На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ ПАлексей, WolAN, Nemo, Атлас, Eddy71]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Знаю, есть тут спецы по телефонии. Почему не проходит вызов? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 01 Апр 2005 11:40:47 #  

Но по радио тема, правда, но, может, поможете?
Уже давно время от времени (!) мне звонят домой и с мобильного, и с городского, и не могут ко мне дозвониться - звонков у меня не раздается. И так может быть и часами, и по неск. дней, а то вдруг - все нормально. Я же звоню со своего номера нормально, связь не прерывается. От аппаратов не зависит, менял разные. Поймать момент для демонстрации ЦБР трудно, ибо в момент проверки может все прекрасно работать. Не могу доказать, что есть повреждение.
Что это может быть?
Как аргументировать, чтобы станционщики устранили, наконец, эту бяку? Ведь она длится уже года два...
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1444

Дата: 01 Апр 2005 13:04:09 #  

Самый оптимальный вариант, если Ваш номер поставить на трассировку на станции, и поймать момент когда звонки не проходят, тогда посмотреть трассировку и все станет ясно. Может у них тракт по которому вяжутся с городом плохой, периодически падает, но мало вероятно - сразу бы было много жалоб, хотя исключать нельзя, может маршрутизация так криво настроена.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Апр 2005 13:32:13 #  

Может у них тракт по которому вяжутся с городом плохой, периодически падает, но мало вероятно - сразу бы было много жалоб, хотя исключать нельзя, может маршрутизация так криво настроена.

Дело не в маршрутизации или "трактах".
При проблемах с маршрутизацией жалоб будет не меньше - маршрутизация прописывается для префикса, а не для отдельного номера. Для отдельных номеров только в исключительных случаях.
К тому же, если станция какая-нить древняя, то о трассировках не может быть и речи.

taymyr

Вам необходимо поймать этот момент. Причем, таким образом, чтобы человек вам звонил (есть КПВ но нет вызова), а вы в этот момент снимите трубку и послушайте линию. Если услышите вызывающего абонента, значит на станции неисправен формирователь вызывного сигнала (25Гц, 90 В), либо система, подключающая генератор вызывного сигнала к абонентскому комплекту (зависит от типа АТС).
А вообще, если эта беда может продолжаться по несколько дней, то, я полагаю, можно найти момент продемонстрировать это АТС-никам...
Дата: 01 Апр 2005 13:44:14 #  

подключть осциллограф к линии и самому себе звонить с мобильника.
при ожидании в линии 60В постоянно. при вызове 25Гц 120 В.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Апр 2005 13:45:02 · Поправил: NDR #  

На старой АТС может просто реле нечетко срабатывать. А ваще, суньте 220 в линию. Аб. комплект сгорит, тада и разберуться :)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 01 Апр 2005 13:46:30 #  

Lorenz
Благодарю, принял к сведению.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 01 Апр 2005 13:48:38 #  

ывлоат
Тоже можно попробовать.

NDR
Ну, это радикальное решение. Хотя как знать, уберется ли поппутно и то, на что жалуюсь. Лучше бы сначала определить причину.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 01 Апр 2005 13:55:10 #  

Вот правильный ответ (спасибо, наблюдатель):

надо написать бумагу на АТС , только в 2х экземплярах , секретарю на подпись об отметке , что зарегистрировали , а вконце заявления написать _ Прошу дать ответ в письменном виде в установленный законом срок_.

Это взято из http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=16267&page=2
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 01 Апр 2005 19:34:41 #  

Попробуйте поставить старый дисковый аппарат. Может нехватать напряжения вызывного сигнала для срабатывания звонка на электронном аппарате. Для спаренных телефонных линий это обычное явление (там специально занижен уровень вызывного сигнала, чтобы не пролезать на спаренный телефон). На Митино продают коробочку, залитую эпоксидкой, которая имеет вход и выход, стоит 150 р, называется адаптер для спаренного телефона, в Вашем случае может помочь.
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 02 Апр 2005 02:35:33 #  

кстати а что в этой каробке расположенно? просто видел коробочку для согласования спаренных телефонов-и импортной телефонии.. плюс подключаеться к ней 9в... что внутри незнаю но хотел бы узнать...
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 02 Апр 2005 09:39:07 #  

taymyr
Было со мной такое, если слушать линию чем-нибудь высокоомным, слышен ослабленный вызывной сигнал. После недели моих жалоб связисты признали, что сгорел блок на 32 аб.комплекта. АТС цифровая.
Zoro
Я видел коробочку - адаптер для АТС "Квант", в которой размещалась батарейка "Крона", включаемая последовательно с линией. Как известно, в "Квантах" напряжение при разомкнутой линии находится в районе 5-9 В, что не есть хорошо для некоторых типов аппаратов, напр., АОНов. Моё решение другое - в "Русь" был встроен преобразователь, включенный последовательно с линией. Всё выполнено висячим монтажом между двумя полосками скотча. Работает изумительно. АТС вообще-то не "Квант", но связисты преднамеренно снизили напряжение до 14В, дабы иметь возможность взымать плату за пользованием АОНом. Впрочем, к вызывному сигналу это не относится.
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 02 Апр 2005 18:03:30 #  

taymyr
А какого типа у тебя АТС? Спаренная ли у тебя линия.
Подачей 220 абонкомплект ты не спалишь- сгорят только термички.
Даже если подать 220 напрямую на абонкомплект это ему не поможет.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 02 Апр 2005 18:20:47 #  

Коробка размером менее телефонной розетки, никакой батарейки нет, залита эпоксидкой, два провода вход - два выход. Без нее у кнпочных телефонов Samsung звонок не срабатывал, у телефона неизвестного производителя срабатывал через раз. Что находится в коробке - неизвестно, но что-то встречал в Интернете на форумах.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®