На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Вот ещё антенна (похожа на висящий фонарь)? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Июн 2006 15:27:13 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Похоже что это действительно голдентелекомовские точки доступа. Спросил у знакомого человека, который в этом проекте задействован, он подтвердил.

Ставят их компании-подрядчики, но похоже что не успевают за амбизиозными планами ГТ, поэтому перечень организаций совсем недавно расширяли...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 17 Июн 2006 22:45:13 #  

KTO_TO
а у меня под окном на днях тоже такую повесили антенну, типа фонарик, в 5 метрах от окна
Так ты нам и скажи, насколько быстро эта штука работает.
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Июн 2006 22:48:46 #  

Юрик

Так ты нам и скажи, насколько быстро эта штука работает.

Это как раз таки не интересно. Интересно как она будет работать через пол-года после запуска в комм. эксплуатацию (если конечно будут безлимитные тарифы).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июн 2006 23:44:13 #  

Rulez Reloaded

Вопросы можно задавать сюда:
info@wificitynetwork.ru
Обещают ответить...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 18 Июн 2006 00:35:34 #  

БЕГЕМОТ
По указанному адресу не коммутирует.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2006 00:40:35 #  

БЕГЕМОТ

Да я о другом. О том о чем обычно не пишут в рекламных буклетах.

Вообще же есть возможность узнать все напрямую - у тех кто работает над этим проектом. Просто для меня пока не очень актуально - адрес где будет первая ТД рядом со сной, я уже знаю. Но ее еще не поставили...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2006 18:57:16 #  

Юрик
Это мыло на входе предлагают, писать не пробовал...

Rulez Reloaded
Так это только жизнь покажет...
Сейчас вроде 11Mbps, иногда сваливается на 5, на 2 уже отваливается все.
Судя по размещению точек, расчитано на корпоративных клиентов, типа гу вд, гиб дд, иже сними, скорая м.б. с томагочами, кабаки, остатки в народ... если они будут... Так надо понимать провайдер еще не определен?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 18 Июн 2006 19:11:31 #  

Блин, давно уже заметил что CITY_NETWORK почти везде в центре можно увидеть.
На Пушке через неё можно в нет бесплатно ходить.
Так везде интересно будет? И как долго? кто-нить знает?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2006 19:16:17 · Поправил: Rulez Reloaded #  

БЕГЕМОТ

Судя по размещению точек, расчитано на корпоративных клиентов, типа гу вд, гиб дд, иже сними, скорая м.б. с томагочами, кабаки, остатки в народ...

Нет, говорят для народа делают. Для страждущих организаций ставят отдельные indoor-точки (за абонентскую плату).

Так надо понимать провайдер еще не определен?

У кого? У меня? Да нет, определен, просто там побыстрее по скорости должно получится чем у меня сейчас. Да и какой-то резервный нужен - мопед уже не то ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 18 Июн 2006 19:23:13 #  

Rulez Reloaded
говорят для народа делают
определен

И где народу можно ознакомиться по чем опиум?

Про упомянутых корпоративных, эта тема постоянно в СМИ всплывает, из уст разноуровневых лиц...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Июн 2006 02:56:50 · Поправил: Rulez Reloaded #  

БЕГЕМОТ

И где народу можно ознакомиться по чем опиум?

Так еще о тестовой эксплуатации, по-моему, не обявляли.

Могу при случае разузнать как там и что.
Дата: 20 Июн 2006 21:44:32 · Поправил: Mike_Z #  

Такие же "Фонари" появились около недели назад в районе м. Сокол,
по следующим адресам:
Лениградский пр-т, д.77, к.1;
Лениградский пр-т, д.77, к.2;
Лениградский пр-т, д.77, к.3;
Лениградский пр-т, д.77, к.4 - 2 "фонаря";
Волоколамское ш., д.1;
Волоколамское ш., д.3 - 3 "фонаря";
(В эти дома Корбина месяц назад свою оптику затянула)
Дата: 21 Июн 2006 06:16:56 #  

