На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ sindicat, gezoond, gladiator, Хайо, ГУ50, Silent, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Первая база сети TETRA в Москве(+) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 19 Мар 2005 22:48:02 #  

БЕГЕМОТ, спасибо за прописные истины, но не о них идёт речь.
"В настоящее время разрешения и лицензии выдает Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России - Росснадзор России (ранее Государственный Горный и Промышленный Надзор РФ - Госгортехнадзор РФ (ГГТН)) - http://gosgortehnadzor.ru/pages/155?PHPSESSID=2402b296aaa2887af12e2d2f11716ae4". Но эта структура, кажется, никак не определяет минимальный уровень обеспеченности свяью опасных производств. Хоть курьерами и ямщиками обеспечивай связь. Их задача обеспечить промышленную безопасность в зародыше, путём соблюдения взрыво-пожаробезопасности, коррозионной стойкости и реализации планов ликвидации аварий. И это правильно на 100 %. Согласовать же с ними можно даже связь сигнальными факелами или ударами в бубны, лишь бы это имело сертификат взрывозащиты.
Но есть подход, при котором западные фирмы, имея двух-четырёх операторов сотовой связи на определённой территории, тем не менее строят свои толстые релейки (работающие при минус 50) на отдельных мачтах, прокладывают оптику на технологические объекты ( для передчи информации с них) и разворачивают отдельную производственно-технологическую связь (ПТС) в комбинации с сотовой. При этом оперируют стандартами обеспеченности связью, вытекающими из требований техники безопасности. Пример: вы с водителем увидели, что трубопровод, электрифицированную задвижку которого вы посетили с целью профилактического осмотра за 70 км от ближайшего пункта со стационарной связью, имеет утечку газа и всё это рванёт с минуты на минуту. Вы достаёте свой сотовый телефон (невзрывозащищённый) и пытаетесь позвонить в аварийку, чтобы перекрыли трубопровод. Но сегодня 23 февраля, или Новый Год, или другой из десяти праздников в году или оператор сотовой связи имеет честь проводить диагностику своей базовой станции и связи нет в течение 10-20 минут. Теряем время. Ерунда, вы распаковываете спутниковый телефон оператора Глобал-Тел, но затем складываете - он не работает, т.к деньги на счету кончились (авансовая система, видите ли). Теряем время ещё раз. Пора либо задохнуться, либо взорваться. Страховка за человеческую жизнь настолько велика, а за экологическую катастрофу ещё больше, что выгоднее иметь свою, закрытую от праздников и отсутствия авансов, связь.
Господа, нужны ссылки на эти нормативные документы по технике безопасности по минимально обязательной обеспеченностью мобильной ПТС.

АВД
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Мар 2005 22:51:14 #  

АВД
ТБ, ЧС, пожарные и экология подтвердили то, о чем Вам писал.
Действующих нормативных документов и РД в части минимально обязательной обеспеченностью мобильной ПТС нет.
Попутно: стандарты обеспеченности связью из западных требований ТБ не вытекют.

Если Вам необходимо обосновать тетростроительство, то делается это несколько по другому, может быть несколько вариантов, конкретный выбирается в зависмости от обстоятельств и местных заморочек.

ЗЫ: Если Вам удастся найти что либо регламнтирующее по этой части, было бы небезинтересно посмотреть.

С уважением,
БЕГЕМОТ
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 24 Мар 2005 07:12:10 #  

БЕГЕМОТ Обещали посмотреть в одной компании, но документы корпоративные (внутренние). Достану - поделюсь. На словах аргументы совпадают с нашими: надо иметь собственную, надёжную, управляемую связь.

АВД
Дата: 28 Мар 2005 23:34:56 #  

Во! Уже пиарят:

В понедельник, 28 марта, петербургский оператор профессиональной радиосвязи "РадиоТел" получит от госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) полосы частот для создания сети цифрового стандарта TETRA по всей России. Де-факто это означает создание единственного федерального оператора TETRA. Открытого тендера на получение такого права не проводилось.

По данным ComNews.ru, в понедельник все решения ГКРЧ будут касаться именно ЗАО "РадиоТел". Эта компания получит право применить оборудование TETRA, работающее в полосе радиочастот 450-470 МГц, а также в полосах 412-417 МГц и 422-427 МГц для избранных регионов (Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Чеченской республики, а также Коми-Пермяцкого автономного округа).

