На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ DiX, Voevoda, SaDim, sibirjac, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Типа пилотной версии (релиз без глюка)... 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Мар 2005 22:00:41 · Поправил: SergUA6 (02 Ноя 2006 23:03:33) #  

Э-э-э ну как бы можно попробовать смотрелку спектра http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/sv_2_0_2_0.zip
естественно все проверить не удалось, больше всего интересует при растягивании дочерних форм, изображение должно пропадать, у всех ли так, это самые большие сомнения у меня вызывает(не очень хорошо реализовано).

p.s. Естественно, мне мешали, торопили, шумели и т.д.

Настоятельно рекомендую прежде чем юзать хелп прочитать, хотя бы бегло, на многие вопросы ответы отпадут...

p.p.s. Ну и это не окончательный вариант(хотя хрен его знает, утомило уже порядком) типа пилотной версии.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 01:22:47 #  

SergUA6

Весьма и весьма достойно. Спасибо.

больше всего интересует при растягивании дочерних форм, изображение должно пропадать, у всех ли так, это самые большие сомнения у меня вызывает

Пропадает именно во время изменения размера формы, но при отпускании восстанавливается. Кстати, типовая фича (назвать багом язык не поворачивается) - встречается в очень большом количестве софта (не удивлюсь если это дельфевая фича).
Реклама
Google
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Мар 2005 07:29:04 #  

Rulez Reloaded

Ага, понял, пропадание это так и задумано(собственно содрано с SF), только на самом деле реализация этой штучки оказалось очень не тривиальной задачей, и я не уверен, что это работает на разных машинах одинаково правильно, собственно это меня и интересует пока больше всего, в остальном я более-менее уверен.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 11:11:10 #  

SergUA6

У меня, похоже на то, все ок.
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 16 Мар 2005 11:45:02 #  

Вещьч! Морзянку прямо по точкам и тире читать можно... Всё наглядно просто и размер маленький. Автору респект.
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 16 Мар 2005 13:39:39 #  

Windows XP sp1, во время растягивания изображение заменяется на черный фон и не появляется. Появляется только после изменения BlockSize.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Мар 2005 13:44:09 #  

Gluck

Ок, это ценно, tnx, займусь этим плотнее

Появляется только после изменения BlockSize.
Проще и быстрее два раза кликнуть на StretchY.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 14:33:05 #  

SergUA6

Может (если не удастся пофиксить под все ОС и под прочие варианты) сделать кнопку Refresh?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Мар 2005 16:20:40 #  

Rulez Reloaded

Да, на крайний случай это пойдет, но... блин это значит типа проиграл, а типа неохота...


p.s. Есть мысль типа в хелп пару примеров разборов сигнала встроить, нужно ли?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 16:45:31 #  

Конечно нужно. Я думаю без этого сам мало кто сможет разобраться, а лезть в теорию тоже мало кто полезет - больно уж глубокие дебри.
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 16 Мар 2005 17:45:50 · Поправил: Gluck #  

2SergUA6:
Дополнение.

Так, как я описал она работает если не трогать StretchY.
После снятия галочки. она просто не обновляет экран.
Т.е. при изменении размера окна картинка остается на месте и обрезается при уменьшении или дополняется черным фоном при увиличении окна, как внешнего, так и внутреннего.
Постановка галочки перезагружает изображение. Но в динамике ничего не меняется.


Клевая прога, ещё бы Real-time c саунд карты был. :))
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Мар 2005 18:50:56 · Поправил: SergUA6 #  

Gluck

Ок, я понял, проблема есть, и она серьезнее, чем я ожидал(мне эта фича сразу не понравилась, не такая она простая как кажется), в смсыле я ожидал проблем с этой стороны, но как уже сейчас вижу, странно что она вообще работает у кого то еще(в корне не верно реализована), лечу типа эту болячку, но это не быстро(к сожалению).

