На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 12 [ wily, Kamtomsk2005, vinipu, Greenland, ivan93, DangerAlex, uuwi, muha131, sergsib, prezent, rn9aaa, Zlodey]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  390  391  392  393  394  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 06 Авг 2018 07:25:59 · Поправил: SOLO (06 Авг 2018 13:45:48) #  

Прецедент приёма нескольких станций FIN и EST от 01.08.2018г участником MrVlaDor , когда у членов клуба возникли серьёзные сомнения по классификации вида прохождения надо полагать не последний. Нельзя исключать и в дальнейшем подобные случаи первичной авторской оценки различных признаков идентификации, вида прохождения и др. параметров принятого сигнала.
В этой связи предлагается усовершенствовать таблицу Best results DX FM+ добавив вкладку Assessment required, куда будут вноситься вызывающие сомнения отдельные первичные материалы наблюдений представленные участниками, а так же требующие неких обсуждений, обмена мнениями по существу проблемы, нуждающиеся в коррекции, либо опровержений по их квалификации.
После устранения всех перечисленных изъянов, в случае достижения консенсуса и отсутствия мотивированных претензий результаты приёма могут быть закреплены в основной таблице Best results DX FM+. Также не исключено в наиболее сложных ситуациях проведение опроса среди членов клуба по существу проблемы.
Всё бремя доказательств достоверности параметров идентификации возлагается на автора представленного материала.
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 06 Авг 2018 08:32:40 · Поправил: avenger7812 (06 Авг 2018 08:51:05) #  

Здравое предложение,собственно в спорных случаях если нет консенсуса так и оставлять в этой графе тогда
Реклама
Google
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 06 Авг 2018 10:24:54 #  

Да, это хорошее предложение.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 12:43:09 #  

Логичное предложение. Порой весьма любопытные моменты вскрываются, и интересные логи не пропадут, не канут в лету.
К вечеру сделаем.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 06 Авг 2018 12:56:09 #  

Greenland
А есть еще более простое решение вопроса - удалить все мои логи с вашей таблицы (можно расценивать это как просьбу автора видеоматериалов). Как говорится, нет человека - нет проблем. Не надо "изобретать" новые виды прохождения или делать искусственную подмену Дели (4225 км) на другие, более "удобные" города.

К тому же, я никогда не был членом вашего "клуба" - я просто зарегистрированный участник данного форума. Форум и "клуб" - это не одно и то же.

Ну если не готовы члены "клуба" мириться с тем что все рекорды в Украине - ну сделайте им приятно, уберите их. Пусть на первых строках там будут весьма посредственные результаты :)
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 13:06:32 #  

Пане Володимире, вы ещё ничего не видели, а уже нервничаете. Никто никого не подначивает. За Дели вы неправы. Именно ваша "неусидчивость" тому виной. Мы сделали в том случае очень много за вас. Спросите любого тут...
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 06 Авг 2018 13:20:17 #  

а уже нервничаете
Нервничают как раз таки те кто принять ничего не может. А мои результаты, независимо от того будут они в таблице или нет, в любом случае останутся при мне: на SSD, канале YouTube, других форумах и, самое главное, в моей памяти.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 06 Авг 2018 13:23:29 · Поправил: abradox (06 Авг 2018 13:24:45) #  

Круто.
Никогда не думал, что игра на "балалайке" на дистанциях >4000 так влияет громко и красиво звучит, что аж бесы, как на отчитывании, воют. дух захватывает. :)

melom
Вань, тебе огромный "респект и уважуха" :)
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 13:47:40 · Поправил: Greenland (06 Авг 2018 20:46:58) #  

Пане Володимире, вот вы закусились на любимом. Нервничают те, которые... Вы лучше за Дели, максимально объективно, умерив свой южный темперамент... :)
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 06 Авг 2018 13:54:23 · Поправил: abradox (06 Авг 2018 14:04:40) #  

дейстительно удалить к чертям его результаты
Зачем? Пусть будет. Многим есть к чему стремиться, даже такой старой собаке, как я. :)
...Днепропетровск...
Тогда уж, Екатеринослав. :)
Который в 1988/89 году принмался из Крыма на УКВ на "балалайку" . :) Тропо по суше, называется. Жаль тогда ютубов не было, чтобы "залогировать" . :)

P.S Хотя могу врать, может это Киев был, а может, и что поближе/подальше, но по всему диапазону, так что с огромной вероятностью там и Екатеринослав был. :) :) :)
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 13:56:26 · Поправил: Greenland (06 Авг 2018 13:57:58) #  

avenger7812

Вы весьма радикальны, ну прям весьма...

