На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ AntiHAM, Volganin34, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Посоветуйте радиостанцию.... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 05 Май 2005 11:34:51 #  

.... для общения с радиолюбителями. Бюджет - до 400$
Заранее благодарен.
Дата: 10 Июн 2005 11:28:11 #  

Купи себе "Эфир" или "UA3DI". А лчше "Дружбу" - это самый крутой аппарат. Если хочется что-то покруче, приобрети "Катран".
Реклама
Google
Дата: 10 Июн 2005 11:38:55 #  

Чувак - ты дурак или просто прикидываешься? Человек радиостанцию спрашивает, а не приемник.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 10 Июн 2005 12:15:33 #  

Так Катран со встроенным передатчиком имеется в виду. Кстати, скока он стоит в нормальном непокоцанном состоянии? Интересен разброс цен.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 10 Июн 2005 15:20:21 #  

anri

Всем, желающим на Украине приобрести себе радио, рекомендую по ссылке http://uarl.com.ua/shop дальше разберётесь.
Я в январе соседу Айком 735 б/у нашёл и купили за $410. Первоначально просили $460.
Хороший аппарат Ясу FT100. Тоже иногда доступно продают.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 15 Июн 2005 13:02:27 #  

Кроме трансивера необходима еще и антена .Если вы собираетесь стать легальным любителем изначально получите 4-ю каткгорию (3-ю если знаете телеграф), которая предполагает работу на диапазоне 160м и УКВ. Приемлимую антену на диапазон сделать и разместить достаточно сложно. Много проще работать на укв. Может с него начать? Станция БУ 100уё Антена 30-50уё и вперед
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 19 Июн 2005 01:59:47 #  

На Украине при 4 категории можно также работать и на 28МГц...вот:)
Дата: 19 Июн 2005 09:06:33 #  

Навеяло:
В эфире можешь быть дебилл,
Но телеграф ты сдать обязан!
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 23 Июн 2005 00:52:36 #  

дык, ищи по форумам... хорошее предложение Kenwood TS-50s. Классная машинка, за 400 можно отыскать. не сразу, но можно
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 23 Июн 2005 08:50:10 #  

Leto
"UA3DI". чуть неверно:) ----- "UW3DI"
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 23 Июн 2005 14:35:03 · Поправил: CO2040 #  

Вот что точно не надо брать, так это UW3DI. Я в свое время такой взял, с антенной были у меня тогда накладки, посему только слушал, через месяц он у меня сдох, еще через месяц, когда мне надоело копаться в чужом соплестройстве в надежде починить и вытряхивать пепел от сигарет (бывший хозяин видимо его использовал как пепельницу, когда в эфире работал) - я вынес эту кучку металла и кривонасверленного/напиленного алюминия на помойку !

Берите лучше Эфир, Волну, Дунай, или трансиверизированный Р399, но не 3DI и не Лаповка !
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 23 Июн 2005 14:41:17 #  

CO2040

Всё правильно.. Такого типа как UW3DI, да и Яши и другие покупать явно не стоит.. Хотя это и отличные аппараты были в то врем, но! Такие аппараты необходимо делать самому с нуля и только для себя и под себя.. Тогда будет всё в порядке.. А покупать то, что хозяин делал для себя и знает все возможные болячки внутри и возможные сопли и т.п. - это явно нельзя делать..
Дата: 24 Июн 2005 07:04:36 #  

нонче если чуть поднять бюджет вполне можно поискать приемлимый подержанный аппарат .
kenwood TS50,TS520,TS820, Yaesu FT840, Icom 735 тоже ничего, что выше упомянут.
Icom 707 так же рекомендую. хороший.
Alinco DX7077 не советую. видал живьем у соседей- помойка(
и никаких ДИ! у самого два подубитых в кладовке лежит, имхо, даже 400 уе нет, чтобы что-то купить пока, так и что с ними делать- ума не приложу..( такая помойка(

так что лучше прикупить подержанный, НЕ КОПАННЫЙ аппарат. еще лучше, у людей технически грамотных и лично знакомых.
если у незнакомых, открывать, смотреть, тщательно все проверять. если нет возможности самому- обратится к знакомым.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 24 Июн 2005 08:40:41 #  

так что лучше прикупить подержанный, НЕ КОПАННЫЙ аппарат. еще лучше, у людей технически грамотных и лично знакомых.
если у незнакомых, открывать, смотреть, тщательно все проверять. если нет возможности самому- обратится к знакомым.


ИМХО это утопия :)

ибо покупка бэушного аппарата это ЗАВСЕГДА лоторея.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 24 Июн 2005 09:45:31 #  

Точно, хаба прав на все сто. По своему опыту могу сказать что лаповка и эфир, также как и UW3DI брать не надо, убогая местами схемотехника, старые компоненты, на сегодня не актуальные и не всегда хорошее исполнение дадут о себе знать. После того как я купил (давно) очень качественно сделанного лаповка, но ненастроенного частично, заставил его работать на всех диапазонах, все равно он не отличался ни качеством ни надежностью. В течении 3-х лет работы на нем, более половины схемы было выкинуто и переделано, когда я понял что конструктив и некоторые заложенные в него особенности (идеи) создают препятствие для получения нормального трансивера, он был отправлен в помойку, о чем не пожалел, одни гимором меньше стало.
Дата: 24 Июн 2005 09:53:06 #  

Не понимаю, как можно "выбирать" что купить UW3DI или TS50!?
Вещи абсолютно разных эпох и ценовых категорий.
Свой DI я подарил совершенно незнакомому человеку, а TS50 продал за
500 и мне говорили что я явно продешевил. Несопоставимо.
Leto
Участник
Offline1.3
с июн 2005
возле Пятигорска
Сообщений: 46

Дата: 24 Июн 2005 18:20:21 #  

Блин!

