На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 4 [ muha131, entropy, hino77, jadlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› С чего начать? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  94  95  96  97  98  ...  110  111  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 08 Ноя 2015 23:56:01 · Поправил: SPEAKER (08 Ноя 2015 23:56:20) #  

un8fr
А что за "гуделка" сейчас на 3850 USB работает? 100% военные. Раньше не слышал ее.
Поиск для кого?:
Форум - Результаты поиска - 3850
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 11 Ноя 2015 20:26:09 · Поправил: Рассвет (11 Ноя 2015 20:42:33) #  

11 Ноя 2015 20:32:45 - Присоединенная тема:
sdr приемник

кто нибудь может подсказать стоит ли покупать?


Как принимает кв? На каком устройстве андроиде может работать???

100 кГц-1.7 ГГц Полный диапазон uhf/vhf/hf RTL-SDR тюнер USB приемник R820T + 8232 ветчина программного обеспечения определенных радио
Описание:
Что такое программного обеспечения определенных радио (sdr)?
В традиционной оборудования радиостанции, Математические операции требуется для декодирования и процесс радио сигналов с использованием аналоговых схем. Недавно, Компьютеры стали достаточно мощный, чтобы выполнять требуется математических вычислений в программное обеспечение, Следовательно термин программного обеспечения определенных радио. Это привело к Расширенный радиостанциями, которые ранее требовалось сложных Аналоговый оборудования теперь будучи в состоянии быть реализованы легко в Программного обеспечения. Это снижение стоимость передовых радио возможностей, таких как широкополосный настройки и водопад отображает.
Что такое rtl-sdr?
, RTL-SDR является чрезвычайно Дешевые программного обеспечения определенных радио которая основана на DVB-T ТВ (Цифровой HD TV) USB приемник 3G-устройств, которые имеют RTL2832U чип в них. Это был обнаружен оборудования хакер Эрик жарить, Linux драйвер Разработчик Антти palosaari и osmocom команда, которые были развивающихся Свои собственные SDR, что RTL2832U чип в режим, который включен SDR. Сегодня, Драйверы с помощью программного обеспечения, Широко используется Дешевые RTL2832U может быть включен в сложной SDR С Особенности КОТОРЫЕ БЫ до недавнего стоимость в сотни тысячи долларов. Конечно, Производительность этих 3G-устройств не будет соответствовать Выделенный SDR, Но они выполняют очень хорошо для цена, И почти всех любителей проектов, что может быть сделано с Дорого радиостанции или SDRS также может быть сделано с RTL-SDR. В широкополосный SDR открывает много интересных можно скорее проектов и направлений, чтобы исследовать. Некоторые приложения, RTL-SDR включают в себя следующие, Некоторые из которых будет обсуждаться в более глубина в проект учебники главе.
Функции:
Прослушивания Незашифрованные полиции/скорой помощи/огонь/ems разговоры.
Прослушивания самолета управления движением разговоры.
Отслеживания самолета позиции как радар с ADS-B декодирования.
Декодирование самолета acars коротких сообщений.
Сканирования короба радио разговоры.
Декодирование Незашифрованные цифровой передачи.
Отслеживания морской Лодка позиции как радар с АИС декодирования.
Декодирование pocsag/flex пейджер трафика.
Сканирование для Беспроводные телефоны и мониторов.
Отслеживания и получения метеорологических агентство запущен погода шар данных.
Отслеживать ваш собственной запустила высота шар для Грузоподъемность восстановления.
Получение беспроводные датчики температуры и беспроводной измеритель мощности датчиков.
Прослушивания УКВ любительского радио.
Декодирование Ham радио APRS пакеты.
Просмотра аналогового вещания тв.
Принюхиваясь сигналы gsm.
С помощью RTL-SDR на вашем Android устройстве как портативный Радио сканер.
Получения сигналы GPS и декодирования их.
С помощью RTL-SDR как анализатор спектра.
Получения погоды NOAA Спутниковые изображения.
Прослушивания спутников и мкс.
Прослушивания Незашифрованные военной коммуникаций.
Радио астрономии.
Мониторинга метеор разброс.
Прослушивания fm-радио, и декодирования информации rds.
Прослушивания DAB трансляции радио.
Использовать RTL-SDR как panadapter для ваш традиционный оборудования радио.
Декодирование такси Мобильный терминал данных сигналов.
Использовать RTL-SDR как истинные генератор случайных чисел.
Прослушивания любительского радио окорока на SSB с lsb/usb модуляции.
Декодирования цифровые любительского радио HAM связи таких как cw/psk/rtty/sstv.
Получения HF weatherfax.
Прием цифрового радио monodiale коротковолновое радио (drm).
Прослушивания Международный коротковолновом радио.
Ищете радиолокационных сигналов как горизонт (oth) радар, и haarp сигналов.
Пакет:
1x100 кГц-1.7 ГГц Полный диапазон УФ HF RTL-SDR тюнер USB приемник/R820T + 8232 ветчина радио
1 x USB кабель
1 X Антенна

http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB1e6pOIFXXXXX3XpXXq6xXFXXXm/100KHz-1-7GHz-Full-Band-UHF-VHF-RTL-SDR-USB-Tuner-Receiver-R820T-8232-Ham-Software.jpg_640x640.jpg


http://m.aliexpress.com/item-desc/32392492158.html
Реклама
Google
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 12 Ноя 2015 15:22:00 #  

