На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 7 [ Несущий свет, deim, sergsib, A48, rn9aaa, yul, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В эфире - голоса умерших... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  40  41  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Krokodll
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 10

Дата: 23 Янв 2011 09:58:17 #  

Это кстати да. Бывает, и соседский холодильник ночами такие "инфразвуки" издаёт, что хоть вешайся.

Звук компрессора холодильника я хорошо узнаю так же как и работающую стиральную машину, они никаких неудобств не доставляют. Этот звук похож на звук работающего трансформатора, только более глухой, "объемный" и очень сильный.
petr0v
Участник
Offline2.3
с мая 2010
Balakhna
Сообщений: 412

Дата: 23 Янв 2011 14:39:11 #  

Krokodll

У нас супермаркет рядом, туда по ночам завозят товар, постоянно фуры с работающим двигателем, подумываю о том, что оконное стекло может резонировать, но слышно это сильнее всего в глубине квартиры, у спального места, а не у окна.

Есть такое дело, по утрам когда автовладельцы разогреваются низкочастотный гул от двигателей ощущается гораздо сильнее чем на улице, сама комната является объёмным резонатором, пучности колебаний звуковой волны разумеется могут быть в глубине комнаты.
Реклама
Google
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 23 Янв 2011 15:01:02 · Поправил: Igor 2 (23 Янв 2011 15:01:33) #  

Krokodll

Купите пару микрофонов, подключите к нормальной звуковой карте. Если что- то есть- найдёте. Пару лет назад нужно было записать птиц, выставил за окно пару WM-60A (микрофоны с плоской АЧХ), и лёг спать. Птицы записались классно, но ещё более круто записалась масса инфразвуковых помех- начиная от двигателей проезжающих машин, кончая пролетающими самолётами. Сто лет в доме живу, а про такое обилие инфразвука даже и не подозревал...
VX120
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Екатеринбург
Сообщений: 11

Дата: 23 Янв 2011 16:07:38 #  

Человеческое ухо не воспринимает инфразвуки...
Пару лет назад нужно было записать птиц, выставил за окно пару WM-60A (микрофоны с плоской АЧХ), и лёг спать. Птицы записались классно, но ещё более круто записалась масса инфразвуковых помех-
Инфразвук у вас не записался это был обычный шум, тем более частота всех WM-60 начинается с 20 Гц.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 23 Янв 2011 19:55:17 #  

О, http://neizvestniy-geniy.ru/cat/films/dfdcgthbnvhm/278500.html 7-я минута видео, думаю, будет здесь особенно интересна. :-)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 23 Янв 2011 22:34:27 · Поправил: Sergey4565 (23 Янв 2011 23:06:32) #  

тем более частота всех WM-60 начинается с 20 Гц.
Никто там 19Гц не вырезал, просто производитель не гарантирует там паспортную чувствительность.

постоянно фуры с работающим двигателем
Вот тоже бывает заведёт тачку в 3ч ночи какой-нибудь чудак (на букву М) и рычит полчаса, раздражает, уснуть невозможно.

Fath
Меня, помню, в своё время очень сильно одолевали своими вопоями летучие мыши, хотя большинство людей их похоже вообще не слышало.
Вы слышите 100кГц?! :) Не все люди и 20 то слышат.

Сейчас поэкспериментировал с прогой-генератором, в наушниках, 12Гц чётко отличаю от тишины, даже на 9Гц ещё что-то ощущается, по верху - выше 19кГц как-то невнятно, да ещё похоже нелинейности звуковухи вылезают, какие-то среднечастотные свисты появляются.

