На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, ua1nan, A48, ГУ50, jammer, Slavik, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  37  38  39  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 22 Июл 2005 15:07:14 #  

http://kosmopoisk.ru/content.php?article.133

шарлотанов раскололи.....:)))))

см. страницу 1 этого топика с самой первой ссылкой
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Июл 2005 15:20:56 #  

Не уверен я, что они (шарлатаны) поняли, что их раскололи. Им хоть кол на голове теши- они всё равно в чудеса будут верить.
А эксперимент построен был грамотно - настоящие физические явления на провокации не поддаются.

АВД
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 03:12:37 #  

Бог его знает. Не так уж давно передача звука на большие расстояния без проводов считалась невозможна. Так же как и прочие "постулаты". А господин Циолковский слыл "придурком" и чудаком среди соседей, нно... А Тесла до сих человек-загадка, как и его "пропавшие" работы. Время покажет друзья.
Я сам по образованию юрист и экономист, предки и родственники кто был медиком, физиком, химиком, силовиком, математиком по образованию и профессии. Кто-то преподавал историю религии и учений, точнее атеизм советским студентам=)), кто-то был "талантливым" мошенником.
Так что всякое мракобесие в семье не приветствовалось и не культивировалось. Я сам скептик и достаточно "циничен" (видимо в силу молодости и окружающей жизни),нно... Некоторые вещи произошедшие со мной (и не только со мной,но и некоторыми людьми)и факты наблюдаемые мною заставляют относиться уважительно к неизведанному, а также острожнее быть в своих выводах и "приговорах". Хотя мракобесия, шарлатанства безусловно хватает. Но вот способны ли мы отличить зерна от плевел? Ведь были когда-то алхимики, маги, колдуны. И среди них талантливые ученые. Может быть современные технологии и есть малая толика той самой магии. Только достигнута иными путями и возможно топорно. Может быть все это уже было когда-то, только утеряно, забыто. И мы в очередной раз кидаем кости и ждем что выпадет.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 29 Авг 2005 04:46:08 #  

Mexico
Некоторые вещи произошедшие со мной (и не только со мной,но и некоторыми людьми)и факты наблюдаемые мною заставляют относиться уважительно к неизведанному

А что за вещи? (если не секрет)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 11:08:26 #  

Извини старик, это очень личное. Если что-то расскажу, то только своим детям. Когда они будут к этому готовы.

Единственное что могу сказать, это то, что я уверен что человек способен в определенной обстановке и ситуации (особенно в состоянии опасности, стресса) передавать другому человеку или животному визуальные, акустические, да и вообще образы, свое эмоциональное состояние, мысли, слова, фразы, предложения. Особенно родственникам или близким людям, людям с которыми очень крепкая или давняя психоэмоциональная связь. Или животным, особенно собакам, кошкам. Если между хозяином и животным также есть "связь".
В одной российской силовой, назовем её "структуре" есть такой тренинг, развивающий подобные способности.
Очень большой шанс развить и обострить эти способности у детей при правильном подходе.
Возможно влиять на других людей, на их состоянии и поведение, поступки. И уверен что дело здесь не только в игрищах с вербальным и невербальным, эриксоновском гипнозе, нлп и прочей одно время модной "требухи". Есть еще что-то.

Также я уверен что человек в опред. ситуации и период способен "чувствовать" умерших, "слышать" их, "понимать". Опять же, если между ними была крепкая психоэмоциональная связь. Ушедшие могут "общаться" с близкими. Или пытаться это сделать. Очень многое зависит от восприимчивости реципиента. Согласен, многие могут сказать что так называемая "восприимчивость" это всего лишь состояние измененного сознание вследствии потери близкого человека, стресса, защитная реакция психики.. Но.. всетаки я настаиваю на своем мнении.

