На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ Ruiz_Av, 33-ий, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Первая база сети TETRA в Москве(+) 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 13 Мар 2005 14:55:59 #  

В суботу12 марта смонтирована первая база сети Тетра в москве.
сеть планируется запустить к 20-25 апреля. Всего будет порядка 10 сайтов, точки бодобраны бездарно к примеру на здании ценетрального телеграфа на тверской, онкоцентр на каширке, НИИ Дельта,Октод (на Демьяна Бедного), г-ца Молодежная и прочие в том же духе.... Эта сеть будет одним из участков единой цифровой транковой сети России( с возможностью как в GSM роуминга абонентаиз города в город) вот так вот.....
sashawad2
Участник
Offline1.3
с мар 2005
Москва
Сообщений: 42

Дата: 13 Мар 2005 15:12:18 #  

А где глянуть на перечень их услуг ??? Может сайтик у них есть.
Реклама
Google
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 13 Мар 2005 15:33:19 #  

А где глянуть на перечень их услуг ??? Может сайтик у них есть

http://www.amtmgts.com/
Дата: 13 Мар 2005 15:41:46 #  

точки бодобраны бездарно

Почему бездарно? Многие операторы за эти точки что угодно отдадут.

Эта сеть будет одним из участков единой цифровой транковой сети Р

Блажен, кто верует. Не будет никакой общероссийской Тетры. За такие планы надо в тюрьму сажать.

Кстати, громкий заголовок сего сообщения не более, чем просто громкий заголовок. Потому как база не только не первая, но даже и не вторая. Вот так вот...
rptmsk
Участник
Offline2.1
с янв 2005
Сообщений: 116

Дата: 13 Мар 2005 15:45:46 #  

Правельно аstro, не нужно нам этого говна, там даже толком-то и не послушаешь. Да и вообще это никому не нужно!
Дата: 13 Мар 2005 15:52:20 #  

rptmsk, возможно вывод у нас и совпадает, но мотивировка точно разная.
Дата: 14 Мар 2005 10:08:08 #  

1) АМТ ни какого отношения к этому проекту не имеет (они пролетели с делением этого пирога)
2)сайта нет, а генеральным оператором по России будет РадиоТел (Питерский оператор ЕДАКСА).
3)Точки подобраны бездарно, как раз потому что многие операторы и ведомства их и используют -ЭМС там очень плохая. Кстати, в Москве, по моему самая удачная расстановка у МТК-Транк (сайты у них на трубах ТЭЦ, высоты от 75 до 220 метров)
4) по поводу громкости заголовка- это просто информация. Насколько я знаю в москве тетру никто не эксплуатирует (полуработающие демонстрационные стойки на выставках и в офисах системных интеграторов - не в счет.) если у уважаемого аstro или у когонибудь есть иная информация сообщите. Заранее спасибо.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 10:12:14 · Поправил: NDR #  

Это отнюдь не первая база TETRA в Москве. А единая TETRA-сеть в России просто утопия.
Дата: 14 Мар 2005 10:18:07 #  

NDR а скажите (ну или напишите) у кого в Москве тетра, ну просто очень интересно стало - может чего-то пропустил.
а по поводу единой на всю Россию - мне самому слабо верится, однако по стране систем уже достаточно много работает , и что характерно практически в одном диапазоне.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 14 Мар 2005 10:25:19 #  

На мой взгляд установка тетры в России чистой воды отмывание денег богатенькими компаниями... и ничего больше.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 10:32:20 · Поправил: NDR #  

Вот эта тетра давно уже пылит в столице

http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/4.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/5.jpg

А чья она - см. распределение частот.

Картинки не очень, поелику принимал сигнал на уникальную антенну из куска кроссировки :)
Дата: 14 Мар 2005 13:49:20 #  

tetra, самая первая Тетра была у НИИСТ МВД. Вторая - см. намек в предыдущем сообщении.

NDR, а какой железкой сняты картинки?
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 13:54:34 #  

Роде унд Шварц FSH 3. Все никак обзор не подготовлю в рейтинг :(
Дата: 14 Мар 2005 14:08:50 #  

прошу прощения, но выше перечисленные эпизоды - тестовая,экспирементальная эксплуатация (и то в ведомственных интересах)
по поводу эпизода с картинкой- так там много чего изобретали начали с двухдиапазонной (433-435 МГЦ и 154-167 МГЦ)с причудливым полуАлтаевским протоколомсистемы, реально работает и пользуются MPTишной системой.
Разворачиваемая система TETRA будет также помимо ведомст обслуживать и комерческих абонентов.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 14:12:31 #  

Разворачиваемая система TETRA будет также помимо ведомст обслуживать и комерческих абонентов.
А это кто то считал или просто мечты :)
Дата: 14 Мар 2005 14:17:34 #  

