На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ Unkers89, muha131, Kamtomsk2005]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мобильники GSM 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 05 Июн 2006 14:28:22 #  

Васек
Пардонъ... Пропустил Ваш пост. А что, виброаккумы имеют бОльшую ёмкость, нежели не вибро? Просто мне в Юноне предлагали эту самую вибру, так я её не стал покупать - мне показалось, что этот дiвайсъ слишком здоровый, да и виброй-то я никогда не пользовался - кушает много.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 05 Июн 2006 14:34:23 #  

Трубочист_Кремля
Не ф..га себе:)) Видать он какой-нибудь бывший зав. складом, на котором эти трубки завалялись в запасниках. А теперь устарели и он их продаёт:))
Реклама
Google
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 05 Июн 2006 14:35:09 #  

ЗигЗаг

А интиресно, почему в сотовых телефонах нет такой фичи, как связь напрямую трубка-трубка? Ведь с технической точки зрения в аппаратах все для этого есть, только софт дополнить... А ведь не делают.
Что это? Корпоративная солидарность с сотовыми операторами, или другая есть причина?

Как раз с технической стороны и нет ничего.
Все телефоны передают на одной частоте (в смысле полосе частот) Ф1,а принимают на Ф2.
А для вашего желания нужен телефон,принимающий на Ф1,а передающий на Ф2.
Софтово не получится.
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 05 Июн 2006 14:36:59 #  

БЕГЕМОТ R250 рулит! Чувствительность бешеная. В местах, где НИ ОДИН другой телефон даже не пытался найти сеть, по нему можно было говорить.
А ещё я его парил в бане, и он провел ночь в реке чемал. Ну и ронял конечно. И девочки говорят: о, это спутниковый да? И потерять трудно
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Июн 2006 14:41:35 #  

dmitry22
А для вашего желания нужен телефон,принимающий на Ф1,а передающий на Ф2.
И что, нельзя дать команду синтезатору частоты изменить частоту приема, или передачи?
В чем сложность?
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 05 Июн 2006 14:47:56 #  

ЗигЗаг
Если посмотреть схемы телефонов,то можно увидеть,что после антенного коммутатора
стоят фильтры (в основном ПАВ) как в ТХ,так и в RX.Так что дело в железе.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Июн 2006 14:51:55 #  

Если бы не куча зарядников рядом, я бы подумал что он телефонный вор :)))
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 05 Июн 2006 14:55:56 #  

Даже если и не рассматривать технические трудности (фильтры, диапазон перестройки ГУНов), то что же хорошего получится, если один из телефонов будет излучать на частотах БС?

P.S. Согласен с доводами, что в старых аппаратах собственно "радиотелефону" уделялось гораздо больше внимания, чем в новых "мыльницефонах" (издеваются же над русским языком - "смартфоны", "камерофоны", "кардфоны"... А главное-то - "ТЕЛЕфон", т.е. "звук на расстоянии"). Миниатюризация часто сопровождается ухудшением характеристик. К тому же современные "фоны" рассчитаны на работу в сети с хорошим покрытием (в городе).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 05 Июн 2006 14:57:25 #  

mike2140
Однозначно только EV-DO, нормальный квалком не купите, да и дорого, берите модем (можно anydata попробовать), обязательно внешнюю антенну, типа автомобилки хотя бы, тогда будет нормально и по скорости и по задержкам. А в 1х нефиг данные гонять, это всего лишь в 1.5-2 раза быстрее GPRS, падает скорость при нагрузке на сеть и вообще..
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 05 Июн 2006 16:20:07 #  

