На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ Greenland, gesigor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  269  270  271  272  273  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 06 Авг 2016 14:49:26 · Поправил: Rolands Strautmalis (06 Авг 2016 14:52:05) #  

Азимут появившегося (но слабого) спорадика такой, что из Мажейкяй можно вытянуть Исландию. Там всё горизонтально.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5130

Дата: 06 Авг 2016 15:58:17 · Поправил: Greenland (06 Авг 2016 16:04:35) #  

А результаты идентифицированного как всегда здесь: http://www.fmlist.org/fm_logmap.php?datum=2016-08-05&band=ALL&target=ALL&rxin=LTU


Увеличить


Чуть промахнулся мимо Льивии. Была бы заявка на Tiny Countries' Hunter Award. Можно такой учредить для участников :)
Благо во многих мелких странах и анклавах/эксклавах имеются ФМ-передатчики.
Реклама
Google
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 06 Авг 2016 17:56:52 #  

abradox
Я просто в свое время тоже здесь был "молодой и горячий". Правда споры происходили с человеком , который сюда в последнее время не заходит. Вопросы , что использовать WW-LOC или географические координаты , радиолюбительскую шкалу RS или что-то другое при отчетах , как вести учет стран (DXCC?)на этой ветке форума возникают периодически как минимум раз в год с приходом на ветку новых людей. После всех споров все остается как и было раньше.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 07 Авг 2016 12:22:22 · Поправил: fmdxwestua (07 Авг 2016 15:41:17) #  

В моей местности начали проявляться первые признаки спорадического прохождения . Так с южного направления были приняты 2 станции на 88 мгц и 93 мгц. Первая на арабском, не успел идентифицировать, а вторая шла с RDS:
Es 0911 93.00 ISR Radio Kol Chai, Bnei Brak=Bene Beraq (tav) PI logged: 4414 PS logged: KOL-HAI_ 2163 км in Zdolbuniv (UKR)
Es 0933 88.00 EGY ERTU Al-Moseeky=Music, Sharm el-Sheikh (jsn) 2602 in Zdolbuniv (UKR) - первую станцию удалось идентифицировать через интернет.
Все наблюдения :
http://www.fmlist.org/fm_logmap.php?datum=2016-08-07&omid=4054 Кратковременно промелькнула станция Германии из Ростока, но RDSSPY уловил RDS.
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 07 Авг 2016 14:16:55 · Поправил: Evgeniy ZP (07 Авг 2016 15:22:13) #  

У меня как обычно часов с 10 скучный спорадик на юг. На 88,3 - Radio Dijla снова, и другие иракские. С RDS только 90,5 и то с PS: PSNAME01.
На 93,6 - UNID, беседа на английском, в речи упоминался Дональд Трамп.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 07 Авг 2016 15:43:47 #  

Evgeniy ZP
На 93,6 - UNID, беседа на английском, в речи упоминался Дональд Трамп.
BBC WS Arabic Beirut=Bayrut
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 07 Авг 2016 16:01:31 · Поправил: SOLO (07 Авг 2016 16:12:34) #  

Сейчас у меня всплывают только единичные р/с на арабском языке. Одна из них даже дотянула до индикации PI code 20CC. FMLIST не знаком с такой диковинной комбинацией.
А еще раньше утром принял
90,50 яяяяяяяя, явно TUR происхождения с не менее странным PI кодом D001 и некоторыми признаками хулиганства на FM содержащихся в PS RDS.
abradox
Посмотрите на эту картинку. Это попытка посмотреть ваше кино на андроид девайсе.
Я не без интереса ознакомился с картинкой моего кино на вашем девайсе. Очень вам сочувствую. Вы действительно пострадавшая сторона в этом запутанном деле о визуализации Flash на Андроид девайсе. Только никак не возьму в толк почему претензии именно ко мне? Вам явно следует обращаться по другому адресу. Эта контора называется Adobe Systems Inc. Если не доверяете моему совету можете спросить то же самое например у Gooogle. Вы не поверите, но он наверняка подтвердит мои слова и даже даст адресок ближайшего офиса упомянутой компании где вам скорее всего разъяснят что SOLO не виноват в ваших злоключениях с воспроизведением flash анимации на Андроид.
Надеюсь после промывки мозгов на площадках Goooglle и Adobe Systems у вас хватит совести вернуться в эту тему и принести извинения за голословные оскорбления в мой адрес. Тем более что это уже второй прецендент к ряду когда я помогаю Вам решить Ваши проблемы с Вашим софтом и Вашим же железом.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 07 Авг 2016 16:45:33 #  

Азимут появившегося (но слабого) спорадика такой, что из Мажейкяй можно вытянуть Исландию. Там всё горизонтально.
Увы, в этот раз не дотянуло ) Мониторил периодически, делая перерывы в дачных работах. Будем надеяться, когда-нибудь сбудется!

