На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ Михаил1, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Дальний прием вещательных FM-станций 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  234  235  236  237  238  ...  456  457  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 00:05:37 #  

Спасибо за поздравления! :)
Да, сегодня понемногу остывающее Балтийское море вкупе с Северным подготовили невиданный сюрприз!

Чистейше идёт 89.3 MHz G 1567 км BBC Radio 2, Holme Moss, 250 kW Есть видео!
А вот и видео: https://youtu.be/dVtbRjaeSM4
Признаюсь, это мой первый опыт выкладывания материала, отснятого во время дальнего приёма, так что сильно не ругаться! :)

И ещё парочка оттуда же, признаюсь охотился на них целенаправлено, посколько при таком качестве сигнала должны были быть и другие станции с того же города )
93.7 MHz G 1567 км BBC Radio 4 FM, Holme Moss, 250 kW
101,1 MHz G 1567 км Classic FM, Holme Moss, 250 kW

Видео: https://youtu.be/hZdBN_TTDeQ
Переключения с британских станций на местные, и наоборот, вызваны поворотом антенны, которая была у меня в руке, другой рукой снимал видео.

Прежний рекорд по дальности приёма (918 км) принадлежал двум станциям, вещающим из Torfhaus, Германия.
Сегодняшний, опасаюсь что вряд ли когда-то будет побит, ну во всяком случае теперь это будет явно не скоро :)

Я уже несколько лет мечтаю о приёме именно Tacolneston при подобном тропо прохождении, но о Holme Moss даже и не задумался.
Лично я пока дотянулся сегодня до Ростока (880 км), но ситуация такая, что в любое время может выскочить что-то далёкое, хотя пока была только одна польская станция, которая для меня показалась очень интересной. Да, и пока ничего из Швеции, кроме Готланда. Всё-таки от меня до тебя почти 200 км, и финские коллеги тоже "не тянут".

Смотрел по отчётам, сегодня в Польше Holme Moss тоже активно принимался, тамошний радиолюбитель также перешагнул полуторатысячный километраж, а у меня лишь на полсотню км вышло дальше.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 02 Окт 2015 00:28:50 #  

windflower
Спасибо за видео!
Реклама
Google
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 02 Окт 2015 01:53:41 #  

windflower
Еще раз поздравляю. Такое мощное тропо на 1567 км может быть один раз в жизни... Но вы слушайте завтра и послезавтра - проход может еще усилиться.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 09:15:29 #  

Чистейше идёт 89.3 MHz G 1567 км BBC Radio 2, Holme Moss, 250 kW
И сегодня с утра эта станция снова в эфире )) И снова, как и вчера, её также приняли и в Польше!
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 02 Окт 2015 12:39:05 · Поправил: Rolands Strautmalis (02 Окт 2015 12:57:52) #  

Не представляю себе, как при таком тропо возможно ознакомление со всем диапазоном, особенно если хочешь каждую станцию чётко идентифицировать и почти каждую записать в видео. Мне во всяком случае это не удаётся.

Пока могу сказать, что так много станций из Дании не слышал никогда, Дания и Германия в Nītaure в этом году принимаются впервые, а личный рекорд сезона уже выглядит довольно хорошо - безупречно идентифицировал cемь станций с расстояний выше 1000 км, а вот Северное море не перешагнул... пока, надеюсь.

Всё продолжается!

-----------------

Уже имеется и повтор личного рекорда - NDR 1 Welle Nord, Bremen-Walle, 1128 км. Есть запись с моментом идентификации.

Мои тропо наблюдения за 2 октября 2015 года
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 02 Окт 2015 15:57:17 · Поправил: AVIAAMATOR (02 Окт 2015 16:00:43) #  

89.7 MHz 1428 км G BBC Radio 2, Tacolneston, 250 kW
windflower
Откуда инфа, что 89,7 MHz/250 kW? Ошибки нет?
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 02 Окт 2015 16:01:05 · Поправил: fmdxwestua (02 Окт 2015 16:10:58) #  

Rolands Strautmalis
Не представляю себе, как при таком тропо возможно ознакомление со всем диапазоном, особенно если хочешь каждую станцию чётко идентифицировать и почти каждую записать в видео. Мне во всяком случае это не удаётся.
Западные станции в основном работают с RDS. Станции при тропо с запада (как сейчас) идентифицируются легко и быстро, а вот турки , украинские, грузинские,белорусские, русские и т.п. станции идентифицировать тяжело и главное долго. Идентификация при тропо все равно проходит легче , чем при спорадике.

