На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ John79, Nabludatel, heaven-id13, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› в YAESU -vx1 съехала частота 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 31 Май 2005 23:45:33 #  

Собственно вот. :( Точнее индикация частоты. Выгладит вот как: на диапазоне UHF (на обоих поддиапазонах) съехала частота ровно на 5 (пять) килогерц вверх. Т.е. что бы послушать (и передать) на 433.000 надо на станции накрутить 432.995 Что бы послушать ну скажем 476.625 надо на станции накрутить 476.620 Вот такая ерунда. Причём на остальных диапазонах всё в порядке. Ресетил (сбрасывал). Не помогает. Какие будут советы- предложения?
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 01 Июн 2005 00:06:21 #  

Если бы Вы не были уверены, что на остальных диапазонах все в порядке, то можно было бы подстроить опорную частоту подстроечным конденсатором, находящимся под передней панелью.
Реклама
Google
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 01 Июн 2005 00:09:35 · Поправил: quickgold #  

В свое время столкнулся с такой проблемой.Дело оказалось в плохо припаянном варикапе.В результате долгих поисков на плате, нашел место, где он должен быть припаян, но к сож, его самого найти не удалось.В схеме он маркирован как 1SW230 пр-ва Toshiba -(pdf на сайте Toshiba лежит).Потом, совершенно случайно нашел инфу(кажется на mods.dk) по этой проблеме - оказывается я был не первый, но судя по всему и не последний -:)
Кстати pdf-ку могу скинуть в почту, если у Вас все-таки действительно в варикапе дело.Я лично впаял похожий по параметрам.Пока все работает...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июн 2005 00:15:58 #  

у одного друга моего произошло следующее. на вх-1 как раз.


то ли слдавили ее то ли еще что, но динамиком ( магнитом динамика судя по всему) срезало на плате один чип конденсатор. изза этого у него тоаким же образом ушла частота.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 01 Июн 2005 00:18:10 · Поправил: Slavik #  

У меня сдвиг на 3 кГц был после падения. (в станции)
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 01 Июн 2005 00:45:28 #  

Slavik У меня она тоже со стола на работе летала. Вроде даже трижды.
quickgold Сбросьте, если не затруднит сррs-собак-яндех.ру
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®