Я дико извиняюсь, но антенна должна быть большой (все что меньше четверти длины волны - от лукавого) и сидеть высоко.
Поэтому, кроме всего прочего, старые телефоны с торчащими антеннами априори лучше, чем современные с засунутой в ухо антенной.
SONY Z-1, SONY DX-1000, SIMENS S-3, StarTac85(70) имели выдвижную антенну, один диапазон (легче оптимизировать тракт, чем многодиапазонном) считались лидерами дальнобойности.
Ерик 250PRO в комплекте имел дополнительную антенну для худых условий приема. Кстати, "PRO" означало возможность через базу напрямую говорить, но оператор должен был поддерживать и у всех желающих прямого общения "PRO" должно быть, а без базы не реально. Веселый продавец на Юноне в СПБ, в ответ на скол краски на люминевой раме телефона ответил: да колонул об лоток..., а скоба под карабин...
Но все стареет окисляется пайка разрушается детали отваливаются. У современных еще быстрее... Даже по одной модели, может быть с точностью до наоборот
Аккумулятор самое простое, но не всегда помогает. Как пользовались.
У меня NOKIA 9110 до сих пор жив и весел. Внутри телефонная часть 5110, откидывается пародия антеннки, аккумулятор родной. Их уж лет 5 точно не выпускают. Компьютерная часть приему сильно не мешает.
Замечено в СПБ на Bее Line однодиапазонные телефоны иногда поглючивают: соединение не разрывается а оба собеседника слушают тишину. Проверено было на разных телефонах, в том числе двух диапазонных с принудительным переводом в 900 МГц, хотя не всегда и не везде (похоже связано с изобилием абонентов в зоне ответственности отдельно взятых БС). На Мегафоне и МТС нет такого на тех же телефонах.
Короче: смотря для чего и все надо пробовать. Старые по-надежнее, но уже старые.
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 05 Июн 2006 16:46:47 #  

mike2140
По ключевому слову Скай... не такой большой выбор аппаратов, а EV-DO еще меньше.
В GSM приоритет за речевыми каналами, посему как только нагрузка на сеть... данные потеряете.
В скае на S200 при трех делениях рвал связь (только данные, речь на одном реально), пришлось тупо взять медный провод 70 см серединой намотать на антенну два витка и поперло. Вот такой диполь.
Правильно замечено AOR внешнюю антенну и будет Вам счастье.
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 05 Июн 2006 16:51:54 #  

По поводу чувствительности можно почитать здесь
http://www.amobile.ru/info/sensitivity.htm

Производителей RF модулей намного меньше, чем производителей телефонов. Сильной разницы по чувствительности сейчас нет.

Когда-то попадалась статья, там на лабораторном оборудований сравнивались нокия 6230, мотор е398 и сонерик к700. Нокия показывала лучшие результаты (-97дб), моторола - худшие (-88дб).
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 05 Июн 2006 17:00:58 #  

yury98
Нокия показывала лучшие результаты (-97дб), моторола - худшие (-88дб).

Это что за цифры? Если уровень сигнала в дБмВт, то такая чувствительность никуда не годится! Даже сами ОпСоСы ставят в настройках сети мин. допустимый уровень для телефона (он им руководствуется при выборе канала) обычно -106 дБ для 1800 МГц и -111 дБ для 900 МГц (за городом). К примеру, Siemens C35 еще видит сигнал (по нетмонитору, на экране уже "поиск сети") примерно до -118 дБ.
Дата: 05 Июн 2006 17:06:18 #  

Pirat
А что, виброаккумы имеют бОльшую ёмкость, нежели не вибро?В моем случае это так. Я просто посмотрел на емкость, она оказалась раза в 2 больше. У меня вибро всегда включен. Не знал, что он есть энергию сильно. Да, девайс действительно огромный, но оказалось, что чехол предусмотрен для любых аккумуляторов. Продавец живенько так прицепил новый аккумулятор к телефону и засунул в чехол, я не стал отказываться.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 05 Июн 2006 17:10:04 #  

Васек
Спасибчик:)) Нужно будет как-нибудь прокачать эту тему. А то обычного аккума хватает на 2-3 дня (это при том, что я почти не базарю и выключаю трубу на ночь).
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 05 Июн 2006 21:27:45 #  