Технический директор ЗАО "РадиоТел" Владимир Сафронов подтвердил ComNews.ru достоверность этих сведений. По его словам, "РадиоТел" еще в сентябре 2004 г. подал соответствующие заявки в ГКРЧ. Получить в пятницу комментарии Мининформсвязи не удалось. Хотя регулятор не впервые благоволит компании "РадиоТел": например, летом 2003 г. Минсвязи решило создать опытную зону TETRA, чтобы изучить возможности широкого внедрения в России этого цифрового транкингового стандарта. Для создания опытной зоны был выбран Петербург, а все работы регулятор поручил "РадиоТелу".

Владимир Сафронов отметил, что разрешение на полосы частот - лишь первый шаг. Следом компании предстоит получить уже конкретные номиналы частот в этих диапазонах, затем- разрешение на строительство сети и другие документы. "Пока сделан лишь первый шаг в длинной цепи, которая в конечном итоге должна привести нас к получению разрешения на коммерческую эксплуатацию сети", - сказал технический директор "РадиоТел".

При строительстве российской TETRA-сети "РадиоТел" намерен использовать оборудование фирм OTE и Sepura. Компания намерена создавать фрагменты коммерческих сетей TETRA, в которые она планирует включать ведомственные TETRA-сети - например, сеть РАО "ЕЭС России", созданную в Поволжье. "Такой путь позволяет всем участникам проекта экономить деньги: общими усилиями они обеспечат больший охват сети", - считает Владимир Сафронов.

Победа "РадиоТела" является двойной: помимо получения частот на всю Россию он обрел диапазон для строительства сети TETRA в самом проблемном регионе - Москве и Московской области. Дело в том, что на частотах 410-430 МГц, наиболее свойственных для TETRA, в радиусе 350 км вокруг Москвы работает система раннего предупреждения о ракетном нападении министерства обороны. Мощный радар, созданный в 50-х гг., имеет специфические частотные характеристики, "гуляя" по всему диапазону шириной несколько МГц. В 2001 г. эта проблема стала одним из камней преткновения в попытке "РадиоТела" построить сеть TETRA вдоль федеральной автомагистрали Москва - Петербург - Выборг - госграница. Тогда заказчиком проекта выступало министерство транспорта.

Владимир Сафронов сообщил ComNews.ru, что в Московском регионе сеть TETRA будет создаваться в диапазоне 450-470 МГц. "Мы уже тестировали опытную сеть TETRA в Москве на этих частотах в рамках выставки "Инфоком". Частоты в этом диапазоне имели энергетики, железнодорожники и другие ведомства, и тесты показали, что есть возможность выделить часть спектра под проект TETRA", - сказал Владимир Сафронов репортеру ComNews.ru. В диапазоне 450-470 МГц работает и сеть "СкайЛинк", но Владимир Сафронов заверил, что все требования по электромагнитной совместимости сетей TETRA и CDMA-450 выполнены.

Один из участников рынка профессиональной радиосвязи, пожелавший остаться неизвесным, поделился с ComNews.ru своим негодованием: "Создается впечатление, что все делается для того, чтобы в стране "для создания сети сухопутной подвижной радиосвязи стандарта TETRA на территории Российской Федерации" и "сетей сухопутной подвижной радиосвязи общего пользования ..." на территориях, где уже присутствуют операторы, готовые предоставлять услуги сети стандарта TETRA, был только один оператор! Похоже, что по вопросу создания сетей TETRA в России всех "других" операторов, что называется, просили не беспокоиться!".

© Леонид Коник, ComNews.ru
Дата: 28 Мар 2005 23:54:39 #  

Да 468.9125 база вещает. Получается они с железнодорожниками договорились.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 29 Мар 2005 11:59:40 #  

Это база производства ОТЕ. А итальянцы, как теперь выясняется, большие друзья России, понимаешь... Скорее всего, хозяин частот только "ку" сделал :)
Дата: 29 Мар 2005 13:01:00 · Поправил: Администратор #  

Ну да у нашего с ихним много чего общего мафиями дружат блин. Кто кстати знает в росии делают железки под тетру? Итальяшки во всю клепают а росия и тут в XXXXX хотя пора привыкнуть уже ещё две трети жизни с этим жить да и то если государство раньше не исчезнет.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 29 Мар 2005 13:42:26 #  

Много контор говорят, что делают - реально приклеивают шильдики к забугорной аппаратуре. По-настоящему свою базу сделала только Информтехника.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 06 Апр 2005 07:43:34 #  

В понедельник, 28 марта, петербургский оператор профессиональной радиосвязи "РадиоТел" получит от госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) полосы частот для создания сети цифрового стандарта TETRA по всей России.

