На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 9 [ Greenland, wazzoo, rn9aaa, muha131, SLB_MN, always doubting, ra1amw, SaDim, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Подскажите проги для просмотра кодированных каналов кабельного ТВ 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 20 Апр 2005 21:53:53 #  

Подскажите проги для просмотра кодированных каналов кабельного ТВ, т.е. проги которые помогают тюнеру дешифровать кодированный сигнал и штоб можно было смотреть эти кодированные каналы.
Дата: 20 Апр 2005 22:13:28 #  

1. дать список систем кодирования ? :)
2. раскодируется на аппаратном уровне .
Реклама
Google
Дата: 20 Апр 2005 22:29:11 · Поправил: МаксимМ #  

Ой, а я не знаю каким образом кодируется. Ладно, поточнее узнаю, тагда напишу. А каким образом систему кодирования можно узнать, не подскажете ?
на аппаратном уровне раскодировать -это надо самому паять декодер ?
Дата: 20 Апр 2005 22:47:50 #  

1. набрать название оператора в поисковике и добавить фразу "система кодирования"

2. посмотреть на приемник который выдаётся оператором, должна быть торговая марка (или логотип) разработчика крипто.

по этой информации почитать информацию , потратить несколько лет на обучение многим интересным вещам, разобраться и "спаять" декодер на несуществующую уже к тому моменту кодировку.

Ну а если серъёзно то читай, анализируй, думай благо в сети сейчас многое можно найти при желании.
Если с англицким, польским, итальянским знаком то процесс пойдёт намного быстрей :)
Дата: 20 Апр 2005 23:24:46 #  

Кабельщики наверно будут долго смеяцца, когда я позвоню им и начну спрашивать от системе кодирования сигнала.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 20 Апр 2005 23:40:19 #  

МаксимМ

Про декодирование кабельных систем не знаю, а про расковыривание спутниковых каналов много рассказать могу.
Дата: 21 Апр 2005 00:36:55 #  

МаксимМ ну вот скажи как ты позвониш а ?

Скажите я вот хочу спаять декодер - но не знаю какую кодировку Вы используете.

Или наберёш в броузере www.google.com, потом receiver for cable operator sytem crypted и на основе анализа уже позвониш своим кабельщикам с вопросом вот у меня есть подаренный приёмник "марка" такая то смогу ли я подключиться к вам с меньшей ценой ?
заодно узнаеш что DigitalVideoBroadcasting приёмники деляться на 3 категории:
DVB-С (кабельные)
DVB-S (SAT)
DVB-T (terresterial - наземное вещание)
а ведь есть ещё много сетей которые работают с разными АНАЛОГОВЫМИ сигналами, причём многие из них сами "изобретают велосипед" в плане "закодировать".
есть также и D2MAC - тоже весьма интересный способ .

Ну ей богу ! но этот сайт ведь посвящён несколько иной тематике.
:)
Да - были когда то времена люди паяли на простейших микроконтроллерах декодеры для простейших "кодировок" ( восстанавливали построчное смещение или синхронизацию или из этого же ряда...)
Были и ISA или PCI ТВ тюнеры на основе м/с BT-8x8 которые с помощью стороннего софта могли делать некоторые вещи.
Но всё это БЫЛО.
Многое что происходило и совсем недавно но изза ленивых и жадных до быстрых денег личностей операторы ТВ компаний (среди них также есть свои перегибы) тоже не сидят на месте - идёт постоянная борьба "щита против меча".
Если это тебе действительно интересно то ПОЛЬЗУЙСЯ интернетом, находи специализированные по этой тематке образования, и читай-читай-читай.
Тема эта бесконечная, но с наскока НЕ РЕШАЕМАЯ.

to Feddy.
Московский кабельный оператор DiVO TV использует NDS Videoguard , эту же кодировку стали использовать и скандинавы, сейчас её "примеряют" итальянцы а это СПУТНИКОВЫЕ операторы.
Космос ТВ стал использовать давно применяемую в SAT вещании систему кодирования Irdetto.
И что ?
Ну появиться по центральному ТВ ещё один гордый и счастливый от славы "пионЭр" нашедший разбросанную такими же "пионЭрами" по сети информацию, которые палец о палец не ударили а получили наработки случайно и назовёт себя "кулхацкером".
Оно кому надо ?
Какая разница что появляется личность и просит дать "ментовские" частоты или "схему для раскодирования" ? - я думаю никакой.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 21 Апр 2005 08:08:51 · Поправил: Feddy #  

Karlsson pa takket

Простите, возможно у меня голова еще с утра не включилась, но смысл последней части Вашего последнего поста я что-то не вкурил :-)
Дата: 21 Апр 2005 09:16:29 #  

Привет !
смысл тот же что и в первых моих ответах только уже в более категоричной форме - sorry.

Вначале появился юноша с горящими глазами который выразился "хочу того не знаю чего".
Ему лень потрудиться и узнать даже внутри себя что ему надо.
Хорошо - подсказал в каком направлении ему двигаться - но ведь лень ! можно конечно завалить его действительно полезной информацией - но Вы думаете с таким подходом он в ней разберётся ?
Конечно нет, там ведь половина будет состоять из абсолютно незнакомых такому лентяю терминов.

Может мой тон и несколько категоричен но есть информация раскидываться которой направо-налево всё же не стоит.

P.S.
Ничего личного. Ok ?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®