На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ Greenland, domic7, Slavik, DangerAlex, Simon, Iceman, autosat, ra0snn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Подскажите...? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 23 Мар 2005 10:49:26 #  

У меня ICOM A23(только купил) живу в городе Люберцы(2-3км от МКАД). Вопрос - Могу ли я слушать переговоры аэр. Раменское из дома или что-то во-обще могу слушать из дома?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 23 Мар 2005 11:11:54 #  

Должен слышать. Я вон в ТУшино живу, и то слышу Раменское и Кубинку.
Правда диспов РАменского не слышу.
Все зависит от этажа. НАпиши этаж свой куда можешь антенну вытащить.


Должен слышать еще Мячково, Домодедово, возможно Чкаловский.
Напиши про высоту куда антенну можешь поднять.
Реклама
Google
Дата: 23 Мар 2005 11:36:34 #  

Кстати, почём сам аппарат обошелся?
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 23 Мар 2005 12:37:27 #  

ws163l8
поздравляю с покупкой !
Дата: 23 Мар 2005 15:13:48 #  

Обошлась в 13 тысяч(брал у знакомого, но новую), живу на восьмом этаже(из 17 ), доступа к крыше у меня нет. Попробовал попереключаться между частотами, единственное, что я услышал это метеоканал аэр. Быково и еще какие-то короткие сообщения на некоторых других частотах- все, больше ничего. Антенну не выносил, просто не знаю как это делается. Подскажите, мне необходимо поменять антенну или довольствоваться тем, что есть? И если что-то выносить,то как? Как я понял ICOM A23 это портативная р/c и берет она в непосредственной близости от аэродрома, если не прав, то поправьте. Заранее благодарен.
Дата: 23 Мар 2005 17:59:32 #  

2 ws163l8

Первым делом идем сюда http://www.radioscanner.ru/avia/freq1.php и смотрим частоты ближайхих аэропортов. Если слышал метео быкова, скорее всего услышиль и посадку и руление. Одрати внивание на домодедово. Вполне вероятно услышишь тоже. Далее - смотри частоты москва-подход. Летчиков (самолеты) услышишь точно, диспетчеров вряд ли, хотя если учесть что у тебя именно авиационная радиостанция (а не всеволновой сканер) может и услышишь.

Да, о кнопке "передача" лучше забыть. От греха подальше...

Удачи
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®