо в Москву. Внимательно читать все документы, на которые они ссылаются, не только на те пункты, что они указывают, но и всё остальное. Маразма с срепитерами и на 2м, и на 70 см полно и не только у Вас в Саранске. Особенно трудно с 70 см, поскольку диапазон у радиолюбителей на вторичной основе, и чаще всего чиновники под разными "аргуентированными" отказами стараются сэкономить его для вторичного использования в коммерческих целях. В больших городах с этим вобще "труба"!
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 30 Ноя 2008 03:14:59 · Поправил: genetic (30 Ноя 2008 03:29:03) #  

Stumbler
Собственно мне и намекнули, что дескать вы радиолюбители имеете много радиостанций , много всяких частот, и мощности много у вас и прочее, а какой то херс на 10 Мгц выше должен платить за одну станцию много денег и мощность тоже ему нельзя качнуть, вот так! Я аж присел! Бредятина! И еще чья то мохнатая рука хочет зацапать и этот диапазон. А пугает то что придут и отымут, репитер, а он не одну сотню бакинских стоит. Причем на полном серьезе говорю, без шуток, выгребут все что к радио относится, не знаю как в других городах, а у нас по наветам соседей приходят и смотрят, прецеденты были. Конечно можно их достать , особенно заказными письмами, и прочими знаниями всяких законов и актов блеснуть, только у них свои тараканы, им если тока сверху придет взыскание, а так дотянуть бы им до пенсии без проблем! У нас здесь и про цифровое телевидение много шума было, дрючили всех этих молодцов, теперь они даже чихнуть не могут без разрешения с верху! Может преувеличиваю, но после общения , создается такое именно впечатление:((
Хотя верно заметили, в Москву на верх это точно , иначе не расшевелить, провинцию.
Добавлю еще вот чего у нас в городе частенько прекращают вещать FM станции, догадайтесь почему? НЕ ЗАПЛАТИЛИ наверное вовремя! или косячок какой с железкой передающей, вот так слушаешь радио , а потом бац и тишина, я уж не говорю что вообще послушать нечего, одно радио и другим не дает наверное ходу в нашу славную столицу нашей славной республики.
Ну вот скажете периферия совсем жалуется, все в кучу смешал. И репитер и вещалки и прочее. В общем проблемы не детские! Но зато если появляется радио на ФМ то на 145.500 обязательно гармошка будет, это как стандарт какой то! Причем уровень 8-9баллов+5 иногда , это как назвать?
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 30 Ноя 2008 14:27:48 #  

genetic
Действительно всё в кучу свалено, но понять можно крик души. Могу сказать только одно: первый раз, после обнаружения, могут только грозной бумажкой попугать, либо вызвать к себе для объяснения и составления протокола об адм. правонарушении - штраф. Изымать никто ничего не имеет права! Только по решению суда.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Ноя 2008 14:31:26 · Поправил: twister (30 Ноя 2008 14:32:51) #  

Stumbler
Поищите закрытую администрацией тему (ссылка) в LPD-клубе.
Вот там были рубилово на счёт суда, милиции, изьятия ...особенно на последних страницах.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 30 Ноя 2008 14:41:05 #  

twister
Зачем мне это рубилово на счёт суда, милиции, изьятия , если проблему знаю изнутри.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Ноя 2008 15:05:24 #  

Stumbler
Это хорошо, когда проблему изнутри знаете.
Но у нас (в провинции) "власти" пугать жуть как любят!
Кстати в той теме одного чела якобы на суде развели на изьятие на рации плюс штрафы.
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 30 Ноя 2008 17:53:52 #  

закрытую администрацией тему (ссылка)
прочитал полностью_пипец!!!
Culibin88
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Пушкино
Сообщений: 56

Дата: 02 Дек 2008 19:38:00 #  

Всем доброго времени суток! Звонил сегодня Т.Ю. по поводу регистрации станции и получения позывного, какие документы при этом нужно предоставлять. Она сказала что комиссия будет работать сегодня и 7-го (?), а про документы ничего внятного услышать не удалось, следующий прием будет теперь в следующем году... Вот такие дела...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 02 Дек 2008 19:44:05 #  