2Serge
Я цитировал не совсем точно.
Тесты здесь:
Лаборатория "Мобильного Форума": Cравнительный радиотест семи телефонов средней ценовой категории
http://www.mforum.ru/phones/tests/008577.htm
Вывод:
Бесспорным лидером семерки, как и в первом тесте, стала финская трубка, модель Nokia 6610i. Второе место - за Sony Ericsson K500i (надо сказать, что в первый раз на этом месте был тот же бренд). А вот третье место неожиданно занял Samsung SGH-X460. Немного отстала от лидеров Motorola V220. Три остальных участника - Siemens CX65, Alcatel OT 556 и Pantech G300 показали близкие и вполне неплохие результаты.

и еще один тест:
Лаборатория "Мобильного Форума": сравнительный радиотест семи бизнес-телефонов
http://www.mforum.ru/phones/tests/008317.htm
Вывод
Бесспорным лидером семерки стала Nokia 6230. Второе место - за Sony Ericsson K700i. Третье - у Siemens S65. Интересно, что Samsung SGH-D500 и Samsung SGH-E800 показали очень схожие результаты (по времени нахождения базовой станции - 100% совпадение по всем каналам), хотя по идее у них используются разные радиомодули (у D500 - GSM 900/1800/1900, а у Е800 - GSM 900/1800). Наихудшие результаты показал Pantech GI100. Хотя наихудшими их можно назвать условно. И вообще, то, что "Самсунги", "Лыжи" и "Пантек" не попали в тройку лидеров вовсе не означает, что телефонами невозможно пользоваться. В условия хорошего приема пользователь может вовсе не почувствовать разницы между моделями. Однако в "экстремальных" ситуациях та же Нокия поведет себя более стабильно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 05 Июн 2006 21:38:07 #  

По поводу чувствительности можно почитать здесь
http://www.amobile.ru/info/sensitivity.htm


В статье есть неточности, хотя в целом все верно написано. Однако это далеко не полное объяснение разницы в работе различных абонентских терминалов, особенно если учитывать разные граничные условия эксплуатации, например потерю сети на значительный промежуток времени (например поездка в метро), эффективность антенн забыта и так далее. Здесь еще будут важны особенности программного обеспечения и схемотехники. И конечно же не приемником единым существует телефон, что же все уперлись в чувствительность, это хоть и весьма важный, но не единственный параметр.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 05 Июн 2006 21:53:46 #  

Мдяя... вот оно как все... значит Нокиа не такой и плохой бренд выходит? Честно говоря я как-то серьезно его не рассматривал всегда.. к моторам и Сименсам доверия почему-то больше было... как-то не по себе теперь :0
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Июн 2006 22:07:22 #  

Нокиа не такой и плохой бренд выходит?
Он и не был плохим никогда.
Просто нокии всегда стоили дороже, при том же наборе потребительских свойств, что и другие.
Я так же никогда не принимал в расчет алкатель, случайно оказалось что 311 выглядит гораздо лучше его соплеменников других производителей.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 05 Июн 2006 22:20:37 #  

А еще есть одна модель у нокии,непонятно забытая в обсуждении.
Просто танк,надежная,простая,очень популярная лет5 назад.
Вспомните 3310-особенно ремонтники могут ее похвалить-благодарный аппарат.
Неубиваемый.
Хотя несколько хороших слов о Сименсе.
У жены был А35.
Так я проводил тесты:)-это был единственный телефон,реагировавший 100 % на вызов,когда я его клал в чугунный казан и закрывал этот же казан такой же чугунной крышкой!Вот так.
Дата: 06 Июн 2006 10:18:08 #  

значит Нокиа не такой и плохой бренд выходит
C точки зрения радиочасти - один из лучших
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Июн 2006 12:40:41 · Поправил: 2350 #  

Да, старые телефоны с внешней антенной это супер!

