На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ dalex, domic7, John79, Шрек2, vatsur, Argun]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  270  271  272  273  274  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 09 Авг 2016 16:01:55 #  

забываешь пароль и логин до окончания календарных суток?

Не забываю. Вот только по твоей ссылке В папку DX файлы выложены я могу входить за файлами только до конца сегодняшнего дня (ибо только что залогинился). А до залогинивания меня с папкой не соединяли- предлагали пройти процедуру лог-ин. А на ДИСКЕ файл по ссылке открыт для всех, круглосуточно, вне зависимости от ...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Авг 2016 16:12:15 · Поправил: SOLO (09 Авг 2016 16:23:04) #  

...на ДИСКЕ файл по ссылке открыт для всех, круглосуточно, вне зависимости от ...
Так и на box-e то же самое для рядового посетителя со ссылкой. А соавтор, совладелец и т.п. с правами редактирования обязан пройти процедуру залогинивания каждый раз если он хочет что то там поменять/удалить.
Реклама
Google
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 09 Авг 2016 16:13:27 #  

соавтор, совладелец и т.п. с правами редактирования обязан

Тады- ой :)
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 09 Авг 2016 19:03:25 #  

2 часа назад у нас прошла очень сильная гроза сверкало так что дребезжали стекла не переставая, и пара ударов были в радиусе 50-200 метров. Слава богу в этот раз пронесло не в антенну.
После грозы попер спорадик небольшой с Украины на УКВ и пара станций на FM а так же второе облако с юга Туркмения и Иран. МПЧ резко скакнуло до 104.9Мгц и так же быстро пропало.
Все таки август в наших краях не котируется в плане Es.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 09 Авг 2016 21:33:21 #  

SOLO
BOX выдает что эти файлы для меня или удалены или недоступны...Я там только-что зарегистрировался. А эту информацию можно выложить на диск Яндекса?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Авг 2016 02:06:37 · Поправил: SOLO (10 Авг 2016 02:10:13) #  

fmdxwestua
Досадная временная проблема доступа к DX файлам действительно имела место быть.
Все ссылки обновлены и доступ открыт.
Мои извинения.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 10 Авг 2016 10:10:11 #  

SOLO
Все скачалось, благодарю...
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 12 Авг 2016 18:16:31 #  

Итоги вчерашнего спорадика.
Заметил его в 07:56 UTC на 88.0 проходило Радио Иран куча передатчиков откуда именно неизвестно от 1900км потом на УКВ долго и мощно шли две станции с Дагестана
67.04 Кочубей и 68.87 Махачкала. Оба находятся на берегу каспия и сигнал просто гремел и при этом больше ничего не было. Был немного занят поэтому оставил 67.04 фоном и слушал больше часа и сигнал практически не затухал. Но вскоре пропал и через 3 часа рванул снова уже мощный Es с того же направления. По времени прием был не более часа но были станции во весь диапазон до 107.9
Во весь диапазон Владикавказ от 90.8 до 107.9
Radio Ir, Владикавказ 1757км
102.4 Радио ИТТ, 1702км Данный передатчик словил сбой и он периодически выключался, то включится то выключится и при этом улетел в Es.
Так же были станции из Нальчика и немного турецких станций. Для начала августа неплохо если учесть что в августе за последние 2 года Es практически не было.
Карта приема http://www.fmlist.org/fm_logmap.php?datum=2016-08-11&omid=3361
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 13 Авг 2016 17:55:43 #  

Посоветуйте актуальный в 2016 году приемник для дальнего FM приема. А то киевские вышки из окна видны, весь диапазон засран на PL-660.
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 14 Авг 2016 10:29:20 · Поправил: Evgeniy ZP (14 Авг 2016 12:20:14) #  

