На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ Sunwind]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Главная тема о Yaesu FT-857 
Цена Yaesu FT-857D в нашем магазине средств радиосвязи - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  54  55  56  57  58  ...  64  65  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
bundeswehr
Участник
Offline1.1
с июл 2014
russia; localhost
Сообщений: 16

Дата: 08 Мар 2015 14:28:14 #  

Модест Петрович да, у всех.
Для CW заказал 712F от inrad (в цифре не работаю, иначе выбрал бы видимо 705F).
Многие рекомендуют YF-122CN.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 08 Мар 2015 15:02:24 #  

Ещё нашёл засаду. Втыкаю "затычки" (стерео наушники) работает только одно ухо. Читаю матчасть-там написано моно :(
У всех так?

Heil proset работают оба.
Реклама
Google
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 08 Мар 2015 15:43:29 #  

Ну вот и я для третьего радио взял 857-ой.
Поздравляю от всей души!
На табло 857-го напряжение 12,9v реально жэ 13,6. Измеряю хорошей ц-шкой. Ток RX 860 ма.
У всех так или это косяк моего радио?

На моем аппарате тоже есть расхождение по показаниям, но не такое большое. Я с этим не стал заморачиваться.
Втыкаю "затычки" (стерео наушники) работает только одно ухо. Читаю матчасть-там написано моно :(
У всех так?

У меня тоже. Частично (читай - временно) "лечится недовтыканьем-полувтыканьем штекера наушников. Надо ловить самим штекером:( А так, с Hell-ом проблем нет.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 16:27:26 #  

ОК, недотыкание прокатило. Но изделие должно работать штатно. Просплюсь, сделаю анализ схэмы.
С затычками засада. Хейл не пользую, т.к. понтов много, а Реалу на пол копейки.
Гребаный планшэт искажает некоторые слова. Парни, я думаю вы понимаете, что хочу сказать.
Сейчас собираюсь домой. К антенне подключу радио. Буду обкатывать по полной. Есть тройник, сравню с ft-2000, k-2. Есть очень нормальная измериловка. Но менять не буду, т.к. нет методы. Для моих измерений методы от 120 листов, а для радио нет.
Так что парни, ждите впечатлений (ежели кому нибудь это интересно) . :)
Новая игрушка-новые эмоции.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 08 Мар 2015 16:42:02 · Поправил: Владимир RA9SZ (08 Мар 2015 16:44:56) #  

Модест Петрович
Головные телефоны есть. Навалом.
Не нужно путать головные телефоны для плееров и прочей музыки с их хорошими связными аналогами. Они настроены именно на правильное воспроизведение речи, а все эти музыкальные имеют слишком широкий диапазон воспроизводимых частот, что для музыки хорошо, а вот для радиостанций очень плохо. В этом я убедился когда приобрел себе не очень крутые, но все таки связные головные телефоны фирмы Kenwood HS-5.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 08 Мар 2015 17:28:54 · Поправил: ua4wbk (08 Мар 2015 17:32:51) #  

Модест Петрович
...Втыкаю "затычки" (стерео наушники) работает только одно ухо...
Проблема решается очень просто. Во первых, можно замкнуть оба вывода разъема, объединив левый и правый каналы в один, любым доступным способом, например пайкой, либо внутри разъема (если разборный), либо снаружи, это как вариант.


Увеличить


Можно использовать переходник (Стерео-Моно), что предпочтительнее, но менее удобно, так как общая длина соединителя увеличивается и это может привести к повреждению разъема, при случайном не осторожном обращении с ним.


Увеличить
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 799

Дата: 08 Мар 2015 18:53:06 #  

В этом я убедился когда приобрел себе не очень крутые, но все таки связные головные телефоны фирмы Kenwood HS-5.
Вот и я прозрел, сейчас только в наушниках- дискомфорта никакого.
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 134

Дата: 08 Мар 2015 19:00:41 #  

Мелкосхемы смесителей все таки жду и надеюсь, что получится. Ну нету их в Канаде. Ищут в штатах. Хреново, что они старые и сняты с производства. И аналогов нет. Но люди роют, я им волшебного пендаля переодически даю по скайпу, так что надежда не умерла.
Спасибо Андрей что помнишь)))
Валкод, да ватный, безинертный.
серийник написан на пузе аппарата
наушники работают любые на оба уха, отстегни морду аппарата и переключи на её обратной стороне тумблер на Phone. у тебя переключено на спикер поэтому звучит одно ухо.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 19:47:45 · Поправил: Модест Петрович (08 Мар 2015 20:33:33) #  

