На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ sergsib, Механик, Rock-n-roller63, muha131, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Посоветуйте приемник с SSB 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2025

Дата: 28 Мар 2005 16:28:30 #  

Юрий
R-71A есть в архиве,в фотографиях. Куплю - сразу напишу.

Я уже посмотрел.

Тут еще трансивер ICOM -705 торгуют...

А это что за зверь? Ты не ошибся в цифирках? Такого даже на www.rigpix.com нет. Но по любому трансивер лучше чем приемник при практически одинаковой стоимости.

А чья позиция интересная? - не совсем интонацию понял.


Китайцев конечно. :-)
Дата: 29 Мар 2005 04:22:12 #  

Да..., такой ажиотаж вокруг дегенов. Я уже грешным делом засомневался: правильно ли поступил, предпочтя дегену грюндиг YB-80. Развейте сомнения, уважаемые знатоки этой техники.
Реклама
Google
Solex
Участник
Offline1.0
с мар 2004
Томск
Сообщений: 5

Дата: 29 Мар 2005 04:40:26 #  

Благодаря Алану, вчера стал счастливым обладателем Degen DE 1103.
Так что спешу успокоить всех кто заказал этот приемник у Алана этому человеку можно доверять :).
Для справки, посылка (авиа) до Томска шла около 4-х дней.
Дата: 29 Мар 2005 05:03:32 #  

В свою очередь,хочу поблагодарить Solex за доверие!!!
Удачи Вам!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2025

Дата: 29 Мар 2005 06:15:52 #  

artur
Да..., такой ажиотаж вокруг дегенов. Я уже грешным делом засомневался: правильно ли поступил, предпочтя дегену грюндиг YB-80. Развейте сомнения, уважаемые знатоки этой техники.

Я конечно не отношусь к числу знатоков приемной техники, но скажу так - Грюндиг он и в Владивостоке ГРЮНДИГ, и никакой деген его не заменит. Хотя кто его знает что будет в будущем, китай то наступает по всем радиофронтам. :-)))

Вся ценность Дегена по моему мнению, состоит в его небольшой цене и портативности. Ну и в его относительно хороших параметрах при такой цене.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 29 Мар 2005 09:16:16 #  

Грюндиг он и в Владивостоке ГРЮНДИГ
А также в Вашингтоне и в Москве. Сделан в том же Китае.
Остаюсь при своем мнении, что YB80 - неудачная модель в модельном ряду Грюндиг.
Дата: 29 Мар 2005 15:30:32 #  

-----Остаюсь при своем мнении, что YB80 - неудачная модель в модельном ряду Грюндиг.-----

Точно, сделано ин чайна. Но выглядит солидно и добротно. Работает так-же. Имеет значек российского сертификата. Пожалуйста поделитесь чуть подробнее. В чем заключаются неудачность этой модели ? С наилучшими пожеланиями!
Дата: 29 Мар 2005 16:50:48 #  

Это он на фоне Дегена неудачный, все просто околдованы этим произведением китайской инженерной мысли, тем более Грюндиг после банкротства фирмы в германии выглядит даже более безродным чем самые завалящие китайские бренды.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 29 Мар 2005 18:20:25 #  

Точно, сделано ин чайна. Но выглядит солидно и добротно. Работает так-же. Имеет значек российского сертификата. Пожалуйста поделитесь чуть подробнее. В чем заключаются неудачность этой модели ? С наилучшими пожеланиями!
Мне попался экземпляр с низкой чувствительностью. На телескоп ничего не слышно, включаю Деген - оказывается, мир полон звуков! На провод уже чуть лучше, разница менее заметна, но хорошей антенны у меня всё ещё не появилось. Есть восторженные отзывы людей о YB.
Но, если есть такие отклонения от среднего, это говорит о качестве?
Пользую второй Деген, качество приема одинаково хорошее.
Исполнение - да, Грундиг, даже китайский, "унушаит".
Неудачность - при замене батареек, чуть зазевался, все настройки слетают.
Про слабый прием SSB отмечено в сравнительной статье http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/de1103.zip

Потом, я не вижу массовости, популярности этой модели - кто может опровергнуть мои слова? Я уже спрашивал, может, какой Тексан или Кайто под другим именем клепают ЯхтБоев80?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 29 Мар 2005 19:41:55 #  