Поздравляю также с повторением рекорда дальности 1128 км. У меня подтвержденный рекорд в тропо только 1070 км (Стамбул). Вы ближе к водной поверхности, значит условия для тропо у вас лучше...
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 16:09:23 #  

Откуда инфа, что 89,7 MHz/250 kW? Ошибки нет?
fmlist даёт именно такую информацию.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 02 Окт 2015 16:51:31 #  

windflower
89.3 MHz G 1567 км BBC Radio 2, Holme Moss, 250 kW
93.7 MHz G 1567 км BBC Radio 4 FM, Holme Moss, 250 kW
101,1 MHz G 1567 км Classic FM, Holme Moss, 250 kW

Как идентифицировал каждую из этих станций ?
В твоих сообщениях об этом ни слова.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 17:04:18 · Поправил: windflower (02 Окт 2015 17:28:12) #  

Как идентифицировал каждую из этих станций ?
В твоих сообщениях об этом ни слова.

Начало, естественно, через фмлист. Вводим частоту, выдаётся великое множество станций. Так как явно звучит чистейшая английская речь, а её я каждый год наслушиваюсь по спорадику, то выбираем фильтрацию по странам, в данном случае G. Ну а дальше дело техники. Самые мощные передатчики в самой верхней строчке, в моём случае единственно самый мощный как раз и был 250 кВт для каждой из британских частот, все остальные по списку в разы меньшей мощности, да и разбросаны по стране. А те станции, что были мною пойманы, расположены в одной точке. Как я уже писал, после первой идентификации за остальными частотами охотился целенаправленно. Плюс пару раз отчётливо звучало БиБиСи Ту, в видео это не попало. Ну и ноутбук в соседней комнате, где были открыты ссылочки на онлайн вещание искомых станций, благо задержки по сравнению с эфиром составляют столько времени, сколько нужно положить приёмник и добежать до компьютера :)
Или у вас сомнения относительно того, что это БиБиСи? :)


Тропо продожается. Сейчас впервые принял две станции Голландии (1090 км). Также были идентифицированы по онлайн-вещанию. Да и голландский язык ни с чем не спутаешь (предвидя вопрос, Бельгия не проходила по частотам).
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 02 Окт 2015 17:10:47 #  

fmdxwestua
Поздравляю также с повторением рекорда дальности 1128 км
Спасибо!

Западные станции в основном работают с RDS.Станции при тропо с запада (как сейчас) идентифицируются легко и быстро
Это мы вроде знаем, что эти станции в основном имеют RDS, но к чему Вы это тут писали? При подобном подходе идентификаций не будет вообще или чуть больше ноля. Например, я сегодня пока идентифицировал 34 станции с расстояний выше 600 км, из них с RDS - одну, а в наблюдениях Игоря (windflower) за 1 и 2 октября не заметил ни одного приёма с RDS.

windflower
Поздравляю с приёмом Нидерландов! А идентификации, пожалуйста, подготовь по-серьёзнее, особенно относительно рекордов!
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 17:13:56 #  

А идентификации, пожалуйста, подготовь по-серьёзнее, особенно относительно рекордов!
Буду рад услышать полезные наставления более опытных коллег :) Конечно, вряд ли в ближайшие годы такое тропо повторится, однако совет с радостью выслушаю! Что нужно было дополнительно сделать?
Стыдно признаться, даже с видеофиксацией начал в первый раз только сейчас работать )
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 02 Окт 2015 17:56:59 #  

windflower
Что нужно было дополнительно сделать?
Когда речь идет о рекордах дальности приема необходимо предельно внимательно отнестись к вопросу однозначной идентификации принятых радиостанций. То есть должны быть выложены аргументы исключающие даже малейшее сомнение в том что это именно та а не какая либо другая радиостанция.
Поскольку ты пользуешься Degeном который не способен принимать ни RDS ни PI код то твои действия могут быть следующими :
1. Ждать до упора идентификации голосом и обязательно записать это на видео.
либо
2. Если удалось найти онлайн вещание этой р/с в интернете то обязательно сделать синхронную запись того и другого которая не оставит сомнений в принадлежности принятого.
или
3. Постараться найти на сайте принятой р/с архив записи именно этой передачи, скачать его, найти сюжет совпадающий с принятым тобою и выложить в качестве доказательства идентичности одного и другого материала.
Все остальное в т.ч. и то что приведено тобою - частоты, мощность передатчика, английская речь, "поляки тоже принимали" и проч. не может служить основанием для однозначной идентификации принятых радиостанций, тем более когда речь идет о такой дистанции приема.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 18:16:38 #  

