На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Ruiz_Av, sidr-11]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопросы по Yaesu FT-60R 
Купить Yaesu FT-60R за руб. можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  111  112  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 16 Май 2010 01:17:58 #  

а Вам не кажется что виной всему не "пробивная" способность кенвуда, а просто намного лучшее чутье есу? а кенвуд не принял ничего из-за своей тупости

ну если внимательно почитать мое первое сообщение, то там как раз об этом речь и шла.
Шумодав есу просто весчь!

Был еще эксперимент, километров на 4-5, но обе станции на уровне земли и между ними лес. Опять же, жену я слышу отлично, а она меня нет.
Жаль друг уехал с такой же станцией. Я бы хотел сменные антенки потестить, что бы и там и там станции одинаковые.

мне вот что не понятно, индикатор low загорается даже в том случае если я отключаю автоматическое регулирование мощности. А что же он показывает?
Очень плохое описание :(
А вот кстати меню станции на мой взгляд понятное. Ну может я просто извращенец системный администратор :)

А вообще по ощущениям, машинка добротная, очень умная. Но большая :)
Держал джокер 450-й (ака кенвуд) с литиевым аккумулятором. Ой как приятно, и это при 4 ватах мощности. :) Ну пусть китаенвуд, но все равно приятно в руках держать :)

Кстати в описании указано, что нельзя использовать в батарейном кейсе аккумуляторы. Это что прада чтоль? О_О
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Май 2010 01:29:01 #  

max_000
мне вот что не понятно, индикатор low загорается даже в том случае если я отключаю автоматическое регулирование мощности. А что же он показывает?
Он активен при low и middle мощности. Пропадает только при high.
Очень плохое описание :(
А вы какой вариант читали - русский или английский. Вроде в английском норм. Хотя могу и ошибаться, давно не читал.
Кстати в описании указано, что нельзя использовать в батарейном кейсе аккумуляторы. Это что прада чтоль?
Использовать можно, заряжать не стоит.
Минимальная переделка для зарядки, хотя и далеко не лучшая и небезопасная, примерно вот такая Yaesu FBA-25 :: модернизация батарейного кейса
Перемычку лучше заменить полноценным предохранителем.
Реклама
Google
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 16 Май 2010 01:58:32 #  

Он активен при low и middle мощности. Пропадает только при high.

это я понял, но в том то и дело что пару раз по моему я ставил передачу на максимум, а через некоторое время все равно обнаруживал на экране low. Может при вкл/выкл он сбрасывается.

я конечно русский. Ну английский тоже, но честно говоря многие термины оказались для меня новыми, в плане английской терминологии радио.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Май 2010 02:07:22 · Поправил: minorite (16 Май 2010 02:09:48) #  

max_000
это я понял, но в том то и дело что пару раз по моему я ставил передачу на максимум, а через некоторое время все равно обнаруживал на экране low. Может при вкл/выкл он сбрасывается.
Если частота сохранена в ячейку памяти, то изменения мощности сбрасываются после выключения.
я конечно русский. Ну английский тоже, но честно говоря многие термины оказались для меня новыми, в плане английской терминологии радио.
Понятно. К переводам мануалов много претензий. Встречаются купюры, бывают неточности из-за того, что переводят люди, не знакомые с радиотехническими терминами. Поэтому общие рекомендации - всё же читать английский, самостоятельно проштудировав специальные словари. Хотя и английские мануалы бывает грешат. Так как зачастую являются переводами с японского. Или китайского... шутка.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 16 Май 2010 03:11:39 #  

max_000
это я понял, но в том то и дело что пару раз по моему я ставил передачу на максимум, а через некоторое время все равно обнаруживал на экране low. Может при вкл/выкл он сбрасывается.
Смотрите в меню пункт номер 53 - txsave, значение должно быть sav off.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Май 2010 03:13:26 #  

scanner2000
Смотрите в меню пункт номер 53 - txsave, значение должно быть sav off.
Так вроде написано отключаю автоматическое регулирование мощности
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 16 Май 2010 04:09:20 #  

minorite
Ну значит я дурак, и упустил этот момент. Прошу прощения :)
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 16 Май 2010 10:07:58 #  

гыы, а я значит нет. Этот пункт off.
Кстати вопрос, а вообще насколько у станции хватает интеллекта что бы правильно управлять мощностью? А то может и не стоит этим пользоваться?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Май 2010 17:47:14 #  

max_000
Кстати вопрос, а вообще насколько у станции хватает интеллекта что бы правильно управлять мощностью? А то может и не стоит этим пользоваться?
Очень мало... интеллекта.
То есть понижение мощности работает после 3 сек. приема на 9++ на S-метре по схеме прием-передача-прием-передача...
Если самому начать передачу после паузы, то передача будет на той мощности, какая установлена.
susanin
Участник
Offline1.2
с мар 2008
Рига
Сообщений: 41