Чуть промахнулся мимо Льивии. Была бы заявка на Tiny Countries' Hunter Award. Можно такой учредить для участников :)
Благо во многих мелких странах и анклавах/эксклавах имеются ФМ-передатчики.

Да, потом когда рассматривал подробно карту, увидел, что и Андорра совсем рядышком была, знать бы заранее частоты, можно было бы целенаправленно поохотиться ))
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 07 Авг 2016 17:40:17 #  

Карта всех станций , принятых мной до сегодняшнего дня в FM в 2016 году. Хорошо виден сектор в северо-восточном направлении , с которого станции не принимались. Наиболее удаленная станция находится в Египте.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 07 Авг 2016 18:25:46 #  

Карта всех станций , принятых мной до сегодняшнего дня в FM в 2016 году. Хорошо виден сектор в северо-восточном направлении , с которого станции не принимались. Наиболее удаленная станция находится в Египте.

Интересная картинка вырисовывается, что еще раз доказывает что Земля круглая и принять все, что за горизонтом тяжело. А то мне тут видос попался, мол одни черти доказывают, что Земля плоская и тд. Но,при этих условиях я бы наверное слышал и Китай и Америку на УКВ. Хотя, Китай уже принял, все руки доходят выложить видос.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 07 Авг 2016 18:33:24 · Поправил: Самостав (07 Авг 2016 18:34:48) #  

Хотелось немного истории о ФМ вещании на просторах наших стран. Все мы знаем, что до поры до времени было только УКВ советское со своим интересным стереорежимом. А потом, после известных событий начали появляться ФМ станции. Вот хочу рассказать о самой первой ФМ Станции в Украине. А это Радио Самара С Павлограда, причем станция с провинции, а не с центра. Я недавно пообщался с ведущим с этой станции, и вот что он поведал В эфир радио вышло 9 июня 1992 года на частоте 69,2 Мгц. Мощность была 20 ВТ. Изначально передатчики размещались на 5-ти этажном здании возле автостанции.(Бывшая автостанция). Затем вещание перевели в ДК "Машиностроителей" и с 1997 года радио "Самара" вещает на частоте 106,0 МГц, позже переходит на частоты 73,88 МГц и 107,9 Мгц.
Вообщем, так сказать страничка истории. Может еще кто поведает подобное?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 07 Авг 2016 20:00:22 #  

В Днепропетровске первые радиостанции появились в 93-м, делили 873 кГц. Спустя время перешли на FM. Вот и началось, многие жаловались на отсутствие аппаратуры, другие на отдаленность от Днепропетровска. Частенько выходили в эфир помню из Никополя, сообщали на что ловят. Вот Вам и дальний прием. Мне тоже пришлось обновить аппаратуру. Могу сказать, что Павлоград не принимал. Слышно было Днепродзержинск.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 07 Авг 2016 20:48:09 #  

Хорошо виден сектор в северо-восточном направлении , с которого станции не принимались.
Такая же ситуация с северо-востоком, в этом году это направление все таки открыл но в тех годах ничего не было.


Интересно как у других коллег были ли проходы с этого направления северо-запада? ))
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 07 Авг 2016 23:31:20 · Поправил: fmdxwestua (07 Авг 2016 23:35:24) #  

Интересно как у других коллег были ли проходы с этого направления северо-запада? ))
У меня был сумасшедший проход "тропо" в северо-западном направлении 19.10.2012 вечером . Принимались с RDS станции Москвы и подмосковья (больше 1000 км), а спорадик не помню - надо искать по бумажным журналам.

