На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ Microtech, Greenland, muha131, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ещё вопросик про кидалово или нет 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 03 Апр 2005 18:10:37 #  
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 03 Апр 2005 18:35:03 #  

Видел подобную вещь сам. Знакомый приобрел, да действительно берутся сим-карты считываются закрытые ключи через хитрый юэсби-девайс (в случае у моего знакомого считыватель был в корпусе от компьютерной мыши) далее сохраняется в файл, по времени правдо долго - подбор ключа сим-карты идет перебором вариантов, можно несколько симок так считать. А после берется чистая сим-карта "болванка" и на неё скидывается инфа. Выбор/переключение между "виртуальными" симками происходит при включении сотового - появляется меню с номерами (зависит от того сколько образов закачали). Видел своими глазами весь так сказать процесс. Работает.
Реклама
Google
Zubastik
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 133

Дата: 03 Апр 2005 20:49:19 #  

Вот ещё ссылка по теме.
Раньше тоже хотел такую симку, а потом понял что мне она в данный момент особо не нужна, т к пользуюсь мегафоном.
http://www.kievsat.com/

http://www.kievsat.com/skievsat/gsm/index.htm
Дата: 03 Апр 2005 21:40:14 #  

Всё было-бы хорошо, если не было-бы плохо... :-)
Эти устройства действительно выполняют функцию считывания кода IMSI и копирование, но только с сим-картами МТС. Мегафон, а теперь и Билайн испльзуют другой алгоритм кодирования. В целях борьбы с двойниками. Может быть кому-то и нужно иметь на одной симке несколько тарифных планов от МТС, но лично для меня такая необходимость не является очевидной :-)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 03 Апр 2005 21:44:46 #  

Эти устройства действительно выполняют функцию считывания кода IMSI и копирование

Считывание IMSI никаких проблем не представляет, причем, абсолютно со всех GSM SIM-карт...
Вы спутали его с Ki...
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 03 Апр 2005 21:45:20 #  

Все еще гораздо хуже..., нет ни каких гарантий, что копируемая SIM-карта просто не умрет в процессе копирования...
Дата: 03 Апр 2005 21:58:13 #  

from Lorenz: Вы спутали его с Ki...

Да, согласен. Просто давно уже этим не занимался.

from SergUA6: Все еще гораздо хуже..., нет ни каких гарантий, что копируемая SIM-карта просто не умрет в процессе копирования...

Ну на самом деле не всё так фатально :-) Существуют ограничения на количество обращений к симке и это учитывают программы-считыватели. Из личного опыта знаю, что эмтээсовские симки "колятся" задолго до достижения опасного порога :-) А "просто умрет"... хм.... ни разу не приходилось с этим сталкиваться.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 03 Апр 2005 22:05:20 · Поправил: SergUA6 #  

Andre

Да именно количество обращений я имел ввиду под словом "умрет", гарантий нет все равно ...

А насчет не всё так фатально , это потом пользователи рассказывают, "Слушай, ничего такого я не делал, да..."
Дата: 03 Апр 2005 22:43:05 #  

from SergUA6: ....гарантий нет все равно ...
А насчет не всё так фатально , это потом пользователи рассказывают, "Слушай, ничего такого я не делал, да..."


Гарантия (иногда - ограниченная :-)) всё-таки есть - это наличие серого вещества в черепной коробке ну и некоторая предрасположенность к чтению мануалов перед совершением камлания :-)
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 04 Апр 2005 09:41:02 #  

Я как-то игрался, сканировал одну и ту же карту несколько раз, симка МТС померла на третьем проходе, так что ничего опасного особо нет.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®