На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ Alx_501_Tula, John79, Rock-n-roller63, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  335  336  337  338  339  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 20 Июн 2017 13:04:44 #  

Ключевое слово "иногда". При наборе статистических данных, "ложные" PI коды неизбежно проявят себя и будут выявлены.
Между декодерами и сервером обработки данных, можно установить программную прослойку-агрегатор/фильтр, такое уже давно практикуется у юзеров Skimmer Server. Ложные позывные там просто фильтруются,

Ключевое слово здесь в том что станция до срабатывания RDS может и не дойти и надеяться лишь на один RDS глупо. Может в Европе такая система и прокатит где 90% передатчиков с RDS и они лупят с мощностью 30-100kW но для средней полосы России такой вид приема поставит полный крест на приеме потому что передатчиков с RDS максимум треть и эта треть не факт что дотянет до срабатывания и все что дальше Урала вообще нет в базе PI кодов и что в этом случае машина будет делать? Пропустит данные или человек сам проверит идентификацию? В любом случае машина человека не заменит никогда.
RDS важен и ценен какая вторичная цель приема, которая укрепляет идентификацию и вносит ясность в прием но ни как не первичная цель принебрегая при этом контентом радиостанции который никакая машина не в состоянии обработать. Пока что.
Вот как машина научится обрабатывать сигналы и контент радиостанций, различая голоса ведущих, музыку/сверку ее с онлайн вещанием или плейлистом, различая рекламные адреса магазинов и прочие услуги в таком то городе и сверку радиостанций в этом городе с приемной частотой и вот только тогда можно будет заводить разговор о полной автоматике радиоприема и его опознавании а не только по крупичным признакам RDS.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 13:32:28 #  

KarapuZ
Вы меня понимаете :) плюс - статистика по прохождению, в том числе "сигнализация" о наличии прохода.

avenger7812
Абсолютно согласен с SOLO -тут нет одназначной индентификации по позывному как в радиолюбительской связи
С этим глупо спорить. Но - важно ли это? Да и разве это мешает применять идентификацию по RDS PI человеку?

melom
Или наоборот эти несчастные 9% отсеиваются машиной а человеку достаются только сливки
Да, верно! Только я не согласен с оценкой в 9% - ниже поясню.

Хороший пример приведу по PI и почему ему иногда нельзя верить.
Здесь достаточно сравнить человека и машинный вариант. На деле оказывается без разницы - сам ли оператор руками поймал эту станцию (как в Вашем случае) или увидел этот прием в логах автомата. Т.е. дальше ситуация развивалась бы аналогичным образом. Но! В случае автомата было бы больше фактуры для анализа и даже для автоматического отсеивания ложных идентификаций.

SOLO
Автоматизированная(машинная) регистрация - тупиковый, ложный и даже деструктивный путь развития DX-га.
Машинная регистрация в принципе не может быть "ложным путём" - т.к. это не путь вовсе, а средство в арсенале оператора и сообщества. Такое же, к примеру, как регистрация принятого PI или RDS-текста, или даже регистрация принятого аудио-ID. Отличий на деле никаких. Более того - машине не свойственнен пресловутый "человеческий фактор" - т.е. её алгоритм работы всегда один и тот же - соответственно анализировать результаты машинной регистрации легче и надежнее. Единственное - может быть Вы путаете идентификацию станции с регистрацией факта приема некоего сигнала с неким RDS PI, распознанным RDSSpy? Надо просто отдавать себе отчёт в том, что представляет из себя та или иная информация - не будет и ложных выводов.

Итак в далеко не сухом пока остатке у нас сиротливые 9 станций из 100
Тут два момента. Первый - Ваши суждения о 9% не только субъективны, но и основаны на опыте работы с одноканальным приемником . В случае многоканального приема процент успешного приема RDS заметно выше. Даже без автомата - достаточно водопада - он позволяет вставать в разы чаще на сильный сигнал.

Второй момент. 100 - это число станций, прошедших через приемный тракт или число станций, которые человек прослушал и проанализировал? То-то! Очевидно, человек в принципе не может анализировать тот поток станций, который проходит через тракт SDR-приемника. Таким образом, в случае автомата это будет условно 90 из 1000, а в случае человека - 9 визуально считанных RDS PI из 100 пролистанных станций. И это только, когда человек у эфира. Теперь прибавляем время, когда человек не в эфире - и получаем 900/10000 для автомата.