Первое радио, которое появилось в городе Ровно на FM - "Наше радио" на частоте 100,7
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Авг 2016 04:56:54 #  

Мой северо-восток только за 15 июля т.г. я недавно приводил :

Увеличить

Но это скорее исключение из правила.
Первая р/с на FM в моем городе "Радио Рокс" давно покинувшая местный эфир.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Авг 2016 07:47:09 · Поправил: SOLO (08 Авг 2016 07:47:39) #  

.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 08 Авг 2016 11:17:36 #  

У меня опять спорадик на ближний восток: Кипр, Сирия , Египет, Палестина, Израиль. Принял две радиостанции Израиля на русском языке с RDS: Первое радио и ХИТ ФМ. Частота спорадика пока не выше 95 Мгц.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 08 Авг 2016 11:45:49 #  

fmdxwestua
Принял две радиостанции Израиля на русском языке с RDS: Первое радио и ХИТ ФМ
Одну

Так с южного направления были приняты 2 станции на 88 мгц и 93 мгц. Первая на арабском, не успел идентифицировать, а вторая шла с RDS:
Es 0911 93.00 ISR Radio Kol Chai, Bnei Brak=Bene Beraq (tav) PI logged: 4414 PS logged: KOL-HAI_ 2163 км in Zdolbuniv (UKR)
Es 0933 88.00 EGY ERTU Al-Moseeky=Music, Sharm el-Sheikh (jsn) 2602 in Zdolbuniv (UKR) - первую станцию удалось идентифицировать через интернет.

Как же там было, которая из них первая, и не успел идентифицировать или удалось идентифицировать через интернет
Попытайтесь писать не так хаотично!
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 08 Авг 2016 11:51:03 · Поправил: Evgeniy ZP (08 Авг 2016 11:59:21) #  

Как показывает практика, ближе к середине августа более вероятно с утра принять дальний скачок с юго-востока. В прошлом году 24 августа выловил Бахрейн, а вот сегодня не так далеко, но тоже неплохо: 91,2 MHz - SBC Radio Riyadh, Ar Riyad (2772 km). Полный PS состоит из первой части динамичной |RIYADH_RADIO_91.2_MHZ_AL| и вторая часть, как показалось, отдельно |_NABAK__|. И на 95,7 параллельно таже станция из Baqaa (2305 км).
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 08 Авг 2016 13:13:08 · Поправил: fmdxwestua (08 Авг 2016 14:00:57) #  

Rolands Strautmalis
Попытайтесь писать не так хаотично!
Просто пишется несколько раз в режиме реального времени, используя "Правку". Поэтому могут возникать такие ньюансы.
В конце поста была приведена ссылка на fmlist, где указаны все станции после окончания приема.
Считаю своим долгом при начале прохождения сообщить другим радиолюбителям эту новость, чтобы они смогли спрогнозировать начало прохода в своей местности.

И еще, прошу помочь идентифицировать станцию на арабском языке 95.1 МГЦ по RDS (возле Израиля):

Станции принятые сегодня:
http://www.fmlist.org/fm_logmap.php?datum=2016-08-08&omid=4054

11.00 по всемирному времени. Пошли станции Греции и Турции.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 08 Авг 2016 15:07:01 #  

У меня тоже только-что был спорадик из Турции, Греции и Болгарии с азимута 175 - 180 градусов
Evgeniy ZP
Участник
Offline1.8
с окт 2013
Украина, Запорожье
Сообщений: 339

Дата: 08 Авг 2016 15:13:34 #  

fmdxwestua
И еще, прошу помочь идентифицировать станцию на арабском языке 95.1 МГЦ по RDS (возле
Израиля):

Уже код PI недвусмысленно намекает, что это ливанская Al-Salam FM. Остаётся только город вещания вычислить.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Авг 2016 16:04:39 #  

О пользе соблюдения стандартов радиовещания.

Поводом для сбора материала настоящего обзора послужил интерес к ситуации с соблюдением вещателями FM диапазона дисциплины при передаче кода языка вещания а также кода ECC Extended Country Code согласно Europian standard EN 50067:1998 для Radio Data System (RDS).
Предварительный анализ имеющихся в наличии записей приема радиостанций с RDS показывает, что не всё и не у всех вещателей так гладко и безмятежно обстоит в деле корректности передачи отдельных первичных признаков идентификации.
Итак согласно упомянутому стандарту в составе команд управления должна передаваться информация :
- О языке вещания
- О ECC - расширении первоначально принятой системы кодировки государств.
Напомню кратко - код языка вещания передается в составе двух последних символов варианта 3 блока 3 команды 1А.
В свою очередь информация о принадлежности радиостанции согласно ITU может быть передана за счет резервного поля команды управления вида 1А ее варианта 0 блока 3 :


Увеличить

К анализу и обобщению были приняты записи вещательных радиостанций FM диапазона при обязательном выполнении следующих условий :
- Радиостанция работает с RDS
- Радиостанция однозначно идентифицирована
- В составе RDS передается команда вида 1А
- В теле команды 1А передается признак языка вещания или код ECC либо оба сразу.
На дату написания материала удалось накопить данные о 36 передатчиках удовлетворяющих вышеприведенным условиям. К анализу представлены данные о принятых радиостанциях начиная с 15 июля 2016 г по настоящее время, то есть примерно за три календарных недели.
Все они сведены в обобщенную Таблицу №1 :