Дата: 16 Май 2010 23:29:57 #  

Поэтому общие рекомендации - всё же читать английский, самостоятельно проштудировав специальные словари. Хотя и английские мануалы бывает грешат. Так как зачастую являются переводами с японского. Или китайского... шутка.
не такая и шутка. английский мануал к пятому айкому довольно страннен. но тем не менее понять можно, хотя и пришлось повозиться.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Май 2010 23:36:49 #  

susanin
не такая и шутка. английский мануал к пятому айкому довольно страннен. но тем не менее понять можно, хотя и пришлось повозиться.
Что перевод с японского - не шутка. Надеюсь про китайский пока шутка :)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 16 Май 2010 23:57:42 #  

max_000
Моя станция при снижении напряжения на батарее до 6 вольт сама сбрасывает мощность в low и отключается при 5,6 вольтах.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 17 Май 2010 00:14:11 #  

KSVnn
Моя станция при снижении напряжения на батарее до 6 вольт сама сбрасывает мощность в low и отключается при 5,6 вольтах.
А что надо сделать, чтобы сбрасывала мощность? Что-то не примомню такого в мануале.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 17 Май 2010 00:30:52 #  

KSVnn

а на каком напряжении вообще отключается?

ну вообще в меню есть только tx/tx save. Думаю об этом и речь.

а вот еще вопрос, к станции есть переходник с одного комплексного разъема на отдельные микрофон и наушники. В самой станции нет вокса. А что есть кроме родной гарнитурки с воксом? И вот еще вопрос, пользует ли кто ларингофон, тоже желательно с воксом?
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 17 Май 2010 14:39:20 #  

Прошу прощения, подскажите пожалуйста, как дать имена банкам памяти? В инструкции я такого не обнаружил, так же наверное нельзя регулировать яркость подсветки.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 17 Май 2010 15:20:14 #  

блин, а почему есу не может сделать VOX в станции? неужели так сложно :(
короче если хочешь спокойно разговаривать не нажимая кнопки то только гарнитура с оголовьем :(
Грустно как то. Это я только что у консультанта узнал.

придется для комфорта еще мидланд купить :)))

Я тут прочитал что с компьютера можно запрограммировать в станцию PMR частоты. Это что правда, работает?
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 17 Май 2010 16:37:36 #  

Saubreax
как дать имена банкам памяти?
в 60-й увы никак
нельзя регулировать яркость подсветки
увы, и этот момент не получится в ней
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 17 Май 2010 19:33:44 #  

KTO_TO

как дать имена банкам памяти?
в 60-й увы никак
нельзя регулировать яркость подсветки
увы, и этот момент не получится в ней


грустная перспектива :(
с другой стороны, если бы все это было, то называлось бы сотовым телефоном :)))
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 17 Май 2010 20:46:37 #  

Да, жаль, я просто после VX-6 непривыкну к некоторым отсутствующим функциям. Спасибо за ответы!
Cherepahin
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 13

Дата: 17 Май 2010 21:59:58 · Поправил: БЕГЕМОТ (17 Май 2010 22:23:38) #  

Я тут прочитал что с компьютера можно запрограммировать в станцию PMR частоты. Это что правда, работает?
Нельзя....(не предусмотрен в ней шаг 6,25)....можно поставить близкие значения (даны в более ранних сообщениях ветки, если надо) и выставить в 55 пункте меню девиацию на narow...это даст возможность работать с PMR станциями (более-менее)....по опыту..[s]...[/s]из 2 станций (в одно и то же время и в тех же условиях)....одна работала в данном режиме очень сносно....вторая хреново :))))))).....
ХМАО
Участник
Offline1.0
с мая 2010
ХМАО
Сообщений: 9

Дата: 17 Май 2010 22:19:20 · Поправил: ХМАО (17 Май 2010 22:21:25) #  

ХМАО
Владельцы vac160d прошу подсказать,если ставить аккум в зарядное устройство,то разряд идет автоматом или сразу начинается заряд аккума?

Sobol
А это зависит от того, как поставить аккумуляторную батарею (АКБ) в гнездо зарядного устройства (ЗУ):
- если АКБ установить вместе с р/ст (или отдельно) в гнездо ЗУ используя его боковые вырезы и направляющие ЗУ, то она будет ТОЛЬКО ЗАРЯЖАТЬСЯ.
- если АКБ установить вверх ногами и шильдиком к себе (используя пластмассовую вставку, входящую в комплект ЗУ для закрепления АКБ), таким образом, чтобы два прямоугольных выступа АКБ вошли в ответные вырезы ЗУ, а два контакта АКБ (с которых р/ст. снимает напряжение) касались подпружиненных гвоздиков ЗУ и нажать кнопку DISCHARGE на задней кромке ЗУ, начнется процесс РАЗРЯДА АКБ (кнопка DISCHARGE должна гореть), после окончания которого автоматически начнется ЗАРЯДКА АКБ.
Всё!