нет это не мечты, так оно и будет уже определен московский оператор который будет управлять и обслуживать систему по договору-доверености от радиотела
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 14:23:26 #  

управлять и обслуживать систему
Кто управлять всегда найдется, клиентов с деньгами точно пересчитали.
Ни один прожект закончился из за отсутствия таковых :(
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 14:24:28 · Поправил: NDR #  

tetra
То, что на картинках, НЕтестовая, НЕэкспериментальная эксплуатация.
А гипотетические коммерческие абоненты TETRA грустно курят в сторонке. Во-первых, стоимость абоноборудования выше 1000 баксов за ед., во-вторых, данная технология ПРИНЦИПИАЛЬНО требует высокой плотности инфраструктуры (т.е. надо много весьма дорогих БС на единицу площади).
Что из этого вытекает - на базах будут экономить, что повлечет ухудшение качества покрытия зон обслуживания, и какой баран, скажите на милость, будет покупать балалайку за 1k$ для того, чтобы потом метаться в поисках места, откуда можно "сделать звонок другу"? Да и абонплата будет, я думаю, превышать плату за сотовую связь. Так что будет это ведомственная сеть.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 14 Мар 2005 14:30:39 #  

tetra
Я извиняюсь, уважаемый tetra, а Вы не могли бы в общих корретных чертах обрисовать свое отношение к данной теме, а имею ввиду Вы откуда будете?
Из поставщиков сего проекта, Заказчиков, смотрительно-утвердительных органов или откуда?
Ваша уверенность на чем основана?
Очень было-бы интересно послушать и об этом проекте да и вообще о Вашем видении реальности единой Tetra-визации в масштабах страны.
Дата: 14 Мар 2005 15:34:47 #  

NDR по поводу стоимости абоноборудования:нормальная транковая станция
всегда стоит дорого, а производителей можно при желании опустить до 50 процентов стоимости - надо просто уметь работать с поставщиком (пример цены для абонентов радиостанций у АМТ, МТКТРАНК, в меньшей степени ЦентрТелко).
да и в самаре МС-Спец телеком (коммерческий оператор тетры) продает в тетру станции не по цене ресселер прайсбук(при этом в накладе не остается а в хорошем плюсе)
в действующих в Москве транковых системах(коммерческих) достаточное количество абонентов и часть из них готово к смене оборудования и переходу в цифровую сеть (ну естественно таксистов которыми по демпингу напихали в АМТ и РЕГИОНТРАНК, муниципальные и пр гос структуры которые бесплатно по сути работают в АСВТ и ЦЕНТР ТЕЛКО мы не рассматриваем.)
помимо любителей дешовой связи типа 27 МГц, 433 Мгц, и квазитранкинговых систем типа Смартранк и иже с ними, потребители (коммерческие) на тетру есть, другое дело, что востребованость на порядки меньше чем сотовая связь или LPD 433МГц
по поводу НЕ тестовой и Недемонстрационной работы того что с картинки-
цитирую Вас же ..."данная технология ПРИНЦИПИАЛЬНО требует высокой плотности инфраструктуры (т.е. надо много весьма дорогих БС на единицу площади). " сколько ТАМ сайтов работает и количество абонентов по ходу дела Вам известно (причем, мне кажется, что изнутри), а посему эту систему работающей , извините я назвать не могу - она далеко не ушла от собранного для выставки варианта. (ну давайте назовем работающей еще то, что будафон совместно с РКИ сделал, или то что центр телко показывало на выставке связьэкспоком в 2001 году).
bazin я будущий пользователь это сети , а инф из первых рук (строители и интеграторы этой сети).
по поводу единой сети на всю страну-самому с трудом верится, востребованость услуги , повторюсь не такая как у сотовой, НО всякое может быть, чудес у нас хватает. С моей точки зрения должна быть взаимоувязаная сеть хотябы для аварийных служб, а то порой на прямую скорая с склифа не может связаться с скорой с обычной подстанции (не говоря о том что не все скорые ДАЖЕ В Москве радиофицированы)
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 14 Мар 2005 15:52:03 #  

