На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ Механик, autosat, John79, Sunwind]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Объясните смысл вашего хобби, ребята... 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 16 Апр 2005 14:16:26 · Поправил: Иванов #  

Во, слово Кайф пропустил. Расслабьте сфинктер, пациент, никакого кайфа никто не получает и слюней на приемник не пускает. Имеет место спокойное, хладнокровное и отвлеченное наблюдение + фиксация отдельных технических моментов. Все смешное или трагичное, усышанное в эфире, является необязательным дополнением, но никак не целью.
Mixa
Участник
Offline1.3
с окт 2004
Сообщений: 80

Дата: 16 Апр 2005 14:39:27 #  

Мужчина вообще то человек действия. Я могу понять охота, рыбалка, спорт, тачки... но ваше хобби статично... в чем же фишка

Хм... Мужчина в первую очередь аналитик. А действовать ему, или не действовать - это он сам себе решает на основе анализа обстановки.
Реклама
Google
Дата: 16 Апр 2005 15:23:51 #  

Всем конструктивным участникам форума...

Спасибо за хорошую дискуссию, в вашем деле оказывается полно романтики, господа))))))) Тема закрыта, многое стало понятным.
Но я вас невольно спровоцировала на хорошие порывы.
На самом деле мы очень часто, увлекаясь чем-то серьезно. забываем обо всех не менее важных составляющих жизни вокруг себя - невредно иногда напомнить!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Апр 2005 19:09:10 #  

И че хотела....? Зачем воду мутила...Подарит ей кто нибуть приемник?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 16 Апр 2005 20:19:52 #  

To lolita
Начала со старого дурака а закончила господа-ми :) Вот и разберись теперь кто кого спровоцировала на хорошие порывы ?

То RN3ZF
Подарите обязательно! Я за Деген 1103,а если нет,то купите :)))
dolly
Участник
Offline2.0
с янв 2005
Оренб.обл
Сообщений: 251

Дата: 16 Апр 2005 20:27:11 #  

Хобби-это просто уход человека в другой мир, зачастую создаваемый специально для того ,чтобы уйти из мира реального.Это как сон -он необходим. Важно только чтобы сон и явь не мешали друг другу!dolly
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 16 Апр 2005 20:38:40 #  

100% !!!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 16 Апр 2005 22:40:56 #  

А я таки не пойял, шо за шухер?
Пришла lolita, поставила всех в позу, хотя должно быть наоборот, и сама себе не знает, шо ей делать...
То хобби (не еёйное) ей не тик-так, то пятое, то десятое...
А я насколько представляю, здесь люди занимаются своим делом, и отчётов для lolit не готовят.
ЗЫ Если был неправ, не убивайте!
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 17 Апр 2005 02:54:35 #  

Блин есть такая профессия РАДИОЛЮБИТЕЛЬ или HAM RADIO и все тут. У нас даже день есть когда выпить, по ящичку пиффка это 7 мая...!!!!
Дата: 17 Апр 2005 03:08:57 #  

lolita
....Но я вас невольно спровоцировала на хорошие порывы....
Ребята! А ну-ка дружно скажем СПАСИБО ДОБРАЯ ФЕЯ что ты посетила этот форум....

....На самом деле мы очень часто, увлекаясь чем-то серьезно. забываем обо всех не менее важных составляющих жизни вокруг себя - невредно иногда напомнить!....
Интересно а Вы когда писали сюда тоже о чем-то забыли? О каких составляющих? Расскажите плиз очень интересно
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 17 Апр 2005 04:11:03 #  

Да правда расскажите... И еще скоро Ваш муж принесет домой паяльник канифоль и наступит конец свежему воздуху, а в комплекте к апяльнику он принесет ТОННЫ радиодеталей... и еще дрочить тут никто не буит( это когда Вы намекнули на фото и тангенты) ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ЗДЕСЯ ВАШЕ ФОТО!!!!!
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 17 Апр 2005 05:13:18 #  

В прпошлом году Голубицкий из *компьютерры* хорошо ответил сам себе на аналогичный вопрос, там , правда, был разговор о программах, которые он ищет, ставит, изучает, удаляет, опять ищет итд. Перефразируя его -
наше радиохобби - это сублимация охотничьего инстинкта мужчины - ведь не каждому удается с ружьем побегать по сопкам или с удочкой посидеть.
В каждом поиске DX есть все компоненты такой охоты - хороший приемник, антенна, аналитика, ожидание, ловля!
Радуйтесь, Лолита, что мужик ваш дома, рядом (Рядом!-Я сказала!), а не за 100 км в заказнике прячется от охотинспектора :)
У меня вообще такое вот предположение, что охотники, настоящие, с двухстволкой или берданкой, да еще и активные, в хорошем смысле этого слова :), среди радиолюбителей нечасто попадаются. Просто это диаметрально противоположные по энергетике вещи - или я ошибаюсь?
Дата: 17 Апр 2005 05:24:15 #  