Culibin88
следующий прием будет теперь в следующем году... Вот такие дела...
И немудрено - они так из года в год работают: кто не успел в ноябре, тот "в следующем году" может поймать комиссию не раньше февраля.
Март тоже можно будет вычеркнуть с большой долей вероятности, ибо 8 марта никто не отменял.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 02 Дек 2008 20:28:05 · Поправил: Vox (02 Дек 2008 21:58:29) #  

Всем доброго времени суток! Звонил сегодня Т.Ю. по поводу регистрации станции и получения позывного, какие документы при этом нужно предоставлять. Она сказала что комиссия будет работать сегодня и 7-го (?), а про документы ничего внятного услышать не удалось, следующий прием будет теперь в следующем году... Вот такие дела...
Я бы порекомендовал обратится в ближайший к вам областной радиоклуб , я думаю
все будет оперативно и без непонятных временных проблем . Какой рядом , можно посмотреть
на сайте московского областного отделения срр.
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 02 Дек 2008 21:03:10 #  

Я бы порекомендовал обратится в ближайший к вам областной радиоклуб , я думаю
все будет оперативно и без непонятных временных проблем . Какой рядом , можно посмотреть
на сайте http://www.реклама//

Интересно.
Если позывной был получен в московском радиоклубе, то можно ли пойти на повышение категории в областном отделении?
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 02 Дек 2008 22:08:10 #  

Если позывной был получен в московском радиоклубе, то можно ли пойти на повышение категории в областном отделении?
А что мешает перейти в областной клуб ? Я например живу в Москве , но состою в областном клубе .
Поэтому проблемы полугодовых ожиданий документов и беганий за " неуловимыми Т.Ю. и т.д. " вызывают мягко говоря удивление .
отшельник
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Москва
Сообщений: 63

Дата: 02 Дек 2008 22:38:51 #  

А что мешает перейти в областной клуб ? Я например живу в Москве , но состою в областном клубе .
Да я, собственно, и спрашивал, можно ли обратиться в областной клуб.
Ситуация такова, что мне проще доехать до некоторых подмосковных городов, чем тащиться снова на Вернадского и ловит там кого-то.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 03 Дек 2008 00:01:25 · Поправил: Vox (03 Дек 2008 00:29:30) #  

Да я, собственно, и спрашивал, можно ли обратиться в областной клуб.
Ситуация такова, что мне проще доехать до некоторых подмосковных городов, чем тащиться снова на Вернадского и ловит там кого-то.

А почему нет , я например поехал в областной клуб , данные нашел на сайте МО СРР, который ближе ко мне ,
сказал так мол и так , я из Москвы но хочу состоять у вас , потому что мне так удобней и все .
Меня спокойно приняли , там же вступил в областное отделение СРР и все .
Там же в клубе можно повысить категорию и пройти КТК или открыть позывной , если нет .
Так что я думаю и у вас проблем не должно быть .
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 03 Дек 2008 12:57:59 · Поправил: rv3da (03 Дек 2008 20:02:33) #  

Уважаемый genetic!

По поводу регистрации репитера диапазона 433 МГц Вы обращались в филиал Радиочастотного центра Приволжского федерального округа. Несмотря на то, что экспертиза заявки на репитер производится в ГРЧЦ в Москве, Вам нужно обратиться в вышестоящую организацию - Радиочастотный центр Приволжского федерального округа. Он находится в Нижнем Новгороде. В этой организации работает один из радиолюбителей. Он дал согласие Вам помочь. Все его данные, включая адрес электронной почты и служебный мобильный телефон указаны в личном сообщении. Прочитайте его, пожалуйста.

Игорь Григорьев (RV3DA)
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 03 Дек 2008 13:15:47 #  

Добрый день!

Извиняюсь, что без цитирования вопроса...
Выше был задан вопрос о правомерности отказа в регистрации РЭС, которое имеет болшую мощность и иные диапазоны, чем допускает категория. На 15 станице темы об этом уже был дан ответ: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=18061&page=13#msg318077

Игорь Григорьев (RV3DA)
Дата: 04 Дек 2008 19:13:34 #  

Подскажите пожалуста!
У меня Радиостанция Alinco DR -03. Досталась мне вместе с машиной!
Регистрационной карточки нет!
Можно ль мне её как нить зарегестрировать без документов на рацию, и как это сделать?
И что будет если её не регестрировать?
просто я никогда не имел дела с рациями, а тут решил попробовать что это такое!
)))
Заранее спасибо!
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 08 Дек 2008 12:24:52 · Поправил: Питер_AM (08 Дек 2008 12:47:05) #  

KOZER: Сегодня остановил сотрудник ДПС, мельком безо всякого интереса посмотрел на тангенту и выключенную станцию. "Водительские права есть?" - "Есть, вот пожалуйста". - "Заберите, спасибо, до свидания!".