И стоит ли вообще напрягаться в написании кода опознания, передоверяться машинному алгоритму, чтобы в итоге получить хаос, дезу и полную разруху того что было создано руками человека разумного?
Вы разве безусловно доверяете PI, распознанному RDSSpy? Почему, если этот PI будет читать машина, а не глаза - что-то должно измениться?
Ошибки - это не свойство машины - они присуще и человеку, порой в гораздо большей степени. Разве это привело к хаосу? В конечной точке - всегда находится человек, который выбирает, какую информацию, с каким доверием и как использовать. Мат.методы при этом всегда в среднем надежнее - к примеру, функция распределения+доверительный интервал кладёт на лопатки субъектинвый индуктивный человеческий взгляд/опыт.


melom
В любом случае машина человека не заменит никогда.
Это верно, и об этом речи никто здесь не ведёт. Машина лишь берет на себя ту работу, которую может делать эффективнее человека. Впрочем, это верно для всех времен и народов и для всех сфер автоматизации - автоматы лишь там, где выгода от их применения выше, чем от применения человеческого труда.
Реклама
Google
Alexh
Участник
Offline3.0
с янв 2004
Киров
Сообщений: 230

Дата: 20 Июн 2017 13:36:24 #  

Rolands Strautmalis
Напишите, пожалуйста, точное время
Запись о приеме на листе бумаги карандашом сделана в 21:26 МСК (18:26 UTC), скриншот с экрана - в 21:33 МСК (18:33 UTC). Прием закончился около 21:45 МСК (18:45 UTC).
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 13:50:45 #  

Rolands Strautmalis
но мне бы было приятно, если бы все лучшие результаты (и Александра, и Владимира, и те, о которых тут, возможно, не говорилось) всё-таки были видны в одном месте.
Я с этим тоже согласен, так же полагаю как и остальные участники клуба. Но кто бы и какую специализацию В дипломатии не имел - есть задачи, которые она не в состоянии решить. К примеру, невозможно дипломатическими методами убедить одну сторону не прибегать к выпадам по типу "вы тут все г.. и ничего не умеете, один я в белом стою в пальто такая красивая", так же как невозможно дипломатическими методами убедить вторую сторону воспринимать подобное неуважение как норму и перманентное право единственного человека. Ибо есть базовые понятия - взаимное уважение и равноправие. Все что могут остальные участники - это не опускаться, как наш "герой" до обсценной лексики. И они это делают. Что еще лично Вы предлагаете, критикуя остальных в недостатке дипломатии?
Ну или может Вы считаете, что форма приглашения в клуб была какой-то неуважительной или недипломатичной? В общем - помимо критики, хотелось бы увидеть и предложения.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 20 Июн 2017 15:02:34 · Поправил: zakon_85 (20 Июн 2017 15:05:10) #  

wazzoo
Rolands Strautmalis но мне бы было приятно, если бы все лучшие результаты (и Александра, и Владимира, и те, о которых тут, возможно, не говорилось) всё-таки были видны в одном месте.
На самом деле Rolands подразумевал несколько другие причины. Вопрос не в том, кто крутой спец, а кто ноль в дальнем радиоприеме на FM. Семя раздора заложено в самом принципе построения таблицы, в принципе выделения "радиостран", об этом были дискусии в начале года на данном форуме. Есть ключевые принципиальные вопросы, как, к примеру "Чей Крым?". У меня и, например SOLO, по любому будут разные мнения в данном вопросе. Чтобы не было наких спорных вопросов, нужно пользоваться международными списками стран, что и предлагалось на начальном этапе создания таблицы, тогда подобные темы автоматически не обсуждаются. Да, DXCC, может кому-то и невыгоден, но по моему, он утвержден и споров в его достоверности быть не должно.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 20 Июн 2017 15:52:45 #  