Кто знает: получены ли эти полосы частот? Говорят, заседание ГКРЧ не состоялось - не было кворума.

АВД
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Апр 2005 09:51:01 #  

АВД

18 февр. с.г. образован Координационный совет
по разработке технических регламентов для НГ отрасли
при Экспертном управлении Президента РФ.
От Роснефти вошел вице-президент Кузнецов А.М.

Попробуйте застолбить проблемы на законодательном уровне,
как Вы и хотели.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 06 Апр 2005 16:22:25 #  

БЕГЕМОТ

Спасибо за информацию.

Будем оказывать давление.

АВД
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Апр 2005 18:54:40 #  

АВД
Стрясите со своих документы, там перечень до 2006г. по разным обектам, может в какое из существующих воткнутся или в несколько.
Досконально не изучал :(
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2005 21:58:23 #  

Если кто-то с кем-то отмывает бабло, это еще не значит, что приобретенное кому-то действительно необходимо. У нас половина станы в отдаленных регионах еще толком не имеет представления о банальной домашней телефонии, а мы им Тетру с ее сервисами. Тетра и в Москве толком не нужна, есть хоть и более старые, но не менее надежные стандарты с достаточно гибкой и дешевой инфраструктурой. Увязать разные сети связи, на сегодняшний момент, тоже не сильно большая проблема, комутационного оборудования различных классов в последнее время предостаточно, закрыть голосовые каналы цифрой можно и без возведения с нуля тетраподобных монстров.
Спрашивается, обо что мы тут пики ломаем?



золотые слова. даже добавить то нечего.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2005 22:03:01 · Поправил: haba #  

"Гранит радиотелефонные системы"

Дорогой(ая) Tetra

ГРТС можете уже смело скидывать со счетов. в этом году им было отказано от барского стола...

на счет "в основном моторолой" - не нада поспешных выводов, Simoco(Sepura) и Teltronic - тоже вполне используются..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2005 22:07:01 #  

Самое альтернативное и самое разумное предложение это APCO-25 при помощи которой реально можно было бы накрыть всю россию путём использования нескольких диапазонов в одной системе. К примеру вся москва могла бы работать на 400 (+ небольшое количество каналов на 150 для роуминга областных), область на 150. Все остальные регионы также можно было бы накрыть сравнительно небольшим количеством сайтов на 150 (+ возможно в областных городах иметь некоторое количество каналов на 400 для роуминга городских станций).


дорогой друг. тетра де факто дороже чем апка. и на тетре гораздо удобнее катать бабки туда сюда. вот простой ответ на вопрос.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2005 22:15:22 #  

Это база производства ОТЕ. А итальянцы, как теперь выясняется, большие друзья России, понимаешь... Скорее всего, хозяин частот только "ку" сделал :)


ОТЕ давний-давний друг газпрома... ежели есть желание могу залитьв копилку фотку радиостанции ОТЕ-ГАЗПРОМ....
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Апр 2005 22:20:50 #  

haba
залей
Смотрю по мере прочтения пишешь :))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Апр 2005 22:26:03 #  

ага. тока сча набрел на интересный тред :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Апр 2005 23:01:07 #  

Еще чуть чуть и проспал бы тетравизацию усей страны :))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Апр 2005 12:11:42 #  

дада. я бы себе не простил :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Апр 2005 13:09:05 #  

оборудование у них будет ОТЕ. доподлинно известно.

"у них" - это у всеросийской сети тетра.
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 07 Апр 2005 17:49:47 #  

ОТЕ жжот :)
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 06 Май 2005 00:26:54 #  

468,8875 Дружно кушаем спагетти :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 06 Май 2005 00:41:48 #  
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 06 Май 2005 00:43:43 #  

Ware
И ныне и присно и во веки веков :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Май 2005 00:50:58 #  

Да это же, уже ставший стандартным, маркетинговый ход!
Объявить о выходе продукта и не выйти, от этого он (продукт) становится еще более желанным и дорогим ;)
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 06 Май 2005 10:00:49 #  

Пралльно, хорошая вещь должна отлежаться :))))))))))))
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 07 Май 2005 10:45:18 #  

А караван идёт.
Салым Петролеум строит ТЕТРУ как производственно-технологическую связь.
И правильно делает.

АВД
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 08 Май 2005 18:08:44 #  

NDR
468,8875 Дружно кушаем спагетти :)
А я то думал, что там такое жужжит....
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Июн 2005 00:09:44 #  

390.900 вроде как сбавила энергетику, а 391.300 вроде как замолчала (по крайней мере я ее перестал слышать).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®