На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ npp, Металлист, ЛВС, Anchares, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Объясните смысл вашего хобби, ребята... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 16 Апр 2005 11:27:27 #  

rv1cj

Чувствуеться что человек знает о чем говорит. Сколько поломанных семей из-за QSL карточек :)))))))))
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 16 Апр 2005 11:30:05 #  

lolita

А вы спрашивали у своего избранника какой для него смысл в его хобби? Кроме него, вам никто не даст ответ на ваш вопрос...

Ведь у всех мотивация различная, кому-то нравится просто слушать, искать дальние станции за тысячи км, кто-то охотится за служебными станциями, пытаясь выловить закрытую информацию из первых рук, для кого-то главное спутники (погоды, любительские, служебные), кто-то занимается научно-техническими изысканиями в области радиоприема.... Да в конце концов, мониторинг это не только просиживание дома за радиостанцией по ночам, часто бывают экспедиции в отдаленные уголки планеты, пьянки за городом да много чего еще...

И поверьте, радиомониторинг ничуть не мешает проведению традиционных видов связей, о которых вы уже упоминали... ;-)))
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 16 Апр 2005 11:30:09 · Поправил: dovalep #  

Уважаемый Администратор/Модератор, если возможно, пожалуйста, перенесите эту тему в раздел Прочее - где ей и подобает быть.
Дата: 16 Апр 2005 11:33:14 #  

а почему Вам это непонятно?
непонятно...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 16 Апр 2005 12:08:50 #  

lolita
Я могу понять , когда человек общается посредством рации, но в чем кайф просто сканировать частоты и при этом не выходить в эфир - это мне не понятно
Я вот сейчас крутил ручку приемника и совершенно случайно услышал и кое-что раскодировал из обмена между Алжирскими посольствами. Ну всякое бывает, и это тоже интересно :))
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 16 Апр 2005 12:19:14 #  

случайно услышал и кое-что раскодировал из обмена между Алжирскими посольствами.

Молодец, теперь жди когда приедут ... :)
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 16 Апр 2005 12:40:51 #  

Принимайте в клуб -)) Тоже хапнул деген 1103 ... руки чешуться раскидать его но я себя сдерживаю как могу-)))

Лолита! Вопрос хороший... -))
Мне вот например вещалки нравиться слушать ...достают только эти гигаватные долдоны типа свободы ббс и пр... весь эфир засрали ...
Маленькие страны интересно послушать ,у них тематические программы интересные ,как бы вслушиваешся в тему ,манеру говорить , стилистику , и пр... интересные люди ,темы , отношения ... как бы путешествуеш читая и домысливая домечтывая между строк -)) Конечно не много таких передач ...все фуфло политическое толкают в ухи, но есть... и приятно послушать бывает-))
Вобщем один из бюджетных каналов познания шарика ,не больше и не меньше-)))
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 16 Апр 2005 12:45:53 #  

Kran
Принимайте в клуб -))

Herzlich willkommen, как говорится!! :-)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Апр 2005 13:01:07 #  

А вот мне кажется что увлечение радиомониторингом и кроме того посещение данного форума позволяют почувствовать себя приобщенным к некому кургу или сообществу лиц (возможно даже овеянному какой-то таинственностью).
В принципе те же коллекционеры марок и этикеток находят друг друга для обмена мнениями и предметами коллекционирования. Кроме того увлечение, что называется "не для всех", предполагает наличие приемной аппаратуры, зачастую недешевой а так же некоторых познаний в данной области. Собирать марки может в принципе любой, а вот даже прослушать ту же метеосводку на 11297 кгц USB не так то просто, не говоря уже о приеме картинок со спутников.
Полностью согласен с мнением об аналогии прослушивания эфира с путешествием. Оказывается в воздухе столько всего носиться, надо только это оттуда извлечь...
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 16 Апр 2005 13:11:25 #  

Feddy ни понил....но все равно спасибо-)))
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 16 Апр 2005 13:11:42 #  

[i]А вот мне кажется что увлечение радиомониторингом и кроме того посещение данного форума позволяют почувствовать себя приобщенным к некому кургу или сообществу лиц (возможно даже овеянному какой-то таинственностью)......

В точку. Это мы.
Дата: 16 Апр 2005 13:25:06 #  

lolita
Я могу понять , когда человек общается посредством рации, но в чем кайф просто сканировать частоты и при этом не выходить в эфир - это мне не понятно

Это сродни подглядыванию в окна спален соседних домов в 100кратный телескоп. И то и другое как испорченый телевизор - или только звук, или только картинка, но ни то ни другое нельзя потрогать руками.
Патогенез схожий.
Жирафик
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Рязань
Сообщений: 92

Дата: 16 Апр 2005 13:30:17 #  

Хмм...
Тема,поднятая существом под ником lolita слегка оживила форум:)
А я сам,устав от хобби компьютерного,с его мамками,видюхами,процами
и подобной отравой,призванной в основном выколотить копейку из несчастного пользователя,вспомнил,что есть старое-доброе-забытое радио.
Дата: 16 Апр 2005 13:31:33 #  

Perehvatchik
В принципе те же коллекционеры марок и этикеток находят друг друга для обмена мнениями и предметами коллекционирования.