Парни, не могу включить морзянку.
вообще ключа не видит. ССБ прекрасно, телеграфом-ноль. подключаю дрыгу от 2000, не шайтанит. мож что то в меню вкл. надо?
подскажите, а?
впечатления от радио.
можэет не достроил, может что то не так сделал, но...
АРУ г..но. возможно, это где то настраиваецца в меню, но я до этого пока не дошел.
разница, как небо и земля... есть. особенно с К-2. оченно уж цифровой привкус у 857-го.
эргономику не задеваю.
слышит аппарат хорошо. избирательность, я думаю, ограничена фильтром, но у меня его нет. в штатном режиме с DBF мне нравицца как работает.
Shift не внятный. NB пока не оценил.
DNR мне нравится больше, чем в 2000-ом.
все что слышу на 857-ом, слышу на 2000-ом и на К-2. просто, как бы это сказать, разный уровень комфорта.
но вот что то телеграфом на передачу не получается.
но приемник нравицца. такая малипусенька цацка нормально слышит.
тестил на 7 и 14. но надо сказать, или я что то не так делаю, в свалке сигналы сливаются. 2000 и К-2 тут посильнее.
антенны не супер. Hustler 4-BTV.
и исчо заметил, щедрый S-метр. или показометр. меня это не напрягает, но с 2000 разница довольно большая.
разгребем мелкие косячки, запущу морзянку и потестю радио по полной.
но первыми впечатлениями я поделился. все равно радостно, что это радио у меня.
да, жесткий сигнал по приему. инфо читается 100%, просто аудио восприятие чуть другое.
переключил на панели перекл. в другое положение, 2 канала начали петь в ушах. все классно. подключил старенькие сейнхазеры, нравицца. Воронеж как всегда впереди планеты всей :)
ну АРУ никакойе...
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 08 Мар 2015 19:59:03 · Поправил: van (08 Мар 2015 20:08:32) #  

SSB фильтр-деньги на ветер, покрутил я его с пол года так и избавился, не увидев в нём пользы.
Это смотря какой...
Если этот , то согласен.
А если попробуете этот , то будете приятно удивлены новому звучанию своего аппарата.
А учитывая, что его можно через меню подключить на ТХ, то разницу заметят и корреспонденты.
857 владею почти 10 лет. Долго присматривался к фильтрам. Есовский опц. не понравился, а инрад - то что надо!

Там снизу на мордочке еще есть моно разъем. Подключите миллиамперметр на 200 мА - будет внешний S-метр.
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 134

Дата: 08 Мар 2015 20:26:59 · Поправил: rv4hv (08 Мар 2015 20:29:04) #  

Парни, не могу включить морзянку.
над клавишей В активируй режим ВК и над кнопкой С KYR
Подключите миллиамперметр на 200 мА - будет внешний S-метр.
Вообще то прибор должен быть 1мА, тогда не надо ограничивать ток резистором.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 20:36:25 · Поправил: Модест Петрович (08 Мар 2015 20:44:26) #  

над клавишей В активируй режим ВК и над кнопкой С KYR
ага... напиши по русски.
это через меню как то?
просто мосг сегодня уже не вкл.
научи меня мутного :)
весь мосг сломал-не шайтанит морзянка...
RA3GHD
Участник
Offline2.7
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 329

Дата: 08 Мар 2015 20:37:15 #  

SSB фильтр-деньги на ветер, покрутил я его с пол года так и избавился, не увидев в нём пользы.
Вот в 817 фильтр на 2,3 мне больше понравился как звучит.
А если попробуете этот , то будете приятно удивлены новому звучанию своего аппарата.
Слышал отзывы про 2,9 очень положительные, а есть видео, как он в работе?
В CW стоит фильтр на 500, очень доволен!
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 134

