На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ rd3ze, andory, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Стоит ли сдавать покоцаный Р-250 в металлом? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Апр 2005 10:29:57 · Поправил: Павел #  

Прикупил я недавно Р-250М2, хозяин был так любезен что привез его на своей машине, вот только забыл сказать что приемник весь переделанный до невозможности.
Вот и посоветуйте мне что с ним сделать, ремонтировать его наверное у меня не получиться уж очень много там всего наворочали - переделали все вплоть до смесителя - хотя механника вся исправная и если кому нужны какие запчасти - могу поделиться.
Дата: 14 Апр 2005 10:50:49 #  

А если целиком её забрать? Габариты какие?
Реклама
Google
Дата: 14 Апр 2005 11:48:32 #  

Можно и целиком - это 20 ламповый проффесиональный приемник весом кажется 80кг. и размерами приблизительно 60х60х40 см.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Апр 2005 12:08:08 #  

Мне кажется, что в данном случае сдавать в металлолом стоит. Хотя везти куда-то будет стоить дороже чем дадут на пункте приема алюминия. Я свой развалившийся Р-250М2 вынес к помойке. Выносил по блокам, сначала хотел сразу все в контейнер покидать, но рядом оказался какой-то нищеброд, рывшийся в бочке и слезно попросил этого не делать, а поставить все рядом. Через минут 10 вышел опять на улицу погулять - от того что вынес и следа не осталось.
Дата: 14 Апр 2005 12:26:29 · Поправил: Павел #  

Мне кажется, что в данном случае сдавать в металлолом стоит
Да буду разбирать, узнаю почем алюминий принимают, что еще с ним делать? Я было загорелся идеей его отремонтировать, нашел ремшланг, схемы, думал только верхний блок испохабили стал разбираться - а там и вч блок весь переделан - , АМ режим отключен совсем - можно слушать только если скрутить в сторону третий гетеродин или в режиме "контроль" без АРУ. Ни времени ни квалифакации у меня не хватит чтобы что-нибудь путное из него сделать. А таскать и хранить такую бесполезную железяку удовольствие ниже среднего - можно и здоровье подорвать -:)).


CO2040 Вы кажется хотели сделать что-то хорошее из своего инвалида - почему не получилось?
Дата: 14 Апр 2005 13:18:42 #  

Павел
Эх, хорошая штука Р-250М2, да к сожалению поставить негде... :(
Хоть это с моей точки зрения полное кощунство, но учтите, что там в барабане переключения диапазонов золота где то баксов на 40.

Успехов! 73!
Дата: 14 Апр 2005 13:28:17 #  

Давно ищу ремонтные шланги для ремонта своего Р250м2. Готов у Вас их купить. Ну и если будете выбрасывать приемник, то попрошу кое какие запчасти.
Дата: 14 Апр 2005 13:30:17 · Поправил: Павел #  

золота где то баксов на 40
знаю что золото есть но мне кажется мало его там - тоненькие проволочки на контактах - да и куда его девать представляю себе плохо.

Самое обидное что приемник не работает. Я так обрадовался что его мне привезли, что даже на досконоальной проверке не стал настаивать - включили вроде что-то принимает ну думаю дальше сам разберусь, а продавец ничего не сказал про то что радилюбители его весь перепотрошили.
Вот теперь и думаю что с ним делать и выкидывать жалко и слушать его невозможно.
Дата: 14 Апр 2005 13:43:16 · Поправил: Павел #  

rw3dum это хорошо что пригодятся запчасти пишите
какие нужны с удовольствием отправлю. И лампы новые тоже есть (я лампами даже запасся!!)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 14 Апр 2005 14:11:21 #  

Павел

Ну, во-первых я купил еще один исправный и хороший Р-250М2, поэтому желание восстанавливать второй до исходного состояния быстро пропало. Далее, когда начал разбираться что и к чему, выяснилось, что в приемнике еще до меня основательно копались. И самое паскудное было как раз то, что копались именно в механических узлах, из-за чего они дышали на ладон. Плюс ко всему я в приступе слабоумия стер местами оптическую шкалу, когда решил устроить влажную уборку пыли в приемнике с применением воды и спирта.
Ну и в заключении - время уходит на другие разработки и ковырять старье уже нет никакого желания + он гад место сильно лимитировал и в предверии затаскивания в шек очередной измериловки его пришлось, увы, вышвырнуть.
Дата: 14 Апр 2005 15:37:39 #  

я возьму золото.сколько бы мало или много его не было.
пишите на почту pinhas@mail.ru.
а алюминий берут вроде по 0,5 доллкГ
Дата: 14 Апр 2005 15:48:45 #  

я возьму КПЕ и катушки только не сдавайте в цветмет, я их для паяльного дела беру :) Вы в Москве находитесь?
Дата: 15 Апр 2005 08:45:44 · Поправил: Павел #  

Txtreme я в Липецкой области, отправлю почтой, если хотите, вот только надо посмотреть сколько он весить будет, а катушки какие? - если хотите посылкой напишите в почту подробней что нужно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®