Хочу заметить, что среди коллекционеров марок, эткеток и т.п. очень высок процент людей с психическими отклонениями, в т.ч. сексуальными. Я не говорю, конечно о тех, чьи коллекции оцениваются в миллионы долларов. Посмотрите как нибудь, проезжая через таганку на толпу нумизматов... А потом заедьте на ул. Строителей...
Дата: 16 Апр 2005 13:32:45 #  

пациент, возвращайтесь в больницу, у вас бред. Подавляющее большинство здесь ни малейшим образом не интересуют чужие "трусы" в виде радиотелефонных переговоров и т.п. Наблюдения за служебной радиосвязью гораздо правильнее сравнивать с наблюдением за работой техники, компьютеров, полетами авиации и т.п. Тем более такое "наблюдение" ведется людьми в основном так или иначе причастных к этой "технике".
Дата: 16 Апр 2005 13:33:30 #  

Жирафик
...вспомнил,что есть старое-доброе-забытое радио.

А ведь есть еще и необоснованно забытые многими женщины!
Дата: 16 Апр 2005 13:34:10 #  

лeкарь
чужие "трусы"
Это Вы сказали!
Дата: 16 Апр 2005 13:38:10 #  

пациент, так кто ж спорит? Лезть в чужую личную жизнь путем прослушивания переговоров - равнозначно заглядыванию в окно или рытью в шкафу с чужим грязным бельем.
Дата: 16 Апр 2005 13:40:11 #  

Но! Это если переговоры личные, радиотелефонные. А вот вы видимо плохо представляете, что творится в эфире (личного там оччень мало) и какое огромное количество специалистов так или иначе занимается радиосвязью по роду своей деятельности.
Дата: 16 Апр 2005 13:40:22 #  

Мальчики, не ссорьтесь.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Апр 2005 13:45:56 #  

Я не говорю, конечно о тех, чьи коллекции оцениваются в миллионы долларов.

Да какая разница сколько они могут стоить!
Смысл абсолютно такой же как и при собирании марок.
У человека есть избыток денег который нужно куда то девать.
А куда его девать если уже есть и вилла на лазурном берегу, и авто фешенебельное и тп. ?

Зато потратив пару мнл. зеленью на какую нибудь картину или вазу можно помимо подтверждения в глазах окружающих своего благосостояния еще и выделиться чем то оригинальным-другой такой вещи ни у кого нет.
Дата: 16 Апр 2005 13:46:20 #  

лeкарь

Кайф который Вы ловите слушая пожарных, милицию, самолёты и проч. Сродни тому, что испытывают любопытные толпясь возле сбитого пешехода. Они долго стоят и наблюдают потягивая пиво, а когда его увозит скорая расходятся по "своим делам". Я это вижу в окно чаще, чем раз в месяц. Жуткая картина. Не столько жертва, сколько глаза этой толпы. Такими же глазами они смотрят "реалити шоу" типа "дом".
Отличие в органах чувств - глаза или уши.
И, смею заметить, профессионалы связисты очень редко дома крутят ручки сканнеров.
Дата: 16 Апр 2005 13:50:17 #  

И, смею заметить, профессионалы связисты очень редко дома крутят ручки сканнеров.

Чепуха. Те, кто не крутят - тем это до лампочки. И неважно, связисты они или не связисты.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 16 Апр 2005 13:51:35 #  

Kran
Feddy ни понил....но все равно спасибо-)))

Добро пожаловать, типа, по-немецки
Дата: 16 Апр 2005 13:54:46 #  

пациент, ложные у вас выводы. Аналогия со сбитым пешеходом просто смешна. В целом вы явно очень скучный и немного истерчиный чувак, который мыслит категориями газеты "МК".

Давайте вас проверим, да и просто ради хохмы: попробуйте подобрать из cвоего арсенала какую-нибудь тупую аналогию в адрес радиомониторинга цифровых видов связи на КВ.

Успехов в лечении!
И привет от радиоразведки
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 16 Апр 2005 13:55:16 #  

пациент
И, смею заметить, профессионалы связисты очень редко дома крутят ручки сканнеров.
---
Ну дык профи ! Паталогоанатомы тож наверно дома чем то другим нежели на работе ,увлечены...
Хотя ...когда у отдельных щастливцев работа = хобби...кто их знает тогда ...-))))
Вобще ,лишние подтверждение лолите что эфир как и инет ,та же свалка где каждый может найти то что ему нужно... Разве не интересно?-)))
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 16 Апр 2005 13:57:28 #  

Feddy
да я понял ...в том плане что хорошее что-то...спасибо за разьяснение ,я не ошибся-))
Дата: 16 Апр 2005 14:05:47 #  

Банальная история: муж ушел в радиолюбительство, а жену жаба душит.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 16 Апр 2005 14:12:02 #  

А что, простите, плохого в наблюдениями за связью пожарных, медиков, милиии, авиации тем более?? Пришел тут какой-то малахольный пациент и укоры раздает налево и направо...
Kran
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Сообщений: 213

Дата: 16 Апр 2005 14:12:27 #  

пациент
Кайф который Вы ловите слушая пожарных, милицию, самолёты и проч. Сродни тому, что испытывают любопытные толпясь возле сбитого пешехода.
---
А вы у них спрашивали? Сомневаюсь...это ваш таракан сто пудов...
Я в таких случаях ,когда наблюдал аврию, смотрел и прикидывал что сделать чтоб самому не попасть вот так ... и как дергаться если попаду...
Так что ...какая клиника ?-))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®