Рассвет
Посмотрите эту тему - SDRplay – USB РПУ от 100 кГц 2 ГГц, 12 бит - на базе чипсета MIRICS
А потом прикиньте, что у того приемника разрядность АЦП выше и ценник. Соответственно, Ваша игрушка на КВ будет еще хуже.
Если совсем узким фильтром такую игрушку закрыть (грубо говоря, чтобы в фильтр попадала одна станция - Ваша), то что-то вменяемое еще будет.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 12 Ноя 2015 15:56:18 #  

кто нибудь может подсказать стоит ли покупать?
Вообще-то это и ему подобные изделия уже доволи подробно обсуждались здесь:
Широкополосный приёмник из DVB донгла - Страница 354
Далее там же были сделаны и определенные выводы касательно их использования.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 12 Ноя 2015 18:51:30 · Поправил: Рассвет (12 Ноя 2015 18:52:34) #  

YuriVR
GIBBON
Спасибо, но уже вчера заказал. (прочитав ветку и другие ресурсы)
Попробую поиграться, вариант конечно приёмник + компьютер - никогда меня не вдохновлял шумами от ПК...
Но может в деревне это будет интересный вариант.
Со временем надеюсь что нибудь из sdr-трансиверов покрутить (пока по цене доступные только киты для сборки...), надеюсь цены будут на эту технику снижаться. По эфиру много лестных отзывов от своей техники цифровой от её обладателей. Но это может как в анекдоте про слона... :-)
Sad0vNIK
Участник
Offline1.1
с окт 2015
Москва
Сообщений: 59

Дата: 20 Ноя 2015 16:32:37 #  

Гуру, всем привет!
Такой вопрос.
В 80-х на срочной службе в войсках ОСНАЗ занимался радиоперехватом в КВ-диапазоне.
Отметил одну особенность.
Зимой в ясные морозные солнечные дни приём был гораздо хуже, чем в пасмурные тёплые с низкой облачностью.
Летом не так явно выражено, но тоже такая зависимость была.
С чем это могло быть связано?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 20 Ноя 2015 16:38:05 #  

С чем это могло быть связано?
Со статикой. В сырую погоду ее на много меньше
Sad0vNIK
Участник
Offline1.1
с окт 2015
Москва
Сообщений: 59

Дата: 20 Ноя 2015 16:42:21 #  

- да, верно, морозный воздух более сухой.
А статика влияет у поверхности земли, наверное? У ионосферы-то врядли она образуется?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 20 Ноя 2015 16:45:29 #  

Sad0vNIK
А причём тут помехи ? про ясный морозный день сказать не могу, но про ночь ясную морозную и плохое прохождение это да, особенно на НЧ. Влияние антициклона на ионосферу, влажность воздуха в месте приёма, снежный покров и прочие.
Sad0vNIK
Участник
Offline1.1
с окт 2015
Москва
Сообщений: 59

Дата: 20 Ноя 2015 17:04:33 #  

А причём тут помехи ?
- я и не имел ввиду помехи, просто темы подходящей не нашёл.
Влияние антициклона на ионосферу
- т.е. всё-таки он как-то влияет, - ухудшает отражающую способность ионосферы?
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 20 Ноя 2015 17:13:30 #  

Sad0vNIK
Влияние есть конечно
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 20 Ноя 2015 17:54:53 #  

Ваша антенна находится у земли, а не в ионосфере соответственно делайте выводы сами.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 20 Ноя 2015 19:37:06 #  

в пасмурную мокрую погоду меняется проводимость почвы. Только и всего. Всё остальное совпадение возможно в эти дни слои ионосферы были на благоприятных для дальнего прохождения высотах. Но ионосфера с погодой ни как не соприкасаются... (только для КВ) на УКВ немного по другому...
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 20 Ноя 2015 19:55:46 #  

Всё остальное совпадение возможно в эти дни слои ионосферы были на благоприятных для дальнего прохождения высотах. Но ионосфера с погодой ни как не соприкасаются... (только для КВ) на УКВ немного по другому... Совпадений не бывает, много лет уже слежу за погодой и прохождением. Понятно что ионосфера значительно выше тропосферы, но процессы происходящие в тропосфере тоже влияют на прохождение радиоволн.
rifaxs
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
Харьков
Сообщений: 3