P.S. Самое печальное что я не могу это объяснить "рационально". А еще, я уверен что многие обладают этими способностями. С детства. Но потом они пропадают. Наподобие того как младенец прекрасно плавает и ныряет, а к 6 месяцам он теряет этот навык.
Мой дружеский совет. Попробуйте почаще и побольше прислушиваться к себе. Доверять себе. Своему "сердцу" так сказать =)). Просто так, в обычной жизни, в быту. Только умоляю Вас, не забывайте Ея величество Логику и Разум =)).
Мне кажется проблема жителя современного бетонного муравейника в том, что у человека практически нет времени и возможности,а порой и желания побыть "наедине" с самим с собой. Прислушаться к себе. (Пошляков прошу умерить свой пыл, я говорю о "самосозерцании" =) ) Надеюсь что кто-то поймет меня.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 11:15:50 #  

Возможность "побыть наедине с собой" просто необходима для нормального психоэмоциональномго состояния, анализа, размышлений, попыток распутать какой-нибудь логический клубок.
P.S. Пишу про "побыть наедине с собой" и еле сдерживаюсь от смеха =). Но я пишу про абсолютно серьезные вещи. Хотя вторая трактовка, также будет правильна =)). По крайней мере для психоэмоционального состояния =).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 11:25:15 #  

Romario. Еще я на 300% уверен в очищающей силе человеческого покаяния. Раскаяния. Не зря во многих религиях существует практика исповеди. Я не знаю друзья где грань, то бритвенное лезвие с плавующей головкой между реальным и нереальным, рациональным и иррациональным, гениальностью и помешательством, наукой и магией, Бог это, смотрящий на нас со стороны или живущий внутри каждого, но уверен, знаю так называемые "чудеса" есть. Хотя я не могу это объяснить.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 29 Авг 2005 12:51:08 #  

"...уверен, знаю так называемые "чудеса" есть".
Mexico
С учётом всех оговорок, которые присутствуют в 4-х последних сообщениях, могу очень осторожно согласиться с Вами. Но, всё же хотелось бы факты проявления чудес - в студию. Факт - это документально удостоверенное событие с указанием даты, места и ФИО участника. Короче, как в бухучёте -можно принять к учёту или нельзя.
Возможно всё, что не противоречит физике.

АВД
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:27:20 #  

Я не хочу переступать этот порог и рассказывать незнакомым людям очень личные, сокровенные вещи, касающиеся лично меня, моей семьи, близких, знакомых. Некоторые из которых до сих пор при одном воспоминании о них режут мне душу. Думаю Вы меня поймете и не осудите. Тем паче речь не может идти о конкретных фактах, лицах и датах. Ведь дело касается и других людей. Хотя я Вас прекрасно понимаю. Сам такой. Слишком мало фактов, одни слова с щепоткой эмоций.

Я конретно был свидетелем излечения хладнокровного, сильного, жестокого, циничного, мыслительного типа человека после искреннего раскаяния, покаяния. Катарсис излечил его не от болезни-диагноза или врачебной ошибки/непрофессионализма,а от конкретного недуга, с конкректным диагнозом, анамнезом и т. и т.д, недуга с явными, видимыми и ощущаемыми не только пациенту проявлениями, недуга уже перешедшего с хронику.
Это 1999-2003 год.

Я конкретно чувствовал гибель близких людей именно тогда когда это происходило. Минута в минуту ощущал грозящую близким опасность или их сильное эмоциональное состояние. И в первом и во втором случае близкие при этом находились на расстоянии.
Начиная с 1989 года и до... Также зима 2002.

В определенной ситуации удавалось навести на одного человека,а также на группу людей так называемый в народе "морок", и самому быть"жертвой".
Начало и конец 90-х, 2000, 2001, 2004-2005. С годами могу немного ошибиться. Заверяю, что "пики" фактов не приходились на осень и весну.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:32:05 #  

Я коснулся части фактов, но копии свидетельств о смерти, показаний, рапортов, справок выкладывать не буду. Извините. Да и смысла нет. Проверить на 100% задним числом все это будет невозможно. Многи факты недокументированы в силу обстоятельств. Опрашивать людей некорректно и сложно. Думаю и Вы это понимаете.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:39:24 · Поправил: Mexico #  

