На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 2 [ ew2abc, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› На какой частоте послушать пилотажную группу 9-го мая? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Апр 2005 12:35:17 #  

Olenevod
Наверное специально эти дни для полетов выбирали,
когда обострение, зевак меньше - они все пишут :)

Второй день пошел... тожечтоликакойнибудьбреднаписать?
Только не знаю как в это состояние впасть ;)
Дата: 27 Апр 2005 13:04:50 #  

Да ладно, народ. Не обижайте амигу. В маленькой, но оччччччень гордой Эстонии он борется с помехами радиообмену от приемников и сканеров. Пусть. Эт мы тут в сибири, пьяные, ушанками медведей гоняем и ничерта в ентом не мыслим. У них цивилизация, европа как никак, памятники "героям" ставят.

ЗЫ. amigo - ничего лично против Вас, но к Эстонии как к стране никакого уважения после "памятника" в Пярну нет.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 27 Апр 2005 13:22:28 · Поправил: AOR #  

Да-а-а))) Слов нет, тАкой прям специалист, очень грустно что подобные люди по 20 лет работают в связи и безграмотные настолько что простейшие вещи не понимают, зато мнят себя солнцем, а тут плюс еще агрессивность с весенним обострением. Ну что же, в семье не без урода (морального). Для проверки задал элементарный вопрос, а тут не просто швах.....
Дата: 27 Апр 2005 13:26:35 #  

amigo всего лишь неприметный долбоеб нечем не выделяющийся среди окружающих, вот и выплескивает комплексы наружу, внимания ему не хватает. Вот технический форум он зря выбрал, ему еще в ПТУ или техникуме доучиваться.
Дата: 27 Апр 2005 14:08:25 #  

Привет!
Так аб чем говорить будем?

а каллиграфии,али аб правописании,а можа аб том,что я русский постепенно забываю,аб этом тоже можно.

нет,я скажу так:

странные здесь люди собрались,учтите я ко Всем с уважением,хотят на борту воздушного судна иметь GPS,Skaner,PC. и это в качестве пассажира.
вопрос: может Вам ещё парашют взять? :)))

досмотр на посадку проводят люди не имеющие радиознаний,и поэтому тот же сканер имеющий на лицевой панели большой экран,как например у моего AR8200,несколько рядов кнопок,с боков странные джойстики и кнопки,с колесом прокрутки,внизу с портом,да не одним....
То конечно,такая машинка вызовет недоумение у досматривающего лица,или у таможенника.Её могут просто изьять,как те ножнички,или зажигалку.
И адью!

И потом для вас ещё сообщение,известны случаи катастроф воздушных судов от устройств имеющих в себе ионные аккумуляторы.
Они взрываются,и если они рядом,то следует реакция других.
Правда в одном случае это была коробка в заднем грузовом отсеке с часами электронными Касио,в другом уже не помню,но тоже первозились компактно и вместе,вот и отсюда ноги расстут,когда решили запретить пользование аппаратурой на борту ВС.

И последнее,я ухожу,спасибо за помощь тем кто помог,а тем которым поставил "двойки" могу назначить перездачу без зачета.

Так что учите матчасть!


ЗЫ а вот мой сканер,и пусть мне кто-нибудь скажет что это приёмник,-обижусь.
http://unicomm.ru/Info/PRO/RECEIVE/ar-8020.htm?ID=526

Правда мой лучше этого,мой до 3ГГц,и режимов больше и меню шире и ещё кое-что AR 8200 МК3+
Дата: 27 Апр 2005 14:12:55 #  

Ну вот уже и х@$ми начали меряться!
Дата: 27 Апр 2005 14:15:24 #  

SYL


Уважаю,у мну тожа нет. Мы не знаем что делать,нас здесь за лопухов держат.

ЗЫ здесь это в моей стране,и уже и здесь у Вас на форуме.

Если честно,не знал что есть такой форум,не ведал.