SOLO
Спасибо! Очень полезно будет знать на будущее! :)

3. Постараться найти на сайте принятой р/с архив записи именно этой передачи, скачать его, найти сюжет совпадающий с принятым тобою и выложить в качестве доказательства идентичности одного и другого материала.
Отлично! Сопоставил время на камере, на которую снимал видео, откинул два часа разницы во времени и очень быстро нашёл на сайте БиБиСи вчерашнюю передачу! Готов предоставить вещдоки в студию! :)
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 18:28:17 · Поправил: windflower (02 Окт 2015 18:33:02) #  

Чистейше идёт 89.3 MHz G 1567 км BBC Radio 2, Holme Moss, 250 kW Есть видео!
А вот и видео: https://youtu.be/dVtbRjaeSM4


Это был мой вчерашний пост с видео.
А вот и сама передача от вчерашнего дня на сайте БиБиСи:
http://www.bbc.co.uk/programmes/b06cvt7n#play
Моя запись соответствует отрезку начиная с 01:47:10
Подобным образом готов привести доказательства и касательно всех других принятых вчера мною британских станций :)

SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 02 Окт 2015 18:36:30 #  

windflower
Моя запись соответствует отрезку начиная с 01:47:10 ...
Готов предоставить вещдоки в студию!

Отлично!
Только все это надо было сделать до того как приступать к набору текста ...установил свой абсолютный рекорд по тропо, впервые в истории принял станцию... .
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 19:25:52 · Поправил: windflower (02 Окт 2015 21:01:09) #  

SOLO
Спасибо ещё раз за справедливую критику! :)

Пытаясь реабилитироваться, привожу записи архивов передач.

Видео: https://youtu.be/hZdBN_TTDeQ

98.9 MHz G 1567 км BBC Radio 1, Holme Moss, 250 kW
По этой станции моё видео с 0:22 по 0:40 соответствует отрезку начиная с 00:16:01 по 00:16:19 http://www.bbc.co.uk/programmes/b06cwjcj#play

93.7 MHz G 1567 км BBC Radio 4 FM, Holme Moss, 250 kW
По этой станции моё видео с 1:01 по 1:11 соответствует отрезку начиная с 00:14:21 по 00:14:31 http://www.bbc.co.uk/programmes/b06d9lhq#play

101,1 MHz G 1567 км Classic FM, Holme Moss, 250 kW
По этой станции моё видео с 1:38 по 1:48 соответствует тому, что воспроизводилось по вчерашнему плейлисту: http://www.classicfm.com/radio/playlist/2015/october/1/anne-marie-minhall/
Прокрутить ближе к концу страницы - Произведение от 4:11pm Piano Concerto No.1 in F# minor Opus 1 (1)
Sergei Rachmaninov Примерно этот момент - https://youtu.be/MEDoAWew7TE?t=9m10s

89.3 MHz G 1567 км BBC Radio 2, Holme Moss, 250 kW
По этой станции моё видео с 2:01 и до окончания соответствует отрезку начиная с 02:17:46 http://www.bbc.co.uk/programmes/b06cvt7n#play
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 02 Окт 2015 20:11:12 · Поправил: zakon_85 (02 Окт 2015 20:16:37) #  

windflower
Видео: https://youtu.be/hZdBN_TTDeQ
Сегодня просмотрел видео. А почему английские станции принимались не стабильно, а сигнал то появляется то исчезает, как при спорадике? Это как-то связано с тем, что антенна и фотоаппарат в руках?
Например тут сигнал стабильный:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 20:16:18 · Поправил: windflower (02 Окт 2015 20:34:24) #  

Сегодня просмотрел видео. А почему английские станции принимались не стабильно, а сигнал то появляется то исчезает, как при спорадике? Это как-то связано с тем, что антенна и фотоаппарат в руках?
Это и есть одна единственная причина :) Чтобы перелючиться на другую частоту, мне приходилось антенну ставить на пол, переключать приёмник, потом снова брать антенну в руку. Фотоаппарат всё время находился в другой руке.