(не говоря о том что не все скорые ДАЖЕ В Москве радиофицированы)
Ну да. По 200 баксов на обычную портативку для связи с подстанцией не хватило, а на тетру в машины 03 сразу по несколько килобаксов найдут. :)
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 14 Мар 2005 16:01:31 #  

tetra
Уважаемый будущий пользоветель, а можно поподробнее о том, что Вам доведется пользовать? Технические подробности - ЖДЕЕЕЕЕЕМ.
Хотя-бы диапазон частот, производитель БС, производитель сабскрайберов и т.д.
Это же интересно для всех - в Москве, 10 сайтов, 20-25 апреля.
Может уже можно обращаться за контрактом на подключение трубок?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Мар 2005 16:15:44 #  

tetra
Присоединяюсь к bazin, с экономикой через год поглядим, а вот про железо интересней будет.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 16:18:31 #  

tetra
сколько ТАМ сайтов работает и количество абонентов по ходу дела Вам известно (причем, мне кажется, что изнутри), а посему эту систему работающей , извините я назвать не могу - она далеко не ушла от собранного для выставки варианта.[/i]

Я эту систему не могу назвать работающей несмотря на то, что состояние дел в оной наблюдается мною снаружи :) Жалкая иллюстрация решения технических проблем политическими методами :)

Серьезные скидки на абоноборудование возможны лишь при серьезных объемах.

С моей точки зрения должна быть взаимоувязаная сеть хотябы для аварийных служб, а то порой на прямую скорая с склифа не может связаться с скорой с обычной подстанции (не говоря о том что не все скорые ДАЖЕ В Москве радиофицированы)[i]

А это уже проблемы организации связи - пресловутый человеческий фактор, не видящий дальше собственного детородного органа. Кстати, даже если допустить создание мультифлотовой абонентской базы TETRA в Москве, уверен - проблемы описанные Вами, останутся - именно из-за тупорылости, косности и нежелания работать и вникать в проблему!
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 14 Мар 2005 17:06:52 #  

tetra
Очередной виток разговоров вокруг да около. Не будет она в коммерческой эксплуатации выгодна конечному потребителю. Нет у нашего конечного потребителя ни таких потребностей, что предоставляет Тетра, ни такого кол-ва бабла что бы окупать абонентские терминалы и такую идиотскую (с точки зрения стоимости) инфраструктуру. Системы такого экономического класса, в России, с ее расстояниями, вообще с моей точки зрения нецелесообразны.

Если кто-то с кем-то отмывает бабло, это еще не значит, что приобретенное кому-то действительно необходимо. У нас половина станы в отдаленных регионах еще толком не имеет представления о банальной домашней телефонии, а мы им Тетру с ее сервисами. Тетра и в Москве толком не нужна, есть хоть и более старые, но не менее надежные стандарты с достаточно гибкой и дешевой инфраструктурой. Увязать разные сети связи, на сегодняшний момент, тоже не сильно большая проблема, комутационного оборудования различных классов в последнее время предостаточно, закрыть голосовые каналы цифрой можно и без возведения с нуля тетраподобных монстров.
Спрашивается, обо что мы тут пики ломаем?

Леонид
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 14 Мар 2005 17:20:38 #  

Alphacom

Взаимоувязка различных сетей - серьезная проблема. Навскидку скажу, что системы профессиональной мобильной радиосвязи от разных производителей, по большому счету, дружат только через старый-добрый E&M - со всей его гибкостью и сервисами :)))))))))))0
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 14 Мар 2005 17:38:35 #  

NDR
Или через старую-добрую Вербу :-)
Дата: 14 Мар 2005 18:06:14 #  

Леонид! по поводу цен: вспомните 1)почем и как активно продавались первые р/ст (в первую еще псевдотранковую систему) в той организации в которой Вы раньше работали и с каким наваром, какая была абон плата.для объективности: тогда это все было в новинку и альтернатив практически не было......
2)сколько обошлась Пасечнику, Лейбэ и пр заинтересованным персоналиям строительство второй, уже MPTишной системы.
правда, как результативный коммерчески, проект для них не сложился......
пожалуй в Москве два коммерчески удачных проекта МТК ТРАНК и АМТ (кстати про АМТ: забавно, что когда оттуда выдавили финов, АМТ стало на 100процентов принадлежать МГТС, однако когда в МГТС решило обзавестись транк связью выбрали МТК ТРАНК)
а так в принципе, в нормальной ситуации, а не Москва 94-97 год(радиолизинг, радиосервис,ланском, ордена красного знамени Радиоскан), транковая связь как чисто коммерский проект практически нерентабелен
Дата: 14 Мар 2005 18:36:36 #  

Сегодня 14 марта смонтировали вторую базу на ГЗ МГУ
Дата: 14 Мар 2005 18:58:18 #  

TETRA против GSM. Такая развилка: Взамен умершей системы ACTIONET построить на предприятии и иметь свою систему мобильной связи (TETRA) или пользоваться услугами операторов сотовой связи стандарта GSM? А может, есть третий путь?
Буду благодарен за ваше мнение в этом вопросе. Что эффективнее? Критерий эффективности - минимальные расходы при максимальной оперативности связи.


А.В.Д.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®