На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Vlad1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› LAN, Ethernet и помехи радиоприёму 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 14 Сен 2009 22:19:17 #  

scanner2000
Карточка высветила 100Мбит :-), честную скорость померяю завтра..... если не забуду.. :-))))
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 14 Сен 2009 22:27:53 #  

Если можно то померьте в дуплексе. То есть при одновременном копировании файлов с 1 компьютера на 2 и на оборот, например через total commander по протоколу FTP
Реклама
Google
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 14 Сен 2009 22:54:30 #  

askaev
Так что, нужно было оборванными их оставить???!!! Это раз. А во вторых сами интернетчики виноваты, нефиг как-попало по крышам кабеля пускать. Пожалели лишних метров 8 провода, чтоб по нормальному проложить, так кто им доктор?
На счет скруток - другану сеть на соседний дом тянули, из двух кусков провода срастили, обычной скруткой, даже не паяли. Юзает уже 1,5 года, полет нормальный, замечаний/нареканий нет
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 14 Сен 2009 23:02:35 #  

scanner2000
Тотал покажет скорость полностью всей системы, включая возможные дисковые затыки.
Но померяю и так и спецутилиткой.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 15 Сен 2009 00:14:46 #  

SaNcHeZ
Юзает уже 1,5 года, полет нормальный, замечаний/нареканий нет
Тоже не в тему, конечно, но всё же. На даче под открытым небом тв кабель срощенный без пайки висит, скрутка плотно замотана изолентой - сопротивление участка не меняется уже 4 года и тв показывает отлично, пайки нет. И это при том, что сигнал у нас там очень слабый.

По сути, если в место соединения не попадает вода и сырость, в купе с *лишним* о2, то скрутки живут более 3-4 лет. Единственно, что скрутки уж очень *на моск* давят, тем что они есть, но тут уже от человека зависит. Единственный существенный минус скруток - *пылит* мусором. Как вариант поверх изоленты намотать ещё слой фольги и заземлить на экран, если есть.
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 15 Сен 2009 12:25:59 #  

Единственно, что скрутки уж очень *на моск* давят, тем что они есть, но тут уже от человека зависит
Лично мне они давить не коим образом не будут, т.к. мне на них фиолетово )))) А хозяева оних не знают и даже не подозревают )))
На счет влаги - замотал хорошенько изолентой, промазал пластилином, и еще слой изоленты. Думаю больше 5 лет простоит
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 15 Сен 2009 17:55:05 #  

Итак, как и обещал, отписываюсь:
Как ни странно я не забыл... :-)
Для начала, дабы не быть обвинённым в фантазировании:

Плинт возле (4 метра) свича:


Плинт возле (15 метров) компа:


А теперь собственно тесты.
Так как комп дохленький, эксперимент с Тотал коммандером прошёл из рук вон плохо. Винт и мозги за сеткой не поспевали. Так что даже не стал заморачиваться. Файлы в метр улетают на раз, что и подтвердили тесты.
Итак:
Для начала штатные средства:


Далее специальные тестилки:


и


Вот такой вот телефонный кабель....

З.Ы.:
По этому же кабелю бегает цифра от системного телефона, приклеенного к мини-АТС "Panasonic KX TD 1232". Так что помеховые условия для сетки назвать благоприятными рука не поднимается. ;-)
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 15 Сен 2009 19:14:24 #  

150метров и 11мбайт в секунду - очень хороший результат. Говорю как монтажник-проектировщик ЛВС.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 17 Сен 2009 23:16:29 #  

MikVolg
Вам бы эти фотки на НАГ.ру выложить, в раздел страшилки =)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Июн 2010 15:11:01 #  

Товарищи! Не подскажите есть ли тонкий LAN кабель или какие альтернативы недорогие?
Телек Самсунг? Wi-Fi карточка пока не заводится, по кабелью должно пойти, но обычный толстый - бесит :)
Может какие есть преобразователи типа LAN - РК50- LAN ?
Но вообще лучше тонкий кабель, есть такой?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 04 Июн 2010 15:31:19 #  

Есть чуть тоньше стандартного, 4-жильный 5кат. (2 пары), для 100мбит должно работать, но не проверял. (1-2, 3-6)

Сопли на фотках классные :) , у меня на работе даже телефонов на таком практически не осталось и скоро их совсем не будет. Будут современные, без болтов, с забивалкой. А вообще в телефонном кабеле шаг скрутки очень редкий, непонятно как оно заработало.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 04 Июн 2010 16:42:54 #  

для 100мбит должно работать
Работает, проверено.

Как бывший сотрудник одного из питерских провайдеров - могу сказать, что бывает и такое, что по 2 парам идет сеть, а еще по 2, скрученным, идет 220. По обычной витухе. Между домами.
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 18 Авг 2010 17:47:37 #  

18 Авг 2010 18:10:30 - Присоединенная тема:
Как подавить внеполосные излучения от кабеля Ethernet?

Незнаю насколько этот вопрос подходит под тематику данного раздела...


Итак, что имеем.

