На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ Slavik, opty, Greenland, fox0909, Tolan]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Граждане, подскажите хорошую портaтивку на UHF ! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 27 Мар 2005 06:26:09 #  

Хочу купить хорошую станцию, желательно проф. плана. Любительские не интересуют. Но хотелось бы иметь вот что :
1. Дисплей с возможностью краткого буквенного наименования каналов.
2. Минимум 16 каналов.
3. Возможность работать как на 433/438 с репами , так и слушать всех подряд на 440-470 мГц.
4. Можно что бы шилась с компа, при доступности програматора.
Цена до 350 долларов за полный комплект ( новая станция).


Мнение реальных специалистов будет очень внимательно принято к сведению.
Спасибо !
existimator
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Москва
Сообщений: 17

Дата: 19 Июл 2010 22:06:53 #  

Зря любительские не интересуют - они на порядок лучше профессиональных, и шире функционально, особенно рации выпуска до 2000 года!
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Июл 2010 22:16:08 #  

Валенок
Исходя из Ваших запросов и впрямь лучше к любительской технике присмотреться: проф. она обычно без излишеств.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 19 Июл 2010 22:22:17 · Поправил: QTX (19 Июл 2010 22:23:45) #  

existimator
Как Вы умудряетесь откапывать такие некрофильские темы?
Не подумали, что за 5 лет человек уже купил, что хотел??
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Июл 2010 22:24:56 #  

QTX
Гыы, и впрямь, надо таки на дату посматривать. :)
existimator
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Москва
Сообщений: 17

Дата: 19 Июл 2010 22:57:00 #  

При чем здесь дата, если народ интересуется этой темой постоянно.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 19 Июл 2010 23:01:16 #  

existimator
народ интересуется этой темой постоянно

Тема не раскрыта, хотелось бы подробнее.

лучше профессиональных, и шире функционально

Ну вот хотя бы по этим пунктам.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 20 Июл 2010 05:14:23 #  

называтся: давайте поговорим?

лучше профессиональных, и шире функционально
да не лучше они, шире функционально это да.
профессионалки сделаны не для эксплуатации ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а для профессионального, каждодневного использования людьми которые о радио имеют весьма отдалённое понятие. Там во главу угла поставлена ПРОСТОТА ЭКСПЛУАТАЦИИ, НАДЁЖНОСТЬ, НЕПРИХОТЛИВОСТЬ, всё это соответственно не мыслемо без определённого уровня качества. Любительские станции наоборот сделаны для использования не "любителями" (по анологии с фотоапаратами) а радио любителями, это им нужны заморочки с VFO, тонами, разносами частот, сканирование итд. Професионалки зачастую програмируются один раз и на всю жизнь (если конечно не будут украдены и проданы) например на Motorola GP300 (на мой взгляд эталонная чисто профессиональная станция) вообще ручки шумодава нет, а зачем она брутальному музщчине который должен знать только что выше плеч у него голова, она для того чтобы шапку носить, в неё ещё можно есть, и из неё говорить, говорить нужно предварительно нажав кнопку...... Зато он хорошо стреляет, класно дерётся, или добывает уголь, или ещё чё нить. Долго ли та же самая YAESU VX-7 (самая распостранённая чисто любительская станция с закосом под профи) проживёт в ментовском уазике? Да блин заколебётесь настраевать, чинить антены, менять экраны. Блин на выше упомянутой GP300 и там умудрялись антенны ломать и корпуса разбивать.
А вообще раскопали тему и устроили трёп не о чём, думаю тему нужно закрывать.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 20 Июл 2010 06:42:52 #  

Народ, хоть теми и попахивает зоофилииией... _К нам сегодня приходил добрый дядя педофил, мёртвых маленьких зверушек к нам с собою приносил_ :-))))) _Мёртвые старые портативки он с собою приносил_
Но всё таки в 2010 есть такие аппараты!!!
В бытность моей работы в представительстве Сайкома мы проводили живой тест разных ЛПДПМР аппаратов. Их было что то с 10-ок. Разбредались по городу с таким некислым набором станций и вели связь. Лично по мне самым лучшим по качеству связи оказался "Вектор 44 милитари". При своих 2.5Вт Он сделал да же 5вт аппараты. Обьяснили мы это качеством приёмного тракта. Станция принимается в шумах, но информация полностью принимается и разбирается в то время как а 5вт аппарате сигнал так же принимается в шумах, но разобрать о чём говорят - невозможно.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Июл 2010 10:58:52 #  

RK6AJE
Но всё таки в 2010 есть такие аппараты!!!

Да, действительно аппараты достойные внимания есть.

Но перед выбором аппаратуры, хорошо бы определиться с требованиями предъявляемыми к радиостанции.


Валенок

Но хотелось бы иметь вот что :
1. Дисплей с возможностью краткого буквенного наименования каналов.
2. Минимум 16 каналов.
3. Возможность работать как на 433/438 с репами , так и слушать всех подряд на 440-470 мГц.
4. Можно что бы шилась с компа, при доступности програматора.
Цена до 350 долларов за полный комплект ( новая станция).