Пане Володимире, надеюсь вам хватит [нужное вставите сами] воспринимать это спокойно? :)
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 06 Авг 2018 13:57:09 #  

или делать искусственную подмену Дели (4225 км) возможно вообще односкачковый Fs
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 14:02:06 · Поправил: Greenland (06 Авг 2018 14:05:45) #  

avenger7812

Там дело не хопе/даблхопе/Ес/Фс. А в том, что это сетевая р/с, на одной частоте по стране (в основном), но! контент отличается по городам и штатам. А именно этот последний момент наш друг и не дорулил, громогласно заявив о "рекорде-Дели". А парни пыхтели, лопатили за него и, очень вероятно, долопатили, не взяв за это ни копейки славы :)
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 06 Авг 2018 14:06:05 #  

А в том, что это сетевая р/с, на одной частоте по стране (в основном), но! контент отличается по городам и штатам.да я помню всю историю .я к тому что возможно в связи с интересными наблюдениями за слоем F -возможно дабл хопы совсем и не дабл хопы а Fs -тут нужен анализ трассы есть ли лужа и тп -хотя конечно не умаляет от этого достижений.Интересно же именно каким видом прохождения рекорд получен -верно ?
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 06 Авг 2018 14:11:58 #  

Greenland
У меня есть очень интересное предложение для Вас. Если Вам наплевать на запрос автора результатов (и видео) об удалении данной информации с таблицы, то проведите опрос среди членов вашего "клуба" - уверен, мнение будет единогласным. Неужели Вы, как модератор таблицы, пойдете против своих "одноклубников"?
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 14:12:22 · Поправил: Greenland (06 Авг 2018 14:12:51) #  

avenger7812

Верно. И ещё важно собственное отношение автора к своему детищу. Пока видно лишь, что автор нещадно "эксплуатирует" и не лелеет свои детища, вымещает за их счёт. И никак не достучаться, не подобрать козы, чтобы подъехать...
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 14:14:51 #  

MrVlaDor

Мне как "модератору" было бы лучше, если бы вы всё-таки обратились к глубинным своим положительным качествам. Ведь они есть...
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 06 Авг 2018 15:35:54 · Поправил: melom (06 Авг 2018 15:58:56) #  

MrVlaDor
или делать искусственную подмену Дели (4225 км) на другие, более "удобные" города.
о господи Владимир, Вам самому не стрёмно такое говорить? Вот этой цитатой вы роете могилу сами себе и просто втаптываете свою репутацию в грязь о каких то там подменах.
За последние пару лет Вы с Роландсом на пару всеми правдами искали истину и делали разные прогнозы и гипотезы и уменьшали всем результаты если есть неправильно отмеченные передатчики у которых есть передатчики поближе и мощности побольше но при этом сами сейчас втираете про "искусственную подмену", или получается ваши правила против всех кроме Вас?
Это выглядит нелепо как минимум, как максимум доказательств что это был Нью-Дели у Вас нет. А то что это был Нью-Дели вы опирались на данные в fmlist которые не верны и инфа которой устарела лет на 5 но на официальных сайтах есть все данные и этого достаточно чтоб вынести вердикт, особенно если в эфирной рекламе все отчетливо слышно "Драма Квинн" "Джаландхар" "Чандигарх"
А если объяснить еще понятнее приведу пример. Какой нибудь Марроканец ловит 1 Радио Украины на 68.72 и вместо передатчика в Хмельницкой области отмечает передатчик в Мелитополе который находится на несколько сотен километров восточней и начинает кричать в округе Ураааа это рекорд Марокко но Вы или Евгений или Александр включив видео и слышит там местную рекламу Хмельницкого начнете возмущаться? Я думаю что да и так сделали бы все.