И еще, забыл...
Тут еще забыт *бес противоречия* :)
Мы, уважаемая Лолита, слушаем не то, что нам как бы выделено слушать на выделенных участках диапазона, разрешено, так сказать, но и то, что мы сами можем найти. Вообщем, альтернатива, где-то даже противоправная. Но своя :)
Уверен, что бОльшая часть участников этого форума такую альтернативу и на свой компьютер перенесла - у многих, наверное, установлены Бат, Опера и др. проги в пику Микрософту. :)
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 17 Апр 2005 07:37:16 #  

Ben
В подтверждение Ваших слов приведу в пример исключение, лишь подтверждающее правило. Моего дружана хлебом не корми - дай понарезать многокилометровые круги в погоне за зверем. Когда открывается охотничий сезон, он буквально сходит с ума, кроме как об охоте ни о чем не думает. Даже работу бросает на несколько дней. Но таких людей как Саша я больше не встречал. Редкий оптимист с живым пытливым умом и непосредственностью ребёнка. В свои 41 работает на 2-х работах, ночью браконьерит - ловит рыбу, часами просиживает за компьютерными игрушками, почти каждый день что-то паяет, бегает по многочисленным любовницам, а так же обожает сладкое и мультики!
Дата: 17 Апр 2005 07:45:18 #  

лeкарь
пациент, ложные у вас выводы. Аналогия со сбитым пешеходом просто смешна. В целом вы явно очень скучный и немного истерчиный чувак, который мыслит категориями газеты "МК".

Давайте вас проверим, да и просто ради хохмы: попробуйте подобрать из cвоего арсенала какую-нибудь тупую аналогию в адрес радиомониторинга цифровых видов связи на КВ.

Успехов в лечении!
И привет от радиоразведки


Лекарь, когда пишете обращение вы с маленькой буквы, Вы показываете не столько своё неуважение к собеседнику, сколько свою малограмотность.
В целом я не скучный и немного истеричный чувак, а скорее, весёлый и уравновешенный дедок, нечитающий МК.
Аналогия: подглядывание в замочную скважину + игра в радио-разведчиков.
Вы что же думаете перехватить секретную радиограмму и спасти мир? Или просто любопытно кто, сколько рыбы наловил в Атлантике?

Успехов в учении.

Ben
наше радиохобби - это сублимация охотничьего инстинкта мужчины - ведь не каждому удается с ружьем побегать по сопкам или с удочкой посидеть.
В каждом поиске DX есть все компоненты такой охоты - хороший приемник, антенна, аналитика, ожидание, ловля!

Именно хороший. А не деген и не сканнерок на который слышно только репитеры.
Радуйтесь, Лолита, что мужик ваш дома, рядом (Рядом!-Я сказала!), а не за 100 км в заказнике прячется от охотинспектора :)
Мужик то рядом только материально, о чём изначально и зашел разговор.

У меня вообще такое вот предположение, что охотники, настоящие, с двухстволкой или берданкой, да еще и активные, в хорошем смысле этого слова :), среди радиолюбителей нечасто попадаются. Просто это диаметрально противоположные по энергетике вещи- или я ошибаюсь?

No comments!
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 17 Апр 2005 09:09:36 #  

я кстати, тоже не могу понять людей, 22 человека по полю бегают за одним мячиком...
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 17 Апр 2005 09:43:22 #  

ААААААААААА Свирепый Бамбр прикол(а ты прав! хренли они за ним гоняются он вроде не съедобный)
Дата: 17 Апр 2005 12:10:19 #  

пациент, заботьтесь о своей грамотности, пожалуйста. Большой буквы в слове "вы" вы не заслуживаете, как не заслуживают ее любые ограниченные и малоумные люди.

Аналогия: подглядывание в замочную скважину + игра в радио-разведчиков.Вы что же думаете перехватить секретную радиограмму и спасти мир?

Еще раз с успехом демонстрируете, что не знаете о чем говорите, а источники ваших представлений находятся где-то в области массовой культуры.

В целом я не скучный и немного истеричный чувак, а скорее, весёлый и уравновешенный дедок, нечитающий МК.

Мечты, мечты... Впрочем в то, что вы "дедок" охотно верю. "Дедки" обычно и приобретают такие свйства + пытаются учить тому, о чем сами имеют весьма слабое представление. Скорее всего вы еще и радиолюбитель. "МК" не читаете - тоже верю. Потому что есть еще "КП" и голливудские фильмы, из которых вы черпаете свои мысли.