ПС: пьяные компании во дворе хорошо разгонять на 14кГц - пищит весьма противно, а через стенку, или закрытое окно почти не проходит.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Янв 2011 22:39:36 #  

Sergey4565 да ещё похоже нелинейности звуковухи вылезают У летучих мышей всё так же, они отнюдь не синусом пищат. Я их тож слышу. Но только не всех, а по ходу какой-то подвид. Но меня это никогда не раздражало, совсем наоборот, даже прикольно сначалао услышать, а потому уже увидеть так сказать источник. :) Но далеко не всех, как сказал, из тучи летающих, одну двух слышно.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 321

Дата: 23 Янв 2011 22:58:21 #  

На полном серьёзе. Была студенточка у нас, слепая на 100% с рождения. Вобще не знает про зрение. Заходит в класс, хлопает в ладоши. После- уверенно идёт куда надо, не спотыкаясь и не задевая ни стульев ни парт. Такое ощущение, для тех, кто не в курсе, что полностью зрячая.

ЗЫ кое кто из также незрячих, знакомых, сказали на это - мол, это легко! Чё восторгаешься, мы тоже так можем ))) перепроверить их слова пока не получилось.

Не знаю что и думать.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 23 Янв 2011 23:12:13 · Поправил: kolyay (23 Янв 2011 23:15:03) #  

В генераторе слышали гармоники, 100 кгц нельзя услышать нормальному челу.
Про инфразвук зря смеётесь. Звучать может что угодно, особенно если грунт мякгий. Помню ночевал не дома, так там когда камаз груженый под окнами по дороге едет, весь дом трясётся, чуть с кровати не ё...ся от тряски. К тому же сейчас могут запросто в подвале любое пр-во по ночам организовать. Начиная от простого пошива одежды и заканчивая резкой мрамора на памятники. Нагонят таджиков или китайцев, поставят станки кое как без подушек, вот вам и вибрация всего дома на всю ноченьку! Ну про всякие заводы рядом и упоминать не буду. Рядом с ЖД вообще весело жить. Кроме вибраций ещё и ласкоток не слабый стоит, плюс дудки-свистки всякие. Весело однако. Просто раньше были какие то нормы по строительству, по вредным излучениям, по выбросам. Щас ничего этого нет. Строят где место есть, а остальное по-боку.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 24 Янв 2011 00:25:26 #  

Инфразвук у вас не записался это был обычный шум,

А, ну если 3...5 Гц не инфразвук, то он, действительно, не записался...
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 24 Янв 2011 00:36:41 · Поправил: Igor 2 (24 Янв 2011 00:37:28) #  

похоже нелинейности звуковухи вылезают, какие-то среднечастотные свисты появляются.

Часто такая ерунда бывает у звуковых карт, типа SB Live. Ребята походу не понимают, что частота дискретизации может отличаться от 48 кГц, и пересчитывают криво. А 48 нормально работает. Хотя, бывают и просто убиые по определению карты. Они всегда говнят. Но их мало. Чаще то, что я описал. Специально изучаю материнки, прежде чем покупать на этот предмет. Ни одна из встроенных звуковух не говнит. При любой дискретизации...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 24 Янв 2011 02:06:29 #  

Mesh
Я тоже их, рукокрылых, слышу-раньше-чем-вижу.

из тучи летающих, одну двух слышно
Так они ж не всё время излучают, и, скорее всего, ДН направлена вперёд, а боковые-задние лепестки подавлены. Так что есть еще и пространственное разделение, кроме видового и индивидуального.
автопилотчик
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 26 Янв 2011 00:22:09 · Поправил: автопилотчик (26 Янв 2011 00:24:27) #  

Вот по ссылке http://blogs.mail.ru/mail/altura/tag/%d5%e8%ec%e8%ee%f2%f0%e0%f1%f1%fb
пройдите прочитаете на заданный вопрос есть фото, если будут варианты ответа рад узнать!

Это фотографу насчет вопроса сброса хим веществ с самолета.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 26 Янв 2011 19:16:01 #  

Это фотографу насчет вопроса сброса хим веществ с самолета.
автопилотчик
Давайте обсуждение переместим в Клуб. Палата №6 переполнена пациентами.
VX120
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Екатеринбург
Сообщений: 11

Дата: 26 Янв 2011 23:50:26 #  

Палата №6 переполнена пациентами.
Точно, может кто нибудь как раз объяснит "пациенту" почему до меня так сильно докопались? Что мне делать? Я обычный человек и далёк от всяких там ФСО, ФСБ.. где могут помочь?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Янв 2011 00:44:29 #  