Сегодня с утра уже привычный спорадик на Ближний Восток. Принято:
89,5 - Radio Kuwait Main Arabic , Madinat al-Kuwayt (2327 км), с таким PS: |KUWAIT_|__TEL:__|22413250|_SABAH__|ALKHARE|___YA___|
91,4 - MBC FM, Khafji (2432 км) - в эфире была европейская песня, этот город Саудовской Аравии в одном азимуте, только дальше Кувейта менее, чем на 100 км. Поэтому очень вероятно;
93,9 - OFM, PS: |OFM_SOOT|ALSHABAB|__TEL:__|22327613| - Madinat al-Kuwait (2327 км);
97,8 - SBC Radio Jeddah, Khafji (2432 км) - разговор на арабском;
92,7 - Iraq Radio, As Samawah (2026 км) - повторяли два раза "Iraq", полагаю, что это и был ID.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 14 Авг 2016 12:00:12 #  

город вещания неизвестен
Мининформации утверждает, что Kuwait City = Madinat al-Kuwayt...
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 14 Авг 2016 12:19:22 #  

Greenland, спасибо, так и запишем.
Кроме того, поэтапно пробивался спорадик на Израиль, Кипр, Грецию, сейчас очень слабо Италию слышно.
us7inv
Участник
Offline1.3
с окт 2009
Украина
Сообщений: 76

Дата: 14 Авг 2016 23:31:59 #  

Сегодня был спорадик, принял радиостанцию BBC на 91.2 МГц. Помогите определить откуда она вещает ? Вот видеозапись [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 15 Авг 2016 06:44:24 #  

BBC на 91.2 МГц

Наверняка с той же британской территории на Кипре.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 15 Авг 2016 11:03:59 · Поправил: fmdxwestua (15 Авг 2016 11:06:24) #  

цезий-137
Посоветуйте актуальный в 2016 году приемник для дальнего FM приема. А то киевские вышки из окна видны, весь диапазон засран на PL-660.
Я бы поступил так:
1. Покупаю фирменную автомагнитолу (Pioneer,JVC,Sony и др.) обязательно с системой RDS. Сейчас такую вещь можно купить значительно дешевле приемника с RDS. Обязательно в ПЧ меняю фильтры на частоту 10.7 МГЦ с полосой пропускания 350-400 кгц на узкополосные фильтры 110-150 кгц. Таких фильтров надо 2 или 3 штуки.
2. Если магнитолу планирую использовать на природе (т.е. мобильный вариант), то надо иметь аккумулятор 12 вольт . Если стационарно - нужен блок питания 12 вольт .
3. Для дальнего приема нужна хорошая антенна: самая простая - полуволновый вертикальный диполь с питанием по кабелю 75 ом, лучше - вертикальный штырь с противовесами (будет принимать со всех направлений), еще лучше - квадраты или яги, ну и наиболее хорошо - решетки из квадратов или яг.
В вашем случае улучшить прием PL-660 можно заменив фильтры в ПЧ и сделав направленную антенну. Любой другой приемник для комфортного приема DXFM необходимо переделывать.
У меня переделанный приемник DEGEN DE-1103 принимает значительно лучше, чем до переделки...У себя DEGEN DE-1103 использую только тогда, когда в дороге. Стационарно используется автомагнитола GOODMANS GCE 7355 (выбрана по чувствительности из 3-х магнитол), подключена программа RDS SPY.
В Ровно также многие частоты заняты побочными паразитными излучениями радиопередатчиков (87,5- 93,3- 102,4 и др.). Живу в 9 км от вышки в Антополе .Кроме того на частоте 98,5 работает пират (баптистское радио), местная ГИЭ делает вид, что такую радиостанцию не замечает.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Авг 2016 06:28:41 · Поправил: SOLO (16 Авг 2016 20:39:18) #  

За двумя зайцами
Сеанс дальнего приема вещательных FM радиостанций 15 июля 2016 г.
Часть 3. Заключительная.