А вот с real-time тут проблемы не в реализации, а в работе, к примеру появился фрагмент интересный, но он же бежит, как его рассмотреть-то толком, остановить визуализацию?, а где гарантии, что за это время не пролетит гораздо более интересный кусок, уже не real-time как того хотелось бы, а не пойми что, или еще хуже, ну был интересный кусочек сигнала, ну увидели его, и что? самого-то сигнала нет, он уже улетел... Думал я об этом, и решил, что первым делом типа "самолеты"(файлы, которые есть и никуда не денутся), ну, а типа "девушки"(все остальное) потом.


Rulez Reloaded


Ок накорябаю примеров парочку в хелп, как только фичу добью.

P.S. Я тут подумал, пока там баг пофиксится еще не известно, по этому выложил релиз где все по старому доброму без фенечек, по крайней мере будет гарантированно работать, на любой Windows платформе.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/sv_2_0_2_0.zip

Ссылка на верху топика то же исправлена.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 19:37:08 #  

Я вот сейчас проверил на другой машине с той же осьсю (XP SP2), так тут вообще даже во время изменения размера окна сонограмма НЕ пропадает.

Или уже прога обновилась?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Мар 2005 19:38:26 #  

Вы мессагу поправили и вопрос отпал сам собой :)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Мар 2005 19:46:23 · Поправил: SergUA6 #  

Rulez Reloaded

мессагу поправили и вопрос отпал сам собой :)

:) Да, я тоже на этом ловился.... Ну типа хотя и слегка с тормозами при изменении размеров, но должно работать все у всех...

p.s. Вместе с фичей, в горячке ликвидировал коррекцию положения макреров при изменении размеров формы, в принципе не смертельная потеря, восстановить очень легко(все восстановлено уже в общем-то), но выкладывать пока не буду, а то как то нехорошо, слишком быстро изменения следуют, малость подождать надо, может еще какие проблемы всплывут, тогда одним заходом все поменять можно будет.
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 17 Мар 2005 09:55:53 #  

По моему зря сделали ограничение на размер изображения 60 МБ
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 17 Мар 2005 13:25:51 · Поправил: SergUA6 #  

Make

Ну должен сказать, что когда Windows начинает своп для освобождения озу, а его все мало, когда начинается тусование содержимого этого самого озу туда(на винт) и обратно, самый тихий пользователь приходит в неописуемую ярость и готов разнести кампутер в клочья, проклиная при всем при этом программиста написавшего чудо которое вызывает подобные явления.
Исключительно в целях сохранения здоровья пользователей введено это ограничение. Потом, я ж честно говорю, не ориентировалась на большие файлы программа изначально. Давайте для начала я добью этот вариант до логического конца, и когда он нормально заработает, можно будет подумать о его модернизации, тем более что в планах было(и пока никуда не делось) прилепить, туда подальше, элементарную обработку файлов, типа select/reject различных частотных составляющих(иногда необходимо вырезать/оставить что то довольно узкополосное/широкополосное), как-то не вижу я инструментов где это можно легко и наглядно сделать.


p.s. Кто бы еще какие проблемы нашел?

p.p.s. 16:30 Ну вроде как победил я таки эту противную проблему, сатус-кво восстановлен, примеры в хелп напишу и вроде как finaly version будет готова, если проблем больше не обнаружится... рассчитываю часам к 20-21 управиться.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 17 Мар 2005 19:11:31 #  

Нужны добровольцы :-)..., во избежания попадания глючной версии(опыт, типа "сын ошибок трудных") в руки добропорядочных пользователей, необходимо обкатать по возможности на разных Windows платформах финальную версию(вроде все исправил, у себя проверил, но это уже было и меня не убеждает) пары-тройки человек, думаю будет достаточно.