VX120
может кто нибудь как раз объяснит "пациенту" почему до меня так сильно докопались?
А вот потому: Это у нас в России только такое бывает, полный беспорядок то одно то другое... Вывод один надо в Америку перебираться.
где могут помочь?
Так ведомо где - там ФСО, ФСБ..
Они и перебраться помогут...
VX120
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Екатеринбург
Сообщений: 11

Дата: 29 Янв 2011 23:44:57 #  

Вопрос на засыпку: данная кабинка может ли заблокировать "психотронные излучения"? http://www.bnti.ru/des.asp?itm=2560&tbl=03.03.01.02. цена удивила)) от 65000 руб. за кв. метр.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 30 Янв 2011 02:14:18 · Поправил: TUL (30 Янв 2011 02:25:24) #  

VX120

Вопрос на засыпку: данная кабинка может ли заблокировать "психотронные излучения"?
Нет .
Слова "резонанс комнаты" в поисковик

ссылки надо ставить так, а не на 10 строк

Дальше сами .
Комнату разделить на секции высокой мебелью , а кровать поставить на толстые книги с помятыми листами .
На стёкла окон и на двери наклеить пористый картон и т. д. ...
VX120
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Екатеринбург
Сообщений: 11

Дата: 30 Янв 2011 14:32:02 #  

Зря вы на торсионные поля бочку катите. Незнание это не повод всё отрицать, тем более посмеиваться.
Торсионные поля не существуют. Науки известны только 4 поля: слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Янв 2011 17:02:57 #  

В своё время имел удовольствие общаться с людьми, которые занимались торсионными полями. Слышал многое, и про чудесные эффекты, и про чудесную технику на их основе, и про гонения спецслужб, но единственное, чего так и не услышал - это про конкретные примеры их работы в конкретных устройствах. Ну ни разу никто рассказать не смог, сразу уходили в какую-то муть.
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 01 Фев 2011 23:10:23 · Поправил: БЕГЕМОТ (01 Фев 2011 23:35:51) #  

В России есть серьезная научная организация, занимающаяся этой проблемой -Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации (РАИТ). Меня зовут Артем Михеев, я являюсь ее руководителем, кандидатом физико-математических наук, доцентом, преподавателем высшей математики в двух высших учебных заведениях. Занимаюсь данной проблемой около 10 лет. Если вкратце хотел бы официально заявить следующее:

1. Жизнь после смерти является фактом, доказанным еще в начале XX века учеными-физиками У. Круксом и О. Лоджем. Наш современник проф. В.М. Запорожец собрал и обобщил эти факты, а также разработал алгоритм доказательства посмертной жизни, который может применить каждый упорный исследователь. Тихо разговаривает с умершими.

2. Исследования нашей научной группы позволили доказать наличие контактов с иным миром при помощи феномена электронного голоса (ФЭГ) и инструментальной транскоммуникации (ИТК) за пределами всяких сомнений. Тихо разговаривает с умершими.

3. В настоящее время мной разработана квантово-информационная модель Мироздания, опирающаяся на экспериментальные данные квантовой физики, которая включает в себя большинство явлений, ранее незаслуженно считавшихся "аномальными". Подробное изложение этой концепции будет опубликовано на сайте Ассоциации. Тихо разговаривает с умершими.

Приглашаем всех интересующихся явлением на наш сайт //реклама// чтобы познакомиться с реальным положением дел в этой серьезной науке.

PS: что касается господ материалистов, то "лечиться" нужно им - прежде всего от дурости, тупости и высокомерия.
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 01 Фев 2011 23:13:24 · Поправил: БЕГЕМОТ (01 Фев 2011 23:22:34) #  

Пополняйте свое образование:

//реклама//
Artem55
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 12

Дата: 01 Фев 2011 23:15:55 · Поправил: БЕГЕМОТ (01 Фев 2011 23:22:11) #  

В России есть серьезная научная организация, занимающаяся этой проблемой -Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации (РАИТ). Меня зовут Артем Михеев, я являюсь ее руководителем, кандидатом физико-математических наук, доцентом, преподавателем высшей математики в двух высших учебных заведениях. Занимаюсь данной проблемой около 10 лет. Если вкратце хотел бы официально заявить следующее:

1. Жизнь после смерти является фактом, доказанным еще в начале XX века учеными-физиками У. Круксом и О. Лоджем. Наш современник проф. В.М. Запорожец собрал и обобщил эти факты, а также разработал алгоритм доказательства посмертной жизни, который может применить каждый упорный исследователь. //реклама//

2. Исследования нашей научной группы позволили доказать наличие контактов с иным миром при помощи феномена электронного голоса (ФЭГ) и инструментальной транскоммуникации (ИТК) за пределами всяких сомнений.

3. В настоящее время мной разработана квантово-информационная модель Мироздания, опирающаяся на экспериментальные данные квантовой физики, которая включает в себя большинство явлений, ранее незаслуженно считавшихся "аномальными". Подробное изложение этой концепции будет опубликовано на сайте Ассоциации.

Приглашаем всех интересующихся явлением на наш сайт //реклама// чтобы познакомиться с реальным положением дел в этой серьезной науке.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2011 23:16:29 #  

Artem55
PS: что касается господ материалистов, то "лечиться" нужно им - прежде всего от дурости, тупости и высокомерия.
Высокий стиль, для являющегося руководителем, кандидатом физико-математических наук, доцентом, преподавателем высшей математики в двух высших учебных заведениях.
Brook
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Украина
Сообщений: 3

Дата: 02 Фев 2011 00:16:11 #  

Выписали уже ?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 02 Фев 2011 00:18:24 #  

Artem55
Весна на подходе господин кандидат?
Наш современник проф. В.М. Запорожец собрал и обобщил эти факты, а также разработал алгоритм доказательства посмертной жизни, который может применить каждый упорный исследователь
Надо понимать профессор В.М. Запорожец член если можно так сказать знаменитой РАЕН, коллега профессора РАЕН Петрика.

Дата: 02 Фев 2011 00:35:45 ·#
Цитата Правка

В настоящее время мной разработана квантово-информационная модель Мироздания, опирающаяся на экспериментальные данные квантовой физики, которая включает в себя большинство явлений, ранее незаслуженно считавшихся "аномальными".

Ладно, фиг с ней весной, расшифруйте "научный" термин - квантово-информационная модель. По этимологии вопросы есть. Что вообще понимается под термином "модель"?
Krokodll
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 10

Дата: 04 Фев 2011 18:06:17 #  

Купите пару микрофонов, подключите к нормальной звуковой карте. Если что- то есть- найдёте.
И как этой парой выявить источник?
Сам инфразвук не запишется, и точно не воспроизведется ни на компьютере ни на какой любой другой звуковоспроизводящей аппаратуре.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 04 Фев 2011 21:07:28 · Поправил: Igor 2 (04 Фев 2011 21:10:35) #  

Сам инфразвук не запишется, и точно не воспроизведется ни на компьютере ни на какой любой другой звуковоспроизводящей аппаратуре.

Это какой такой звук не запишется? АЧХ карты по записи имеет на 5 Гц завал всего 3 дБ. Микрофон явно не больше. Про более низкие не смотрел. Воспроизвести никто и не просит, по записанному сигналу всё визуально обнаруживается. Лишнее можно отсечь фильтром любого звукового редактора.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 04 Фев 2011 21:20:18 #  

имел удовольствие общаться с людьми, которые занимались торсионными полями.

Тоже приходилось работать с искателями паранормальных явлений. Делал им аппаратуру для обнаружения. В понятных терминах с трудом сумели сформулировать то, что им нужно. Естественно, сдавал оборудование по указанным заказчикам традиционным физическим параметрам. Естественно, ничего не нашли.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 04 Фев 2011 21:24:11 #  

Igor 2
Тоже приходилось работать с искателями паранормальных явлений.
Вспоминается передача "Битва экстрасенсов", где в одном из эпизодов уфологи по аномальной зоне с частотомером лазили. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  40  41  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®