События связанные с приемом дальних FM радиостанций 15 июля т.г. были достаточно подробно описаны в первой части отчета. Там я детально изложил все, что имело место в этот день. Однако в жизни бывают случаи, когда натыкаешься на нечто необычное и порой томительно размышляешь как же с этим быть. Описывать как есть, со скоропалительными, возможно ошибочными заключениями, можно и промахнуться по причине спешки публикации материала. Послужить источником иронии от своих коллег по цеху.
Иногда решение проблемы приходит раньше, а порой приходится погрузиться в ворох справочников и прочих документов по существу вопроса. Но в некоторых случаях нужно просто дать проблеме "отлежаться", и она решится гораздо проще чем могло показаться вначале.
Именно такой или похожий случай и произошел в тот день.
Однако все по порядку.
Спорадик бодро разворачивался и уже достиг верхней границы диапазона. Станции одна за другой укладывались в аккуратные строчки пока еще бездушно пронумерованных видеофайлов для последующей обработки.
Первая фаза ES плавно перешла в TROPO который в свою очередь уступил место второй послеобеденной фазе ES прохода. По ходу приема я еще иногда делаю краткие пометки моментов привлекших мое внимание. Так было и на этот раз. По окончании сеанса, уже к вечеру, я бегло просмотрел эти комментарии и один из них вызвал легкую ухмылку. Было написано "88,30 mhz Р. Дача. Ну надо же !"
Смысл такого комментария следующий - у меня именно на этой частоте практически 24 часа в сутки с начала года присутствует Радио Дача из Краснодара вместо ушедшей Милицейской волны. Я еще тогда подумал "ну вот, принял Краснодар во время спорадика, надо обратить внимание при обработке и удалить его из отчета а то насмешек не оберешься." ES на 120 км это очень круто!" и подобные остроты от коллег у меня в тот момент промелькнули в голове. Эх, знал бы я что за этим последует, и что это за "Радио дача" на самом деле!
Однако усталость брала свое и я выключив аппаратуру с чувством исполненного долга предался расслаблению и заслуженному отдыху.
Помятуя о том, что сильно затягивать с отчетом не рекомендуется уже на следующий день начал работу по расшифровке накопленного материала. Обезличенные до той поры файлы начали один за другим обретать имена и занимать свои места в рапорте приема. Так шаг за шагом я приблизился к искомому видео с записью 88,30 mhz Радио Дача.

Еще подумал : ах вот она, надо убрать подальше от греха. Но что то удержало меня от такого спонтанного решения и я запустил ролик для просмотра. Делов то, всего 20 секунд и можно отправить в корзину. Просмотр содержимого однако породил сомнения причем сразу минимум по двум причинам. Во первых наличие PI кода а во вторых принят PS RDS. Я до той поры не помню случая чтобы Радио Дача из Краснодара проходила с RDS. Есть он у нее или нет мне пока неизвестно однако это сразу бросилось в глаза. Второе – характер сигнала на записи был, мягко говоря, совсем не тот что обычно при регулярном ТРОПО посредством которого я принимаю Краснодар. Он имел отчетливо выраженный характер периодического замирания какие случаются только при ES проходе. Ну вот тебе и на… Придется разбираться. А я уже почти успел похоронить, как мне поначалу казалось, нелепую запись чуть ли не местной радиостанции.
Дальнейший анализ имеющихся справочных данных по этой р/с однако не прояснил вопрос принадлежности передатчика.
Казалось бы первичной информации для точной идентификации более чем достаточно. Имеется частота, PS RDS, PI-code, язык вещания русский и ведущий программы Максим Ковалевский. Осталось внести полную ясность где находится передатчик и закрывать вопрос. Ну не тамильский язык же в конце концов.
Приступил к детальной проработке каждого из имеющихся признаков идентификации.
Первое – Pi код 7711. Такой код имеют пять передатчиков :

К-хм… Но здесь отсутствует частота 88,30 mhz. Конечно, можно допустить, что такой PI код имеется и у другого какого то передатчика только он не внесен в базу FMLIST. Так что придется копать глубже.
Следующий признак PS RDS - |DACHA___|. Смотрим частоту 88,30 mhz для этой р/с.

