Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Новая версия Ham Radio Deluxe (HRD) - Страница 2
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Новая версия Ham Radio Deluxe (HRD) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 05 Мар 2013 17:13:29 #  

Slider
Птичку в строке "Display O instead of 0 (zero)" НАДО СНЯТЬ!
И будет тебе счастье...
Подробнее тут http://forum.qrz.ru/thread21336.html
Успехов! 73!
Slider
Участник
Offline1.8
с мар 2007
UMKK
Сообщений: 196

Дата: 05 Мар 2013 23:36:37 #  

О как! А раньше вроде наоборот, поставить надо было. В логбуке в настройках тоже ее снять?
Испытаю - сообщу.
Реклама
Google
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 05 Мар 2013 23:49:59 · Поправил: Polf (05 Мар 2013 23:55:12) #  

Slider
Она по умолчанию стояла и 0 менялся на O. Поэтому раньше ты её не ставил.
Причём не существует в шрифтах символа "перечёркнутый ноль", альтернативой цифре 0 может быть толька буква O или символ O.
Баг не новый, как я понял связан с непониманием программой не латинских букв.
Я проверял - всё получилось.
Про логбук - не знаю, менял только в DM780 в окошке PSK-31.
В частности кириллицу не понимает, насколько я знаю, а иногда некоторые радиолюбители в пск QSO с соотечественниками переходят на русский.
Короче, "такой хоккей нам не нужен" ))
73!
tsvet
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2014 11:26:45 #  

Добрый день! Прошу консультации.
1. Имею HRD 5.24.0.36 и фильтр CW YF-122CN, но не могу сделать так, что бы при нажатии на кнопку "С" панели инструментов (перемещение основной частоты "М" на центр полосы пропускания фильтра под маркер "С") выбранная частота "М" попадала с полосу YF-122CN. Точнее попадать то она попадает (согласно показаниям частоты на водопаде), но вот звук принимаемой станции пропадает и идет шум. При нажатии на кнопку возврата панели инструментов все возвращается в исходное и звук станции идет нормально на том же месте.
2. Как подружить HRD с Google Earth и/или DXAtlas-ом. При передачи из логгера HRD позывного через меню, все время отработается на Google Earth одна и та же точка с нулевыми координатами. При переадресации в DXAtlas вообще требует файл Prefixes.lst, где его взять и куда копировать.
Заранее благодарен!
tsvet
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 14 Апр 2014 11:35:11 #  

Прошу прощения, используемый трансивер -FT 857D
tsvet
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 21 Апр 2014 09:31:15 #  

Добрый день! Прошу консультации.
1. Имею HRD 5.24.0.36 и фильтр CW YF-122CN, но не могу сделать так, что бы при нажатии на кнопку "С" панели инструментов (перемещение основной частоты "М" на центр полосы пропускания фильтра под маркер "С") выбранная частота "М" попадала с полосу YF-122CN. Точнее попадать то она попадает (согласно показаниям частоты на водопаде), но вот звук принимаемой станции пропадает и идет шум. При нажатии на кнопку возврата панели инструментов все возвращается в исходное и звук станции идет нормально на том же месте.
2. Как подружить HRD с Google Earth и/или DXAtlas-ом. При передачи из логгера HRD позывного через меню, все время отработается на Google Earth одна и та же точка с нулевыми координатами. При переадресации в DXAtlas вообще требует файл Prefixes.lst, где его взять и куда копировать.
Заранее благодарен!

Проблема с фильтром вроде решена. В настройках трансивера (п. 38 DIG MODE) стояло RTTY-L. Поменял на PSK31-U(L), положение полосы пропускания фильтра на водопаде переместилось в начало и все кнопки работаю правильно. Никто не пояснить физическую суть того, что я сделал и почему при RTTY-L(U), полоса пропускания смещается. Что должно стоять в настройка PSK31-U или PSK31-L?
Кстати, перемещать полосу пропускания фильтра по водопаду можно путем сдвига ПЧ (стр. 41 описания), при этом при повороте ручки SELECT полоса фильтра перемещается.
По поводу Google Earth и/или DXAtlas может кто-то подскажет?
topol
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Беларусь
Сообщений: 23

Дата: 05 Май 2015 11:58:05 #  

Вопрос любителям HRD.
Вы все покупаете этот софт ?
(я уже почти созрел отдать сотку за самую свежую версию, но... может есть варианты?)
wily
Участник
Offline1.2
с окт 2005
LV
Сообщений: 66

Дата: 05 Май 2015 13:58:50 #  

Перед покупкои, желательно посмотреть Demo version.
Сравнить возможности с бесплатнои версии.
Денги небольшие, за хорошую программу не жалко отдать.
Но с этого место я задумался.
Новие хозаина купили прогр. по моему 4 года тому назад.
За это времья в прогр., если не считать так по мелочам, ничего нового не появилось.
Нет обещанного контест лога (нормального), нет печати наклеек, нет много того, что обещали.
В место этого идет непреривная борба с багами, большинство которых сами получили с переходом на другую платформу програмирования.
Нет у этих програмистов таланта, за то есть желание за свою плохую работу получить постоянно денги. Каждое обновление за пределами года как би обещает с каждого юсера 49$.
Они по существу не заинтересованны сделать хорошо, и тем более быстро....
Это чисто мое мнение, я остался на бесплатнои, но и мои требования не по максимуму.
topol
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Беларусь
Сообщений: 23

Дата: 05 Май 2015 14:53:33 #  

Понятно.

Это чисто мое мнение, я остался на бесплатнои, но и мои требования не по максимуму.

Мне в основном для работы со спутниками интересна работа с CAT (коррекция Допплера, Цифровые моды)
Бесплатно такое вроде не предлагается, хотя есть сторонние варианты типа Орбитрон'а...
wily
Участник
Offline1.2
с окт 2005
LV
Сообщений: 66

Дата: 05 Май 2015 16:28:19 #  

Пробовали ли Вы 30 дневную демо версию с своим трансивером?
Прочитал
http://forums.hrdsoftwarellc.com/showthread.php?28317-Ft847/page2
что не все там хорошо работает...
tsvet
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 17 Мар 2019 11:43:08 #  

По моей большой просьбе и трудами Валерия-Dwerves (автора ПО) восстановлена и подпилена для использования в Win10 программа DWLayer для отображения позывных, принимаемых и отображаемых DM-780 на карте DXAtlas-а. На мой взгляд без данного ПО HRD не так визуален, всегда интересно параллельно на карте смотреть позывные и всплывающие подсказки по ним, отображаемые в SuperSweeper-е. К концу работы видишь на карте всю территорию с которой работал и с которую слышал.
Спасибо Валерию, надеюсь это ПО будет поддерживаться.
Ссылка DMLayer_2019_Win10: https://yadi.sk/d/1_JvZvayyt-0-Q
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®