На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› SWL для PocketPC - 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 16 Мар 2005 09:33:10 · Поправил: mapper #  

Скачал вчера с сайта http://www.shortwavelog.com/default-russian.html
программку, для своего FSC Loox720, версию для ARM4 процессора.
Оказалось, для нее нужно установить полноценную версию этой программы.
Дальше - больше, для установки полной версии нужны всякие приблуды от MS (SP для .net и прочая лабуда.)
Короче говоря, накачал мегабайт 50 (по 11 центов за мБ, между прочим), на десктопе программа не запускается, а на КПК требует toPocketPC.XML

Основная цель - изучить эту программу в целях организованного шатания по КВ эфиру, плюс на будущее оценить возможность связки ее с приемником по кабелю (такого приемника пока нет :), может, по Bluetooth или IR порту... Короче, поиграться :)
Вопрос:
1. Кто пользовался программой SwLog? Версией для POcketPC?
2. Есть ли аналоги с более простой установкой? (предпочтительно для КПК)?
PS Про yahoo группу знаю, интересует применимость в России и наш опыт.
Дата: 16 Мар 2005 13:21:35 #  

mapper: Сожалею, что у Вас возникли проблемы с десктопной версией. Может быть Вы ее поставили в другую директорию, а не в C:Swlog? Она работает только из последней. Закачка дополнительных модулей не совсем удобна, но, к сожалению, необходима. Но эти модули могут понадобится и в работе других програм, например новой версии Swlog.
Сам я этой программой (в десктопной версии) пользуюсь уже несколько лет. На КПК пользовоться не могу, тк являюсь приверженцем Palm Tungsten T3. Но по отзыву пользователей Windows CE, ничего лучшего для КПК пока не найдено. Применительно к Палм - точно одна лобуда. С другой стороны, богатства функций на КПК ввиду ограниченности самой ОС ожидать не приходится. Хотя я лицо заинтересованное, тк работал над созданием русскоязычных модулей десктопной программы, но мне она в десктопном исполнении нравится, особенно возможностями закачки внешних баз вещательных станций, позывных с адресами всех радиолюбителей США и Канады, и т.п. Основной ее недостаток, на мой субъективный взгляд - недостаточно гибкий лог журнал пользователя. Но работа над программой будет продолжаться. Если у Вас есть вопросы по установке/проблемам, на которые не смог ответить, задайте их автору, он с готовностью помогает.
- 485
Реклама
Google
Дата: 16 Мар 2005 13:23:03 #  

Работа над ошибками: "например новой версии Vqlog"
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 16 Мар 2005 16:04:22 #  

485
Спасибо за отклик.
Программу победил, установивив на другом компьютере (на котором с обновлениями всё в порядке :)
Импортировал базу HFCC, первые впечатления - детский восторг! :)
Вторую неделю жду пароля от IGL Radio, что-то не шевелятся. Так же жду присоединения к яху группе, там еще утро, админ спит.

Также смог установить и на КПК, но там восторгов поменьше - мне с КПК нужно считывать а не вписывать туда. Не понял, как базу импортировать в ПокетПиСи...
Очень рад контакту с Вами, ждите вопросов! :)
С уважением,
Игорь
Дата: 16 Мар 2005 19:11:13 #  

mapper: Уже успел спросить автора по Вашему вопросу и получить ответ. Если читаете по английски, то инструкцию легко поймете. Главный смысл - не нужно экспортировать данные для HFCC или ILGRadio из десктопной версии, как я думал. А импортировать в КПК-версию файлы, закачанные с соответствующих сайтов HFCC и ILGRadio. Другие "внешние" базы иморту в КПК не подлежат.

SWLog does not export HFCC or ILGRadio to Pocket SWLog.

You have to import HFCC and ILGRadio into the Pocket SWLog database. To do that:

1.) Unzip either HFCC or ILGRadio
2.) Use Active Sync to copy the files to the Pocket PC. The best place is
to copy the files to My DocumentsPersonal because the File/Open dialog box
will default to this location.
3.) In Pocket SWLog, choose Menu / Import HFCC or Menu / Import ILGRadio
4.) Wait. The import is pretty slow.

- 485
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 17 Мар 2005 00:16:53 #  

485
Спасибо, уже подключился к группе на Яху.

Проблема в том, что при импорте, когда я указываю на один из txt файлов (ADMIN SITE FMORG etc), скопированных в Personal, они поочередно подгружаются, потом файл, выбранный первым, удаляется!!!, программа говорит, что не может его найти, и закрывается.
Т.о. я не могу просматривать БД на КПК, получается, что версия Pocket только для ввода.