На ней значатся два передатчика Краснодар и Астрахань. Однако Краснодар фактически отпадает так как он принимается только при местном канальном ТРОПО с постоянным уровнем сигнала, а на записи явно прослушивается резкое замирание характерное для спорадика. К тому же Радио Дача из Краснодара я до сих пор ни разу не принимал с RDS и мне неизвестно есть ли он вообще у этого передатчика. Впрочем по данным FMLIST передатчик в Краснодаре таки работает с RDS, однако его PI-код 7717 а у меня зафиксировано 7711! То есть Краснодар теперь уже спокойно можно исключить и посмотреть в сторону Астрахани. Но там картина аналогичная, с той лишь разницей что PI код передатчика 7724!
Получается что опознание по PI – коду 7711 не проходит. Значит надо приступать к рассмотрению других признаков по которым можно было бы точно идентифицировать эту неуступчивую "Радио Дача".
Что у нас еще в запасе ? Да собственно фамилия и имя ведущего программы - Максим Ковалевский. Этот персонаж мне не знаком. Признаться такого еще не было в моей практике, чтобы Российскую радиостанцию приходилось опознавать по имени ведущего рубрики, т.к. все остальные традиционные приемы идентификации оказались безрезультатны. Раньше я точно не встречал где либо подобное сочетание имени и фамилии, в том числе и на "Радио Дача" которую я как раз нынешним летом включаю чаще всего в качестве фона, правда на 88,00 mhz из Геленджика, так как она расположена ближе и принимается гораздо увереннее Краснодарского передатчика.
Начал интересоваться кто такой Максим Ковалевский и главное где работает. После нескольких попыток поиска и подсказки коллег было установлено что он трудится на “Ретро FM” хотя его биография как сотрудника размещена также на сайте "Радио Маяк".
Вот те раз! Значит никакая не “Радио дача” а “ Ретро FM ”! С этого момента туман неопределенности стал быстро рассеиваться, а очертания принадлежности радиостанции начали обретать черты определенности.
Как то сразу стало понятно, что PI-код и PS RDS отображенные на видео есть не что иное как данные радиостанции “Радио Дача” которая прослушивалась накануне здесь же но в силу специфики и особенностей дальнего приема на FM при спорадике на этой частоте как раз всплыл другой передатчик и им оказался “Ретро FM”, а момент смены радиостанций я в суете перестройки по диапазону просто упустил. Дальнейший неспешный поиск показал, что приемлемым вариантом для 88,30 mhz “Ретро FM” исходя из тенденции приема в этот день могут быть либо Москва либо Учалы Башкирия.
Таким образом проблема ее опознания благополучно решена.
Что касается “Радио Дача” на 88,30 mhz с PI кодом 7711, то не остается ничего иного как предположить, что это какой то новый передатчик еще не внесенный в популярные справочники вещательных радиостанций и даже отсутствующий на официальном сайте радиостанции. Либо сведения о PI коде для передатчиков Краснодара или Астрахани ошибочны и возможно подлежат корректировке. Подобные прецеденты, когда р/с начинала тестовое вещание встречаются достаточно регулярно и ничего удивительного в этом нет. Также известны отдельные случаи неточностей базы данных FMLIST и других источников справочной информации по вещательным радиостанциям FM диапазона.
Надеюсь время и терпение покажут что это за ”Радио Дача” которая так спутала мои усилия по опознанию радиостанций принятых 15 июля 2016 года. Во всяком случае задача с двумя неизвестными учитывая сопутствующие обстоятельства практически решена.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 16 Авг 2016 09:42:16 #  

задача с двумя неизвестными

:) По "аналоговым" признакам- постепенно забываемый способ идентификации...
Ковалевский, говорите... :)
Астраханская "Дача" ещё в ровный час даёт объявление времени- "... в Астрахани... часов...". Проверено.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 16 Авг 2016 11:20:07 #  

Астраханская "Дача" ещё в ровный час даёт объявление времени- "... в Астрахани... часов...". Проверено.
Так во всех крупных городах :)