Не верите нам ищите индуса чтоб он подтвердил или опроверг но это явно не будет. Так что Вы сейчас очень подмочили свою репутацию.
Да и вообще благодарите Greenlandведь именно он подтвердил другие ваши Рекорды в том числе Пакистанские кроме того который прилетел с RDS, это единственная работа которую сделали сами а не другие за вас.

zakon85 и вот этому человеку вы устраиваете холивар.. который плевал на труд своих коллег и всеми правдами и не правдами стоит на своем, рано или поздно плюнет и на Ваш труд это лишь вопрос времени.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 06 Авг 2018 16:10:03 · Поправил: zakon_85 (06 Авг 2018 16:10:40) #  

melom
Я с самого начала не следил за той историей с Индией. Кто с какого расстояния принял, потому прокомментировать не могу. Вот тропосферное прохождение мне действительно всегда интересно было и редкие уловы я всегда внимательно изучаю, тем более если это принято за 120 км от моего QTH.

Форум предназначен для русских пользователей, и нечего вовлекать сюда всяких бандеровцев.
адрал он со своей исключительностью как и его многие сограждане которые море черное копали .гнать бы в шею его давно с русского сайта
Тогда уж, Екатеринослав. :)
это не южный темперамент это его укропревосходство -это же их национальная черта ,под сомнение поставили и сразу вой.действительно удалить к чертям его результаты и не вносить вообще никакие его данные .И Днепр так для хохла -всегда будет для Русских Днепропетровск
Да уж, час от часу не легче. Что вызывает такую ненависть? Отсутствие возможности хоть в чем то показать свое превосходство?
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 06 Авг 2018 16:31:08 · Поправил: melom (06 Авг 2018 16:33:46) #  

zakon_85
Если в двух словах принята Индия на ходовых частотах 91.1 Radio City 92.7 Big FM 93.5 Red FM. Индия одна огромная страна одночастотников и эти 3 станции вещают в более ближайших городах а именно Чандигарх, Амритсар и Джаландхар. В каждом городе свой собственный эфир но общий плейлист из Мумбаи и некоторые треки идут с разным отставанием и разумеется в каждом городе свои диджеи. Так вот 93.5 в эфире была Драма Куин из Чандигарха + реклама с адресом в Чандигархе. 91.1 Джаландхар с эфиром из Нью-Дели в эфире диджей говорил Дели и Джаландар сити и сигнал на сколько я помню не двоился, Джаландхар есть на офсайте но абсолютно нет диджеев и никакой рекламе что подтверждает релейку из Дели.
92.7 Биг вовсе никаких привязок не было а потом пошли привязки северных городов с расстоянием примерно 3700км.
94.3 услышали только My FM -любой город но кроме Дели, там Radio One в эфире.
На 95.0 услышали два Бига из Шимлы (подтверждено 4042км) и второй Биг из Лудхияны где-то 3900 его нет в фмлист. В Дели на 95.0 Радио Хит и он был принят только у Евгения, вот у него точно Дели отметилось.
Итого а где Дели?
А если не коротко почитайте тему с 327 страницы там все пруфы есть которые были найдены на официальных сайтах.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 06 Авг 2018 16:36:48 · Поправил: zakon_85 (06 Авг 2018 16:39:32) #  

melom
Если в двух словах принята Индия на ходовых частотах 91.1 Radio City 92.7 Big FM 93.5 Red FM. Индия одна огромная страна одночастотников и эти 3 станции вещают в более ближайших городах а именно Чандигарх, Амритсар и Джаландхар. В каждом городе свой собственный эфир но общий плейлист из Мумбаи и некоторые треки идут с разным отставанием и разумеется в каждом городе свои диджеи. Так вот 93.5 в эфире была Драма Куин из Чандигарха + реклама с адресом в Чандигархе. 91.1 Джаландхар с эфиром из Нью-Дели в эфире диджей говорил Дели и Джаландар сити и сигнал на сколько я помню не двоился.
92.7 Биг вовсе никаких привязок не было а потом пошли привязки северных городов с расстоянием примерно 3700.
94.3 услышали только My FM -любой город но кроме Дели, там Radio One в эфире. Итого а где Дели то?
на 95.0 услышали два Бига из Шимлы (подтверждено 4042км) и второй Биг из Лудхияны где-то 3900 его нет в фмлист. В Дели на 95.0 Радио Хит и он был принят только у Евгения, вот у него точно Дели отметилось.
А если не коротко почитайте тему с 327 страницы там все пруфы есть которые были найдены на официальных сайтах.