Успехов в черпании и лечении!
Дата: 17 Апр 2005 14:14:54 #  

Если был неправ, не убивайте![/i]

Не прав.
Вопрос был нормальный. Интересно было узнать, почему эфир притягивает. Вот и все. Ответили-молодцы, тема закрыта- какого хрена перетирать дальше и переходить на личности. Лучше подскажите, в каком диапазоне частот можно поймать к примеру московских оперативников или послушать 911. Мне самой стало любопытно - тем более дома есть соответствующая техника.
И просьба "не говнить" в теме, а отвечать по делу
Дата: 17 Апр 2005 14:53:10 #  

lolita
незнаю, я хоть и не занимаюсь радио мониторингом, но хочу сказать... что то в этом есть :) просто когда работал в одном месте была возможность побегать с помощью рации по диапазону... послушать о чем народ говорит... один раз услышал как диспечер электросетей объяснял монтеру какой фидер отрубить... тот "отрубал" все что угодно но не тот фидер...каждая "шалось" соправаждалось матами(помойму после 3тьего промаха) диспечера... я ржал, но понимая тех кого отключали.... мне потом стало интересно что произошло с диспечером-монтером... после этого... ибо все переговоры(и телефонные и по рации, и по ВЧ связи..) записываються на компе (эту систему я им ставил сам лично :))... в результате выяснилось то что вся документация на эту подстанцию была искажена настолько....
насчет вашего вопроса
http://radioscanner.ru/freqs/
:) знаете где живете? да... ну смело выбераем...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 17 Апр 2005 15:11:21 #  

Ребята, мой мужик ушел в ваши веси, купил себе VX5...


А кто это у нас на форуме, давече интересовался этой моделькой и прикупил ее???
Думайте,думайте. Анализируйте.....
Она где то рядом.!!!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 17 Апр 2005 15:22:35 #  

Так не признается же! Я уже спрашивал чья же Лолита. Может она сама ответит со временем? Вот уже и зарегистрировалась :)

lolita
Welcome!
Дата: 17 Апр 2005 15:48:42 #  

Повелись как дети малые.
Начинается вторая фаза.
Дата: 17 Апр 2005 20:41:37 #  

Первое впечатление:
много текучки, Шереметьево - тухляк, менты местные - тоже ничего интересного. Похоже попала на Сонет 465.387 - вообще бытовуха.А короткие волны не ловятся с этой штуковины. Ну где же обещанный адреналин??????????????????????
ilitch_ramirez
Участник
Offline1.2
с фев 2005
La ville de Moscou et un peut - Paris
Сообщений: 71

Дата: 17 Апр 2005 20:58:48 · Поправил: ilitch_ramirez #  

lolita
Я участник достаточно случайный,но появившись сегодня- заинтересовался.
Ваша жизненная позиция мне нравится,я солидарен с вами (хотя имею противоположный пол :-) (если только все ваши посты не банальный "развод").
Я тоже не слишком уважаю индивидуумов,которые зафиксировались в своём духовном развитии ради ординарного хобби.Разумеется,это относится не ко всем.Не буду многословен,продолжу диалог,отправив письмо на mail.
Ваша заслуга уже в том,что всколыхнули стоячее болото,может кто-то и задумается?
Дата: 17 Апр 2005 21:03:02 #  

ilitch_ramirez
Спасибо за солидарность. В итоге пока никого нет дома пробую "понять " специфику. ну и ничего - то ли антенна встроенная слабовата, то ли ... одним словом кесарю-кесарево... а слесарю-слесарево
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 17 Апр 2005 21:27:19 · Поправил: muha131 #  

lolita

Интересно было узнать, почему эфир притягивает.

А почему мутные сериалы притягивают?

подскажите, в каком диапазоне частот можно поймать к примеру московских оперативников
См. Правила (пункт 4.3).


много текучки, Шереметьево - тухляк, менты местные - тоже ничего интересного. Похоже попала на Сонет 465.387 - вообще бытовуха.А короткие волны не ловятся с этой штуковины. Ну где же обещанный адреналин??????????????????????

В Поиске!!!

На самом деле есть кайф от того, что что можно услышать разные незнакомые сигналы, включая "вражеские голоса", записать их, попытаться расшифровать и т.д., и т.п. Вообще, конечно, этим надо "болеть" (в хорошем смысле). Это должно быть,что называется, в крови. И объяснению это на мой взгляд вряд ли может подлежать... Лично меня десятки, если не сотни, раз спрашивали, что я нашёл такого особенного в радио. Скажу честно: не знаю. Но чую: это МОЁ. А то, что это можно сравнить с азартом охотника, как тут уже писалось, я лично согласен.
Дата: 17 Апр 2005 21:30:22 #  

muha131А если по мылу?

А мутные сериалы не климатят, иначе меня бы здесь не было. побратим
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 17 Апр 2005 22:48:48 #  

ra1amw
А кто это у нас на форуме, давече интересовался этой моделькой и прикупил ее???
Думайте,думайте. Анализируйте.....
Она где то рядом.!!!


Ну, я месяц назад прикупил, тока до этого у меня VX-2 была. Надеюсь, Вы не меня подозреваете? :-)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 17 Апр 2005 23:55:51 #  

у Лолиты мужа зовут или Сергей или Саша... Если это так, то будет очень весело :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®