А вот во время техосмотра ГИБДД обязано проверять документы на радиостанции. С радиостанцией без документов на технический осмотр - низззя!
Сибиряк
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Томск
Сообщений: 39

Дата: 09 Дек 2008 07:11:18 #  

Если пытаться станцию зарегистрировать, первый вопрос, который может возникнуть: а не краденая ли? Обычно, если владелец станции более не желает пользоваться связью, ему предлагается снять станцию с учёта. Тогда никаких вопросов при повторной регистрации этой станции другим человеком возникнуть не должно. Иногда радиостанции крадут, и владельцы могут обратиться в регистрационный орган с заявлением о краже радиостанции. Тогда, если она "всплыла", её как минимум не зарегистрируют. А могут и законному владельцу сообщить.

За подробными разъяснениями надо обратиться в местное управление Россвязькомнадзора.

Если станцией пользоваться без регистрации, то возможны проблемы. Один гаишник не обратит внимания, а другой может и обратить. Если ему не показать разрешение, может элементарно изъять радиостанцию и завести административное дело. Если не докажут факт использования, то станцию вернут обратно и ограничатся предупреждением, но если остановят повторно, то закончиться может конфискацией.

В любом случае, если нет серьёзной надобности в радиосвязи, то можно и побаловаться. Скоро интерес пропадёт. А если связь нужна, то лучше зарегистрировать, чтоб голова не болела.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 09 Дек 2008 11:46:58 #  

сегодня 9 декабря ни слуху ни духу.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 09 Дек 2008 18:25:20 · Поправил: Stumbler (09 Дек 2008 18:33:56) #  

А что, у нас теперь испекторы ДПС занимаются проверкой регистрации РЭС? То есть, если РЭС в машине без документов, то сотрудник ДПС расчитывает это как нарушение ПДД? =)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 09 Дек 2008 19:47:49 · Поправил: БП630 (09 Дек 2008 19:48:59) #  

Несмотря на то, что экспертиза заявки на репитер производится в ГРЧЦ в Москве, Вам нужно обратиться в вышестоящую организацию - Радиочастотный центр Приволжского федерального округа.........Особенно трудно с 70 см, поскольку диапазон у радиолюбителей на вторичной основе, и чаще всего чиновники под разными "аргуентированными" отказами стараются сэкономить его для вторичного использования в коммерческих целях............Добавлю еще вот чего у нас в городе частенько прекращают вещать FM станции, догадайтесь почему? НЕ ЗАПЛАТИЛИ наверное вовремя!............А вот во время техосмотра ГИБДД обязано проверять документы на радиостанции. С радиостанцией без документов на технический осмотр - низззя!.............А что, у нас теперь испекторы ДПС занимаются проверкой регистрации Р....... И т.д.......

Я ох....ваю, дорогая редакция! Не говоря уж про вышестоящую организацию где то в Приволжье... Неужели так много нормативно-правовых документов, касающихся регистрации и использования РЭС, что так трудно их хотя бы приблизительно изучить и не гадать в пространстве. Любой сотрудник МВД, при исполнении, в соответствии с ФЗ "О милиции", может и должен проверять всё, что касается государственной регистрации и обязательного гос. учета, что бы это не было. Без всяких Ваших-наших понтов нав свободу.... другой вопрос где, как, и в каких обстоятельствах, в какой форме. Про "оплату использования РЭС" я вообще молчу. Избитая вдоль и поперек тема. В частности РЭС технологических, производственных сетей, радиолюбителей и других пользователей радиочастотным спектром, не ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ СВЯЗИ с использованием указанного спектра - национального ресурса. Нет, не существует законодательно никакой оплаты такого использования Р.Ч.С. в РФ до сих пор! Если что то где то берут - чистейшей воды коммерческое разводилово ФГУПов-МУПов РЧСов на местах.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 16 Дек 2008 17:55:27 #  