но ладно,пока.

я ухожу и чест слово из Favorites ваш сайт сотру. :(((((((
Дата: 27 Апр 2005 14:29:56 #  

не сотрет, уверен :(
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 27 Апр 2005 14:52:10 #  

Короче, амиго, тема ебл.. простите.. создания помех радиоприемниками на частоте настройки (и любых других тоже) не раскрыта. Все остальное - понты.
Дата: 27 Апр 2005 15:07:59 #  

amigo

Ну стирать или не стирать, уходить и возвращаться - дело сугубо личное.

Весь сыр-бор пошел из за Вашего высказыватие о излучениях приемника. И попытке доказать что это может быть критично для радиосвязи.

Регенеративный - да, излучает. Но забить собой сингнал - никогда. Все промышленные (подавляющее большинстно) - супергетеродины. Да, есть внутренний генератор, но что должно сгореть и как надо "покапалься" с схеме чтоб сигнал гетеродина попер через преселектор в антену?
Даже если и так - мощность какая там? микроватты? В метре уже никто ничего не поймает.

ЗЫ. А про изучение матчасти - эт правильно. Ее надо знать. Бум учить, и Вам рекомендуем тоже самое.

Удачи
Дата: 27 Апр 2005 16:03:50 #  

SYL


Вы всё таки желаете продолжения разговора,извольте.

Давайте договоримся,не будем брать в учет способ переноса спектра в прм,или работу на основной частоте,как устроен регенератор.
меня вот тут за понтёра держат,никогда им не был.
и мне ли понты гонять,если у мну и так всё есть?
ладно,отвлёкся.
современные приемные устройства надо квалифицировать (помоему правильно написал) то системе формирования сетки частот.
так вот большинство прм и тем более сканеров имеют так называемый
синтезаторный принцип формирования рабочей частоты.
тоесть в сердце прм стоит синтезатор на который подают сигналы ОГ ,опорные сигналы,сигналы сдвигов,сигналы декадные унд etc.

и ещё надо запомнить,что именно все синтезаторы могут работать как в режиме приема,тоесть в приемниках,так и в режиме передачи,или в передатчиках.

Любой выход из строя синтезатора,не значит,что он выключился полностью.
Это их главная плохая сторона.
Из-за выхода из строя любой из "подставок" синтезатор начинает работать на тех частотах которые никогда не стояли в ТТД этого приемника или радиостанции.
У меня были случаи когда синтезаторы начинали излучать в частотах 200,300 мГц.Бывали и в низкую сторону.
Я вам клянусь,(если вам мало просто слова мужского) что это вызывало помеху в радиоэфире.
Как ещё доказывать,не знаю.
Мало того я могу и другой пример привести когда два рядом работающих радиоустройства одновременно тоже могут вырабатывать частоты далеко не похожие на их внутренние.
Я изготовил специальную пеленгаторную антенну которая работает в широком спектре частот,и с разной поляризацией,поставил её на ротатор,который управляется по сельсин-паре,и водрузил это счастье на TWR, (было время когда нас очень мучали помехи на частотах УВД.)мне понадобилось несколько лет чтобы навести порядок в частотном пространстве,да я находил помеху на ПДРЦ телевизинщиков,и на частных радиостанциях которые работают в отличном от нашего диапазоне,но именно они давали на наши средства помехи.
Так же было и с Финляндией,там тоже оказался источник помех.
Это всё последствия этой грёбанной перестройки,раньше у нас таких проблем не было .... :О)

В целом картина управления воздушным движением такая, - обстановка ухудшается,поэтому именно и появились эти 8,33 и сдвиги рабочей частоты.

Не обижаетесь,но видя какая у некоторых(судя по комментам) осведомленность и какие покупают станции и сколько,и сколько старья берут я именно и попросил Вас быть осторожными,тоесть знать что у Вас нет внеполосных выходящих за разрешенные пределы.
Дата: 27 Апр 2005 17:11:13 #  

amigo

Давайте сразу разделим ПРИЕМНИКИ и ПЕРЕДАТЧИКИ и будем говорить исключительно о приемниках.