Кто?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Мар 2005 19:22:56 #  

У меня по прежнему все работает нормально (на первый взгляд).
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 17 Мар 2005 19:54:16 #  

Rulez Reloaded

Та которая 2.0.2.0 она то рабочая, но там не работает фича(а должна ибо так было задумано, у меня нет ни малейшего желания пассовать перед ней, тем более уже я ее "уговорил"), и не корректируются маркеры при изменении размеров формы, у меня все это исправлено, но прежде чем выложить надо проверить..., у меня то все работает, но этого мало, я хотел бы, что бы пара -тройка человек предварительно у себя проверили, действительно ли все работает как задуманно, нет ли каких откровенно нехороших глюков, после чего, если все нормально можно ее выложить, то есть кто-то должен от меня получить финальный вариант, потрахать его хорошенько, ну и вердикт, типа работает/не работает.
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Мар 2005 00:30:36 #  

русская ХРюша с SP2 полет нормальный :) .... глюки устранены ...
вопрос почему возникает ошибка при открытии вот этих файлов...
http://www.radioscanner.ru/files/records/elt.wav
http://www.radioscanner.ru/files/records/gps.wav
?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Мар 2005 01:09:10 #  

SergUA6

У меня вроде все живет ок.

Если можно, то тройка вишей (не очень функциональных - скорее интерфейсных):

1. Шкалы на осях

2. Курсор в виде целика с отображением проекций на оси (типа как в Spectra***, AutoCAD), а так же с отображением текущих координат.

3. Создание новых рулеров - как вариат просто левым кликом (согласно текущим координатам) или как в Фотошопе - при зажатой левой кнопке мыши тянуть курсор со шкалы в рабочее пространство окна.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 18 Мар 2005 08:27:33 · Поправил: SergUA6 #  

Zoro

Который elt.wav открывается легко, интересный спектр...



который gps.wav

упакованный wav, такие не обрабатываются, все честно.





Rulez Reloaded

Шкалы на осях довольно проблемое дело, пока отложено до лучших времен, не факт что они вообще будут, прикидочные измерения легко и сейчас делаются.

Курсор поменять не проблема, но без осей и проекций как бы и смысла нет

С новыми рулерами это да, было бы не плохо(думал об этом), так же пока отложено, так как нужно решать какие из них активные а какие нет, или выводить где-то информацию о каждом, и в случае 8-10 рулеров сам то измеритель будет помнить чего он их туда понаставил?

p.s. Хелп(с примерами) однако еще не готов, пишится...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Мар 2005 13:11:48 #  

Ай блин.. у меня на 98 винде не хочет запускаться, вернее запускается, окно открывается, и часики на курсоре мыши, и ничего не сделать. Приходится через ALT CTRL DEL снимать.. :(
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 18 Мар 2005 13:18:59 #  

Ай блин.. у меня на 98 винде не хочет запускаться, вернее запускается, окно открывается, и часики на курсоре мыши, и ничего не сделать. Приходится через ALT CTRL DEL снимать.. :(

аналогично
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Мар 2005 13:21:13 #  

Ewgraf
а вы не на ноутбуке случайно запускали её? ОС та же - 98?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 18 Мар 2005 13:40:54 #  

Shephard
Ewgraf

О,... блин, к такому повороту событий не готов, надо будет крепко подумать, чего там такого она делает, что даже не загружается.... Вроде все как штатно...

А... о...вот прям на ходу, да наверно может быть, минут через 10-20 будет финальная версия(один экзешник положу, хелп еще не написал), там не должно быть проблем...
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 18 Мар 2005 14:00:23 #  

Ну это должно работать у всех, и работать правильно
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/sv_2_0_2_3.zip

кинул общим пакетом, все версии которые ниже этой, даже если и работают, глючные(не гарантирована нормальная работа), заменить желательно всем.

p.s. И это, отпишите проблемы ушли-то...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Мар 2005 14:43:29 #  

SergUA6
Das гут! It's working!!
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 18 Мар 2005 14:46:05 #  

Shephard

Ок, это хорошая новость... tnx.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®