Спасибо за предисторию предыдущих серий) Да, было такое, вроде в июне прошлого года был прием Индии в Украине, Евгений с Владимиром принимали. И что получается? Рекорд Es у Евгения?
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 06 Авг 2018 17:15:23 #  

zakon_85
Я захожу посмотреть уловы, результаты участников ветки форума. Наблюдений, к сожалению, мало,
По количеству наблюдений - много разных причин. Те, кто давно занимаются, уже более искушенные "в предмете", поэтому публикуют только, так сказать. "эссенции". Кто-то целиком "в тюбики" ушел, а здесь периодически появляется для "общих вопросов". С появлением всех этих социальных сетей, форумы стали некоторой точкой "большого сбора", это тренд. Некоторые начинающие (а даже и не начинающие) стесняются показывать результаты, так как они сильно скромнее чем у тех, кто имеет больше времени и возможностей уделять вопросу. Для того, чтобы никто не комплексовал, некоторые люди здесь прилагают определенные усилия. Взять, к примеру, Майкла и Сержа. Я, хотя себя не считаю совсем DX-истом, а больше слушателем, иногда встреваю, когда кто-то пытается отпугивать новичков пассажем, типа "где твои результаты, чтобы я с тобой вообще разговаривал". Это неприемлемо.
Можно еще "пальцы" загибать на тему "почему". Вот,например, спорадиков мало в этом году, очень много где.
зато личной неприязни много.
К сожалению, все концентрируется сейчас в одной точке. Отсюда, проанализировав вышеотбитый на клавиатурах треп, можно все-таки сделать вывод о первопричинах. Вам же уже пытаются с разных сторон показать, что неприязнь не к результатам, а к поведению. Конечно, можно во имя защиты земляка, сделать вид, что вы не понимаете о чем речь. Только я не вижу смысла в таком упорствовании.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 06 Авг 2018 18:24:55 · Поправил: zakon_85 (06 Авг 2018 19:18:23) #  

По количеству наблюдений - много разных причин. Те, кто давно занимаются, уже более искушенные "в предмете", поэтому публикуют только, так сказать. "эссенции". Кто-то целиком "в тюбики" ушел, а здесь периодически появляется для "общих вопросов". С появлением всех этих социальных сетей, форумы стали некоторой точкой "большого сбора", это тренд. Некоторые начинающие (а даже и не начинающие) стесняются показывать результаты, так как они сильно скромнее чем у тех, кто имеет больше времени и возможностей уделять вопросу.

Мне видится другая картина. Если пару лет назад здесь была активная деятельность в плане FM DX-инга, оторваться нельзя было, куча интересных наблюдений, шагов вперед в плане оборудования. Среди старожилов отмечу SOLO, Rolands Strautmalis, MrVlaDor, fleiv (был такой участник форума, постоянно совершенствовал свой сетап, много интересного писал), zemlekop, Виктор Рутковский (забыл его ник). Это из диэксистов, остальные так, набегами, публиковали некоторые наблюдения. Из новых активных чуть позже добавился melom.
Было куча видео, каждый что-то улучшал, то фильтра керамические ставили, то антенны строили, то Sony XDR-F1HD модернизировали, первые SDR начали применять. Да, ссорились, мирились, но разговоры были о радио.
А сейчас одна тоска, никто не улучшает сетапы, не открывает новые горизонты. Я понимаю еще Украина - это бедная страна, у людей зарплаты мизерные, о каком оборудовании может идти речь, автомагнитола да 5 эл. Яги - это пик совершенства аппаратуры. Но Россия, а большинство здесь из этой страны, это богатая великая страна, люди могут позволить себе строить антенные стеки с усилением минимум 15-20 dBd, покупать себе дорогие SDR приемники, наподобие ELAD FDM-S2 или выше, да что говорить, в России люди в теории намного больше технически подкованы, чем в Украине. Но никаких антенн и сетапов нет, как и уловов и все бросаются на Дорошенко, когда он называет их теоретиками или хвалится новыми достижениями. Будь серым и посредственным, как все, не выделяйся из толпы, а то мы тебя на место поставим... Как то так.