Дата: 08 Мар 2015 20:42:38 #  

кратковременно нажми клавишу FUNC и крути маленький валкодер пока над клавишами ABC появятся указанные мной надписи. активируются эти функции нажатием соответствующей кнопки, над которой они написаны.
по поводу щедрого С метра, у тебя на НЧ бэндах включена УВЧ.
так же нажми кратковременно FUNC и крути малый кодер до появления над клавишей А надписи IPO. нажми кнопку А чтобы слева от надписи зажёгся треугольник, это будет означать что УВЧ выключен.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 20:46:44 · Поправил: Модест Петрович (08 Мар 2015 20:52:50) #  

Андрей, какая то фигня. помоги разобраться.
масса ключа, не звонится с массой трансивера. с массой звонятся тире (аппарат выкл).
точки звонятся 1,35 Ком.
блин, жопа какая то...
ВК и KYR стоят флажки.
ничего не понимаю...
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 134

Дата: 08 Мар 2015 20:55:03 · Поправил: rv4hv (08 Мар 2015 20:56:45) #  

блин, жопа какая то...
масса ключа должна звониться на массу, точки и тире порядка по 15кОм.
скорее всего разъём не до конца впердолил)))
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 21:00:41 · Поправил: Модест Петрович (08 Мар 2015 22:02:13) #  

бля, нашел езувский разъем от 2000-го. погоди минутку.
радиотехника, наука о контактах. чего же эти твари такие говенные разъемы продавают...
да... ни с одним радио таких косяков не было.
двенадцатый час ночи. буду паять разъем :)
конечно, утро вечера мудреннее...
опрокинул пузырек со спиртоканифолью, на себя (я то ладно, в трусах сижу), и на стол. но запаял! все шайтанит. морзянка идет. щаз порядок на столе наведу, буду дальшэ тэстить
бля, 3,14здец. вызываю на 7 Мгц корреспондента. мне отвечает: .......................... и все что об Российской агрессии думает.
жопа. я не стал настаивать на ЩСО и отвечать ему. просто хотел первую связь морзянкой провести и тут такое...
провел со шведом. он не вспомнил про полтаву :)
радио шайтанит, спасибо парни!
7033 работаю пол часа. подходите парни.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 08 Мар 2015 22:46:19 #  

Не нужно путать головные телефоны для плееров и прочей музыки с их хорошими связными аналогами. Они настроены именно на правильное воспроизведение речи, а все эти музыкальные имеют слишком широкий диапазон воспроизводимых частот, что для музыки хорошо, а вот для радиостанций очень плохо. В этом я убедился когда приобрел себе не очень крутые, но все таки связные головные телефоны фирмы Kenwood HS-5.
Владимир, HS-ки я примерял. добротныйе уши. мне даже как то понравились больше, чем езувские YH-77 по моему, хотя могу ошибаться.
для себя нашел гарнитуру мультимедийную no name.
классные уши, замечательный микрофон (хотя чего там замечательного, они по большому счету все одинаковы). но мне она понравилась. сраный хейл? хорошие уши, но мне в них не комфортно. у меня гарнитура с односторонним подключением, это значит, что провод идет с одной стороны. это намного удобнее. ямаху брал померить с динамическим микрофоном. понравилось. но не за таких денег. самые обычные sven ap-830, за 7 usd сраный хэйл сделают. сейчас просто новое радио у меня. пытаюсь понять, что в нем звучит лучше. мои no name самое то :)
не хватает регулировок, нельзя выпукнуть (выделить) сигнал. подключаю сейнхайзеры, 5 хэйл, no name, sven. завтра будет день-буду тестить.
всех Вам благ, Владимир, здоровья и удачи!
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Мар 2015 06:43:50 · Поправил: Модест Петрович (09 Мар 2015 07:52:49) #  

коллеги, доброго утра.
видимо вчера понажимал каких то кнопок, перестройка стала не 10 а 20 герц.
как вернуть все обратно?
и еще, подскажите, есть ли самоконтроль ССБ, ежели да, то как его включить?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 09 Мар 2015 07:26:12 #  

хоспади, мануал же есть в сети. Так быстрее будет разобраться, а не на обум жамкать кнопками.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Мар 2015 07:54:11 #  

хоспади, мануал же есть в сети.
не упоминай имя Господа в суе.
про мануал знаю. вчера курил весь день. просто некоторые нюансы проще спросить.
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 09 Мар 2015 08:00:17 #  

видимо вчера понажимал каких то кнопок, перестройка стала не 10 а 20 герц.
как вернуть все обратно?

