На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 9 [ Барабашка_Азимут_, SLB_MN, AOR, rigel, XOR, Механик, shoob2, Edd, franz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Что за девайс такой? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 31 Май 2005 09:45:08 · Поправил: Администратор #  

собственно subj. достал на рынке за смешные деньги. насколько я понимаю, это усилитель fm-диапазона. А вот подробности (кроме того, конечно, что на нём написано:
1. тип волны: FM
2. частота: ВЧ (UHF) 1,5 ГГц
3. источник питания: 12В
4. коэффициент усиления: 27dB
http://wtms.narod.ru/_img/PHOT0001.jpg
http://wtms.narod.ru/_img/PHOT0002.jpg

Да, и ещё одна вещь: не далече как вчера, радиоприёмник, настроенный на частоту 6,13 MHz, поймал непонятный мне сигнал. Время ориентировочно 10.37 вечера (по Минскому времени: это GMT+2, если не ошибаюсь). Длился всего 2 минуты. По звуку я вначале подумал, что ко мне в комнату залетела птица. Сигнал одноголосный. Потом, прорвалась на свет радиостанция. Это не могли быть её позывные, так как как бы "под сигналом" эта самая радиостанция и была слышна. Может кто встречал такое?
Дата: 01 Июн 2005 10:56:21 #  

Да, вчера это было в воскресенье (29.05.2005)
Реклама
Google
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 01 Июн 2005 11:07:04 #  

У нас на авторынке два года назад именно в таком корпусе и с таким расположением разьемов на 10 у.е. продавали "усилитель" для сотового телефона. Там в комплекте шли внутренняя антенна (в салон) и внешняя (на крышу авто). Возможно ЭТО что-то похожее из той же серии.
Дата: 01 Июн 2005 11:23:36 #  

Я сделал неуклюжую попытку подрубить девайс к мобиле. Реакции от телефона не было никакой. Зато при подключении к приёмнику, он ловит лучше и качественнее. Но если предположить, что этот усилитель предназначен для телефона, то почему частота, указанная на нём равна 1,5 ГГц? В мобиле ведь только 850 (900), 1800 и 1900 (если не ошибаюсь).
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 01 Июн 2005 11:30:43 #  

В девайсе, который я видел, подключение было бесконтактное (через сервисную антенну в салоне а/м). Диапазон по памяти кажется был в районе 800 мГц - т.е. под GSM не подходил. Возможно, в каком-то частном случае под какую-то сеть связи это и было заточено... Изготовитель всего этого комплекса - Al Khateeb, что уже кое о чем говорит.
Дата: 01 Июн 2005 11:40:39 #  

:-)
Я думаю (может и ошибаюсь), но это похоже на усилок для антенны от радиостанции. Самое ведь интересное, но на нём нет даже номера, по которому можно в нете поискать мануал или что-нить ещё. Очевидно, что на вход вешается антенна, только какая? Тем более, что вторая антенна (маленькая) тоже зачем-то нужна.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®