Например тут сигнал стабильный:
Потому что во время съёмки этого видео я не переключал приёмник )
zakon_85
Участник
Offline4.0
с янв 2012
Украина, Полтава
Сообщений: 846

Дата: 02 Окт 2015 20:18:32 #  

Это и есть одна единственная причина :) Чтобы перелючиться на другую частоту, мне приходилось антенну ставить на пол, переключать приёмник, потом снова брать антенну в руку. Фотоаппарат всё время находился в другой руке.
Спасибо за ответ. А как с внешней антенной? У Вас раньше вроде была 5 эл. Яги на крыше.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 20:31:29 · Поправил: windflower (02 Окт 2015 20:35:38) #  

А как с внешней антенной? У Вас раньше вроде была 5 эл. Яги на крыше.
Да, она и есть, выжала всё из эфира по максимуму ) В порядке эксперимента когда-то выносил её на открытое пространство, однако убедился, что ничего лучше нет, чем держать её в руках и самомУ быть поворотным устройством )
Вот сегодня, например, приём двух голландских станций зависел буквально от нескольких градусов поворота антенны, настолько точно надо было цепляться! Дело в том, что их сигналы были зажаты другими станциями и приходилось довольно ювелирно с ними работать. Понятное дело, что будучи вне зоны досягаемости от антенны, такие манипуляции уже были бы трудноосуществимы.
windflower
Участник
Offline2.6
с июл 2008
Литва
Сообщений: 673

Дата: 02 Окт 2015 23:12:26 #  

Сегодняшние результаты:
http://www.fmlist.org/fm_logmap.php?datum=2015-10-02&hours=0&band=Tropo&target=ALL&rxin=LTU
Станций было намного больше, просто внесено по одной станции для каждого местоположения.

Из достижений - в дополнение ко вчерашним 13 новым станциям, сегодня принято ещё 35 (!) новых станций. Удалось впервые дотянуться до Голландии, что было, как и вчера в случае с Великобританией, довольно неожиданно. Одна из британских станций сегодня, кстати, опять принималась, правда, уже лишь около 15 минут, а не на протяжении всего дня как вчера. А в основном, эфир был забит станциями севера Германии.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 03 Окт 2015 04:31:31 #  

Мой итог за 2 октября.

О повторое личного тропо рекорда я уже высказался выше. Правда, была одна станция с расстояния предположительно 1183 км, но не хватает доказательств, значит, её не было. Идентифицировал 19 станций из Германии, а это больше чем за все предыдущие годы вместе. Впервые Германию принял с RDS - NDR 1 Radio MV, Schwerin, 947 км, на 92,8 МГц. Я сначала думал, что это мой личный рекорд тропо приёма с RDS. Дело в том, что я потерял все свои списки наблюдений (и десятки видеозаписей) в своём бывшем компьютере, хотя всё, кроме видео, конечно, осталось в рабочих журналах. Предстоит огромная работа, чтобы всё возобновить. Хорошо, что много информации сохранилось и в этой ветке форума. Оказалось, что 11 ноября 2011 года я принял с RDS норвежскую станцию с расстояния 956 км. Из Дании 2 октября идентифицировал 8 станций. С расстояний выше 1000 км идентифицировал 7 станций, с расстояний выше 600 км - 45 станций. Много вообще впервые услышанного, в том числе и из Польши, включая станции мощностью меньше 1 kW ERP. Имеется несколько десятков видеозаписей очень туманного качества, но с моментами идентификации. Позже что-нибудь выложу.

Немножко не хватает новых рекордов и новых принятых стран, для этого очевидно я находился слишком далеко на восток, так как условия и в плане приёмника, и антенн, и индустриальных помех у меня лучше чем у коллеги из города Мажейкяй. Если это не случилось вчера, то чёрт знает, когда ещё откроется такая возможность. Зато я рад, что не засиделся в Риге и мог вырваться на хутор именно в эти дни.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 03 Окт 2015 10:19:15 #  

Коллеги, всех поздравляю с впечатляющими достижениями в области тропо уловов! Особенно потрясающие новые личные рекорды и рекорды exUSSR! 1567 км - это просто фантастика!

Evgeniy ZP
И также пожелаю Владимиру в недалёком будущем подключиться к наблюдениям.
Евгений, спасибо! Я обязательно вернусь в хобби, но уже весной и с оборудованием более высокого уровня чем то которым пользовался ранее. Ремонтировать XDR-F1HD не вижу смысла, это будет как минимум AIRSPY. Есть информация что в городе и AIRSPY не идеальный в плане динамики, но у меня картина несколько иная - ближайший передатчик от меня в 17 км (всего одна частота), все остальные 29 км и более.
melom
Участник
Offline3.0
с мар 2014
Троицк, Челябинская область
Сообщений: 1673

Дата: 03 Окт 2015 10:29:09 #  

windflower
Поздравляю с ошеломляющими результатами! В порядке эксперимента когда-то выносил её на открытое пространство, однако убедился, что ничего лучше нет, чем держать её в руках и самомУ быть поворотным устройством )
Вот сегодня, например, приём двух голландских станций зависел буквально от нескольких градусов поворота антенны, настолько точно надо было цепляться! Дело в том, что их сигналы были зажаты другими станциями и приходилось довольно ювелирно с ними работать.