Может такое уже было на форуме?
Да, вот тут обсуждали: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=22681&page=0#msg162320
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Июн 2006 09:39:20 #  

alexi145

Может такое уже было на форуме?
Да, вот тут обсуждали: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=22681&page=0#msg162320


Ага, в будущем :))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Июл 2006 22:12:22 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Сайт этого проекта д.б. по этому адресу http://www.goldenwifi.ru

Пока он доступен только избранным, так что не удивляйтесь цифре 403 =)
Север
Участник
Offline3.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 30

Дата: 06 Июл 2006 23:45:30 #  

Удалось узнать, что монтаж сего оборудования ведёт некая контора под названием "Росстройцентр-56". Контору в ИНЕТЕ не нашёл !?...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Июл 2006 00:05:42 #  

CITY_NETWORK местами меняет название точек на Golden_WiFi.
В центре полно точек без названия, судя по всему их них же.
Обещанного "оверхеда" заметить не удалось.

ЗЫ фото ЛВС:

Дата: 15 Июл 2006 00:55:51 · Поправил: aged #  

Во блин, хамство!
пришел домой, жена в шоке, смотри говорит какой на балконе у нас фонарь повесели, ну думаю, перегрелась мать.
Высунулся, Ёп…, вот эта мондула, повесели в 1 метре от створа балкона, первая реакция рубануть кабель и посмотреть на хозяина и установить так сказать коммуникации с ним.
Ну, пялюсь я на нее, антенны дуют вниз на уровне колен мне, жена рядом взволнована типа облучимся, и тонкая ее душевная организация культурный шок испытывает от такого убого дивайса с ее слов.
Ну, я тоже напрягся, думаю моща и диапазон неизвестен и вообще какого хрена без моего согласия.
Спустился вниз, чтобы вычислить владельца по кабелю, хренушки, кабель нырнул на крышу, ну думаю телефонную печку ур;)ды под зад подсунули или какую сеть.
Решил, надо заглянуть на любимый сканер, не раз помогал и не ошибся, спасибо за разъяснения.
А вообще, все же это хамство, такие вещи делать тайком, напротив, в 50 метрах гараж с офисами и для покрытия даже удобней там ставить, ну там частная собственность, а у меня, что не частная блин собственность.
Эх, Россея, что трудно было зайти и поговорить, вот, дескать, сертификат гигиенический, такой вот мол диапазон и моща, вот лицензия, сертификат и все такое. А то ведь от этой дуры я даже в общем бетонной стеной не защищен, они ее на мой угол поставили.
Все держат нас за терпил, им видите ли надо, а может мне не надо, в общем буду отслеживать инфу по данному проекту и как только мне что не понравится и вдруг у меня разовьется Радиофобия, к осени рубану и скажу вот мол созрел и упал "фонарь", да ТО потом можно провести ведь современен испачкается :)
Завтра пойду на улицу погляжу, где еще повесили, да и в ЖЭК можно сходить и спросить типа ребята, какого хрена и где бумаги, и на каком основании, дескать, все цветы сдохли и подаем в Страсбургский суд.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Июл 2006 03:05:37 #  

aged

Что-то разволновались очень. Причем зазаря. На этом сайте и форуме есть ссылки на действующие СанПиН. Прочитайте, интересный документ.
Дата: 16 Июл 2006 21:32:47 #  

Rulez Reloaded спасибо за совет, но что-то не нашел я ссылку.

