На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ pmigse, sergsib, muha131, Silent, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Каким софтом шить Kenwood TK-2107 ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 12:00:57 #  

Качнул hp2000_e, но там в списке станций искомой не обнаружил. Что посоветуете? Кстати, еще вопрос. Кномпочку "монитора" можно на тональник зашить?
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 12:15:30 #  

Софт старый,досовский kpg-55 называется.Доступен : http://hamradio.online.ru/ftp/dw.php?kpg55d.zip Там же есть для форточек,но я его не пробовал.Пользуюсь досовским. Насчет кнопки, думаю что нет.
Это не Standard с кучей функциональных кнопок.
Реклама
Google
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 12:22:08 #  

hs_19

Спасибо, качнул. Запустил, посмотрел. Вроде не сложно.
А схема простенького программатора есть?
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 12:30:46 · Поправил: hs_19 #  

У меня фирменный кпг-22. Пришлось покупать ,станций в работе более 50 штук. На скр схема его есть.Разьем в станцию малость дебильный используется -и микрофонный и динамика штепсель.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 12:37:49 #  

hs_19

А зарядники у тебя какие? У меня стакан одноместный с двумя светодиодами (питание (красный)и ток зарядки - двухцветный), никакой инструкции к нему нету. Так и не понял, как прекращается процесс зарядки. Станция простояла больше 16 часов, светики как горели, так и горят. АКБ нагрелась и я выключил...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 12:59:15 #  

КSC-15 и KSC-16. Первая безмозглая-время заряда 8часов,один красный светодиод.Вторая (рапид) с мозгами с двумя светодиодами соответственно
красный-зарядка, зеленый-комплит(заряжено тоесть).
По опыту.Иногда попадаются новые акб,которые рапидом не цепляются.Сразу
вываливается комплит.Эти батареи нужно воткнуть в безмозглый стакан и провести полный цикл заряда.Тогда они нормально себя ведут.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 13:05:00 #  

Вот сегодня дома посмотрю, какая у меня...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 13:55:49 #  

А вообще живучая станция.У меня на службе в одном из подразделений ими сцепщики железнодорожные пользуются,можно сказать что ими гвозди забивают.Как то выдерживают, и недорогие,если гробят окончательно-то выбросить не жалко.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 14:03:21 #  

В системе ОАО "РЖД" работаешь? Наши "железячники", в основном, моторами пользуются... У меня в данный момент станция, как раз, на некоторые местные каналы железнодорожников зашита. Интересные наблюдения сделал за время пользования станцией. Чутье примерно в два раза ниже, чем на тех же частотах у VX-5. И, однажды, дальность решил проверить. На 2 метрах погремел на VX-5 и на kenwood. Дружбан находился на другом конце города с VX-2. Говорит, yaesu лучше опять же примерно в раза слышно было...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 15:10:22 #  

В системе ОАО "РЖД" работаешь

Нет. Лукойлнефтехим. Один из химических заводов.В структуре предприятия свой ж.д. цех .Шесть локомотивов,диспетчерская(две базовых) и куча сцепщиков,вагонников и т.д.
Помимо ж.д. цеха куча технологических и внутрипроизводственных сеток.
С есами не сравнивал,просто их не покупаем.Не канают они по соображениям
надежности в условиях химического производства.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 15:18:06 #  

hs_19

Ну, ески, то они любительские...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 15:29:58 · Поправил: hs_19 #  

Ну, ески, то они любительские...

Ну да.В ласковых руках радилюбителя они живут долго и счастливо.
А в суровых клешнях апаратчика оргсинтеза мрут буквально сразу:-(
Выживают моторы,стандарды,кенвуда(местами,где нет активной хим.среды)
и боши с сименсами.
Причем,характерное обстоятельство-чем меньше кнопок,ручек,лампочек
(нужное подчеркнуть) тем лучше для ответственного за р.связь.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 15:58:01 #  

hs_19

Причем,характерное обстоятельство-чем меньше кнопок,ручек,лампочек
(нужное подчеркнуть) тем лучше для ответственного за р.связь.


