На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ melom, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-9R 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Мар 2010 12:36:37 #  

У экрана крышка, небось, есть.
ставим емкостной экран и не будет случайных нажатий :-) правда и в перчатках обычных не нажмёшь, придётся делать доп. гаджеты
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Мар 2010 13:27:41 #  

avk
у них заметно утоплен экран, чтобы избежать случайных нажатий.

***
Развод для идиотов. Не поможет ни разу, если утопленность меньше длины пальцев владельца; даже в кармане не поможет (нет карманов с действительно жёсткими вставками). И совсем интересно было бы посмотреть как утопленность помогает при падении экраном на неровную поверхность (скажем, на кочку или корягу).
Пардон за непарламентские выражения, но и ветка соответсвующая.
Реклама
Google
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Мар 2010 13:30:47 #  

666lord666
в перчатках обычных не нажмёшь, придётся делать доп. гаджеты
***
Во-во... Выломал ближайший дрын, защищаясь от медведя, и им же тыкай в экран — точно сработает. Оооччень практично, просто, деваться некуда. :-/
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 02 Мар 2010 13:40:11 #  

Экзот
Развод для идиотов. Не поможет ни разу, если утопленность меньше длины пальцев владельца; даже в кармане не поможет (нет карманов с действительно жёсткими вставками).

Ну для этого там еще блокировка экрана от нажатий есть. В принципе, и у радиостанций сейчас тоже, перед тем, как класть в карман, лучше клавиатуру блокировать, так что в этом плане вряд ли что новое можно придумать.

И совсем интересно было бы посмотреть как утопленность помогает при падении экраном на неровную поверхность (скажем, на кочку или корягу).

Ваши слова вообще-то можно применить вообще к любому устройству с дисплеем :) Touch screen как таковой здесь ни при чем :) От себя в этом плане могу порекомендовать Motorola GP340 - заодно будете ей вместо дрына от медведя отбиваться :)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Мар 2010 13:48:22 #  

avk
Ну для этого там еще блокировка экрана от нажатий есть
***
Как бы, я не совсем тупой, выше я об этом и писал; но на разблокировку будет время уходить.

и у радиостанций сейчас тоже, перед тем, как класть в карман, лучше клавиатуру блокировать, так что в этом плане вряд ли что новое можно придумать.

***
Можно. Только не придумают, ПМСМ; законы физики так устроены. Я на своей VX-6 клавиатуру не блокирую перед отправлением в карман — усилие нажатия на клавиши достаточные, чтобы гарантировать от случайных нажатий.
Ваши слова вообще-то можно применить вообще к любому устройству с дисплеем :) Touch screen как таковой здесь ни при чем :)
***
Как раз при чём. Если устройство падает на дисплей, то на устройство в целом это падение воздействия не оказывает (нет последствий от нажатия).
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 02 Мар 2010 14:13:46 #  

Экзот
Я на своей VX-6 клавиатуру не блокирую перед отправлением в карман — усилие нажатия на клавиши достаточные, чтобы гарантировать от случайных нажатий.

Ну у VX-8 тоже клавиши не слишком легко нажимаются, однако перед тем, как положить ее в карман, я все же блокирую клавиатуру, так как если не прогуливаться вокруг дома, а заниматься какой-либо физической работой, то никакой гарантии от случайного нажатия нет. Так что touch screen блокировать/разблокировать, что обычную клавиатуру - без разницы.

Как раз при чём. Если устройство падает на дисплей, то на устройство в целом это падение воздействия не оказывает (нет последствий от нажатия).

Во-первых, боюсь, что если устройство упадет дисплеем прямо на корягу, то, что произойдет случайное нажатие на экран, будет уже не самой большой проблемой для этого устройства :) Во-вторых, вы что, так часто роняете разные устройства на коряги, чтобы случайные нажатия от этого доставляли какие-либо серъезные неудобства? :)

А кстати, Garmin уже достаточно давно делает walkie-talkie+GPS (правда, без touch screen'а) в одном флаконе. Так что ему теперь осталось только в дополнение к камере и беспроводной передаче данных с одного GPS'а на другой в старших моделях Oregon'ов добавить walkie-talkie - и ваш страшный сон - радиостанция с touch screen'ом - станет явью :)
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 02 Мар 2010 14:28:56 #  

А я думаю, что 9-ка будет. Да, в нее штатно войдет Блютуз и GPS. Думаю, вольются какие-нибудь Моторолловские решения. Там же кто-то кого-то вроде прикупил? Эх, дали бы моторолловцам основательно переделать связную часть в Есу- мечта была бы! Как у телефонов Сони-Эриксон каждый делает свою часть, так и тут. Есу - дизайн и управление, Моторолла- связную часть и звук.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Мар 2010 16:53:45 #  

у VX-8 тоже клавиши не слишком легко нажимаются, однако перед тем, как положить ее в карман, я все же блокирую клавиатуру, так как если не прогуливаться вокруг дома, а заниматься какой-либо физической работой, то никакой гарантии от случайного нажатия нет.
Это Ваши личные проблемы. Есть такое понятие как "культура эксплуатации".
боюсь, что если устройство упадет дисплеем прямо на корягу, то, что произойдет случайное нажатие на экран, будет уже не самой большой проблемой для этого устройства :)
А Вы не бойтесь; вы матчасть учите. От умеренной силы удара по дисплею, защищённому плексом, ничего фатального для рации не произойдёт. А вот тач-скрину придёт кирдык. По определению. Т.к., он конструктивно должен воспринимать нажатия; но не такие нажатия.
Во-вторых, вы что, так часто роняете разные устройства на коряги, чтобы случайные нажатия от этого доставляли какие-либо серъезные неудобства? :)
Не надо валять ваньку. VX-ы заявлены как ударозащищённые и падение с высоты метра выдерживать должны. И выдерживают. Проверено.
ваш страшный сон
"Голосов" не слышите? Нет у меня такого "страшного сна". Не приписывайте свои фантазии другим.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®