Тем временем на загнивающем Западе люди считают нормой иметь ну хотя бы, как минимум Körner 15.12, но все чаще Körner 19.3, а то и стеки из нескольких антенн. Антенна без и поворотки - это вообще нонсенс. МШУ тоже для FM диапазона активно используют.

А есть такие, что что стеки из антенн городят.


Увеличить



Увеличить



Увеличить


В то же время на территории ex-USSR - ноль результатов, от слова вообще. MrVlaDor пытается расшевелить болото, устанавливая новые рекорды, но пока эффекта нет.

Человек создан для того, чтобы расти, развиваться, учиться, достигать чего-то. Все мы, пока развиваемся - пока и живем. Но только останавливается рост, сразу же начинается деградация. Отсутствие более высоких целей, чем были ранее достигнуты, отсутствие желания открыть новые горизонты - это сигнал, что начался обратный процесс. Может кому и неприятно, такое слушать, но абсолютно каждому участнику данного форума есть чему поучиться и есть чего достичь.

Форум предназначен для русских пользователей, и нечего вовлекать сюда всяких бандеровцев.
адрал он со своей исключительностью как и его многие сограждане которые море черное копали .гнать бы в шею его давно с русского сайта
Тогда уж, Екатеринослав. :)
это не южный темперамент это его укропревосходство -это же их национальная черта ,под сомнение поставили и сразу вой.действительно удалить к чертям его результаты и не вносить вообще никакие его данные .И Днепр так для хохла -всегда будет для Русских Днепропетровск

А такие слова - вообще признак серьезной деградации и стоило бы задуматься, может все-таки есть проблемы в самом себе.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 19:03:32 · Поправил: Greenland (06 Авг 2018 21:38:37) #  

melom
и все-все-все :)

К сожалению и Евгений не зацепил Дели. То был пакистанский "Панджаб Ранг" из Лахора. Смотрите гиперссылки в таблице, слушайте. Владимир Дорошенко целый год был "чемпионом" в номинации самый дальний Ес (или Фс, как кому...). Это всё тоже было в таблице, давно. Выкладываю обновления файла с закладкой "Требуется оценка (Assessment required)". Пользуйтесь, изучайте, слушайте, давайте мнение. Мнения приветствуются, а не пузырения. Главное обсуждать спокойно, и будет вам "фиалковое поле", а не болото...
------------------------------------------------------------
Облакогуглдиск.
Облакомайлру.
------------------------------------------------------------
Для Владимира. Этот файл, с ассессментами, провалялся у меня на рабочем столе больше года. Я его периодически переслушивал... Так вот. А вы- увы... :)
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 06 Авг 2018 19:06:30 #  

zakon_85
Некоторые ваши мысли очень здравые. По технике, я думаю, обязательно поговорим еще.
Виктор Рутковский здесь, вроде, ViRu.
А такие слова - вообще признак серьезной деградации и стоило бы задуматься, может все-таки есть проблемы в самом себе.
Вот здесь я опять же прошу искать первопричину. Могу подсказать. Реакция возникла на это, очень неумное высказывание:
Ну если не готовы члены "клуба" мириться с тем что все рекорды в Украине - ну сделайте им приятно, уберите их.
Я понимаю, что можно и нужно "болеть" за земляков. Но в игре иногда проверяют результаты. :) Ничего обидного быть не должно, когда народ "копает" в контенте. :) IDcontent -> это тоже ID, и часто требует времени, и часто того стОит.
Сам люблю это дело. :)
А тут - сплошные нервы с оскорблениями других участников. Зачем? Повезет - "рекорд" будет побит. И, обязательно, проверен :) :) :)
А будет так как есть - будет ругань. Вот я, к примеру, могу долго смотреть с ехидной улыбкой на происходящее. А кто-то сразу может "резануть".
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 06 Авг 2018 21:48:46 #  