Дык, это всегда плюс, если личсостав "с клешнями" (с) :-)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 22 Мар 2005 16:04:14 #  

Дык, это всегда плюс, если личсостав "с клешнями" (с) :-)

Да, можно задвижки на трубах без газового ключа и лома закручивать:-)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 22 Мар 2005 18:31:47 · Поправил: Feddy #  

В общем, так. На стакане ни слова не сказано о модели! Есть сзади тублер high/low, спереди светик с надписями fast/slow. Когда сзади включаешь "Н", светик горит при зарядке красным, когда сзади "L", то зеленым... И красный светик питания... Ничче не понимаю....
А еще у меня с АКБ непонятки.
Описание проблемы вот тут

http://radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=16020&page=0#1

Есть какие то мысли?
Дата: 22 Мар 2005 19:47:43 #  

Feddy
Вы купили китайскую станцию, и зарядник сворее всего тоже, если из него идет сетевой провод с вилкой, требующей переходника на российскую сетевую розетку, - 100% китайская щарманка. Что бы убедиться, можете аккуратно разобрать зарядник, увидете, скорее всего внутри только трансформатор и диодную сборку с кондюком. Переключатель лоухай переключает нагрузочный резистор. Никакой автоматики в этом заряднике нет. Рекомендую померить зарядный ток при зарядке в разных положениях переключаетеля и вычислить время зарядки, разделив емкость аккумулятора в мА/ч на ток зарядки в мА. К полученному значению добавьте 15-20 %/, получите примерное время зарядки в часах. Что бы не засекать время и не убивать аккумуляторы раскошельтесь на обычный сетевой таймер, в розетку таймера воткнете тройник и в тройник соответственно вилки зарядников :)

Фирменный програматор скорее всего не подойтет ( я имею ввиду софт), а вот фирменный или самопальный шнурок для кенвудов подойдет.
Софт для програмирования потребуйте у продавца, который вам "запарил" станции, надеюсь, вы их купили не дорого :)
Цифровой шумодав DCS работать тоже не будет, только обычный субтональный.
Удачи !
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 23 Мар 2005 08:02:48 #  

Фирменный програматор скорее всего не подойтет ( я имею ввиду софт), а вот фирменный или самопальный шнурок для кенвудов подойдет.

Гм...Не понял,но понравилось. KPG55D как бы фирменным софтом и является.
Пользуюсь им с момента начала выпуска этих погремушек.
А что про зарядные стаканы,-абсолютно согласен.Голимая китайчатина.

А еще у меня с АКБ непонятки.
Описание проблемы вот тут

Новые станции по умолчанию (у меня по крайней мере) комплектуются knb-15a. И покупать на замену стараюсь всегда knb-15a.Двумя неделями
ранее были куплены 28штук акб индонезийского (как написано) производства,
не все пускаются сразу.Приходится на ksc-15 (безмозглые) распихивать.
KSC-16 их сразу в упор не видят.
Дата: 23 Мар 2005 21:12:26 #  

hs_19
Отличие "фирменного" и "китайского" ппрограматора состоит в том, что у "фирменного" меню цветное, а у "китайского" оно ч.б.
Причем оба софта так и называются KPG-55D , вот только "фирменный" не видит в упор "китайские" станции. Вам видимо повезло, и у вас "правильный" софт, как раз для ваших станций. Если есть время и желание, поробуйте поисковиком найти в нете "фирменный" софт и попробовать его запустить на компе, интеренсно, будет он прошивать ваши станции , или нет ?

Вопросик к вам, раз уж речь зашла о зарядниках. Вы не пробовали решить проблему принудительной разрядки кнб-15а перед зарядкой ? Может есть какое-то решение готовое, не очень хочется самому что-то руками делать, проще купить. ( В этих аккумуляторах внутри стоит диод, предотвращающий их разряд через "внешние" контакты)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Мар 2005 07:28:38 #  

Киберпанк

Во всех досовых прогах, что у меня есть, присутствует меню изменения цвета проги... Можно чб выставить, а можно цвет.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 24 Мар 2005 07:32:41 #  

Киберпанк

Софт для програмирования потребуйте у продавца, который вам "запарил" станции, надеюсь, вы их купили не дорого :)

Станцию я купил на Митьке, а живу я в 2 с лишним тысячах от Москвы. При мне продавец зашил станцию софтом, очень похожим как раз на kpg55 или kpg27. Прога была цветная. Новая станция мне обошлась в $70
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 24 Мар 2005 08:18:02 #  

Киберпанк

Да, наверное мне везет с р.станциями и программатором.Программатор
нормальный (цветной) и станции все видит.Кенвуда все которые у меня
на подотчете куплены у "океан-радио" и по видимому китайских они не
закупали.

Разряжаю самодельным устройством,изготовленным из корпуса убитой напрочь
р.станции .Устройсво конечно сильно сказано,применительно к заднему куску корпуса и лампочке:-)
Дата: 13 Июл 2007 08:46:44 #  

Уважаемые!
У кого есть схема кабеля для программирования Kenwood TK-2107?
За ранее спасибо!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®