Rolands Strautmalis
У меня будет просьба - посмотри пожалуйста ещё раз наличие всех гиперссылок на видео твоих лучших результатов в таблице Best results DX FM. Там почему то 6 (шесть) из них отсутствуют.
abradox
Не хватает одной гиперссылки.
Требуется вмешательство :)
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 20 Июн 2017 16:12:27 · Поправил: MrVlaDor (20 Июн 2017 16:18:07) #  

Greenland
Честно говоря, надоело коз менять. Достал этот перманентный пмс. Достали эти "вы мне неинтересны", "перестали существовать", всё через губу. Непрошибаем. Пусть тусуется как второй гиньоль. Тем более первый и второй очень друг дружку любят :)
Вот и все Ваше воспитание. Создали низкосортный продукт, громко назвав его клубом (надеюсь, поданы документы на регистрацию; наверняка и сайт уже на стадии разработки), и теперь всячески пытаетесь его всем навязать. В случае отказа - переходите на хамство. Не переживайте - целый ряд неDXистов с удовольствием вступят в ваш "клуб" ибо им просто нечего показать по спискам DXCC. Даже тем кто живет на юге или западе России и у которых доступны десятки стран в пределах одного скачка. Их же надо еще суметь принять, такая малость. Исключение - Rolands Strautmalis - это DX-ист, с большой буквы (без доли иронии и сарказма). Полагаю, он просто проявил к Вам снисхождение как к соседу и подал свои данные.

KarapuZ
Есть предложение создать декодер сообщений avenger7812 :)

Rolands Strautmalis
Есть и в Латвии
Тоже принимал, забыл указать. В этом году Прибалтика часто и густо принимается. Несмотря на относительно малые расстояния. Надеюсь, Украина в ваших краях тоже часто слышна.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 16:32:44 #  

zakon_85
Вопрос не в том, кто крутой спец, а кто ноль
И у меня вопрос не в этом. Это только у мистера ЧСВ свербит - только что опять о своём больном месте всем пожаловался. Вопрос в хамстве и неуважительном отношении к коллегам по хобби. Точнее - не к коллегам, а к неDXист-ам. Предлагаете применять здесь дипломатию? Ну ок - что именно окружающие должны сказать в ответ на хамство?

Есть ключевые принципиальные вопросы, как, к примеру "Чей Крым?"
Здесь, на деле, не вижу семени раздора. Во-первых, в таблице есть разделы рекордных расстояний и "снайперских" достижений - этих разделов данные разногласия не касаются. Во-вторых, давайте тогда уж обнажим конкретную проблему и совместно попробуем её решить. Вопрос в Крыме? Вроде решили - он сейчас на карте ничей. Может считаете, что он обязательно должен быть именно Украинским? Но здесь я предлагаю вернуться к принципу равноправия участников клуба - очевидно, что приписывание Крыма к России или Украине нарушит этот принцип. Так что можно или ввести отдельную территорию "Крым", или вообще не считать эту территорию, или пусть каждый приписывает к UKR или RUS по своему усмотрению. Тут важно, чтобы каждая сторона понимала другую и искала компромиссы, а не стояла на своём из принципа до последнего.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 20 Июн 2017 16:38:36 · Поправил: Rolands Strautmalis (20 Июн 2017 17:03:20) #  

SOLO
посмотри пожалуйста ещё раз наличие всех гиперссылок на видео твоих лучших результатов
То, что было вставлено в таблицу, выбирала группа модераторов с одним лишь уточнением от меня именно в случае с гиперссылкой, когда такая сначала была заблокирована Youtube. Хорошо, я пересмотрю и выводы отправлю личным сообщением одному из представителей группы, учитывая и то, что там не все мои лучшие результаты

zakon_85
Я подразумевал и те причины, и то, каким образом это обсуждалось с Вами, что ни в коем случае не соответствует тому, о чём пишет wazzoo
Все что могут остальные участники - это не опускаться, как наш "герой" до обсценной лексики. И они это делают
Скорее всего иногда делают совсем не то, на что справедливо на 314-ой странице этой ветки Виктор vinipu указал обращаясь к одному из группы модераторов
Таким уровнем общения Вы отнюдь не привлекаете себе сторонников, скорее наоборот.

