На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ SLB_MN, Silent, zhenya_yalta, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите получить 4 категорию в Туле. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Demon
Участник
Offline2.6
с мая 2004
Екатеринбург
Сообщений: 118

Дата: 03 Апр 2005 22:58:29 #  

Если есть реальная возможность помочь с получением 4 категории в городе Тула, то буду весьма признателен за помощь.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 06 Апр 2005 01:04:32 #  

а в чем сложность самостоятельно получить?
Даже 3-ю можно получить 8-летнему ребенку, благо разрешено это не первый год.
А для получения 4-й и особых знаний-то не нужно. Даже телеграф можно не мучить.
Есть Тульский областной радиоклуб, туда можно обратиться с вопросами, что да как....
Ну а если и таких мизерных знаний нет для самостоятельного получения (навеяло вопросом "помочь получить") - так может лучше и не надо тогда?
Ничего личного....
Demon
Участник
Offline2.6
с мая 2004
Екатеринбург
Сообщений: 118

Дата: 07 Апр 2005 16:37:21 #  

Не хочется заморачиваться с беготней по всяким разрешительным органам, а использовать свой vx5r на легальной основе хочется.
Я тут поразился, чтобы оформит разрешение на оружие нужно меньше времени и сил, чем получить разрешение на радиостанцию. К тому же не ясно куда идти, у кого что спрашивать, кому и сколько платить, где находится тот самый радиоклуб и все такое прочее... Нельзя что ли в одном месте организовать и прием этого так называемого "экзамена" и оформление разрешений? Страна дураков.... P.S. Ничего личного.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 15 Апр 2005 21:33:26 #  

В Москве отдельно на VX-5R разрешение не получете, т.к. - носимая (портативная). Но имеет сертификат и может быть зарегистрирована только вместе с базовой радиостанцией.

Попробуйте указать в п.1 регистрационном заявлении "самодельный трансивер".

Вообще ситуация с разрешениями напоминает 97 год, когда отменили разрешения на мобильный телефоны. Я месяц (ждал разрешения от Билайна) ходил с телефоном и боялся что остановят и отымут, а потом ниразу так никто не проверял.

Хотя не знаю как быть если куда нибудь лететь - особенно в смысле последних событий. Хотя прошел уже почти год и наверняка все улеглось.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®