Дегены тоже попадаются такие, экземпляр экземпляру рознь, я когда себе выбирал, послушал 3 имеющихся в наличии у продавца приемника, два ничего, а один неудачный был. Так что если есть возможность не просто послушать, а сравнить с таким же, лучше ей не пренебрегать.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2025

Дата: 29 Мар 2005 20:29:38 #  

AOR
Дегены тоже попадаются такие, экземпляр экземпляру рознь, я когда себе выбирал, послушал 3 имеющихся в наличии у продавца приемника, два ничего, а один неудачный был.

Это говорит только о том, что настройке приемников китайцы должного внимания не уделяют.
Дата: 29 Мар 2005 20:31:49 #  

В Новосибирске Дегены видел кто-нибудь?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 29 Мар 2005 20:55:27 #  

Павел
AOR
Владимир RA9SZ и другие участники - прошу считать все мои постинги про ЯБ80 только моим мнением (как говаривали в ФИДО, IMHO), базирующимся на оценке одного экземпляра приемника.
Потом, я не вижу массовости, популярности этой модели - кто может опровергнуть мои слова? Я уже спрашивал, может, какой Тексан или Кайто под другим именем клепают ЯхтБоев80? - кто может подтвердить или опровергнуть?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 29 Мар 2005 21:01:55 #  

To mapper
Вы тот самый GEOSC?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 29 Мар 2005 21:22:24 #  

Который выдал Тайну Приемника Деген подлым буржуинам? Yes Sir! :)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 29 Мар 2005 21:24:36 · Поправил: dovalep #  

Очень приятно. "Теперь очередь за американцами на вскрытие Дегена для авиа-диапазона" :))
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 29 Мар 2005 21:41:59 · Поправил: mapper #  

dovalep Взаимно. Я разместил там статью из МТ, помещенную здесь вами, только потом увидел, что для них это не новость.
****Правка:
Статья Phila (с сайта Radiointel.com), который просто радио-энтузиаст и не связан с МониторингТаймс:
http://www.radiointel.com/phil/2005_phil_port_guide.pdf
****
Что касается американцев, то пусть поработают в этом направлении (easter eggs). Сомневаюсь, впрочем, в успехе.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 29 Мар 2005 21:56:36 · Поправил: Iris #  

Сорри за вмешательство, коллеги.
Ремарка по теме.
Ниже фрагмент одного из недавних писем мне автора имеющейся у нас в архиве сайта статьи про приемники.

hi Iris:

i see you have my "Phil's Portable Guide 2005" on your
site [de1103.zip (99 Kb)]. it was labelled as an
article in MT but i am not associated with any
magazine. i wrote it as a radio enthusiast for other
enthusiasts. please look for my "Phil's Tabletop Guide
2005" coming SOON.

warm regards,
phil
------------
а вот и последняя версия путеводителя от Phila (с сайта Radiointel.com):
http://www.radiointel.com/phil/2005_phil_port_guide.pdf


Наш сайт уже достаточно известен в среде энтузиастов за рубежом.
Любителям Degen DE1103 - уж точно :)
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 29 Мар 2005 22:02:36 · Поправил: dovalep #  

Спасибо mapper-у :) ,но в первую очередь,Iris-у !
Змей
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 95

Дата: 30 Мар 2005 01:22:21 #  

Да все фигня ;-)). Я вот тута в магазине, где YB 80 три месяца назад брал, обнаружил еще две фигни. Sony 7600gr и Sony 7600gr-1 :-). Хожу, облизываюсь :-). Убеждаю себя, что второй аппарат мне не нужен :-). Первый, собака, 7500 стоит, а второй - 8500. Даже не спросил, чем оне отличаются. Подожду, когда сделают аппарат с диапазоном 144 Mhz + 430 :-).
Карманный. Тады и возьму. С другой стороны, кроме 7600 серии ишо есть в природе ATS 909...Нету предела мечтаниям ;-).
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 30 Мар 2005 09:53:20 #  