У меня с начала июня есть такая же Радио Дача на 101.7 Мгц. При приеме запада резко всплыла она причем с громогласным уровнем сигнала.
Единственный город в базе данных Братск Иркутская область более 2600км и с противоположной стороны. Возможно что где то еще есть передатчик с центральной России и Кавказа но пока данных о нем нет.
я в суете перестройки по диапазону просто упустил.
После нескольких часов таких приемов усталость берет свое и внимание притупляется ))
В начале мая когда у нас Es шел около 7 часов я весь прием записывал через линейный вход и потом 3 дня прослушивал все принятое и благодаря такой записи удалось идентифицировать еще полтора десятка станций. Какие по плейлисту какие по мотиву а кое где и по джинглу. А из за вот такой усталости станции просто теряются.
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 16 Авг 2016 11:43:55 #  

Дальнейший неспешный поиск показал, что на 88,30 mhz
вещание “Радио Маяк” реализовано в единственном городе России Ца-
Ведено, Чечня . Мощность передатчика 25 W !, расстояние 706 км.

Одно небольшое замечание, по fmlist мощность этого передатчика 50 W, или есть другие данные?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 16 Авг 2016 13:26:22 #  

Я с 90-х годов, как перешел на FM, не имея соответствующего оборудования, поступаю просто:
1. Установить точную частоту вещания (слушал, пока назовут или если есть приемник, который хотя бы точную частоту показывает, проверяю им).
2. Дождаться местного блока (реклама, новости или какая-то передача, например, по заявкам) и уже по ней определить, что за станция (обычно до этого название и частота уже установлены, остается определить откуда вещает).
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Авг 2016 15:03:59 · Поправил: SOLO (16 Авг 2016 15:20:27) #  

Greenland
Астраханская "Дача" ещё в ровный час даёт объявление времени- "... в Астрахани... часов..."
Судя по даташтампу видео 88,30 DACHA, RUS, PI-7711, 2016-07-15 13-55-29-136
плюс 20 секунд записи до ровного часа не дотянул 4 мин 11 сек :)
Однако замирания напрочь удалили его из моего поля зрения :)

melom
У меня с начала июня есть такая же "Радио Дача" на 101.7 Мгц
На сайте "Радио Дача" выложен список городов вещания. Он настолько необъятен что пока доберешься до конца запросто можешь забыть что ты ищешь. Особенно если по частоте. Примерно в конце июня или в июле я уже пытался найти какой то передатчик но быстро устал, а будучи ленивым предпочел скопировать его и перевести в формат Excel. Сейчас посмотрел 101,70 mhz :
101,7 FM Братск.
Конечно, может он и устарел :)

Evgeniy ZP
...или есть другие данные?
По этому параметру я отдал предпочтение источнику Victor City:

Увеличить


Gvozdenis
Дождаться местного блока (реклама, новости или какая-то передача, например, по заявкам) и уже по ней определить, что за станция (обычно до этого название и частота уже установлены, остается определить откуда вещает).
Такой подход справедлив в случае TROPO. Если речь идет о ES то Дождаться местного блока (реклама, новости или какая-то передача, например, по заявкам) можно до второго пришествия. Часто бывает одиночный всплеск и alles gute :)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 16 Авг 2016 18:24:13 #  

SOLO
Что касается “Радио Дача” на 88,30 mhz с PI кодом 7711, то не остается ничего иного как предположить, что это какой то новый передатчик еще не внесенный в популярные справочники вещательных радиостанций

Вроде бы "Максим Ковалевский" звучит в то время, когда у вас RDS Spy выдает PI код 7711. Т.е. этот код передатчика Маяка? Почему вы 7711 приписываете Радио Даче?
Вопрос не в претензию - просто хочется понять.

