На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ foox]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› не слышу? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 03 Апр 2005 10:08:48 #  

у меня такой вопрос живу я в Лыткарино на 6 этаже, хотел послушать Чкаловский но там только молчание ни подходов взлетов и посадок. Станция Icom-A5 антенну вынес на бллкон, как раз в сторону аэродрома Что делать люди добрые.? Там вааще самолеты летают часто..?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 03 Апр 2005 11:03:44 #  

Danil
Самолеты - когда-как, иногда очень много вылетов, иногда весь день ничего.
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Апр 2005 11:07:16 #  

Вообще можно сказать РЕДКО. Так что ставь станцию на прием и жди целый день. Услышишь что-нить.
Дата: 03 Апр 2005 15:17:13 #  

А в Кубинке часто летают.? там вроде военные а я пару раз видел когда был там, маленькие транспортные, какую частоту Кубинки стоит послушать где чаще всего разговаривают? Короче что мне стоит послухать с моими возможностями???
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Апр 2005 16:42:30 #  

Зависит от этажности твоего дома и т.п.
Кубинка 124.0 и тренировки идут на 135.0
Летают... ну летом 1-2 раза в неделю, целый день летают. Ну еще может пару самолетов в день садятся или взлетают. Так что редко.

А вообще скачай карты авиационные. По ним послушай и определи места и высоты где ты реально слышишь борта. Так сможешь определиться что ты еще сможешь услышать. Если ты не слышишь борта над Опалихой на 2км высоты, то Кубинку на 500 метровой высоте точно не услышишь.
Кароче послушай ВСЕ коридоры, и внимательно посмотри на каких высотах и на каких дальностях ты слышишь борта.
ТАк сможешь построить свою карту слышимости.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 03 Апр 2005 16:46:58 #  

Olenevod
Вообще можно сказать РЕДКО
Вот про РЕДКО не надо :) Это в Кубинке редко.
Дата: 03 Апр 2005 17:31:59 #  

Olenevod Все хочу узнать какая у тебя станция и какая антенна?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Апр 2005 19:50:17 #  

В Чкаловском тоже редко. В том году летом приемник стоял на сканировании постоянном, там вот в Чкаловском я слышал может 2-5 бортов в день. В том же Шереметьево за это время штук 50 пролетало.
Шрм, Внуково, Домодедово - активны в эфире.
Быково, Остафьево, Кубинка - все-таки спят в основном. Ну и когда я был 3 раза в Чкаловском - не сказать что там активны полеты... за полдня видел 2 раза взлет самолета..

У меня нету щас станции. Айком Р5 был, осенью продал. ЩАс сижу сопли жую, к маю прикуплю себе что-нить. Пока думаю что именно.
Антенна - стандартная резинка, или кусок провода на окне около метра, или телескопические усы от ТВ на крыше + авиафильтр.
Дата: 03 Апр 2005 20:02:20 #  

Я тоже думаю продать свою и купить какую-нибудь авиационную стационарную, Стоит ли?
Дата: 03 Апр 2005 20:07:16 #  

Вааще хочется слушать военных а че-то в эфире их нет, что посоветуешь послушать? Кстати, знает кто-нибудь частоту испытательной базы Камова в Жулебино. Я слышал там часто летают всякие там Черные акулы и Аллигаторы. Интересно было бы их послушать.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 03 Апр 2005 21:00:47 #  

Военных ищи на 124.0 и 128.5
Где еще-то?

Скока слушаю авиа, никакой испытательной базы Камова не слышал еще ни разу.
А вообще совет такой, врубай сканирование 118-137, шаг 25, в игнор занеси все известные частоты вроде ШРМ, Внуково и прочей мутаты.
И тогда сканер будет постоянно искать что-нить необычное. Я так и делаю
И нашел около 5 частот, которых нет ни в какой базе и переговоры там были уникальны, в том смысле, что ниче похожего я ранее не слышал.

так что 118-137
Шаг 25
Все известное - в игнор. И сиди жди рыбку золотую )
Дата: 03 Апр 2005 22:10:25 #  

А какие если не секрет и кого?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Апр 2005 09:45:14 #  

Не понил вопроса
Дата: 04 Апр 2005 18:37:16 #  

Ну я имею ввиду те 5 частот, которые нашел.?
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2551

Дата: 04 Апр 2005 18:40:15 #  

Olenevod
В Чкаловском тоже редко. В том году летом приемник стоял на сканировании постоянном, там вот в Чкаловском я слышал может 2-5 бортов в день. В том же Шереметьево за это время штук 50 пролетало.
Просто был не самый летный день :) + это все же военный аэродром. А так иногда бывает довольно активно там летают.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Апр 2005 19:54:21 #  

Ну иногда бывает. Года два назад там кто-то кругами целый день летал. У меня аж батарейки сели, а он взлетит, даст кружок и на посадку)
Но вообще ИМХО в Чкаловском малый трафик. Сказать что включив сканер сразу услышишь Чкаловский я не могу. Нужно подождать. Иногда прилично подождать.

Danil
Да разное было. То испытания какие-то наземные, движки прогревали, то се. Всякая техническая мутата была целый день.
То некий самолет летал по области, были какие-то испытания в полете, много технической информации. Частоты такой ни в какой базе я так и не нашел.
Так что бывает что-то интересное, но не часто.

Мне лично интересно когда что-то летает по области, ведет переговоры в стиле каком я ранее не слышал и на частоте которая нигде не указана.
Кому-то может посрать, а мне такое интересно.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®