Вот именно по этой причине у меня все тропо точки приема находятся на улице вдали от помех чтоб можно было выжать максимум. Но о таких рекордов нам только мечтать )) Из за технических возможностей не могу посмотреть видео и из комментариев поняв что ловили на деген а место где ловили что антенну в руках держали?
fmdxwestua
Участник
Offline1.3
с июл 2014
Rivne Западная Украина
Сообщений: 122

Дата: 03 Окт 2015 19:41:03 #  

Крохи тропо прошли и через мою территорию. Максимум был сегодня в 10 часов утра. Наиболее дальними станции оказались радиостанции Варшавы (411 км). Удалось только впервые принять радио Рация из Белостока с RDS (374 км) на частоте 98,1, впервые принято на 102.8 Радио Мария из Хелма 211 км и Польское радио 3 из Варшавы (411 км).Сейчас проход затих почти полностью.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 04 Окт 2015 00:11:14 · Поправил: Rolands Strautmalis (04 Окт 2015 00:12:16) #  

Мои тропо наблюдения за 3 октября

Отмечу, что Данию в Риге принимаю впервые, и удалось принять с RDS.

Ещё отмечу приём вообще впервые двух маломощных станций из Вентспилса (219 км) и Ниды (323 км) на частоте 89,8 МГц, на которой в связи ремонтом передатчика была отключена местная станция в городе Сигулда, всегда принимающаяся с RDS, хотя в последние три недели сигнал был намного слабее, так как вещали только с 30-ваттной мощностю.
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 05 Окт 2015 00:15:33 · Поправил: Rolands Strautmalis (05 Окт 2015 00:24:08) #  

Западная Европа уже отдыхает от потрясающего тропо прохождения, но сегодня радуются финские коллеги. И я тоже, хотя нахожусь в Риге. В городских условиях впервые принял Норвегию (до 973 км - новый рекорд дальности тропо приёма в Риге). До сих пор Норвегию на хуторе принимал только два раза - 10.10.2010 и 11.11.2011. Также принял самые далёкие станции сразу из трёх стран в моей скромной практике приёма в большом городе - из Швеции (724 км), Финляндии (522 км) и Германии (962 км). Плюс принял пока самую далёкую станцию с RDS в Риге - 518 км.

Весь мой приём в Риге 4 октября 2015 года
Rolands Strautmalis
Участник
Offline3.0
с янв 2011
Nitaure, Latvija
Сообщений: 1263

Дата: 09 Окт 2015 23:17:27 · Поправил: Rolands Strautmalis (10 Окт 2015 08:33:00) #  

Я тут писал 3 октября:
Мой итог за 2 октября.
...
Имеется несколько десятков видеозаписей очень туманного качества, но с моментами идентификации. Позже что-нибудь выложу.

Подготовил несколько записей станций из Германии:
88,2 NDR Kultur, Rostock, 880 км
Идентификация мужским голосом звучит на 34-ой секунде записи
106,6 Antenne Brandenburg, Pritzwalk, 934 км
Идентификация женским голосом на 58-ой секунде записи
107,3 Ostseewelle Hit-Radio Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin, 947 км
Идентификация мужским голосом на 46-ой и 59-ой секунде записи
87,9 NDR Info, Heide, 1046 км
Идентификация женским голосом на 38-ой секунде записи

Не думаю, что нужны замечания по поводу качества записей. Сам извиняюсь! В то же время всё ясно - на таких и таких частотах мною пиняты такие и такие станции с моментами идентификации. Телефон у меня под рукой в основном именно тот, которым снимал эти кадры, но 3 октября уже в Риге снимал другим телефоном (это позже). А другим видом записи пока не пользуюсь по той причине, что ещё не имею внешнюю звуковую карту для своего портативного компьютера, но вскоре такая у меня будет. Надеюсь, тогда с записью опять проблем не будет.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 10 Окт 2015 09:15:59 #  

Очень интересная инфа о видах дальнего прохождения на укв urc.ucoz.ua/publ/stati/stati/osnovnye_vidy_dalnego_prokhozhdenija_ukv/21-1-0-231
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  234  235  236  237  238  ...  456  457  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.232; miniBB ®