При помощи тактильного контакта (достаточно легкого прикосновения),а конкретно рук, возможно "передать" (не знаю как это "правильно" назвать) другому "энергию"?????? (не знаю что это). Реципиент при этом может почувствовать прилив сил, бодрость, удивительный подъем сил и тонуса. (пошляков прошу успокоится,я не об этом)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:41:57 #  

"очевидцы/участники" "событий" находились в трезвом уме и здравой памяти. Не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в здравии, на пике физической и психической активности, здоровья, выспавшиеся.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 29 Авг 2005 13:46:43 · Поправил: АВД #  

Всё я понимаю. Есть ещё такая не противоречащая физике вещь - самовнушение.
Фашисты пытают раскалённой кочергой партизана - прикладывают её к спине. Дым, вонь, крики. Всё это видит второй, чья очередь следующая.
Затем к его спине прикладывают холодный пятак. Дыма нет, но крики и стоны такие же, а под пятаком ожог 4-ой степени. Из учебника по судебной психологии.
Вообще-то этой теме надо быть в "Прочем" или где-то ...
Администрация будет не довольна - радиомониторингом здесь не пахнет.

АВД
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:48:04 #  

Еще один факт. 2003г, Человек почти полностью излечивается от недуга, который жил в нем с подросткового возраста. Был мед.приговор. Лечения не проводилось. Сам человек отчаялся и забил на это дело. Не лечился.
Дата: 29 Авг 2005 13:49:23 #  

Чудеса - как правило явления субъективные. А вот что действительно ставит нерешаемый вопрос о наличии внесистемного творца (а вслед за этим и иных внесистемных явлений), так это происхождение материи. Рациональными средствами объяснить, откуда из ничего возникло все, невозможно в принципе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 13:58:40 #  

Знаю, знаю. Психосоматика вещь удивительная, но как объяснить нежданно-негаданно как снег в мае свалившиеся на голову удивительные "ощущения", совпадения. Тем паче когда ты об этом совершенно и не думал, не гадал. Я не зря постоянно делаю акцент на состоянии измененного сознания, вернее его отсутствии. Поэтому и пишу здесь об этом. Да и ожог от холодного пятака разве не "чудо". (Кстати, что за учебник,чей,год/издатель?) Видимо мы сами очень на многое способны. Если действительно этого захотим. Надо только развивать, культивировать свои способности.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 14:04:28 #  

Я бы был рад если все было просто. Не люблю неопределенность. Да и меньше знаешь-крепче спишь и не отвлекаешся. Но это есть,и я пока не знаю что это. А незвестность пугает и бьет по самолюбию =)).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Авг 2005 14:11:42 · Поправил: Mexico #  

И последнее что я хочу рассказать это о сыне, который в возрасте около года или годик с лишним чувствовал когда один из родителей чувствовал боль,и показывая на больное место на себе говорил об этом. Это при том, что видимых признаков нет,и при нем никто это не обсуждал. Я бы удивлен и немного озадачен.
Ну не верю я во всякие "высшие сферы",и обычно отношусь с юмором. Правда подумав прежде чем пошутить.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 29 Авг 2005 14:34:57 #  

Могу ошибиться, кажется А. В. Дулов. "Судебная психология".
Книга побывала у нас в семье когда старшая сестра училась в мединституте. Книга в чёрном переплёте, нестандартного формата - удлинённая. Масса черно-белых фотографий.
АВД
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 11:35:28 #  

По поводу "белого шума" =). Обыватель не сталкивающийся в своей жизни с наводками на чувствительные УНЧ, плохой радиоаппаратурой, "переменчивым" океаном КВ,помехами от соседей радиолюбителей и близлежащих мощных низкочастотных радиостанций, плохими и задроченными аудиокассетами, фокусами при хитросплетении подключений аудио и видеотехники между собой вполне может услышать приветы с того берега. Единственное что "смущает" это то что записанные голоса на разной скорости. Интересно они замедляют запись или убыстряют чтобы услышать. А так представьте как можно было бы отчаянно стебаться если у радиогубителя соседи являлись "наблюдателями постсмертных DX". Это же песня!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 11:46:20 #  