zakon_85
Мне это ни к чему. Я захожу посмотреть уловы, результаты участников ветки форума. Наблюдений, к сожалению, мало, зато личной неприязни много.
Так а наблюдений то ни у кого нет. На календаре 6 августа, сезон Es почти завершен. Нынешний сезон чрезвычайно низок по Es облакам и такой низкой активности я еще не видел. Забавно выходит что из всех участников fmlist в том числе и из Европы максимум от сезона взял только я а Европа все месяцы сидела без облаков и больше всех сидели фины.
Ну в вашем случае осенью ждет еще хорошее тропо, ждем результатов от наших коллег и в общем всё.
abradox
Вань, тебе огромный "респект и уважуха" :)
Не совсем понял вас но спасибо :)
Greenland
К сожалению и Евгений не зацепил Дели. То был пакистанский "Панджаб Ранг" из Лахора. Смотрите гиперссылки в таблице, слушайте
Странно что Вы говорите это только сейчас. Если всё же так и есть то у Евгения Ред в любом случае был вот только двоился ли там сигнал уже не помню.
zakon_85
Тем временем на загнивающем Западе люди считают нормой иметь ну хотя бы, как минимум Körner 15.12, но все чаще Körner 19.3, а то и стеки из нескольких антенн. Антенна без и поворотки - это вообще нонсенс. МШУ тоже для FM диапазона активно используют.
Думаю вам не надо рассказывать что такое девальвация валюты и проживание во многоквартирках. На загнивающем западе в основном живут в частных домах где полная свобода действий а вот попробуйте хотя бы Ягу во многоквартирке поставить. Что было с вашим Körner думаю напоминать не надо. Ну и к тому же с их плотностью передатчиков без нормальной антенны там делать вообще нечего. Будь у меня частный дом я бы нашел деньги на нормальную антенну, дело не в деньгах а в возможностях и у нас их меньше чем у Европейцев.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 06 Авг 2018 22:03:48 #  

melom
Странно что Вы говорите это только сейчас.

Почти десять месяцев назад я об этом сообщил :)
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 07 Авг 2018 07:49:54 #  

Будь у меня частный дом я бы нашел деньги на нормальную антенну, дело не в деньгах а в возможностях и у нас их меньше чем у Европейцев.именно -дело совсем не в деньгах а в невозможности установить зачастую,я с огромными усилиями и чуть не ящиком коньяка выпросил у председателя тсж 5 элементную ягу поставить,мачту что я хотел 12 метровую все равно не уговорил-его аргумент упадет и не дай бог а внизу с обеих сторон пешеходная дорожка у дома-отвечать буду я -в смысле он.понять тоже можно конечно
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 07 Авг 2018 08:09:19 · Поправил: zakon_85 (07 Авг 2018 08:18:12) #  

melom
Будь у меня частный дом я бы нашел деньги на нормальную антенну, дело не в деньгах а в возможностях и у нас их меньше чем у Европейцев
avenger7812
выпросил у председателя тсж 5 элементную ягу поставить,мачту что я хотел 12 метровую все равно не уговори
Ну тогда, в принципе, логично все. Если у людей ни прав ни денег нет, то о каких антеннах может идти речь.

В то же время в развитых странах люди ставят нормальные антенны и на крышах домов:


Увеличить
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 07 Авг 2018 10:38:51 #  

zakon_85
Ну тогда, в принципе, логично все. Если у людей ни прав ни денег нет, то о каких антеннах может идти речь.

После таких "глобальных обобщений", которые непонятно, из какой логики исходят, больше не удивляйтесь, что реакция будет такая:
то есть у нас не до развитая -вы укро тролль маленько придержите язык пока не вырвали
И больше не делайте удивленный вид, типа: " а нас то, за що??? "
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  390  391  392  393  394  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.316; miniBB ®