На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ Pavlik, sidr-11, Romanbak, Фотограф, ew2abc, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Подскажите. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 13 Апр 2005 17:00:20 #  

Cкажите когда самолет проходит контрольную точку, например (Черусти 410СФ или Юхнов 350УК) он с кем-то связывается, что он ее прошел или нет. Если да, то с кем. Заранее благодарен.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 13 Апр 2005 17:29:00 #  

С диспетчером наверное...
Реклама
Google
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 14 Апр 2005 10:41:37 #  

В МВЗ диспетчер приказывает "Проход такой-то точки доложить", на трассе полагаю такая-же метода, хотя я лично не слышал.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 16 Апр 2005 10:59:53 #  

Коля
Собственно Черусти не докладывает, т.к. там передача от одной службы УВД к другой :)
Что касается контрольной точки, то, наверно, докладывает - на то она и контрольная. А вот ППМ (промежуточный пункт маршрута) не докладывает, если не попросит диспетчер. Вообще пересечение трасс - место, так сказать, повышенной опасности, поэтому при высоком трафике диспу важно знать время пролёта точек (катастрофа с Пахтакором - яркий тому пример).
После взлёта борт при выходе на связь со службой, занимающейся УВД на трассах, докладывает время пролёта ближайших точек (диспетчеру важно знать куда и как новый борт "встанет" на трассу). Сам недавно слышал.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 16 Апр 2005 14:17:30 #  

Aeroplanino

Сам недавно слышал.

Хде слышал?

:-)
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 16 Апр 2005 18:12:46 #  

Feddy
Ну хде я мог слышать??? Когда ездили с тобой в аэропорт, тогда и слышал! :)
Когда наш борт вышел на связь с Челябинск-контролем, назвался (тут было неразборчиво, но я знаю, что он должен был сказать), а потом: "Бекат в 17, Николаевка в 38". БылО?
А до этого иностранный борт (747 наверно, уж очень большой) у нас над головой при связи с Ч-К. Было неразборчиво, но было слышно, что только назвался и всё, времён не докладывал. Там одно только труднопроизносимое Chelyabinsk-Control половину сообщения заняло. Уж очень кОротко, да и Bekat с Nikolaevka сразу бы "бросались в уши"!
Ты меня прям удивляешь! Ты со мной был или хде?? У тебя в руках рация была или у кого?? :)))))
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 16 Апр 2005 20:13:14 #  

Aeroplanino

Так ведь неразборчиво было! :-)
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 17 Апр 2005 08:46:46 #  

Было неразборчиво местами. Что я разобрал, то тут и написал. Кроме этого я тоже ничего не расслышал. Но "Бекат в 17, Николаевка в 38" я слышал. И борт на эшелоне лишь связь установил. Ты с непривычки, наверно, ничего не разобрал. Есть такой файл, баба.wav называется. Там качество ужасное, самое то тренировать слух на разборчивость:) Если поймёшь, что там говорят, то та неразборчивость просто не будет замечаться:) http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=3293
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®