На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ cd-matt, kurs, muha131, jkm__, pmigse, rd3ze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужна консультация по РРЛ ! Очень срочно и важно !!! Последняя надежда ... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 10 Мар 2005 23:49:03 #  

Господа, подскажите пожалуйста, если конечно сталкивались, с таким "чудом радиотехнической мысли" как РРС WOCCOM AS-10 (бывшая АСТРА), как эта штука юстируется ... я уже два года занимаюсь нормальными релейками ERICSSON, ALCATEL, NEC, DMC-STRATEX, RADIOTEL но с этим "ужасом" WOCCOM AS-10 встретился впервые ... выглядит как обычная спутниковая антенна ... полукустарное исполнение ..... короче кто видел тот поймёт ... и главное ПОЛНОЕ отсутствие документации !!! Помогите !!! Особенно необходимы рекомендации по юстировка пролёта ёсли конечно они есть ... поделитесь опытом, я должен её (WOCCOM AS-10) победить !!!
Дата: 11 Мар 2005 01:04:23 #  

Если такая...



то вам не позавидуешь. Видимый на снимке юстировочный механизм навевает тоску. Может быть вам помогут советом в устанавливающей и продающей их московской фирме РМ-Телеком, хотя конечно люди там работают не особенно контактные.
Реклама
Google
Дата: 11 Мар 2005 09:49:36 #  

Да именно это убожество ...
Механизм юстировки, страха не вызывает ... а вот куда и какие приборы подключать ? Вот это уже вопрос !!! Всё залито герметиком и никаких внешних разъёмов... Что делать ? Я в панике... такое ощущение, что РРС собрана и деталей приобретённых или на митьке или в магазине Платан .... на коленке.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 11 Мар 2005 10:23:37 #  

Иванов
Насчет не особенно контактных людей - мне наоборот, очень даже контактные попадались.

SkySer
Действительно, если Вы это изделие не скомуниздили у РМ-Телекома - обратитесь, они наверняка помогут с саппортом, хотя может и не забесплатно.
Дата: 11 Мар 2005 11:08:27 #  

нет не скомуниздили .... просто давно валялось на складе, вот решили в работу привлечь, но не тут то было !
Дата: 13 Мар 2005 15:54:34 #  

SkySer один раз хотели мы купить-поставить такую РРЛ но позвонив к ним и уузнав что нужно для монтажа и как монтировать то поняли что гимор... полный.. а описание что вам требуеться для монтажа.. смотрите здесь http://www.astra-c.ru/description.shtml
Необходимое оборудование и инструмент:
1. Анализатор спектра 30 - 900 Мгц.
2. Переносной осциллограф 20 Мгц.
3. Мультиметр.
4. Набор гаечных ключей.
5. Отвертка крестовая.
особенно порадовала необходимость в осцилографе и анализаторе спектра
Дата: 14 Мар 2005 16:34:51 #  

Спасибо всем ! Мне всё таки удалось понять как это произведение технической мысли юстируется... короче, для этого достаточно только наличие спектроанализатора до 1 ГГц. Но что самое интересное, при юстировке выяснилось, что терминал не юстируется хоть убей ... начали внимательно осматривать ODU (внешнюю часть). Оказалось перебит кабель. Решили менять самостоятельно, не тут то было... короче вскрыли мы коробочку расположенную на тыльной стороне параболического зеркала и ужасу не было предела... РЭЛЕЙКА СОБРАНА ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ !!! Сейчас поясню что я имел ввиду... видя монтаж и внутренние соединения приходишь к выводу, что релейку собирал какой то пионер из ДЮТ, телевизионные тройники-разветвители, полураспотрашённая настенная эзернетовская розетка, и ещё куча всего интересного !!! Я просто в шоке !!! Мне очень интересно за что в этой релейке берут 3400 уёв ??? Она и 300 то стоит с натягом !!! Да и о какой нафиг надёжности говорит производитель, позволяя себе кустарную наколенную сборку радиоэлектронного оборудования ???
Дата: 14 Мар 2005 18:03:40 #  

ты лучше фотки выложи.......
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 16 Мар 2005 23:23:59 #  

SkySer
про тему забыл..... Фотки потрашков выложить сможете? ибо интересно посмотреть на все "это"....
Дата: 17 Мар 2005 12:33:36 #  

У нас стоит такая релейка. Съюстировали без проблем безо всякого анализатора спектра. Там на металлической коробке на заднице индикатор светодиодный выведен правда инструкция настаивает на использовании анализатора. Но его у нас нет. А ты давно покупал ее?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®