Разул глаза и обнаружил, мое Южное Измайлово накрыто фонарями почти полностью около 72 точек (36 домов). Сидим на оптике ООО «Интервейв» это Южное Измайлово, Щелчек, Измайлово, Гальяново , и еще пару небольших сегментов да и пиринг с другими сетями, народу в общем много.
tERBO
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Москва
Сообщений: 22

Дата: 29 Июл 2006 16:36:41 #  

Пару дней назад заметил что вешают такие-же штуковины в районе где я живу - между метро Водный Стадион и Речной вокзал. Вешают на те дома где недавно корбина затянула свою оптику за исключением пятиэтажек. Пока вроде не включили т.к. ноут не находит точек с названием Golden... или CityNetwork, а может быть и сигнал слабый. На мой дом этих штук не повесили т.к. корбина почему-то обходит стороной все дома ТСЖ и ЖСК (хотя ключи в диспетчерсокой есть и их всегда можно взять). Есть одна такая точка на прямой видимости на расстоянии 300-400 метров, надеюсь когда включат удастся поймать.
AlexG
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Сообщений: 38

Дата: 31 Июл 2006 09:53:13 #  

Пару дней назад заметил что вешают такие-же штуковины в районе где я живу - между метро Водный Стадион и Речной вокзал. Вешают на те дома где недавно корбина затянула свою оптику за исключением пятиэтажек.

А где именно, если не секрет? (можно в личку). Собираюсь перебираться жить в те края - тоже на днях смотрел - golden Wifi не обанружилась ;(
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 31 Июл 2006 10:13:53 #  

aged
Следи за тараканами - если уйдут из твоего дома, то молись что-бы Господь покарал эту бесовскую штуку молнией или кислотными дождями, или метеоритом.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 31 Июл 2006 10:28:53 #  

установлено кстати лошками какими то криворукими. синяя изолента и общая кривизна монтажа удручают. у меня бы точно от такой штуки за окном произожел бы культурный шок. окуканил бы я ее электрошокером на палочке. и посмотрел бы на чушков которые синюю изоленту мотают :) картошкой покидался бы проросшей :)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 01 Авг 2006 18:27:28 #  

haba
Привет,дружище! Ну ты весельчак))). Как делишки,как отдохнул,как работа? Ты появляйся,что ли,звони.
Дата: 01 Авг 2006 23:40:33 #  

а у нас стоят везде вот такие квадраты
Дата: 03 Авг 2006 02:33:20 #  

Уважаемый Гена,
c тараканами (правда летающими) и с прочей мошкарой, а также с летающей дичью я еще в армии общаться научился, я их юзал тропосферой, очень занятно и поучительно.
Это был, мой самый любимый дивайс «шайтан лапух» из всей передающей аппаратуры в части. А дома и в голове тараканов у меня, нема :)
А вот метеорит, не помешал бы мне, уж очень дорого стоит грамм в Интернет аукционах.

haba
точно, полностью с Вами согласен насчет качества монтажа, изолента кусочек бронерукава от меня, а далее чистый кобЕлек по стеночке подветренной, солнышко сосульки, думаю, года на 3 хватит. Кстати пернатая авиация уже юзает фонарь, мои силы ПВО в виде пушистой сибирячки масяни уже при деле, стук челюстей 4 удара в секунду и уши на сверх звуке.

MARODER
у Вас зачет, штука правда красивей, а это не ретранслятор сегмента?

Еще улица Молостовых вся в фонарях.

Спасибо Станиславу Алексеевичу из «Голдентелекома» за присланный документ, изучил.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 03 Авг 2006 09:11:56 #  

aged
Спасибо Станиславу Алексеевичу из «Голдентелекома» за присланный документ, изучил.

А как бы еще и обществаенности его изучить?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Авг 2006 12:57:35 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Уже публично доступна заставка на сайте http://www.goldenwifi.ru и там же можно задать вопрос =)

По проекту уже прошла какая-никакая промо-акция - что-то все забываю прочитать что там на рекламной бумажке написано...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Авг 2006 13:02:28 · Поправил: Rulez Reloaded #  

haba

Делают подрядчики, делают наспех, т.к. работы очень много. Подрядчиков не хватает, набирают других, соглашаясь на абы-кого и т.д. Абы-кто работать качественно не умеет в принципе, а работать быстро и качественно, уж тем более.

В общем, сроки поджимают и цвет изоленты - вопрос, слабо волнующий людей из коммерческих отделов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®