Кнопку POWER надо нажать кратковременно. Если на дисплее бегущий человечек - быстрая настройка, нет человечка - обычная.

есть ли самоконтроль ССБ, ежели да, то как его включить?
Самопрослушивание своего сигнала? - нет его в этом аппарате.

хоспади, мануал же есть в сети. Так быстрее будет разобраться, а не на обум жамкать кнопками.
Какие инструкции!? Я сам, когда вытащил его из коробки, инструкцию сразу в сторону отложил - чтоб не мешала :)
Провел несколько связей, и только потом успокоился и снизошел до инструкции :)
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 10 Мар 2015 07:35:52 #  

привет коллеги!
не получаецца сделать перестройку не 20 а 10 герц. все меню прошел. не выходит цветок каменный... наверно надо сбросить настройки к заводским.
сейчас на работа собираюсь, закажу фильтр. склоняюсь к мнению, что 500 герцовый заказать. я так понял, что инсталлировать его проблем не будет.
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 10 Мар 2015 08:12:53 #  

Модест Петрович,
Кнопку POWER (вкл-выкл)надо нажать кратковременно. Если на дисплее бегущий человечек - быстрая настройка, нет человечка - обычная.

Пробовали?
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 10 Мар 2015 10:38:46 #  

ага. получилась стандартная fast перестройка. вечером с работа приду, скину к заводским настройкам. только научите коллеги как?
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 209

Дата: 10 Мар 2015 10:50:27 #  

скину к заводским настройкам. только научите коллеги как?

Выдержка из мануала:
СБРОС МИКРОПРОЦЕССОРА РАДИОСТАНЦИИ
Некоторые или все параметры радиостанции могут быть возвращены к заводским
установкам по умолчанию при помощи следующих процедур включения радиостанции:

- [V/M] + включение питание POWER: Сброс всей памяти и параметров следующих
пунктов Меню к заводским установкам по умолчанию: 06 (AM STEP), 33 (DCS
CODE), 52 (FM STEP), 56 (MEM TAG), 76 (RPT SHIFT), 82 (SSB STEP), и 83
(TONE FREQ).

- [FUNC] + включение питание POWER: Сброс параметров всех пунктов Меню к
заводским установкам по умолчанию, исключая: 06 (AM STEP), 33 (DCS CODE),
52 (FM STEP), 56 (MEM TAG), 76 (RPT SHIFT), 82 (SSB STEP), и 83 (TONE
FREQ).

- [HOME] + включение питание POWER: полный сброс всей памяти и параметров
всех пунктов Меню.
bundeswehr
Участник
Offline1.1
с июл 2014
russia; localhost
Сообщений: 16

Дата: 10 Мар 2015 10:51:05 · Поправил: bundeswehr (10 Мар 2015 10:52:07) #  

Модест Петрович перед "сбросом" рекомендую предварительно записать настройки "инженерного меню" (для входа включите трансивер с нажатыми кнопками A-B-C). и только после этого делать возврат к заводским установкам (емнип - удерживая нажатой кнопку HOME вкл трансивер)...
упс, Слесарь опередил)
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 10 Мар 2015 11:21:27 #  

ОК, спасибо коллеги.
в инж меню не лазал. но все равно перепишу. 20 герц перестройки в принципе не сильно напрягает, но хотелось бы 10.
и еще. никто не продает фильтр на 500 герц? а то только на 300, узковато как то я думаю.
reeeeee89
Участник
Offline4.6
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1472

Дата: 10 Мар 2015 11:28:32 #  

А как фильтр по пч может влиять на перестройку?
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 10 Мар 2015 11:46:22 #  

перед "сбросом" рекомендую предварительно записать настройки "инженерного меню" (для входа включите трансивер с нажатыми кнопками A-B-C). и только после этого делать возврат к заводским установкам (емнип - удерживая нажатой кнопку HOME вкл трансивер)...
упс, Слесарь опередил)


На настройки инженерного меню подобный сброс никак не влияет. Он сбрасывает лишь настройки пользовательского меню.
А переписать их нужно для других ситуаций. Например, для восстановления настроек в случае глубоких глюков прошивки. Ну или для защиты от последствий манипуляций "кривых рук".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  54  55  56  57  58  ...  64  65  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®