И еще, шутки шутками,но думы без огня не бывает. Тьфу, дыма =)).
Дата: 30 Авг 2005 13:38:07 #  

А почему народ не допускает, что в принимаемых "белых" шумах нет фрагментов реальных радиопередач? Ведь этот шум эфира и состоит как раз из разнообразных атмосферных помех (природных и промышленных), и радиосигналов - речи музыки и т.п., принимаемых ниже шумового порога радиоприемника, то есть неразборчиво.. Если сильно вслушаться, то можно наверно разобрать те самые радиопередачи, из которых этот шум и образовался....
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 13:51:48 #  

Про это я уже написал.
Почему еще?.. Патаму шта-а. Людям свойственно неким образом "обожествлять" или находить интересные объяснения непонятным явлениям. Тем более потеряв близкого человека всегда хочется верить в... Это нормальная защитная реакция. А еще обыватель не такой "опытный" в делах радиоприема как мы.
По поводу помех. Почитайте внимательно статьи те и послушайте записи. Они утверждают что запись часто приходиться прослушивать с другой скоростью. Как это объяснить? Ну хорошо, проскочила "гармошка", "интермодуль". Но почему с другой скоростью. О таком эфирном эффекте я еще не слышал. Ну ладно там замирания, эхо, отраженка, рефракциИ/дефракции/интерференции всякие. Может всетаки есть такой физический эффект. И мы его откроем и объясним.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 30 Авг 2005 14:22:09 #  

В шуме моря можно услышать что угодно - поэтов вспомните....
А свойство белого шума чисто психологическое...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 14:39:05 #  

Ну да. Которое записывается и видно на спектроанализаторе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 14:43:15 #  

И удивительным образом напоминает речь. Это из серии "если посадить 100000 обязьян за пишущую машинку,то есть шанс, что через n лет, они выдадут пьесу Шекспира". Либо мы имеем дело с шарлатанством, либо с неизвестными физ.явлениями в виде голосов умерших или "хвостов" от радиоантропогенной деятельности.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 30 Авг 2005 14:46:39 #  

этот шум эфира и состоит как раз из разнообразных атмосферных помех (природных и промышленных), и радиосигналов - речи музыки и т.п.
это "серый" шум.

АВД
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Авг 2005 14:49:30 #  

Да кстати.
Дата: 30 Авг 2005 15:00:07 #  

Ну вот мне приходилось (в кризисные моменты) ВДРУГ нечто осознавать - иноглда связанные события, иногда совсем посторонние... Ну вот просто ЗНАЮ, что будет (через 5 мин, часов, завтра...). Неск. раз в жизни - но бывало со 100% точностью.

Вообще, едва ли стоит считать, что вселенная исчерпывается нашими представлениями о видимом мире. "Материалистический" взгляд ставит человека в особое положение хозяина природы, что приятно - но чревато. Невидимые вирусы посильнее (а может, и поумнее) нас. Вполне логично допустить, что есть и нечто ИНОЕ (в основном тоже невидимое, но иногда проявляющееся в косвеных всяких признаках).

Ну и " Людям свойственно неким образом "обожествлять" или находить интересные объяснения непонятным явлениям." - это не просто подмена одного психологического феномена (поиск объяснения чего-то неизвестного-нового) другим, намного более "мощным" и интересным - "обожествлением". Т.е проблема не просто не решается - а загоняется вглубь... Да и хотел бы я посмотреть на человека, так вот запросто ДОДУМАВШЕГОСЯ до идеи Бога... это, чай, не двухзатворный полевик...

Пардон за оффтопик
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 30 Авг 2005 20:11:05 #  

Amadeus
Ведь этот шум эфира и состоит как раз из разнообразных атмосферных помех (природных и промышленных), и радиосигналов

Этот "шум эфира" состоит в основном из шума первого каскада приёмника (УВЧ, если он есть, если нет - то смесителя). Так что, для приёма "голосов умерших" возможно даже антенна не нужна.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  37  38  39  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®