То, что прередатчик пожет иметь внеполосовое излучение и давать помеху вне полосы "своей" работы никто не сомневается. Оставим в стороне все, связанное с настройкой антенн, "дребезгом" незатянутого крепежа, работе вещательного радио и ТВ, "говнителях", китайских телефонах и прочем связанном с ПЕРЕДАЧЕЙ радиосигнала.

Касаемо приемников (любых, хоть с синтезатором хоть без) Единственным источником излучения там является гетеродин. Пусть он "ушел", но его мощность вряд ли увеличится. Пусть пробило все каскады усления в преселекторе, пусть он теперь пропускает гетеродин (даже допустим что все это в резонансе) на антенну. Да, - будет излучение антенны, но его мощность будет ничтожно мала и не может вызвать помех.

Насколько понятно из вашего последнего поста - все отловленные помехи созданы передающей аппаратурой, но никак не приемной.


Касаемо 8,33 и сдвигов (не совсем правда понял о чем речь, о уходе на 4,1(6) от номинала или о смене официальной частоты службы УВД) - дык это уход от помех которые авиация сама себе и создает увеливая количество портов, бортов и т.д. Каждый мало мальский аэродром желает себе полный набор частот. Где ж их на всех в Европе да америке взять.
Кстати, в ех-СССР с этим попроще. Конкретно у вас есть хоть один канал в сетке 8,33 или все в 25 кГц?
Дата: 27 Апр 2005 17:39:43 #  

SYL

в приемниках с синтезаторами главную роль играет не гетеродин,он вторичен,потому как им добиться стабильной работы можно только на пределе 10 в 3степени.
современные же синтезаторы используя управляемые делители,ОГ обычно в 1мГц,делители на два,двухмодульные делители повышают нестабильность до пороговой в 10 в 12-14 степени.
даже ЧФД находящийся в синтезаторе может дать внеполоску.
Тем более что у современных (авиационных в частности) синтезаторов существует два выхода: выход гетеродина и выход возбудителя.
мало того ГУН если управляется варикапными матрицами тоже может выходить за пределы.

не оперируйте микроваттами,так как частота в 100 мГц лежит в том ещё диапазоне,где уровень сигнала ещё измеряют в вольтах,и dBm.
Так вот только уровень на ДПКД с ГУН по нормам лежит в пределах 2.0 ...2.4 Вольта. И вот если в приемнике или сканере,или радиостанции стоит комутатор электронный,на диода Ганна к примеру,они могут выдать по ошибке сигнал ГУН после ДПКД не на смеситель УВЧ,а прямо на антенный выход.
Повторю,вы вероятно не знакомы с тем,что даже чисто приемник имеет в своём составе все составляющие передатчика.
Такая фича у меня была даже на радиостанциях "МАЯК" на автомобилях.
И вот представьте себе они давали помеху проезжая по перону на стоящие на стоянке самолетные приемники,или двигающиеся по перрону и уходящие на рулежку и далее на ВПП.

Ещё раз,разговор завел не про исправные радиосредства,а заведомо неисправные.
RV3DOI
Участник
Offline4.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 733

Дата: 27 Апр 2005 18:35:19 #  

С 17-10 до 17-45 слушал 125,25 (Жуковский) и наблюдал пролеты трех су-25 .Позывные 098, 099 , 100 . По интенсивном радиообмену понял, что это были тренировки группы с использованием цветных дымов над аэродромом ЛИИ. Слышал их шум и около 14-15 часов, но не успел прослушать. также наблюдал пролет одиночного су-25, похоже что позывной 671 ( но не уверен) . После посадки группы с позывным 585 был краткий обмен с "горбунком" женского голоса ,но разобрать сообщение не далось - слишком шумы эфира мешали .
Дата: 27 Апр 2005 18:48:12 #  