Я прежде написал Больше я об этом не буду писать. И не буду. Надеюсь, что все заинтересованные стороны сделают такие выводы, которые помогут вырости всем вместе и каждому отдельно (Во как получилось, почти как в Новогодней речи президента:))
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 16:40:20 #  

MrVlaDor
Вот и все Ваше воспитание...переходите на хамство.
...мешают яйца...целый ряд неDXистов
Мистер генитальная лексика + ЧСВ в квадрате решил про хамство и воспитание поговорить.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 16:50:43 · Поправил: wazzoo (20 Июн 2017 16:52:52) #  

Rolands Strautmalis
Скорее всего иногда делают совсем не то, на что справедливо на 314-ой странице этой ветки Виктор vinipu указал обращаясь к одному из группы модераторов
Замечу, что я тоже указывал на недопустимость подобных вещей там же. Что же до группы модераторов - мне кажется, это какое-то ошибочное суждение. Модератор у клуба один - Михаил. Участники же могут высказать свое мнение, которое будет или не будет учтено модератором.

и то, каким образом это обсуждалось с Вами, что ни в коем случае не соответствует тому о чём пишет wazzoo
Все могут допускать ошибки - важно сохранять диалог в рамках равноправия и уважения - вот о чем я писал. Может я что-то пропустил, но на моей памяти никто из участников не позволял себе опускаться в отношении zakon_85 до уровня VladOr - не высказывался неуважительно ни по вопросам того, что там кому мешает, ни по вопросам квалификации и достижений.
romster
Участник
Offline1.1
с ноя 2016
Витебск
Сообщений: 54

Дата: 20 Июн 2017 17:47:33 · Поправил: romster (20 Июн 2017 19:18:14) #  

zakon_85
Семя раздора заложено в самом принципе построения таблицы, в принципе выделения "радиостран"

Совершенно верно. И это сорное семя заложено намеренно, с целью провокации конфликта в сообществе. Известен и "сеятель" - Миша Greenland, неоднократно замеченный в организации провокаций и разжигании розни, за что и был гоним с других форумов. Нетрудно проследить историю проблемы: ругань и конфликты в ветке начались как раз с того самого момента, как оный персонаж бесцеремонно вклинился в доселе мирное и конструктивное обсуждение.

Наиболее правильной тактикой в данном случае, несомненно, является простое игнорирование не только выпадов псевдомодератора, но и всех его сообщений. Очевидно, что ни один уважающий себя DX-ист не станет участвовать в сомнительных псевдорейтингах местечкового масштаба, администрируемых провокатором-самозванцем, а будет стремиться к успехам на мировой, или хотя бы европейской (азиатской) DX-арене.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 20 Июн 2017 18:31:55 #  

В процессе написания своего автомата обратил внимание, что Гугл-карты при расчете расстояния НЕ используют эллипсоид WGS 84 (принятый к примеру в той же GPS). А может и вообще не используют эллипсоид, считая расстояние по сфере. А вот Яндекс Карты очень похоже что считают расстояние как раз по WGS 84 (или другому близкому эллипсоиду). Это может давать отличия в километры на расстояниях одного скачка, и более десятка на двух - мелочь конечно, но всё же нюанс :)
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 20 Июн 2017 19:49:25 #  

На 88,6 в течение пары минут принимал восточную речь, причём явно не арабы. Упоминалось слово Иран. Скажите, а Иран на фарси так и звучит - Иран?
Сигнал был очень слабенький, посмотрел в фмлист - на этой частоте ближайший передатчик в 2775 км, не сказать, что такое уж астрономическое расстояние. Включил онлайн вещание IRIB Radio Javan, очень похоже по языку и стилю программы. Буду пробовать заснять, если повторится и при этом успею, то обязательно выложу.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 20 Июн 2017 20:04:08 #  

а Иран на фарси так и звучит - Иран?
Да. Здесь есть некоторые записи приема иранских станций.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 20 Июн 2017 20:17:53 #  

MrVlaDor
Спасибо, познавательно!
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 20 Июн 2017 20:37:14 #  

Включил онлайн вещание IRIB Radio Javan, очень похоже по языку и стилю программы. Буду пробовать заснять, если повторится и при этом успею, то обязательно выложу.
У всех станций Ирана есть архив программ расставленный по часам. Если знаете точное время можно попробовать найти этот отрывок. http://www.radiojavan.ir/ChannelConductor/
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 20 Июн 2017 20:56:26 · Поправил: avenger7812 (20 Июн 2017 20:57:33) #  

