На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ Iacov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Degen DE1103: работа над ошибками 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Ноя 2009 14:41:29 #  

StrangerM, разберите ИП вашего компа и поставьте свой фильтр по питанию.
Фильтры, которыми называются удлинители, тоже не дают фильтрации помех от ИП компа, ИМХО, - это "фильтры для лохов". Тот фильтр , кот. ставится у розетки 220В , не пропускает ( в лучшем случае) помехи из сети 220В. Фильтр , кот. стоит ( должен стоять ) в компе не выпускает и не впускает ( в лучшем случае) помехи в компутер и из компутера. Тот и другой фильтры будут иметь большую эффективность при наличии правильного заземления.
StrangerM
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 298

Дата: 09 Ноя 2009 16:07:26 · Поправил: StrangerM (09 Ноя 2009 16:09:13) #  

А зачем? Мой ноутбук (вернее нетбук) - 7 часов работы от аккумулятора. Никаках завязок с сетью, с ее "землей".
Хотя, спасибо за советы. Правда, они по большей части (кроме...разберите ИП вашего компа и поставьте свой фильтр по питанию...) общего плана и имеют некоторую эмоциональную окраску.:-)


PS Как мне кажется, одно из положительных качеств Дегена - возможность работать от аккумуляторов без привязки к сети.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Ноя 2009 16:45:54 #  

StrangerM, грамотному специалисту просто достаточно напомнить истину. Заинтересованному дать толчек , чтоб задумался. Тем , кто питается от аккумов, просто надо нек забывать, что аккумуляторы имеют свойство садиться в самый неподходящий момент и их нетбук ( кстати, какой) становится обычным компутером с питанием от сети с далеко не лучшим монитором и и прочими недостатками, не присущими старшему брату :).
StrangerM
Участник
Offline1.7
с окт 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 298

Дата: 09 Ноя 2009 17:14:47 #  

Кстати, при работе от сети нетбук добавляет помех, но очень даже немного. На выходных я доберусь до квартиры, где у меня стоит РПС - можно будет сравнить.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®