На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ jkm__, killer258, sergsib, rn9aaa, Фотограф, sibirier]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Общение сообщества риалтайм. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 13:22:28 #  

Доброго времени суток, народ!
Прикупив icom r2 начал искать информацию по нему - и нашел ваш интересный ресурс. Почитав форум я не нашел одного - общаетесь ли вы риалтайм - icq не в счет. Есть irc канал? Если такого нет - то почему бы не сделать? Думаю многим было бы это интересно.
С уважением!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 23 Апр 2005 13:42:48 #  

Как бы форум есть, а щас в принципе тов. Медведев подойдет он Вам ответит.
А в принципе давайте намутим отдельный irc сервер
Реклама
Google
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 13:53:43 #  

Радиоствол имхо ставить свой сервак смысла нет - хлопотно все это. Сам ставил и потдерживаю местный городской irc сервер. Предлагаю воспользоваться хорошим западным стабильным ирс серваком. Из таковых уважаю wondernet.nu
Сервер имеет 14 зеркал. Стабилен - пашет на unreal IRCD и anope сервисах.
Вот парочка рэндом серверов:
irc.wondernet.nu
eu.wondernet.nu

ПыСы общение риалтайм не в коем разе не отменяет общение на форуме. Имхо это разные вещи :)
Дата: 23 Апр 2005 14:05:29 #  

Какая-то подозрительная дискуссия. Некий anri зарегистрировался 22 апреля, написал 1 сообщение, а уже 23 апреля всех пытается заманить в свой отдельный чат. Айпи-адресами интересуетесь, anri? Люди здесь на этом форуме 2 года общаются, как-то без вас пока обходились...
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 14:12:40 #  

BRG
уважаемый, ваша параноя меня умиляет ;) Если б вы посмотрели что за сервер я предлагаю - вы бы не написали предыдущий пост.
Дело в том что wondernet.nu - это оди из немногих серверов irc на котором можно остаться анонимным ;) Такова приятная особенность сервера и сервисов. Там есть такое понятие как virtual host - тоесть юзер может выбрать себе практически любой host Сейчас у меня там host такой:anri@wonderneta.net

И в последствии - модератор(администратор) посмотрев мой ип адрес сразу поймет что я с Украины - и выхожу только с одного ИП. Значит он у меня статический ;) При таком раскладе в шпионские игры не играют - верно? Тем паче мне нет дела до Российских юзерей и их ИП

ПыСы BRG ваша агресия меня настораживает :))
Дата: 23 Апр 2005 14:35:02 #  

Настороженный умильный шпион вы или ненастороженный неумильный нешпион - пофуйно совершенно. Желаю успехов в строительстве чата, Свалившегося вдруг ниоткуда мессии тут как раз и не хватало ;)
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 16:30:33 #  

BRG батенька, вы право меня умиляете - я просто предожил. И никого никуда не тяну. Ели тема неактуальна - закройте ее.
Хех - вот на мессию я ну никак не тяну...
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 23 Апр 2005 16:39:44 #  

Кстати, идея с IRC очень здравая. Например, под какое-нибудь событие давать комментарии в IRC канале, это интересно. Или просто обсуждать что-то в онлайне. А главное ни к чему не обязывает и не требует никаких затрат.

А особо параноидальным можно предложить скрываться под другими никами. Или не ходить.

К слову, в Miranda IM встроен неплохой IRC клиент. и не нужно ничего лишнего устанавливать....
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 23 Апр 2005 16:49:12 #  

Да, нормальная идея, согласен. Попробуем?
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 23 Апр 2005 17:13:39 #  

Да пытаюсь... прокси пока немогу настроить режет.
Вообще сложностей там быть не должно. мои не в счет. :)

российские irc знаешь? дай какой-нибудь живой адрес.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 17:19:06 #  

хех спасибо народ за потдержку - буду рад пообщаться.

я сделал канал #radio на сервере irc.wondernet.nu
Для того чтобы попасть туда нужен любой клиент irc сетей: mIRC miranda trilian и т.п. Проще всего mIRC - скачать его можно здесь: http://www.mirc.com/get.html

Далее, после настроек клиента набираем в строке статуса:
/server irc.wondernet.nu
После конекта к серверу набираем:
/join #radio
Общаемся. :)

ПыСы на ник BorgHuB не обращайте внимание - это системный бот.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 17:21:58 #  

Gluck росийские лучше не надо :)) Приваси никакого + глюкавость. На счет приваси собственно господин BRG прав - не очень хочеться распростроняться про свое местоположение.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 23 Апр 2005 17:23:04 #  

Gluck росийские лучше не надо :)) Приваси никакого + глюкавость. На счет приваси собственно господин BRG прав - не очень хочеться распростроняться про свое местоположение.
Дата: 23 Апр 2005 17:24:46 · Поправил: Медведев #  
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 23 Апр 2005 18:07:58 #  

я совсем забыл я делал канал но народа там сидело 2 человека я rz3abk и georgy и все память уже нета старею
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 23 Апр 2005 19:00:45 #  

да никово в этом канале особо не было. Идея хорошая, но в реале проваливается) Типа как коммунизм, вроде мысля умная, но не получается)
Дата: 23 Апр 2005 20:16:11 #  

Правильно, а о чем говорить? "Привет, я Вася из Тамбова" - "Привет, а я Петя из Макеевки".. А дальше? Дальше все как у паял - поговорить-то и не о чем.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 23 Апр 2005 21:22:21 #  

буКа
Правильно, а о чем говорить? "Привет, я Вася из Тамбова" - "Привет, а я Петя из Макеевки".. А дальше? Дальше все как у паял - поговорить-то и не о чем.
А Вы имеете отношение к одному из этих городов? :))))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®