сть предложение создать декодер сообщений avenger7812 :) У меня хоть за спиной не самозванное Чемпионство как у вас а годы работы и службы в области связи а у вас даже позывного нет и не будет . я на морзянке на слух 18 групп принимаю чемпион вы наш .Убавь свое чсв дорошенко -уже в лицо вам говорят вы что упертые такие ? я могу и жестко сказать и наверное нужно будет сказать
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 20 Июн 2017 20:57:35 · Поправил: windflower (20 Июн 2017 20:57:57) #  

У всех станций Ирана есть архив программ расставленный по часам. Если знаете точное время можно попробовать найти этот отрывок.
Точно! Оно! Принимал в 19,37 по местному времени, по иранскому это было 21,07. Интуитивно нашёл соответствующий ролик, именно то! :) Только вот с какого передатчика принят сигнал, увы, наверное не узнать, на этой частоте очень много передатчиков и не факт, что принят самый ближний.
Спасибо!
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 20 Июн 2017 20:58:32 #  

windflower
Удачи, Тебе, коллега! А я уже уехал в Ригу, к сожалению. Сегодня до примерно 14:00 UTC не наблюдал ни малейших признаков спорадика впервые за шесть последних суток
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 20 Июн 2017 20:58:50 #  

до уровня VladOr -там вечное пмс видимо
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 20 Июн 2017 21:01:12 · Поправил: melom (20 Июн 2017 21:05:25) #  

Greenland
Один минус- не понятно, как господин Усман Хан это делает. Если вы общаетесь, то расскажите, можно без интимных подробностей :)
В общем спросил его откуда у него такая уверенность что это именна та станция он привел вот такой ответ
Ok I'll tell you that I am an Indian listener and I have also the ID of the station in Sangean radio and I have listened in Pakistan two years back and there is a link for this station http://hit95fm.in
Думаю тут без перевода все понятно и можно 100% доверять.
Сайт кстати я нашел еще вчера но вот у них нет онлайн вещания вообще, но я думаю ему можно доверять. Если бы мне скинули запись любой русскоязычной станции я бы ее тоже опознал, да и думаю любой другой опознал бы тоже.
Только вот с какого передатчика принят сигнал, увы, наверное не узнат
Посмотрел частоты... Даже не знаю, руководствуйтесь здравым смыслом :) смотрите побережье Каспия, вероятней всего оттуда.
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 20 Июн 2017 21:01:38 #  

Мистер генитальная лексика + ЧСВ в квадрате решил про хамство и воспитание поговоритьНу а как иначе то -он же самозванный чемпион европы тут и всея руси на бывшем постсоветском пространстве - как его еще хохлы свидомиты люстрации не подвергли за такое -вот честно не слышно пару лет этого было и спокойствие было Человек хам по натуре и наглый еще ну и в кубе ЧСВ
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 20 Июн 2017 21:07:37 · Поправил: avenger7812 (20 Июн 2017 22:46:28) #  

Так что можно или ввести отдельную территорию "Крым",Нет нельзя -они на русском сайте -и пусть уважают законы страны .у нас статья за сепаратизм. я для всех упертых повторю -вы там в украине создавайте свой сайт! и пишите как хотите где Крым -а тут он Россия и точка ! надеюсь все ясно и доходчиво -кому не нравится летс го. А то моду взяли тут -мы на домен ua не лезем с словами крым наш и вы граждане Украины будьте добры (а вас тут много) соблюдать законы государства на чьем сайте вы находитесь
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 20 Июн 2017 21:34:25 #  

windflower
Удачи, Тебе, коллега! А я уже уехал в Ригу, к сожалению. Сегодня до примерно 14:00 UTC не наблюдал ни малейших признаков спорадика впервые за шесть последних суток

Спасибо. Сегодня Греция пробивалась, только очень непродолжительно.
А кто у нас в Салдусе, твой знакомый? Гляжу, логи оттуда пояаились.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 20 Июн 2017 21:47:04 #  

windflower
В Салдусе у нас Ojārs, диэксист ещё с прошлого столетия. Знакомы мы только по телефону и в переписке. Несколько лет назад, когда я последний раз был в Салдусе, нам встретиться не удалось.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 21 Июн 2017 00:14:05 · Поправил: melom (21 Июн 2017 00:14:22) #  

