На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ njham, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Варианты устройства ретрансляторов 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 21 Апр 2005 23:52:18 #  

Господа! Объясните пожалуйста начинающему устройство ретранслятора как системы из приемника/передатчика, источников питания, фильтров, фидеров, антенн(-ы) и т.п.

Т.е. какие варианты исполнения данного средства связи существуют - от самых простых до самых навороченных. Хорошо бы еще для наглядности схемы поглядеть, может у кого есть в учебниках или инструкциях...

Разумеется, речь про простые автономные ретрансляторы в чистом виде - не включенные в какие-либо транковые сети. Зато интресно было бы узнать возможности подключения д/у, эхолинков, аппаратуры ЗАС, разнесенных приемников и т.п.

Думаю, такой ликбез будет полезен не только мне ;)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 22 Апр 2005 00:31:53 #  

Бирюзов, если знаете английский, то вам верная дорога на www.repeater-builder.com
Подробнее, наверное, нет ресурса по этой теме.
Дата: 22 Апр 2005 03:11:19 · Поправил: Бирюзов #  

Увы, увы.. Английский не мой второ язык и даже не третий ;(
Сумел там разглядеть только схемку типа того, о чем я и спрашиваю. Только очень очень примитивную... Эх, развить бы её.. Да на русском.. Да несколько таких с разными вариантами.. Ну ладно, что-то я замечтался... ;)

http://www.repeater-builder.com/pix/repeaterblockdiagram.gif
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 22 Апр 2005 03:21:12 #  

Там в принципе и без языка все понятно, картинок много.
Почитайте и русские ресурсы на эту тему. Например, вот очень вменяемая статья по репитеростроению: http://www.cqham.ru/rr4na.htm
А еще лучше - приходите на маёвку, там всё сможете узнать лично, у тех кто такие вещи проектировал, настраивал и ставил:)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®