На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 4 [ dalex, ra3tmo, AndyRadist, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› ACARS - MUCAPSU ? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 05 Апр 2006 07:47:34 · Поправил: Perehvatchik #  

вопрос к знатокам-нельзя ли немного разъяснить принцип действия системы. а то не совсе понятно, что мы ловим-сигналы наземных станций или сигналы с бортов (хотя похоже и то и другое)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Апр 2006 14:20:48 #  

что мы ловим-сигналы наземных станций или сигналы с бортов (хотя похоже и то и другое)
И то, и другое. Система использует принцип TDMA - разделение передающих станций по времени.
Все очень хорошо разъяснено в хелпе к PCHFDL.
Реклама
Google
Дата: 05 Апр 2006 14:47:40 #  

На укв ловил, практически без проблем. Но это только те которые недалеко и координаты они на укв редко передают (я видел только один борт). А вот на КВ можно ли поймать на Degen?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Апр 2006 16:16:24 #  

White
А вот на КВ можно ли поймать на Degen?
Можно. И даже декодироваться будет. Проверено. Важно, чтобы было хорошее прохождение или хоть какое-то :))
Да, кому совсем леню читать TFM на английском, есть такая статья:
http://bsfp.iszf.irk.ru/bsfp2002/articles/Kulakov.htm
Дата: 05 Апр 2006 17:03:06 #  

У меня вокруг (Симферополь) столько трасс проходит густо населенных, что на УКВ на 131,725 пишит по 5 раз в минуту. Так что думаю и при не самом лучшем прохожнении будет слышно. А вот на КВ я вчера встал на пару частот, которые нашел в списках и ничего за час не услышал. Что делал не так не понятно. Может скажете где чаще всего можно их услышать, какие частоты живые? SSB?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Апр 2006 18:44:18 #  

http://www.radioscanner.ru/base/index.php?searchfreq1a=&searchfreq1b=&searchfreq2a=&searchfreq2b=&fromCity=&modulation=&signaltype=HF-ACARS+%28HFDL%29+&radioservice=&searchTxt=&submit=%CD%E0%F7%E0%F2%FC+%EF%EE%E8%F1%EA&action=list

Очередной раз поиск рулит. Для кого я эти все частоты вводил? Там и комментарии есть.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®