Есть интернет-проваидер, который подводит к домам оптику, а по квартирам распределяет по обычному езернету, используя FTP кабель. Оптика висит вдоль крыши на всей длине, высота подвеса около 2 м, и паралельно оптике, из центрального распределителя выходят езернет кабели, которые заходят в квартиры клиентов. Сеть довольно старая, и проблем особенных не было, но где-то год полтора, стали слышны наводки на всю радиоаппаратуру, начиная с ДВ, и кончая ФМ диапазоном. наводки идут через 45-55кгц, и представляют собой несущую модулированную всякой цифрой. Изначально, источник помех не был известен, но однажды, у интернетчиков что-то сгорело, и пока аппаратура была отключенна, в эфире было тихо. Сопоставив всё вышеперечисленное, Я пошел в офис этого провайдера, где поговорил с начальником физических линий (или что-то в похожем стиле). Он был очен любезен, и послал со мной техника, мол, проверьте на месте, действительно ли мы помеху даём? Проверили, виноватым оказался свитч от фирмы Зиксель. На следующий день Я снова посетил вышеуказанного начальника, техник был там-же, и наличие помехи подтвердил. Я попытался поднажать на официальную сторону, типа а сертификат на аппаратуру есть? а права для установки на крышу? Всю эту документацию мне продемонстирировали, придратся не получилось. А на вопрос, почему раньше не шумело, сказали что раньше использовали аппаратуру НР. На мое предложение, мол дайте взглянуть на этот ваш зиксель изнутри, может что доработаю, сказали что техника гарантиинаая, и вскрывать ради меня не будут, хотя сказали, что они согласны на то, что Я на свои кровные куплю подходящий свитч от НР (48 port/layer 2/GBIC port), а они свой зиксель заменят на него :) Такое "рацпредложение" мне не очень то понравилось, и покупать свитч не хочу. В связи с этим, возник вопрос, а как подавить это вредное излучение? наиболее сильно оно идёт от кабелей, которые подвешенны на крыше. Я думаю обернуть их несколькими десятками витками медного провода, концы которого заземлю. Как вы думаете, такое поможет?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 18 Авг 2010 17:55:55 #  

обернуть их несколькими десятками витками медного провода, концы которого заземлю. Как вы думаете, такое поможет?
не, не поможет.
Лучше уж ферритовые защелки купить с 3 десятка или более и по кабелю, который "светит" равномерно распределить.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 18 Авг 2010 17:56:59 · Поправил: mad_alex (18 Авг 2010 17:58:59) #  

как подавить это вредное излучение
1.Физически, но Вы уже себя проявили, поэтому будете подозреваемым номер 1.
2.Законно. Никакой с$$ный интернет-провайдер не вправе лишать Вас возможности слушать Радио. ГСН итд итп. Долго, мучительно, но иногда результативно. Тема где-то была на форуме.


Я думаю обернуть их несколькими десятками витками медного провода, концы которого заземлю
не поможет

кабель скорее всего "светит" на арматуру в стенах дома, а далее уже к Вам
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 18 Авг 2010 18:06:15 #  

Да, Физически уже была идея, но у них там стоят камеры, да и уже после моего вояжа, у них два свитча сгорело за последний месяц. (Я с ихним техником говорил, говорит что да, БП там херовый, горит часто)

Ну во дворе наводок нету практически, а максимальны они на крыше.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 18 Авг 2010 18:29:37 #  

Интересуюсь
скорее у них там "земля" плохая вот и горят свичи, а так ... ну я не знаю
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 18 Авг 2010 19:25:33 #  

наводки идут через 45-55кгц

похоже на древний импульсный источник
если причина в этом, то по витой паре идет помеха общего вида, соответственно, ферритовый фильтр должен помочь
можно купить несколько штук и повесить на кабель сразу по выходу его из девайса провайдера
контролировать уровень помехи хотя бы по S-метру
посмотреть на разных частотах, помнится, на частоте 80 МГц один бочонок дал мне ослабление помехи, излучаемой кабелем, децибел на 20
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 18 Авг 2010 19:48:32 #  

Да, на крыше ужасы творятся.
Сам не так давно бывал там, антеннку ставил. Антенну туда ставил не первый раз, по этому вобщем-то знал "на что иду", знал о помехе.
Просто поделюсь одним интересным моментом: Моя помеха пропадает как только пройдёт дождик, и вот пока крыша с проводами не высохнет (пару часов) - помехи нет.
Интересно, подумал я... взял алюминиевый скотч, и обмотал провайдерское "Outdoor UTP" кабельное хозяйство этим делом. Обмотал серьёзно. Спустился домой, помеха там-же где и раньше, с тем-же уровнем.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 18 Авг 2010 19:59:11 #  

TheKindWizard, помеха на какой частоте или частотах?
Аналогичная ситуация, только на КВ.
Все дело в ЛЭП, что в 700м проходит. Стоит дождю намочить старенькие изоляторы- помеха пропадает.

простое обматывание скотчем и даже заделка в экран нетовских проводов ничего не даст.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 18 Авг 2010 21:31:28 #  

DEN
помеха на какой частоте или частотах?
Везде отметилась, и на КВ и на УКВ. На Си-Би и десятке хорошо слышно.
Те частоты что тут упоминались - то-же заняты ею.
ЛЭП рядом есть, но как это влияет на езернет? От ЛЭП раньше тоже была помеха пока её не "подтянули", но то жужжание было, будто "нестабильным ветром раскрученное".
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 18 Авг 2010 21:34:13 #  

Помехи начинаются как Я уже сказал, с ДВ диапазона, но "внизу" они звучат как просто рокот 50 или 100 гц. Интенсивность падает с повышением частоты, где-то до 9.5мгц. Потом появляются снова, с значительно высокой амплитудой, но модулированны "цифрой", и так, до около 120мгц, с плавным спадом.
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 18 Авг 2010 22:08:36 #  

Да и частоты 100% совпадают с: LAN, Ethernet и помехи радиоприёму

14,029 - 14,151 - 14,211 - 14,273 и так далее, но мощность 5 баллов :(
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 18 Авг 2010 22:18:03 #  
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 18 Авг 2010 22:37:47 #  

ага, оно самое, и звучит так-же.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®