Здесь в Кубинке с 15-16 часов до настоящего времени (пару минут назад
закончил соло-пилотаж "762-й".... Классно так отработал,по-настоящему...,
больше 10 минут ) были интенсивные полеты.Пока затишье.
Дата: 27 Апр 2005 18:49:23 #  

Судя по радиообмену полетов смешанной девятки пока не было.Ждем-с.
Дата: 27 Апр 2005 19:30:58 #  

На какой частоте слушать взлет и формирование группы?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Апр 2005 19:36:09 #  

135 по идее
Дата: 27 Апр 2005 19:37:51 #  

135,0 или 5? Может 124.0?
Дата: 27 Апр 2005 19:39:13 #  

Сейчас отлетала группа СУ-27 - х. приземляются.
Работают на 135.
Дата: 27 Апр 2005 19:41:28 #  

Я так понимаю,что отсюда (из Кубинки) полетит один борт.
Под чье управление перейдет на подходе к Москве - попробую
услышать.Пока вся работа на 135.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Апр 2005 20:22:26 #  

Говорят 124 было тоже вчера.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 27 Апр 2005 21:46:06 #  

Слушайте )))
Спасибо товарищу "Kot Matroskin" )
HOG_ONE
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Москва
Сообщений: 89

Дата: 28 Апр 2005 02:15:11 #  

Кстати, товарищ которй "в центре" называется "штурманом наземного авианаведения", у него есть средства объективного контроля, и сидит он на самой Красной Площади. Это такой Урал с кунгом и в антеннах весь. Это он говорит "... доверни 2 град. право..." "...хорошо идете..." и так далее.
HOG_ONE
Участник
Offline1.5
с апр 2005
Москва
Сообщений: 89

Дата: 28 Апр 2005 02:16:34 #  

25-е сидят в Раменском, там-же и тренируются, кстати, сегодня были тоже полеты.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 28 Апр 2005 09:04:04 #  

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=anons&anons_id=101&page=0

Еще ссылка по теме.
Там же есть аудиозаписи.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 01 Апр 2009 23:09:45 #  

В параде Победы 9 мая на Красной площади примут участие около 9 тыс. человек и 112 единиц боевой техники, заявил командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов.

«В 2009 году предполагается увеличение личного состава и техники, которые примут участие в параде Победы на Красной площади. В частности, примет участие 8 тыс. 729 военнослужащих, в то время как в 2008 году принимало участие 6 тыс. 952 человека. Количество боевой техники составит 112 единиц, кроме этого будет использовано 69 вертолетов и самолетов различных модификаций, в то время как в 2008 году в параде принимало участие 32 вертолета и самолета", - заявил генерал-полковник В.Герасимов. По его словам, парад будет состоять из трех частей: прохождение пеших парадных расчетов, проезд механизированной колонны и пролет группы парадного строя авиации Военно-воздушных сил. Говоря о графике предстоящих тренировок, он сообщил, что с 10 по 24 апреля в поселке Алабино пройдет пять совместных тренировок - пеших и механизированных колонн. 28 апреля, 30 апреля и 4 мая пройдут ночные тренировки на Красной площади, а 7 мая в 10.00 пройдет генеральная репетиция предстоящего парада Победы.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 02 Апр 2009 02:33:43 #  

А под покровом ночной темноты с 16 на 17 апреля в Москву из Амстердама прибывает сам Gondjubass, великий и ужасТный. ГЫ.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 02 Апр 2009 17:16:11 #  

Интерсно а частоты поменялись с 2005 года... думаю вряд ли но все ж...
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 02 Апр 2009 19:33:25 #  

од покровом ночной темноты с 16 на 17 апреля в Москву из Амстердама прибывает сам Gondjubass, великий и ужасТный. ГЫ.
Gondjubass
Вы принимаете участие в Параде 9 мая ?
:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®