На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ ksrman, zhenya_yalta, ra3tmo, Edd, rigel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Может кто делал??? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 11 Май 2005 12:01:07 #  

Поставлены жесткие условия. Необходим передатчик (скорее всего радиоизлучающее учтройство) минимальные размеры, мощность излучения не менее 10 мВт, вес не более 50 гр. Я не вписываюсь по весу. У меня выходит 70 гр. ниже не могу опуститься.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 11 Май 2005 12:52:01 #  

А надо просто к девайсу шарик с гелием привязать - и вес уменьшится. Может даже отрицательным стать. А веревочка будет антенной!
Если серьезно, то нужен либо навесной монтаж, либо сверхтонкая печатная плата (как лист плотной бумаги) с поверхностным монтажом и безвыводными деталями уменьшенных размеров. Если сюда еще корпус входит, то подобрать наиболее легкий материал (полистирол?) и разъемы с минимумом железок. Интересно, батарейки туда тоже прилагаются?
masters
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 34

Дата: 11 Май 2005 12:56:03 #  

Да и батарейки тоже 1.5 В. Хорошо получается на туннельном диоде, но одна незадача не могу уйти с частоты 122 Мгц. Проблем не хочется.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 11 Май 2005 18:31:03 #  

masters

Не понял? Что значит не можете уйти со 122 МГц? В чем проблема-то с ТД?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®