Я пользуюсь Benefon Track Pro - там где другие аппараты показывают поиск сети - этот, с их же симками, позволяет говорить!

Кроме того, прекрасный акустический тракт: очень громкий динамик, нет сильной зависимости громкости от положения по отношению к уху. И главное, микрофон около рта, а не "за щекой" (ловит голос, а не шумы вокруг). Как говорит жена: "у тебя звонкая, "пробивная" модуляция" (бывшая Си-Бистка).

Из приятных мелочей: встроенный GPS приёмник с NMEA выходом и гнездом внешней антенны.
Откручиваешь GSM антенну, а там "честный" SMA-разъём!!!
С русским языком проблем и ограничений нет.
Батареи в Москве, при нормальной болтовне хватает на 5 дней, если очень много говорить то на 3 дня. В других городах (и в некоторых уголках Московской обл.) бывает за 1 день разряжается.

И главное, настоящее Финское качество...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Июн 2006 12:57:39 #  

SP222

SONY Z-1

старые телефоны с торчащими антеннами априори лучше, чем современные с засунутой в ухо антенной

Z1 сливал по качеству связи Ericsson'у A1018S, причем на уровне нет связи/можно комфортно общаться.
Дата: 06 Июн 2006 13:44:00 #  

2350
Я пользуюсь Benefon Track ProКак цена упадет хотя бы до 200 USD... А 450-600 USD за "звонкую, пробивную модуляцию" дороговато...
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 06 Июн 2006 19:51:16 · Поправил: Sergge #  

http://www.sotovik.ru/netcat_files/83_104.jpe А я вот таким пользуюсь
купил в феврале этого года, телефону 4-5 лет, не нарадуюсь, лучшее из того, что было.
Думал брать смартфон пересмотрел до кучи (игрушки одним словом) и под конец работы всех магазинчиков на Юноне увидел этот, в идеальном состоянии и взял, поменял аккум, работает как часики, связь держит, субъективно, много лучше, чем многие новые пластмассовые поделки и противоударность на уровне.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 06 Июн 2006 20:10:48 #  

Все! Завтра иду на барахолку за 3310!!! РЕТРО РУЛИТ!!! причем в который раз :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 06 Июн 2006 21:24:48 #  

СЦБист
3310? Эпохальный Нокий:)) Сам одно время юзал такой.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Июн 2006 22:20:42 #  

3310

Очень популярная женская модель, однако ;)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 06 Июн 2006 23:32:54 #  

Читал первую часть форума, и все ждал, когда же хоть кто-нибудь
вспомнит про Nokia-3310. Приятно, что аппарат наконец появился в
списке :-) Раньше у меня были Эрики - 628 (900 МГц), а затем
а1018 (900/1800). Они и теперь работают, причем 628-й уже несколько
лет не выключаясь с внешней антенной. А я как перешел когда-то
на Nokia-3310 (900/1800), так этот аппрат до сих пор безупречно служит.
Прошивку только поменял на 3315 с нетмонитором. Качество связи хорошее,
громкость, вибра, а по технической надежности думаю он один из лучших.
Вместо штатных зеленых светодиодов подсветки я впаял всего четыре
сверхярких белых - ток потребеления уменьшился, т.к. падение напр.
на сверхярком LED 3 с лишним вольта, а яркость тем не менее очень
возросла.
В ответ же на распальцовки некоторых владельцев смар-кард-мп3-итд-фонов
я достаю уже изрядно потертый КПК iPAQ-3800, который все равно на раз
уделывает их по функциональности и удобству работы.
Вот такой комплект получается.
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 07 Июн 2006 11:01:04 #  

Почитав ветку, получается, что чем старее телефон, тем он лучше ;-))
Может они и более добротно сделаны, но недостатки есть у всех.
Скажем, у 3310 не очень хорошая чувствительность, слабая телефонная книга, большое время заряда.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®