Увеличить

Скачиваемый вариант таблицы №1 для просмотра в автономном режиме.
Комментарии к сводной таблице :
• На частоте 94,30 mhz в разное время и неоднократно приняты два независимых передатчика TRT_FM с одинаковым PI – кодом 3201 но разными кодами языка вещания 3002 и 3010 соответственно
• На частоте 95,00 mhz также в разное время и неоднократно приняты два независимых передатчика TRT_FM с разными PI – кодами 3201 и 1156 и разными кодами языка вещания 30AF и 302B
• Зеленым цветом выделены поля содержащие корректную информацию передаваемую р/с в эфир о коде ECC и/или языке вещания
• Красным цветом выделены поля содержащие некорректную информацию передаваемую р/с в эфир о коде ECC и/или языке вещания
• Ячейки с прочерками обозначают что соответствующие признаки не содержатся в принятом сигнале либо не передаются в эфир
• Столбцы «Код языка д.б.» и «Код ECC д.б.» показывают какой код признака должен быть на самом деле
Последний столбец таблицы "Ошибк./без ош." позволяет выполнять сортировку по двум фундаментальным признакам :
- В принятых данных имеется некорректная информация
- В принятом сигнале информация о рассматриваемых признаках полностью корректна.
Скачиваемый вариант таблицы в отличие от просмотра online содержит органы управления сортировкой содержимого по различным признакам.
Таблица интерактивна и представляет возможным ознакомиться с материалом видеофиксации приема радиостанции.
Радиостанции передающие корректные данные о языке вещания и/или ECC :

Увеличить

Радиостанции передающие ложные данные о языке вещания и/или ECC :

Увеличить

При подготовке материала накоплена информация о радиостанциях с RDS по количеству примерно в четверо превышающая то, что приведено в таблице №1. Вместе с тем они не представлены к анализу так как по неизвестным причинам не передают в эфир команду вида 1А c любым из анализируемых признаков, либо передают её, но эта информация не принята в связи с неважным качеством сигнала, что характерно для дальнего приема на FM диапазоне.
Наиболее интересным оказалось сравнение передатчиков Российской Федерации и Турецкой республики так как они в количественном отношении значительно превышают остальные страны принятые за это время.
Российские радиостанции :

Увеличить

Радиостанции Турции :

Увеличить
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Авг 2016 16:05:46 #  

Продолжение.
На основании приведенных данных можно сделать определенные выводы :
- Технический персонал Российского сегмента радиостанций в отличие от Турецких специалистов существенно добросовестнее относится к вопросам предварительной настройки содержимого RDS передающегося в эфир. Огромное количество ложной информации поступающей с турецких передатчиков может также свидетельствовать о низкой квалификации тамошнего персонала, а заодно и о бесконтрольности со стороны вышестоящих руководителей за этим направлением работы.
- Из 15 Российских р/с ошибочные данные передают только четыре или 26,7 %
- Из 17 Турецких р/с ошибочные данные передают 14 или 82,4% !!!
- В целом по общему списку ошибки содержатся у 55,60% радиостанций
- Подавляющее большинство р/с Турции передающих ложные данные представлено финансируемыми властями либо религиозными радиовещательными холдингами. Только три из семнадцати являются негосударственными коммерческими предприятиями.
- Коммерческие радиостанции значительно реже передают параметры языка вещания и ECC чем контролируемые властями, но с другой стороны и допускают меньше ошибок в предварительной настройке анализируемых параметров.
- Ни одна из Российских радиостанций представленных в обзоре не передает ложную информацию о языке вещания.
- Количество предварительно просмотренных р/с с RDS в четверо превышающее представленные в обзоре однако не передающих в эфир любой из рассматриваемых параметров позволяет предположить что персонал радиостанций ответственный за этот участок работы по неясным причинам осознанно удаляет/не выставляет эти параметры из состава передающихся в эфир.

