На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ muha131, RN9RQ, Sinilaj, John79, edelweys]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DECT 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 01 Июн 2005 16:47:20 #  

2RD9 001 SV,
я всегда угарал, когда мне рассказывали как у кого-то что-то работает... мы говорим о Dect... давай те же о нём и говорить...
касательно моего репитера - я его поставил на балконе в целях "засветить" внутренний двор... удобно понимаете ли гуляя с собакой иметь в кармане помимо сотового ещё и домашний телефон... а база стоит на подоконнике с другой стороны дома...
много можно говорить о том что лучше... но не следует забывать - dect позиционируется как микросотовая система связи...
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 14 Сен 2005 23:35:19 #  

Про теоретическую возможность перехвата DECT уже говорят много лет, но реализации на практике пока никто не видел. Скорее всего для АНБ США такая железка не была большой проблемой и с самого начала, но дядя Вася из местной ОПГ вряд ли такой располагает. С другой стороны дядя Вася сможет найти пару на плинте, поэтому по телефону действительно лучше лишнего не болтать, если есть какие-то подозрения.

А зачем искать ? в АТСе все найду и дадут дяде Васи :)
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Ноя 2005 20:08:19 #  

Подскажите пожалуйста, как войти в тестовое/служебное меню трубки KIRK Z-40ХХ.
И что нибудь она еще умеет, кроме как звонить...
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 23 Май 2006 15:21:36 #  

Есть тут еще кто?
Возможность перехвата ХХХХХ?
Целесообразность... экономическая ..... какая угодно.
Создавать сложнейшее тех средство для перехвата оборудования с радиусом действия, пусть даже 300 метров? Пусть есть антенны, пусть есть экземпляры, пусть есть единичные условия удачные, нет СМЫСЕЛА.
Есть много других способов сьема информации, более простых и дешевых.
Уже указанный дядя Вася в первую очередь, пример вдвойне показательный см.дальше.
Только самым криптостойким оборудованием с гарантированной стойкостью на "время существования вселенной" не обеспечить безопасности. По моим военным временам при наличии у противника оборудования (скажем захваченного) говорилось о гарантированной стойкости шифров в течение 99 лет. Есть разная степень закрытия информации, зависит от степени необходимой защиты. Стойкость кодированной информации (младшей сестры шифрованной информации) может иметь гарантию 15 минут. А больше не надо для передачи самолету команды на применение ядреного оружия, некому будет разбирать.
Обеспечение режима секретности - это КОМПЛЕКС МЕР. Назовем, "аппаратных" и организационных мер.
Сложность задачи сьема информации зависит от "крутизны" секретов обьекта и понимания этим обьектом степени этой крутизны (читай обеспечения этой безопасности) возможности обеспчения этого понимания ресурсами (не только материальными ). Данная задача решается ВСЕГДА. С точностью до временного интервала сьема и неограниченного обеспечения. Цитата, литературная: "Президента не убить, просто за него никто не дал столько сколько это стоит".
Организационные меры, что неоднократно было доказано, самое слабое место в любой защите.
Что толку от самой совершенной аппаратуры закрытия информации, если боец спрятав в сейф документы, через минуту в курилке растрепал все, что знал вместе со своими коментариями.
Что толку от Вашего супер секретного телефона, соединяещегося через открытые каналы связи (вспоминаем дядю Васю), если элементарно подложить однотранзисторный жучек (сынишку дяди Васи) или подкинуть эдит-мини диктофон с ноготок (экономически более состоятелных товарищей), неделями записывающим ваши переговоры? Про извращенные спец средства я, вообще, молчу. А про иготовленные под конкретную задачу...
Как любил говаривать один специалист данного направления: зная систему охраны, можно спокойно попасть на любой обьект.
В первую очередь организовать! Грамотную организацию защиты, обойти сложнее, особенно незаметно организованную.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 31 Янв 2010 16:22:17 #  

Аа я не могу понять почему применяются различные степени криптостойкости, а не максимально возможная. Ведь затраты на изготовление железки не сильно зависят от того, сколько бит будет в ключе шифрования, 64 бита или скажем, 1024 бита.
Ттак почему_же везде не используют ключ длиной в 1024 бита?
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 234

Дата: 31 Янв 2010 21:04:29 #  

Ттак почему_же везде не используют ключ длиной в 1024 бита?
Я думаю тут законодательные ограничения. Например:
По закону в США запрещен импорт любых систем шифрования, использующих стойкие ключи. А то как их спецслужбы будут вскрывать.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®