Пока писал, нашел выход - готовая БД в формате для КПК (SDF), загрузил из http://groups.yahoo.com/group/swlog/files/PocketSWLog_Database.zip

Пока вывод - насколько доволен десктоповой версией, настолько же разочарован SWL для PocketPC.- Гармония :)
Дата: 17 Мар 2005 02:11:38 #  

mapper: Полностью с Вами согласен. Я довольно долго пытался решить проблему журнала частот на КПК, в моем случае на Palm OS, перебробовал множество программ, но в итоге закончил в формате Excel и Word. Хотя КПК на базе Windows CE не имею, само описание возможностей Pocket Swlog меня не обрадовало. Как объяснял автор, мощности наладонников слабоваты, некоторые форматы баз данных они не понимают, память ограничена. Поэтому для меня проблема подключения КПК к нашему увлечению встала в следующей плоскости: иметь возможность заносить в КПК данные наблюдения и в последующем экспортировать их в десктопную программу. Сами же данные по частотам, расписаниям оказалось проще экспортировать из десктопной базы данных в один из доступных для КПК форматов - EXCEL, pdf, word - и находить информацию простым поиском по тексту. С первой частью задачи не справился совсем - все программы, что пробовал (находил через сайт AC6V.com - кстати, там и для Windows CE должны быть) экспортировали в каком-то псевдо ADIF, непонятном для десктопа. Но может быть под Windows CE программы получше будут. Кстати, файл с базой данных всех р-любителей США я в итоге удалил и на десктопе. 1400 Ггц и 512 мб оперативки молотили эти данные почти целый час... Там под миллион записей! Так что будте осторожны с импортом этих данных в десктоп. А пароля от ILG Radio я тоже долго жду. В прошлом году они пароль вообще отменили, а вом в позапрошлом ждал три месяца!
С ув. - 485
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 17 Мар 2005 11:41:35 #  

485
Доброе утро.

Приспособился я к ограничениям Pocket Swlog, включаю WPN и вижу выборку.
Жаль, что возможности программы не дают возможность сортировки, фильтра итп. вещей, привычных по эл. таблицам. В перспективе, думаю, тоже перейду на рукотворные экселевские таблички.
Спасибо за предупреждение по штатовским базам р/любителей ! :)
С ILG - не понимаю, зачем так тормозят выдачу паролей? Пока обхожусь упомянутой базой для КПК.
Игорь
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 17 Май 2005 12:52:46 #  

Изменения http://www.shortwavelog.com/changes.htm
В частности:
Added support for the PTSW database to Pocket SWLog.
A major rewrite of Pocket SWLog. The program no longer imports data directly from HFCC or ILGRadio. The data is pre-processed in Shortwave Log and then exported to Pocket SWLog via XML files. This has resulted in a dramatic reduction in the time required to import.
Дата: 17 Май 2005 16:02:45 · Поправил: SWL #  

485
Я довольно долго пытался решить проблему журнала частот на КПК, в моем случае на Palm OS, перебробовал множество программ

На выходных почти случайно стал владельцем Palm m100, в связи с этим появился интерес к этим делам. Программы не сохранились? Нашел одну и все бы меня устроило, но она ориентирована на КВ, разрядов не хватает.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Май 2005 18:12:54 #  

SWL: Попробуйте посмотреть программы по следующим ссылкам. Я многое в свое время перепробовал, но в итоге так ни на чем и не остановился. m100, конечно, слабенькая машинка, но для многого сгодится.
http://www.qsl.net/va3pkh/palm-ham.html
http://www.freewarepalm.com/hobbies/hrr.shtml
http://www.searat.com/pocketbeacon/
http://www.palmgear.com/index.cfm?fuseaction=software.showsoftware&prodid=4940
http://www.hamheld.com/
Дата: 17 Май 2005 18:57:30 #  

Спасибо за ссылки!
Слабенькая конечно, но в моем случае соотношение возможности/цена просто до неприличия велико :)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Май 2005 22:00:20 #  

SWL: Будте осторожны с экраном м100 - я у своего такого довольно быстро дигитайзер испортил, неосторожно обращаясь с экраном. А вообще, я именно с м100 начинал. Потом был Sony SL-10, он и сейчас где-то валяется, там уже карту внешнюю можно было ставить и слабенькая подсветка экрана, а теперь - Palm Tungsten T3. Хотя очевидно перераспределение лидеров на рынке в плане конкуренции Palm и Windows CE в пользу последнего, я пока остаюсь в той ОС, с которой начинал - привык к интерфейсу и всем другим делам. А вот в плане программ такое впечатление складывается, что на ранние версии ОС именно на палм программ больше, особенно у Америкосов, а вот на мощные процессоры лидером становятся Pocket PC.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 17 Май 2005 22:54:36 #  

485
Да, в области приложений для радио Palm рулит... пока. Для Виндов пока что голый вася... только обещают.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®