Дата: 27 Ноя 2015 15:17:36 #  

27 Ноя 2015 15:27:11 - Присоединенная тема:
Посоветуйте приёмник на дачу

Доброго времени суток! Посоветуйте что лучше взять что бы на приёмистость был чувствительней,плюс КВ,СВ послушать, за 100-120 км от города, рассматриваю VEF 221 или TECSUN PL-310ET,что скажете и что посоветуете?
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 27 Ноя 2015 15:56:23 #  

rifaxs

Если Вас не смущает, что PL-310ET в силу небольших габаритов не сможет соревноваться в громкости с "полноразмерным" ВЭФом, смело берите Tecsun. Очень достойный аппарат, но озвучить пикник - мощности не хватит. Если бюджет позволяет могу порекомендовать Tecsun PL-880, по мне - один из наиболее сбалансированных по многим параметрам радиоприёмник.
Jakarta
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
юг Швеции
Сообщений: 12

Дата: 27 Ноя 2015 16:09:18 #  

rifaxs

PL-310ET скорее подходит для командировок и тур поездок "налегке". 190 гр вес и карманный размер.
Купил недавно его в подарок, жалко расставаться даже.
Если слушать будете через динамик,то для дачи лучше что-то полноразмерное брать..
rifaxs
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
Харьков
Сообщений: 3

Дата: 27 Ноя 2015 18:29:34 #  

Jakarta

А что скажете за VEF 221? Можно его сравнивать с теме же Tecsun на дальность приёма или на приём станций слабо ловящихся,котрые не слышно из-за сильного сигнала других станций?
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 13:17:26 #  

Конкретно за VEF 221 ничего не скажу, но сравнение PL-310ET (на телескоп) с армейским КВ приёмником Р-326М (на штатную антенну - провод) в 130 км от Москвы показало полный провал устаревших технологий. Tecsun PL-310ET превзошёл 326-ой по всем параметрам. А Tecsun PL-880, кроме приличного запаса по громкости, позволяет ещё и слушать коротколновиков в USB.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Ноя 2015 13:48:08 · Поправил: Simon (28 Ноя 2015 14:09:20) #  

Kaktus_66
По моему Вы "погорячились" насчёт того,что Р-326М "слабее" вашего PL-310ET.
У Вас скорее всего что-то с приёмником не в порядке или антенна не согласована.
Р-326М неплохой армейский КВ приёмник, с двойным преобразованием.
По поводу его доработок я в курсе , но и в "сыром" виде аппарат достойный.
rifaxs
ВЭФ 221 обычный, Советский бытовой приёмник 2-го класса...сравнивать его с Тексаном нет смысла.
ВЭФ выигрывает только в Акустике, за счёт большего динамика и размера корпуса.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 14:08:32 #  

Simon
Я ни в коем случае не хочу ругать Р-326М, это один из моих любимцев. Не копаный, под пломбами. Антенна - родной провод длиной 8 - 10 метров, натянут под крышей хозблока. Длина горизонтальной части антенны около 6 м, высота подвеса примерно 3,5 - 4 м над землёй. Крыша не экранирующая, источников сильных помех рядом нет. Подстройка антенны на выбранном диапазоне ведётся на слух специальным регулятором приёмника. И на вещательном КВ и особенно в USB он, увы, показывал либо худший приём по сравнению с PL-310ET либо вообще не ловил. Подключение к штырю АШ-4 поднятому на 3 м от земли ситуации не меняло. В Москве, кстати, на Р-326М на кусок провода вообще очень проблематично было хоть что-то кроме шумов услышать. К сожалению второго экземпляра для сравнения работоспособности не имею...
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Ноя 2015 14:16:54 #  

Kaktus_66
У меня то-же сейчас нет в наличие Р-326-го, но по службе в Армии я с ним работал плотно...
Слушал "вражеские" станции, типа Радио Люксембург...и довольно неплохо принимал когда я был на полигоне(на выезде)...
Под рукой в мастерской так-же стояли, Р-311,Р-152(154),Р-155...каждый хорош по своему...
Правда Р-326 без литеры М...был на лампах...
У моего приятеля есть именно Р-326М...как-то крутил "ручки"...остались приятные воспоминания.
rifaxs
Участник
Offline1.0
с ноя 2015
Харьков
Сообщений: 3

