На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ Винцент, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Посоветуйте приемник с SSB 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 25 Мар 2005 02:50:26 #  

Уважаемый Юрий,спасибо за поддержку!По поводу почты-действительно всё так.Два дня назад отправлял посылку для Solex,такой головняк надо вам сказать.Простоял в очереди более часа!Дело в том,что у нас во всех почтовых отделениях,в тех же окошках где принимают и выдают посылки,принимают ещё и коммунальные платежи.И очередь бабушек желающих заплатить исчислялась в десятка полтора.Кроме того,посылки как мне сказали сотрудники почты принимаються только в обшитом материей виде,попросил-обшейте,я заплачу(это входит кстати в их компетенцию),но мне последовал ответ-нам некогда этим заниматься.Продали мне матерчатый мешок,дали нитки с иголкой,пришлось делать это самому,на что ушло ещё минут 30.
Кстати,за авиапосылку до Томска мне насчитали 470 рублей(416-посылка+54 рубля за мешок для обшивки).
Дата: 25 Мар 2005 11:00:34 #  

Привет, я не так часто общался в форумах,
но вот сейчас нужен совет и я решился попробовать.

Мне нужно поздравить близкого мне человека,
Может кто знает хоть одну фирму, которая доставляет подарки?

Мы в разных городах. Деньги дарить банально, хочется
подарить что-то яркое и теплое :)

Тут скорее вопрос не в фирме как таковой, а в надежности.
Можно сказать нужно мнение, личный опыт ...
Реклама
Google
Дата: 25 Мар 2005 11:11:04 · Поправил: Павел #  

Алан Сочувствую Вам, у нас на почте порядка намного больше, посылки заворачивают сами или используют типовые самоклеящиеся пакеты. И комунальные платежи принимают в сбербанке.
Может другое почтовое отделение попробовать?
Все-же надеюсь Вы преоделеете все трудности ведь перевод я уже отправил.
Кстати узнайте на почте не пришел ли - оправлял в суботу на прошлой неделе.
Буду очень благадарен за присланный приемник.
Дата: 25 Мар 2005 11:53:56 #  

Павел,деньги я сегодня получил,посылка завтра уходит к Вам.НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!Как только отправлю,сразу сообщю Вам на мыло номер квитанции.
Дата: 25 Мар 2005 11:54:19 #  

Был сегодня на рынке,приемники стоят,цену подтверждаю - 400 руб, внешне
все неожиданно качественное,но все равно - мыльница,малоудобная и несерьезная какая то, даже поставить сложно,хотя мнение мое частное.
Алан и JaCo - не парьтесь с почтой. Смотрите CPCR.ru, там даже тарифный калькулятор есть. Ко мне даже такая мадам аппетитная в погонах приезжала с грузом прямо в офис. Кстати, рядом с Дегеном стоит TECSUN BCL-2000,
5 диапазонов, куда как посерьезней и поудобней сделан,это уже переносная,а не карманная модель. Единственный минус - все на китайском, и панель и документация. Стоит почти столько же,с ручками разобраться можно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 25 Мар 2005 12:15:08 #  

Да не пытайтесь понять почему DE1103 тут всех интересует. Это давно уже тотемный предмет старожилов форума. Если уж очень хочется понять, читайте обзор Iris'a, ветки про DE1103 и обзоры приемников на зарубежных сайтах. А пересказывать что тут происходило в последние пол-года а то и больше никто не будет.
Дата: 25 Мар 2005 12:20:15 · Поправил: Павел #  

посылка завтра уходит
Это хорошо, а то я уж и впрямь начал волноваться.