Тем временем пришел ответ от Болгарского редактора Михаила Щербак по поводу этого приема 94.4 UNID
привожу цитату на русском языке!
Привет!
Здесь болгарский/македонский не слышен, это категорически греческий язык :) По стиле речи похоже на государственое радио ЕРА1, говорят что-то о политических переговорах по Кипру, у них есть на этой частоте сильный передатчик на острове Крит.
Надеюсь, что это поможет.

Так что это полностью подтверждает догадку romster за что ему отдельное спасибо! И так же спасибо всем за догадки о станции (немного стыдно за конфуз с Данией, совсем другое направление буду учится на своих ошибках) но что интересно в конце видео играл финский KISS, вот такой интересный получился треугольник с финами. В этот момент они как раз ловили Грецию, а ко мне пришло сразу с двух сторон.
К слову сказать это единственный мощный передатчик ЕРА1 в Греции, остальные маломощные. fmlist показывает город Charakas и 3520км!
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 21 Июн 2017 06:06:34 · Поправил: SOLO (21 Июн 2017 08:56:47) #  

Собрался было уходить, но тут опять налили.

Модератор у клуба один - Михаил.
Это недоразумение.
Модераторов два. Михаил и я.
Сама идея создания таблицы принадлежит мне. Это было сделано мною в новогоднем 02.01.2017г поздравлении любителей DX-га.
Тогда же был организован и первичный опрос(голосование) о целесообразности такой таблицы. Михаил активно подключившись позднее поддержал её, принял деятельное участие в разработке и последующем наполнении содержимым за что ему можно выразить огромную благодарность!
В этой связи абсолютно логичным выглядит и предложение назначить вторым модератором Greenland-а как одного из самых активных участников разработки и продвижения идеи клуба Best results DX FM.
А как иначе?

На этом фоне все последующие потуги отдельных деятелей примазавшихся к DX-гу, а равно и самопровозглашённых "чемпионов" по дискредитации его авторов и модераторов, самой идеи Клуба не что иное как затаённая злоба и жёлчная зависть никем и нигде не признанных "гениев" FM DX-га.
Их деструктивные усилия, направленные на развал и смуту (по образу и подобию майдана) в наших рядах обречены на провал.
Здравомыслящая часть нашего сообщества любителей дальнего приёма не поддалась на провокации со стороны отщепенцев и уверенно продвигается в правильном направлении.
Совершенно справедливо отметил avenger7812...они на русском сайте -и пусть уважают законы страны .у нас статья за сепаратизм. я для всех упертых повторю -вы там в украине создавайте свой сайт! и пишите как хотите где Крым -а тут он Россия и точка ! надеюсь все ясно и доходчиво -кому не нравится летс го.
В самую точку.
Попытки качать свои права в чужом монастыре не пройдут!
Не нравится на Русском сайте - auf Wiedersehen!

romster
Еще одна попытка оболгать участников темы, затеять склоку, и у Вас появится реальный шанс украсить форум отсутствием своим, а заодно и возможность приобщиться к успехам на мировой, или хотя бы европейской (азиатской) DX-арене.
Говорю не скрываясь, прямым текстом - лично я похлопочу на этот счёт.
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 21 Июн 2017 09:25:17 · Поправил: zakon_85 (21 Июн 2017 09:29:18) #  

они на русском сайте
создавайте свой сайт!
Не нравится на Русском сайте
На минуту представил, как Гюнтер на fmlist.org публикует баннер "Эй, вы! Вы тут на немецком сайте, так что давайте чтите немецкие порядки, а не нравится что - убирайтесь восвояси". Абсурдно звучит, не правда ли?
Но если цель стоит разогнать людей с данного форума, то с таким подходом она добьется своего результата.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 21 Июн 2017 09:33:01 #  

zakon_85
Но если цель стоит разогнать людей с данного форума, то с таким подходом она добьется своего результата.
давайте "выдохним"-и слушаем радио!для склок господа-личка.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  335  336  337  338  339  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.304; miniBB ®