Спасибо! Вот теперь-то всё ясно! 73!
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 18 Май 2010 15:23:45 #  

Cherepahin
Нельзя....(не предусмотрен в ней шаг 6,25)....можно поставить близкие значения (даны в более ранних сообщениях ветки, если надо) и выставить в 55 пункте меню девиацию на narow...это даст возможность работать с PMR станциями (более-менее)....по опыту.....из 2 станций (в одно и то же время и в тех же условиях)....одна работала в данном режиме очень сносно....вторая хреново :))))))).....

я вот не пойму, а почему они pmr игнорируют то? Это вообещ программная феня или аппаратная, может что подпилить?
Мне в общем не особо надо, просто обидно как то деньги не малые, такого пустяка нет :(
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 18 Май 2010 18:40:37 #  

А это правда что нельзя исключить частоту из банка памяти, так что бы она осталась в самой памяти станции?
Cherepahin
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 13

Дата: 18 Май 2010 20:39:21 #  

я вот не пойму, а почему они pmr игнорируют то? Это вообещ программная феня или аппаратная, может что подпилить?
Мне в общем не особо надо, просто обидно как то деньги не малые, такого пустяка нет :(

В vx-8r есть.....или переходите на Icom.....но денег стоит побольше.....в данной рации это не возможно аппаратно.... хотя теоретически возможно сместить сетку...но тогда сдвинутся и остальные частоты (где то в форуме это обсуждалось)....а чем плох описанный выше способ....
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 18 Май 2010 22:26:19 · Поправил: Мастер ключей (18 Май 2010 22:32:17) #  

блин, а почему есу не может сделать VOX в станции? неужели так сложно :(
я вот не пойму, а почему они pmr игнорируют то? Это вообещ программная феня или аппаратная, может что подпилить?
Мне в общем не особо надо, просто обидно как то деньги не малые, такого пустяка нет :(


Охренеть! Что за рабоче-крестьянская привычка поиметь за нахаляву сразу и все? "Подпилить" хороший аппарат, предназначенный для своих целей. Купите себе pmr и балуйтесь с мыльицами на досуге. Это аппарат иного уровня и целей.

P.S. неистребимо желание скрестить гайковерт с ананометром ;)))))
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 18 Май 2010 22:40:01 · Поправил: zug (18 Май 2010 22:45:44) #  

max_000, а с шагом 5 кГц совсем нет связи с мыльницами ПМР диапазона? =)
Нет, я на премию в области физики не претендую, но как бы проблем с тем что "не в частоте" не замечал, связь нормальная (просто если уж быть объективным, то vs FT-60 не вокстел с писюлешной антеннкой и "шлёп-платой" ставить надо а вертекс какой нибудь или моторолу на 446 мГц, а ужь потом сетовать )...)
Вобще ФТ-60 весьма достойный апарат так скажем трас классного уровня- это любительская Р/С задатками и присущими элементами професиональных Р/С.
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 19 Май 2010 00:47:06 #  

Нашел ответ на свой вопрос выше, про исключение частот из банок памяти. Нужно воити в тот банк из которого хотим исключить частоту, выставить её, затем нажать и удерживать BAND и затем удержать кнопарь FW, частота пропадёт но останется в памяти станции.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 19 Май 2010 09:01:50 #  

Нашел ответ на свой вопрос выше, про исключение частот из банок памяти. Нужно воити в тот банк из которого хотим исключить частоту, выставить её, затем нажать и удерживать BAND и затем удержать кнопарь FW, частота пропадёт но останется в памяти станции.

ну вы следопыт ;)
это есть в описании :)

1. Я правильно понимаю что двойное прослушивание работает только с каналом номер 1? То есть слушает выставленный постоянно и каждые 5 сек проверяет первый? И никак нельзя это изменить?

2. Кто-нибудь пользует запрет вызова на рабочем канале? хорошо работает? просто иногда оба жмут птт и трындят, в результате никто ничего не слышит.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 62

Дата: 19 Май 2010 09:16:11 #  

Мастер ключей

Охренеть! Что за рабоче-крестьянская привычка поиметь за нахаляву сразу и все?

Я не считаю такую цену халявой.
мидланд, да,хаоява, кенвуд чуть получше но тоже. Но есу стоит не мало. Если с частотами это техническая проблема (хотя не понятно, ведь рация идет на европейский рынок где эти частоты востребованы), то вокс это функция зачастую просто необходимая именно профессионалам. А компания даже не потрудилась поставить хотя бы пяток разного типа воксовых гарнитур, только одна операторская с оголовьем.
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 19 Май 2010 11:29:12 · Поправил: Saubreax (19 Май 2010 23:02:52) #  

Чёрт, в моём мануале не было пунктов про удаление каналов из банка памяти. Пойду распечатаю другую:(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  111  112  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®