Юрий эти самые дегены хороши тем что малогабаритные и дешевые, мыльницы
посерьезней стоят от 200-400$, не говаря уже о приемниках имеющих претензию на професиональность.
BCL-2000 - аналоговый и на китайских компонентах - отсюда плохая стабильность и недолговечность, хотя за такую цену тоже очень неплох.
Я смотрел фотографии внутренностей там стоят два настроечных конденсатора переменной емкости - поэтому избирательность должна быть хорошей, но сопряжены конденсаторы простой веревочкой на пластмассовых роликах - при интенсивном использовани мне кажется такой системы и на месяц не хватит.
Дата: 25 Мар 2005 12:23:52 #  

Ребята,уж не взыщите!Завтра отсылаю последнюю посылку Павлу и всё!!!Solex отправил два дня назад.СЛИШКОМ ЭТО ХЛОПОТНОЕ ЗАНЯТИЕ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ.ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,НО У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ!Кстати,электронный перевод Павла,шёл дольше чем телеграфный от Solex ровно на два дня.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 25 Мар 2005 12:33:16 #  

Кстати, рядом с Дегеном стоит TECSUN BCL-2000,
5 диапазонов, куда как посерьезней и поудобней сделан,это уже переносная,а не карманная модель. Единственный минус - все на китайском, и панель и документация. Стоит почти столько же,с ручками разобраться можно.


Вся ценность Дегена состоит в том, что никаких поддиапазонов там переключать не нужно, диапазон у него сплошной от 100 кгц до 30 мгц. Надо тебе установить конкретную частоту - милости просим прямой клавиатурный ввод частоты. А с ручками конечно разобраться можно с любыми, было бы желание.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 25 Мар 2005 12:33:36 #  

Да, в BCL-2000 нет прямого ввода частоты, нет памяти на 250 частот, диапазон приема не непрерывный и нет SSB.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 25 Мар 2005 12:40:53 #  

Алан
Теперь они твои должники - что нужно в городах, где живут облагодетельствованные граждане, по первому свистку найдут и перешлют! :)
Шутка, конечно.
В наше время проявленная вами отзывчивость просто поражает и достойна уважения.
Игорь
Дата: 25 Мар 2005 13:09:47 · Поправил: Павел #  

Теперь они твои должники
Так и есть, я очень благадарен Алану, и если с его стороны будут какие-либо просьбы или предложения....
Дата: 26 Мар 2005 04:02:46 #  

Павел,посылка Вам сегодня 26.03.2005 отправлена!
Ну,а насчёт просьб или предложений-пока вроде бы ничего не надо,но буду иметь в виду :)) .
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 26 Мар 2005 18:16:16 #  

Алан
Вы не узнали насчет отправки в Эстонию???
Дата: 27 Мар 2005 03:27:18 #  

Уважаемый Shephard,и все другие участники форума!Буквально два дня назад,в этой ветке(смотрите выше) я написал-"ИЗВИНИТЕ,НО БОЛЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ" и тем не менее письма приходят по несколько в день.Всвязи с этим,вынужден ещё раз повторить-У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!
Судя по тому,что у нас эти аппараты продаються у каждого второго китайца,можно сделать вывод-подождите немного,китайских рынков(я думаю) полно по всей стране,скоро они их довезут и к вам,и по той-же цене.
Вчера ходил на рынок,прикупить кое-что из вещей для ребёнка,и по пути зашёл к китайцу у которого брал DEGEN-ы для себя,Solex и Павла.Увидев меня китаец заулыбался и говорит"друга ещё приёмника нада,скока штука?"И поведал мне такую историю,на днях говорит приехал дядька на машине и взял у него и у его соседей аж 15 штук :))!!!Так-что если китайцы не довезут,то русские довезут точно!
Теперь они их положили на самые видные места своих лавок,и когда к ним только подходишь,с возгласом"НАДО?" в первую очередь сразу показывают его.
В фирме DEGEN наверное праздник-такой сбыт пошёл :))!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 27 Мар 2005 17:53:18 #  

Счестливые обладатели приемников Деген! Подскажите кто-нибудь мне точные размеры упаковочной коробки с приемником. Информация нужна к размышлению. И лучше всего на мой E-mail: ra9sz@mail.ru
Дата: 27 Мар 2005 18:05:01 #  