Вчера позвонили, сказали всё готово!
Сегодня забрал, всё сделали как надо (зарегистрировали все три и все как портативные, мобильные), только не заламинировали, сказали плёнка кончилась.
Дата: 11 Янв 2009 04:27:52 · Поправил: ASGAS (11 Янв 2009 04:29:18) #  

......4 часа убил на 19 страниц по теме....из них полезной инфы от сылы на 3-х страницах....при этом каждый считает своим долгом послать "всех" в поиск.... (и все дружно удивляемся чего это у нас такой бардак в стране, в ССР-е, в РЧЦ, и тд... ) ПИСЕЦ .....
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 12 Янв 2009 18:20:24 #  

[i]patriot2000
Подал документы для регистрации Сибишки. Хочу использовать в машине.
Сначала уточните куда подали... Если пришли в филиал РЧЦ, то понятно - Вас преднамеренно вводят в заблуждение - разводят. Их главная задача - подсадить Вас и всех пришедших на договор, и ежеквартально (ежегодно) стричь бабло за какие то там услуги. Если нуждаетесь в ИХ услугах платите, нет пошлите куда подальше и напомните о Гражданском кодексе и еще спросите какие у них ВООБЩЕ могут быть полномочия что то Вам разъяснять, требовать и контролировать в области связи. Этот РЧЦ (и все его филиалы) - обычный ФГУП, коих в России тысячи. Вот и пусть ведут свою хозяйственную и комерческую деятельность, но без Вашего участия. Единственное, что вам от них надо - пресловутый позывной для радиостанции, т.е. свидетельство о присвоении позывного сигнала - без неё радиостанцию, даже на 27 МГц увы не зарегистрируешь. А регистрирует РЭС Росвязьнадзор (е ещё что то еще там с культурой связано...) - орган сполн. власти, а не ФГУПы. Регистрируйте спокойно РЭС и забудьте про РЧЦ навсегда и другим расскажите. Если же в надзоре что то поэтому поводу говорят - то либо это полная бредятина-некомпетенция, либо... налицо коррупционная связка госоргана и какого то ФГУПа.[/i

БП630 я так понял что вы в "теме" по поводу ФГУП присвояющего позывные. подскажите, как заставить РСН (или как он счас правильно называется) зарегить сибишку? дело в том что получается коллапс===== РСН не регит сибишку без позывного, а ФГУП не присваиваеть позывной на сиби пока я им не проплачу денюжку.что делать ?????
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 12 Янв 2009 18:32:30 #  
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 13 Янв 2009 04:59:51 · Поправил: Чья то тень (13 Янв 2009 05:33:48) #  

Вчера позвонили, сказали всё готово!
Сегодня забрал, всё сделали как надо (зарегистрировали все три и все как портативные, мобильные), только не заламинировали, сказали плёнка кончилась.

у мена на коробке и на радиостанции написано "Mobile Tranceiver", можно ли перевести это как "Портативный, мобильный"? сотовый тел же называется "Мобильным" по причине своей портативности ?!
саша ст
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Ставрополь
Сообщений: 4

Дата: 19 Янв 2009 19:51:20 · Поправил: саша ст (19 Янв 2009 19:55:33) #  

1)Получил 4 категорию.(Наверное сразу надо было получить 3, но на покупку FT857D решился 2.01.)
2)Получил свидетельство об образовании позывного сигнала.
3)Получил свидетельство о регистрации на две FT60.(Сначала пытались всучить разрешение на постройку-вежливо отказался).
4)Получил свидетельство о регистрации на FT857D(трансивер на вырост).
5)Сделал заверенные нотариусом копии свидетельство о регистрации А6.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 19 Янв 2009 22:43:30 · Поправил: БЕГЕМОТ (19 Янв 2009 22:58:53) #  

//злостный политический флуд//
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 24 Янв 2009 07:36:14 #  

Изучая Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 07-20-06-001 "О выделении полос радиочастот для ввозимых из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств" натолкнулся на пункт 5. Отказать в выделении полос радиочастот для ввозимых из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств в соответствии с приложением 2 к настоящему решению ГКРЧ (не публикуется), стало интересно что ТАМ )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  58  59  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®