Нашел аналог yB80 - http://www.universal-radio.com/catalog/portable/1080.html
Sangean PT-80 ProTravel
:
The Sangean PT-80 ProTravel is a compact digital radio featuring longwave, AM, FM plus continuous shortwave coverage. The PT-80 employs a dual conversion PLL synthesized circuit yielding excellent sensitivity and image rejection. It offers five tuning methods: direct keypad frequency entry, autoscan, manual tuning, memory recall and rotary knob tuning. 45 memory presets are available with ATS Auto Tune System. A dial lock is featured. There is an indicator on the LCD that tells you whether our not you are tuning a shortwave broadcast band or not. Single sideband (SSB) shortwave reception is supported. An SSB fine tuning control on the right side panel allows for accurate SSB clarification. The left side of the radio has switches for Stereo-Mono and for Local-DX. A dual world time clock (12/24 hour) with alarm, snooze and sleep is featured. The LCD is backlit and there is an external antenna jack for the shortwave band. There is even a way to program five operation preferences (such as time display format, AM channel spacing, etc.).

The PT-80 includes: 120 VAC wall adapter, earphones, ANT-60 wind-up antenna and butter-soft hand crafted leather pouch.
Выглядит - не отличить от YB80.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 30 Мар 2005 17:42:04 #  

But the price - $159.95 -expencive!
Дата: 30 Мар 2005 21:14:11 #  

Не знаю,как где,но на Среднем Урале "яхтенные пацаны-80" стоят 3,5 тыщи рэ в офисе одной из Екатеринбургских компаний-продавцов профессиональной приёмной аппаратуры.И отсылают они их кому не попадя хоть почтой,хоть транспортной компанией.Так что "нераспространённость" в одном географическом месте-это не значит их полное отсутствие везде.
Дата: 30 Мар 2005 21:15:22 #  

Рекламу делать не буду никому.Местные и так все знают,что где и почём
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 30 Мар 2005 21:32:42 #  

9c-107 Имел в виду распостранение в русско- и англоязычной интернет среде.
Дата: 30 Мар 2005 23:58:41 #  

Точно так.Кстати,периодически заходя в эту фирму и рассматривая "80-х пацанов"(цвет иногда немного другой) замечаю,что изготовлены они практически месяц назад.Так что можь просто довольно новое изделие?
За себя скажу,что мной купленый в январе этого года аппарат работает весьма достойно с внешней антеной.Об этом я уже подробно расписывал на этом сайте.И "цифру" он видит прилично,и звучит приятно.
Деген-штука незаменимая во всех перемещениях-переездах(я его тут даже на лёд брал пару раз,на ночь,на налима-на морозе живёхонек!И 80-ка как дома!Вот динамик-тот маловат.Чуть погромче включишь-сразу визг и вибрация корпуса.Отсюда и недовольство многими на "неразборчивость в режиме SSB".Хрюндиг в этом плане просто герой.Но...пока на столе.Вот бы найти,где и что у него так бешено жрёт батарейки!?
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 31 Мар 2005 00:11:01 #  

Кстати, уважаемое сообщество, скажите - бывают ли автомагнитолы с КВ и возможностью приема SSB ???
Дата: 31 Мар 2005 00:16:21 #  

<<<<<Остаюсь при своем мнении, что YB80 - неудачная модель в модельном ряду Грюндиг.>>>>>

А у меня, самые наилучшие впечатления от этого аппарата. На телескоп без проблем демонстрирует отменную чувствительность. Не всякий связной приемник, на метровый кусочек провода, (эквивалент телескопа) вместо полноразмерной антенны, будет более менее уверенно принимать маломощные любительские станции. Субьективно-неплохая динамика. Правда полоса широковата для SSB? Но здесь, как говорится,-цена определяет кол-во фильтров, всё-же это вещательный , а не связной аппарат. У меня знакомый вынужден
ездить на жигулях, и при этом страстно хаит иномарки.... (шутка)
Дата: 31 Мар 2005 00:20:20 #  

<<<<<<Вот бы найти,где и что у него так бешено жрёт батарейки!?>>>>>>

Да.....! Больная мозоль....
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 31 Мар 2005 00:26:28 #  

Не всякий связной приемник, на метровый кусочек провода,

Послушайте Р-326 на шило, после можно говорить о чувствительности))) К тому же хорошо слышимые любительские радиостанции совсем не маломощные)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®