В фирме DEGEN наверное праздник-такой сбыт пошёл :))

А кому спасибо надо сказать? - Irisу! =)
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 27 Мар 2005 19:54:20 #  

У нас вот в Минске на радиорынке какой-то ажиотаж возник с приемниками этими. Конечная цена - 90 у.е., Записывают "на очередь" за неделю, продавец (девушка-женщина) слегка удивляется появляющемуся спросу именно на эту модель... долго провожала меня недоуменной улыбкой.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 27 Мар 2005 21:34:35 #  

То Владимир RA9SZ

Размер коробки Дегена: 261х162х58 а упаковка, если заказать по и-Нету - авиа-конверт 375х265.
Дата: 28 Мар 2005 00:56:51 #  

Алан А как вы думаете в хабаровске они столько же стоят? Насколько я себе могу представить Владик и Хабаровск недалеко друг от друга может там есть смысл поискать.
Дата: 28 Мар 2005 02:19:08 #  

Уважаемый EL MARIO,Хабаорвск от нас относительно не далеко,кажется километров 800 по трассе,если ошибаюсь пусть подкорректируют земляки дальневосточники.Самолётом лететь 1 час.Китайцев там тоже,пруд пруди и рынки китайские есть.Так что конечно стоит поинтересоваться,я думаю есть,ведь едут они(китайцы) что к нам во Владик,что в Хабару в основном из одних и тех-же мест.
Дата: 28 Мар 2005 02:32:00 #  

Ясно. Спасибо попробую узнать мож получится там у чела эту игрушку найти и с проводником отправить.
Дата: 28 Мар 2005 07:51:57 #  

Сегодня,купил себе и я!Точно 400!
Дата: 28 Мар 2005 07:55:03 #  

мне отдают за 300, но пока думаю - может что получше появится...
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 28 Мар 2005 08:34:37 #  

Юрий
мне отдают за 300, но пока думаю - может что получше появится...

Чего же может лучше появиться за 300-400 рублей? :-)))
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 28 Мар 2005 08:37:31 #  

Уважаемые владивостокцы!

А случайно никто не видел на ваших рынках приемник SANGEAN ATS-909 тайваньского производства? Это ведь тоже почти Китай. :)

Мне просто интересно сколько может стоить такой приемник в ваших краях?
Дата: 28 Мар 2005 13:33:38 #  

Меня бы больше устроило что то вроде TECSUN BSL-2000, но с SSB.
Присматриваюсь к ICOM -R71A. А что до SANGEAN - думаю,скорее всего есть какой нибудь аналог с другим китайским названием. Завтра схожу,посмотрю -но думаю,что всех разочарую. И потом - у меня сложилось мнение,что китайцы сами не знают,чем торгуют. У них цены ориентированы скорее на размер.
Дата: 28 Мар 2005 13:42:21 #  

в Эстонию экспресс-доставка 2176 руб,не знаю,как с таможней вашей...
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 28 Мар 2005 13:50:42 #  

Юрий
Меня бы больше устроило что то вроде TECSUN BSL-2000, но с SSB.

И с ценой от зажигалки. :-)))

Присматриваюсь к ICOM -R71A.

И сколько сей зверь стоит? Это портативный (переносный) аппарат или стационарный?

А что до SANGEAN - думаю,скорее всего есть какой нибудь аналог с другим китайским названием. Завтра схожу,посмотрю -но думаю,что всех разочарую. И потом - у меня сложилось мнение,что китайцы сами не знают,чем торгуют. У них цены ориентированы скорее на размер.


Интересная позиция! :-)))
Дата: 28 Мар 2005 15:47:01 #  

R-71A есть в архиве,в фотографиях. Куплю - сразу напишу.
Тут еще трансивер ICOM -705 торгуют...
А чья позиция интересная? - не совсем интонацию понял.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®