P.S. Прошу обратить внимание.
В ходе подготовки графического материала к обзору при снятии скриншотов экрана несколько неожиданно выяснилось, что качество графики в формате *.png визуально существенно превышает аналогичный показатель формата *.jpeg. По этой причине все картинки представлены только в формате *.png.
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 08 Авг 2016 16:42:08 · Поправил: fmdxwestua (08 Авг 2016 18:06:54) #  

Evgeniy ZP
Спасибо Евгений.FMLIST не помог. Позже найду город, так как сейчас продолжается спорадик

15.00 по всемирному времени. Спорадик уже затихает . Станции Греции, Кипра, Турции, Израиля проходят без RDS и плавно исчезают.
Al-Salam из Ливана на частоте 95,1 не работает (даже Гугл не ищет).
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 09 Авг 2016 07:46:44 #  

Сегодня с утра удалось впервые принять слабенькую радиостанцию с восточного направления:
Tropo 09.08.16 0432 98.20 UKR UR 1 Persha Prog. Chernihiv/CHFKRRT, vul. Komsomol's'ka, 53b CH 0.75 368 70
Поставил антенну по азимуту, может быть еще повезет поймать что-то новенькое.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 09 Авг 2016 08:52:07 #  

SOLO
Я не без интереса ознакомился с картинкой моего кино на вашем девайсе. Очень вам сочувствую.
Мне не надо сочувствовать. Я нажал download и посмотрел, что меня интересует, без лишних разговоров.

Только никак не возьму в толк почему претензии именно ко мне?
Я эту историю с адобом знаю. Вы сказали, что заботитесь об удобствах пользователей, поэтому посчитал не лишним упомянуть, что есть класс устройств, где флеш работать не будет. Претензий и быть не может, потому что тема кодеков
и постоянно меняющихся форматов всегда может при желании стать темой для придирок, или, используя ваш лексикон (типа, "разборок"), "предъяв".
А ко мне какие претензии? То, что вам было лично неудобно нажать кнопку download? Там и кодеков никаких ставить не надо, любой плейер PCM16000 играет без проблем. Кому было интересно - без лишних проблем все это проделали, и прослушали, тем более, что я о возможных проблемах всегда предупреждаю. Зачем прикрываться сообществом, и выступать от его имени, если вам, извините за выражение, "западло"?
...у вас хватит совести вернуться в эту тему и принести извинения за голословные оскорбления в мой адрес. Тем более что это уже второй прецендент к ряду когда я помогаю Вам решить Ваши проблемы с Вашим софтом и Вашим же железом.
Очень интересный заход...
Скажите, господин SOLO: а я вас просил помогать мне решать мои проблемы, несмотря на то, что таковые у меня имеются? Нет, не просил.
Кроме того, вы изначально и не хотели помогать. Вы же сейчас, мягко говоря, врёте. Вашей целью было предъявить надуманные обвинения в снобизме, неуважении к сообществу, и т.д, то есть обгадить, и вы это сделали, по какой причине - мне теперь даже не интересно, хотя есть догадки, откуда "дует ветер". Сами же признались, что ведете "разборки". Возможно, есть какие-то личные моменты, только не совсем понятно откуда: я с вами практически ранее не общался. А технические проблемы - это только повод.

И еще: похоже с вами мы ни о чем не договоримся, поэтому давайте прекратим бессмысленный диалог. Лучше всего, наверное, друг друга не замечать.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Авг 2016 15:20:37 · Поправил: SOLO (10 Авг 2016 02:02:39) #  

Внимание участников!
В папку DX файлы выложены следующие справочные материалы :
- PI and ECC symbols for all countries
- Europian Languages identification Code
- Распределение индентификационных PI кодов RDS на территории Российской Федерации
Если кто либо располагает документацией аналогичной "Распределению индентификационных PI кодов RDS на территории Российской Федерации " для любой другой страны просьба поделиться этими материалами.
abradox
Буду предельно краток.
Поубавьте чуток спеси, выкладывайте свои материалы в приемлемом удобоваримом виде тогда не потребуется выстраивать пустые конспирологические теории ...откуда "дует ветер" и все будет alles wird gut.
Greenland
Участник
Online3.0
с июл 2009
Латвия, Рига. Латгалия.
Сообщений: 5130

Дата: 09 Авг 2016 15:33:56 #  

Разместил "слоганы" также на ДИСКЕ. Патушта пароль и логин на папку ДХ файлы бравзеры помнят только до окончания календарных суток :) ...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 09 Авг 2016 15:53:01 #  

Greenland
Патушта пароль и логин на папку ДХ файлы бравзеры помнят только до окончания календарных суток :) ...
Ну, браузеры, это дело тонкое.
А ты сам, что тоже забываешь пароль и логин до окончания календарных суток? :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  269  270  271  272  273  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.235; miniBB ®