Еще может пригодится - есть такой сайт http://moskva.fm/ - там есть записи ФМ-станций в Москве (аналогичный есть Питер ФМ) - можно им дополнительно верифицировать сам Маяк - прослушав запись от той же даты/времени.
Greenland
Участник
Offline3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5132

Дата: 16 Авг 2016 18:51:37 #  

задача с двумя неизвестными

А может быть и такое- от одной р/с ПИ-код, от другой РДС, а от третьей в ухо "Ковалевский" :)
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 16 Авг 2016 19:26:38 #  

Еще может пригодится - есть такой сайт http://moskva.fm/ - там есть записи ФМ-станций в Москве (аналогичный есть Питер ФМ) - можно им дополнительно верифицировать сам Маяк - прослушав запись от той же даты/времени.
C 1 мая 2015 года проект закрыт и послушать запись там нельзя.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Авг 2016 19:42:12 · Поправил: SOLO (16 Авг 2016 20:50:49) #  

Greenland
А может быть и такое...
Нет не может. Смена PI кода автоматически влечет за собой смену визуализации PS RDS или текста. В случае когда получен только PI код индикация любого текста в т.ч. и PS RDS на мониторе приемника просто сбрасывается.
Ковалевский вполне может успеть что либо сказать в зависимости от настройки программы.
Есть два настраиваемых параметра определяющих условия сброса данных.
1. Reset RDS data on PI change. Он у меня всегда включен.
2. Reset RDS data on signal timeout. Этот параметр позволяет пользователю выбрать время задержки после которого PI код (в случае не поступления его подтверждения) и любые принятые с ним данные будут сброшены. У меня он выставлен на 16 секунд.

wazzoo
Вроде бы "Максим Ковалевский" звучит в то время, когда у вас RDS Spy выдает PI код 7711.
Нет. Ковалевский звучит в тот промежуток времени когда прием данных RDS и звука предыдущей станции (Радио Дача) уже прекращен но отрабатывается временная задержка сброса согласно начальных установок программы - 16 секунд. И как раз в это время всплыла другая р/с без RDS, поэтому на мониторе приемника индицируется |DACHA___| и ее PI-код до истечения предустановленной задержки сброса.
Т.е. этот код передатчика Маяка? Почему вы 7711 приписываете Радио Даче?
Тоже нет. Это PI код Радио Дача. См. выше - настраиваемые параметры.
Обрати внимание на видео - момент сброса PI кода и PS RDS как раз соответствует истечению предустановленной задержки 16 секунд.
Michail
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Учалы, Башкортостан
Сообщений: 34

Дата: 16 Авг 2016 19:55:44 #  

SOLO
Максим Ковалевский с сентября 2015 года работает на Ретро FM, так, что принят не Маяк, а Ретро ФМ. На этой частоте оно работает в 3 городах: Москва, Учалы и Южно-Сахалинск.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Авг 2016 20:12:28 · Поправил: SOLO (16 Авг 2016 20:56:52) #  

Michail
Очень может быть и такое. Я также встречал упоминание о его месте работы на Ретро ФМ. Но с другой стороны сведения о Ковалевском не удалены с сайта Радио Маяк. Кому верить ?
Впрочем ничего страшного не произошло. Ретро так Ретро. Значит выправим дефект. Спасибо!
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 16 Авг 2016 23:19:33 #  

SOLO
Для меня, как не работавшего никогда с этой программой, но с интересом читавшего ваш рассказ, момент с 16-ю секундной задержкой совсем ни откуда не следовал - на видео же Ковалевский шел вместе с 7711. Теперь стало понятнее, спасибо.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 16 Авг 2016 23:35:00 #  

Впрочем ничего страшного не произошло. Ретро так Ретро. Значит выправим дефект. Спасибо!
Стоп стоп стоп. Прежде чем приписать это к Ретро FM убедитесь в правильности.
http://radio-archive.ru/station_115 Архив Маяка на аналоге Москвы фм. Точное время у Вас есть проверьте.
А вообще ну ОЧЕНЬ смахивает запись с "первой смены на Ретро фм" с 9 до 11 МСК. В какое время запись была сделана?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 17 Авг 2016 00:19:46 #  

Как вариант, в таких случаях можно проверить станции, вызывающие подозрение, интернет-трансляцией или же настройкой на местную частоту или на частоту ближайшего передатчика (можно с другого приемника, если есть под рукой).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  270  271  272  273  274  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.206; miniBB ®