Дата: 28 Ноя 2015 14:31:47 #  

Kaktus_66
А что скажете за Degen DE 1103 или Tecsun PL-880 всё же лучше?
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 14:44:30 #  

rifaxs
Degen DE 1103 в руках не держал, на радиосканере о нём безумное количество информации можно найти. Tecsun PL-310ET, как абсолютно верно заметил Jakarta, великолепен для командировок и отпусков за границей. А Tecsun PL-880 сейчас мой главный фаворит. Мощный "долгоиграющий" аккумулятор, 3 режима чувствительности (аттенюатор), великолепный для его размеров звук и приличный запас по громкости. Отдельно LSB и USB, отличная чувствительность даже на штатный телескоп (которому я всё-таки сумел отодрать последнее звено, чёрт косолапый!), вменяемые габариты и вес. Удобные ручки настройки, не слишком мелкие (как у 310-ого) кнопки. Субъективно меня в нём устраивает всё.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 14:51:15 #  

Simon
У меня именно 326М, транзисторный. По службе я с такими не сталкивался, поэтому судить как он должен работать не могу. Покупал его в СПБ, может при транспортировке стукнули, хотя таким конструкциям падение с высоты 1 - 1,5 метра по идее сильно навредить не должно, да и в ящике он ехал. У нас в учебке как-то "смахнули" со стола работающий ламповый(!) блок уплотнения канала весом килограмм под 60, так в канале даже шороха не прошло!
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Ноя 2015 15:10:32 #  

Kaktus_66
Позвонил товарищу, обещал привезти Р326М в понедельник, я то-же загорелся сравнить его с другими приёмниками...у меня есть сейчас Grundig G6 Aviator и мой настольный Icom r-75.
А "тяжёлых железяк" , я в Армии натягался. Служил радио-мастером в полковой мастерской...
До сих пор вспоминается ВТ-44(возбудитель от Р118,Р102),не говорю уже о БП к ним.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 15:26:00 · Поправил: Kaktus_66 (28 Ноя 2015 15:27:47) #  

Simon
Надеюсь поделитесь результатами. А то я совсем расстроен результатами сравнения 326-го с PL-310ET, во всём он "слил" молодёжи. Возможно дело действительно в конкретном экземпляре приёмника, так как мой Р-323М на пересекающихся частотах лучше ловит.
А в армии у меня, ЗАС телефониста, тоже не пушинки были, один комплект аппаратуры, 3 блока, 120 кг! Уже на то время они были устаревшими и заменялись на более современную аппаратуру, зато зимой рядом с ними было тепло! :) А ещё удалось увидеть ЗАС телеграф, тоже где-то 120 - 150 кг, но одним блоком! Вот это была зверюга! Зато гарантированной криптостойкости.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Ноя 2015 15:40:24 · Поправил: Simon (28 Ноя 2015 15:45:55) #  

Kaktus_66
Как только получу аппарат в руки, сразу возьмусь за него...
Я на форуме частый гость...в разных ветках...чаще всего про " антенна со спичечный коробок...",про Мини Вип и другие разделы...можно и в личку мне написать ,если что...чтобы тему не засорять, хотя думаю многим будет интересно прочитать про мои исследования.

Да "старая" Военная аппаратура, просто жесть по масса-габаритным хар-кам. Но по надёжности, просто супер.Помню у нас списывали отслужившие комплекты радиостанций...
Курсанты кувалдами и молотками громили...у меня сердце кровью обливалось...но я служил за границей...и домой ничего привезти не мог...вот такая печалька была...сколько было хорошего добра "разгромлено"...но тогда не принято было считать потери,всё было Народное, т.е. ничьё. А страна богатая...ещё наклепают...Да и у нас не принято было просто за бесценок "раздать" хотя бы ДОСААФовцам или в школы, пусть бы детишки занимались...но не судьба...
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 28 Ноя 2015 15:53:24 #  

Simon, в данной ветке, надеюсь, ваше сравнение будет для многих интересным и полезным. К тому же начинать путь радиолюбителя с аппаратов класса "нажми на кнопку - получишь результат" как-то не по спортивному! ;)
и домой ничего привезти не мог
Хе, её особо и не навозишься с такими-то массогабаритными характеристиками! У меня аналогичная ситуация, тоже служил не в СССР, но любовь к "зелёной" технике при всей её кажущейся нерациональности испытываю до сих пор.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 28 Ноя 2015 16:05:26 #  

Kaktus_66
Всё равно...хоть и тяжёлые железяки, но душевные...
Было бы желание, можно было бы забрать и на горбу бы попёр...как говорят, своя ноша не тянет...
Одна "Рогатая"(Гу-80,81), чего стоит...у меня как сувенир в кабинете живёт теперь...
Да много есть чего вспомнить из армейской жизни времён СССР...
Вы правы, сейчас аппараты нажал кнопку и работай...правда всё процессорное и в меню одна кнопка восемь функций как правило...а раньше всё было крутилками и щёлкалками...это и завораживало в работе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  94  95  96  97  98  ...  110  111  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.095; miniBB ®