Для начала почитаем мнение "специалистов" в этих вопросах.

http://www.kbberkut.ru/sp8.htm
http://goryham.qrz.ru/text/exped-vhf.htm
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/stations/

А дальше заглядываем в кошелёк(!) ;) и идём на сайты производителей, где представлен широчайший спектр радиостанций.
Удачи! 73!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 20 Июл 2010 15:08:08 #  

ua4wbk
Вы обрашаетесь к человеку который свой пост разместил 5 лет назад, тему нужно закрыть
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Июл 2010 15:13:51 #  

Zigler

Если эта тема ни кому не нужна, то закрывать надо конечно.
Но если она ещё кому то потребна, может подождём чуть, чуть.
Хотя хозяин барин.
За прошедшие 5 лет данный вопрос нет, нет поднимается.
Смотрите сами.
RK6AJE
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Оттуда
Сообщений: 848

Дата: 20 Июл 2010 15:15:22 #  

Зачем закрывать? Придёт кто нить из начинающих - вот уже созданная тема есть почитать. Со временем всё меняется... вот и ответов посовременней накидали уже.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 20 Июл 2010 15:25:26 #  

ТЕМА= боян! подобных тем полно, зачем ещё она выкопанная из ниоткуда, не ну если тема из разряда: а давайте поговорим не о чём, тогда в клуб!
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 20 Июл 2010 15:59:34 #  

А я считаю что тему надо оставить, ведь здесь таких Валенков по три штуки на дню бывает, и каждый будет плодить боянные темы все время. А так если тема под глазами будет, то может новичек соизволит сначало тему прочесть, а уж потом будет задавать вопросы. Да и редактору полегче - не надо искать куда боян девать. Так что здесь я согласен с мнением RK6AJE
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 20 Июл 2010 17:40:48 #  

Mr Kat

здесь таких Валенков по три штуки на дню бывает, и каждый будет плодить боянные темы все время, даже если тема под глазами будет!

может новичек соизволит сначало тему прочесть, а уж потом будет задавать вопросы
Ваши речи да Богу бы в уши!
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 309

Дата: 20 Июл 2010 17:49:16 #  

Думаю IC-F4 достойный аппарат UHF диапазона.
existimator
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Москва
Сообщений: 17

Дата: 21 Июл 2010 00:06:24 #  

Портативная радиостанция более ценна своими приемными характеристиками (нежели передающими) а за последние годы намечается тенднция к скатыванию динамического диапазона и избирательности к более низким значениям.

Yaesu FT23, 51, Kenwood TK-378, Motorola GP68, Alinko DJ-180, -195 и многие другие радиостанции (все перечислить не возможно) - лучше их пока не видел ни чего, да и у большинства радиолюбителей на руках именно они.

ua4wbk, вы там 3 ссылки дали на мнение "специалистов" так вот от первой и третьей просто смешно стало: по поводу первой могу сказать, что можно ожидать от раций "Беркут", которые делает Китай, а в России отверточная сборка. Качество их настолько низко, что станции не пользуются спросом вообще.
По поводу третьей ссылки - как прочитал что в горах рекомендуют применять 144-430 мгц так просто прослезился. По моему давно всем известно что в горах работает только СиБи.

RK6AJE, на педорка ты больше похож особенно, если посмотреть на фото. Кстати я старше тебя всего на 2 года.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2010 01:29:08 #  

existimator

Yaesu FT23, 51, Kenwood TK-378, Motorola GP68, Alinko DJ-180, -195

Что-то ни разу не видел за последние 10 лет такого барахла. Да и Alinco никогда никогда не имели действительно хорошего приемного тракта.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 21 Июл 2010 03:01:13 #  

Rulez Reloaded
ну как же.
у меня чисто из любви к искуству стоит на полке фт 23я и 33я :) даже 470я есть :)

но это скорее обменный фонд, вдруг какой нить есовод зайдет в гости увидит расплачется и принесет диковину какую нить в обмен, которой у меня никогда не было :)
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 21 Июл 2010 03:13:18 · Поправил: ua4wbk (21 Июл 2010 03:21:51) #  

existimator


ua4wbk, вы там 3 ссылки дали на мнение "специалистов" так вот от первой и третьей просто смешно стало: по поводу первой могу сказать, что можно ожидать от раций "Беркут", которые делает Китай, а в России отверточная сборка. Качество их настолько низко, что станции не пользуются спросом вообще.
По поводу третьей ссылки - как прочитал что в горах рекомендуют применять 144-430 мгц так просто прослезился. По моему давно всем известно что в горах работает только СиБи.
По поводу третьей ссылки - как прочитал что в горах рекомендуют применять 144-430 мгц так просто прослезился. По моему давно всем известно что в горах работает только СиБи.


Весёлый Вы человек ;)

Вы же должны были догадаться, что статьи приведены не для того, что насмеяться над БЕРКУТАМИ, пусть даже китайского производства, а для того, что бы человек смог определиться с концепцией выбора радиостанции, с учётом его необходимых требований. Вот в чём дело. Потому как в этих статьях, более менее, даётся информация о преймуществах и недостатках работы на тех или иных диапазонах, а так же, пусть кратенько, о экплуатационных характеристика выпускаемых и доступных по цене портативных радиостанций.

existimator

У меня к Вам вопрос:
А вот Вы бы лично какую станцию посоветовали?
Желательно аргументировано изложить Ваш выбор.
Заранее спасибо!

Да и ещё...

Не "опускайтесь" братья, до оскорблений друг друга, пусть даже в переносном смысле. Мы здесь не для этого.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®