Сапожник, сначала "врубись", а потом уже говори: "Чувак..."
Дата: 12 Авг 2005 05:48:00 #  

На каких диапазонах вы хотите работать? Каким видом?

В 400 долларов поместится немного достойных аппаратов (TS50,ic706 к таковым не отношу).
UW3DI практически невозможно найти в нормальном состоянии,читай "конкурентноспособном" в сравнении с японцами.
Мой первый трансивер был UW3DI-4. Собран профессионалом в высшей степени,аппарат имел полудуплекс для CW и многое другое,однако время берет свое. Военные приемники,переделанные в трансиверы, рекомендовать не стал бы.Они изначально сконструированы для других целей, это просто неудобно.Не слушайте фанатов пережитка былого,мол "Крот" лучше всяких там Кенвудов.Так не бывает.У каждой фирмы есть разные модели,но "настоящих" немного. Про трансиверы автомобильного размера лучше забыть сразу.

Общий критерий на мой взгляд такой:
трансивер должен быть аналоговым,а не ламповым,это относится и к выходному каскаду самого трансивера.TS830 имеет лампы лишь на выходе,но проблем мы с ними имели кучу...
Трансивер должен иметь отключение АРУ,плавную регулировку усиления+aтт. Режекторный фильтр (Notch) встречается уже только на моделях высшего и найвысшего класса,но сдвиг ПЧ встречается и на более простых.Про разнос частот вообще молчу,любой нормальный аппарат позволяет работать через КВ спутники с разносом между диапазонами (21 и 28mhz),да и вообще с любым разносом частот.

IC737 очень достойный аппарат для ВЧ диапазонов,для нижних у него не хватает плавной регулировки усиления,а кнопка атт в -10 (или-15) дб много толку не дает на 160м.Кроме того было замечено,что у фирмы ICOM частенько вылетают транзисторы от статического электричества.Это не миф,проверено годами и далеко не только мной. Я бы поискал TS-450-это младший брат TS-850,приятен на вид и весьма полезен в работе. Из Айкомов 737(738) все-таки,хотя он за 400 не попадется.Техника Yeasu этого же периода заметно уступает перечисленным моделям.
Весьма удачный аппарат ICOM 718,хотя и не имеет встроенного тюнера.Имеет особенность: фильтр не вставляется ,а впаивается в трансивер.Не очень удобно переключать некоторые функции, постоянно залезая в меню,но это судьба любого маленького аппарата.
Не берите ft840,даже если много народу будет его хвалить на все 100.
Он надежный,но прием так себе.
Заметьте,пишу только о приеме,т.к. остальное мало отличсается,да и не имеет значения.Вы еще встретите не раз и не два горе-операторов, бесконечно настраивающих микрофон, докучая
каждому новому корреспонденту..."Пробивной" бывает не тембр,а направленная антенна.
Удачи в выборе! 73
Дата: 12 Авг 2005 11:42:19 #  

Вот такой развернутый анализ любительской аппаратуры. Чувствуется автор знает о чем пишет. Но вот одна фраза не дает мне покоя Общий критерий на мой взгляд такой: трансивер должен быть аналоговым,а не ламповым. Вот так, ни больше и ни меньше. И не надо говорить про что в пять утра хотелось спать и все такое. Специалист никогда не назовет диод транзистором.
Дата: 12 Авг 2005 19:57:49 · Поправил: UA3AJU #  

Да уж! Велик и могуч...Стоит набрать один неверный союз,а смысл улетает. Редактировать не буду, идея и так понятна.Кстати,на рынке сейчас полно цифровой техники, но на мой скромный слух в телеграфе она проигрывает "нормальному" аппарату (ic765,ts850sat,ic781). Производитель обещает прекрасные встроенные цифровые фильтры,однако оставляет возможность докупить опции-т.е. старые добрые кварцевые фильтры.
Причем для серьезной работы купить их придется (к примеру для ft1000mp/V). Кроме того вместо оригинальных можно заказать и получше. Имея в кармане до 1000 долларов, можно найти прекрасный аппарат высокого класса.В такой категории прежде всего искал бы ts850или ic765. Эти аппараты мне нравятся в телеграфе,а вот для ssb цифровой трансивер имеет больше возможностей.
Чем конкретно не понравился ic756pro: в телеграфных соревнованиях
почти на моей частототе появилась очень мощная станция.Узкий цифровай фильтр позволил отрезать ее сигнал,но характерный "стук мощного соседа" никуда не пропал.Это нормально для любого аппарата,предел есть у всех, но стук этот не совпадал с его морзянкой, его нельзя было принять.Создалось впечатление,что трансивер "ошибается с вычислениями"! В принципе такое бывает не часто,но многие это отмечали.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®